Крылья Советов — Уфа, 6 мая 2016

6 мая 2016 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 6 мая 2016 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия) 10 087 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Александр Шимарыгин (Ленинградская область)
0’ Здравствуйте! Сегодня в Самаре местные «Крылья Советов» сыграют с «Уфой». В случае победы самарцы сохранят прописку в высшем дивизионе, а гости покинут зону стыковых матчей. Игра обещает быть интересной. Для вас работает Александр Коноплёв. Встречаемся в 18.00 по Москве, 19.00 по местному времени и в 20.00 по часам Уфы.
0’ По мнению Winline, «Крылья Советов» сегодня решат главную задачу на сезон: шансы на победу самарцев более чем в два раза превышают шансы «Уфы».
0’ История противостояния «Крылья Советов» и «Уфы» насчитывает всего один матч — в октябре 2015 года команда из Башкортостана обыграла волжан со счетом 1:0. Единственный мяч провел Павел Аликин.
0’ Сегодняшний матч из-за травм пропустят Георгий Габулов («Крылья Советов»), Азамат Засеев и Семен Фомин (оба — «Уфа»). Еще один футболист гостей Силвестр Игбун не выйдет на поле из дисквалификации.
0’ Состав гостей: Шелия — Никитин, Тумасян, Аликин, Сысуев — Пауревич, Зубарев — Стоцкий, Марсинью, Диегу — Кротов. Запасные: Нарубин, Филин, Сухов, Кацалапов, Сафрониди, Безденежных, Ханджич.
0’ Состав хозяев: Лория — Цаллагов, Таранов, Бурлак, Надсон, Родич — Яковлев, Симаес, Померко, Молло — Яхович. Запасные: Конюхов, Лобанцев, Ятченко, Концедалов, Бато, Каленкович, Садик, Корниленко, Брюно.
0’ Беспроигрышная серия «Крыльев» насчитывает пять матчей. Последнее поражение самарцев случилось 20 марта в условно домашнем матче против «Зенита» (0:2). «Уфа» набрала одно очко в двух последних турах, но до этого команда Евгения Перевертайло одержала две победы над «Тереком» (1:0) и «Анжи» (2:0).
0’ Минута молчания в память о погибших в годы Великой отечественной войны.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Команды трижды за три неполных минуты скинули головой своему вратарю. Осторожничают.
4’ Молло грузит с правого фланга в штрафную — мяч со второго этажа снимает высокий Аликин.
5’ И вновь «Уфа» играет через вратаря.
7’ Гоооол! Только я хотел сыронизировать насчет очередной скидки, как случился гол. Лория рукой выбросил налево Таранову, Иван длинным пасом запустил к штрафной «Уфы» Яковлева, а тот первым касанием распечатал ворота Шелии.
7’
Павел Яковлев
9’ Павел Яковлев забил первый гол в сезоне.
10’ «Крылья» забили в четвертом матче подряд. Это повторение рекордной серии это сезона.
12’ Стоцкий делает хитрый заброс с разворота — никто его замысла не понял, Лория забирает мяч себе.
13’ Вы будете смеяться, но у нас очередная скидка мяча головой своему вратарю. Бывает за целый тур столько не увидишь, сколько было их сегодня за неполные 15 минут.
15’ «Стандарт» в исполнении «Уфы». Диегу навешивает на дальнюю, Тумасян с линии вратарской бьет выше ворот.
16’ А сейчас «Уфа» подает корнер. Марсинью навешивает на ближнюю, Зубарев переводит на дальнюю, а Надсон выносит на новый угловой.
17’ Повторный угловой гостей привел к затяжной осаде хозяйских ворот, но все удары были заблокированы.
18’ Неспешная контратака (и такое бывает) «Крыльев» завершилась неточным ударом Яховича над перекладиной.
20’ 20 минут позади. Лично мне нравится с какой уверенностью в себе действуют «Крылья». Они не паникуют при атаках гостей и по максимуму используют свои шансы.
21’ Сегодня вратари получают мяч не реже нападающих, а может быть и чаще.
22’ Отличный момент! Яхович подстраивается под навес с правого фланга и прицельно бьет с прыжка — точно в руки Шелии.
24’ «Уфа» больше не рассматривает пас голкиперу, как нечто необходимое и обязательное — отныне гости нацелены на передачи вперед.
26’ «С днем рождения, „Крылья Советов“», — скандируют трибуны. Всё верно, 3 мая 1942 года самарцы сыграли свой первый матч. Сегодня все ровесники клуба прошли на стадион бесплатно.
28’ Коллеги подсказывают, что Яковлев забил первый гол в РФПЛ с 1 сентября 2013 года.
29’ Кротов падает на границе штрафной и получает желтую за симуляцию.
29’
Вячеслав Кротов
31’ Крутая атака «Крыльев». Молло доставляет мяч в штрафную, Яковлев пропускает на Яховича и тут же получает обратный пас. Павел бьет первым касанием, но все бессмысленно — игра остановлена, так как Яхович нарушил правила на защитнике.
33’ Кротов не смог заработать аут на правом фланге. Вячеслав выглядит расстроенным.
34’ Пауревич подбирает мяч в опорной зоне хозяев и сходу бьет низом с 30 метров — мяч летит в район углового флажка.
36’ «Крылья» держат мяч в центре поля и не напирают на атаку. Отнять мяч у самарцев можно только с фолом.
37’ Молло сначала дразнит Диегу на фланге, а потом запускает мяч в штрафную — некому принять пас и продолжить атаку.
38’ Стоцкий получил по ногам от Симаеса. Будет штрафной, а вот карточки не будет.
39’ Диегу вновь подает на дальнюю штангу, но мяч летит точно в руки Лории.
41’ Яхович не догоняет мяч, пущенный из глубины поля. Македонец нисколько не расстраивается.
41’ А сейчас Яхович принимает мяч перед штрафной «Уфы». Впереди только один защитник, но Адис не смог его обойти.
43’ Сысуев был готов к спурту по правой бровке, но мяч после передачи Никитина ушел за боковую.
44’ Яковлев выцарапал мяч на фланге и не глядя навесил в штрафную — Шелия уверенно играет в своих владениях.
45’
Харис Ханджич - Иван Пауревич
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Очередной невнятный штрафной в исполнении «Уфы» — мяч от защитников «Крыльев» летит к противоположным воротам, но свисток не дает Молло организовать контратаку. Отдыхаем.
45+2’ Winline практически не верит в победу «Уфы». Коэффициент на такой исход равен 19,5.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Замена в составе «Уфы» — Ханджич будет играть в нападении.
47’ 10187 зрителей пришли на матч. Это очень хороший показатель.
49’ Диегу выполняет неточный пас с фланга. Мяч уходит за пределы поля, а Лория не торопится.
51’ «Крылья Советов» зарабатывают свой первый угловой в матче. Молло подает на ближнюю, но защитники отбиваются.
51’ После выноса от ворот Сысуев побежал в контрнаступление, но Таранов срывает атаку рукой в центре поля.
51’
Иван Таранов
52’ Яковлев выставил ногу, когда Стоцкий принимал падающий мяч. Желтая.
52’
53’ Диегу не стал подавать, а сделал пас на Стоцкого. Дмитрий идет по левому краю штрафной, навешивает на дальнюю, но Надсон выносит на угловой.
55’ Молло пытается пройти Зубарева с помощью "финта Зидана", но Владимир сбивает Йоана в подкате.
55’
Владимир Зубарев
56’ Молло идет вдоль лицевой, простреливает, но мяч врезается в защитника и уходит на угловой.
57’ Хозяева подают штрафной слева. Мяч доходит до Симаеса, но его удар головой блокируют. Бельгиец первый на подборе, но повторный удар через себя получается неточным.
59’ Молло, пытаясь протолкнуть мяч в атаку, пробил по ноге Стоцкого. Дмитрий на газоне, но момент игровой - карточки не будет.
60’ Цаллагов низом доставляет мяч в штрафную — Тумасян выбивает в аут.
62’ Яхович решается на удар с 24 метров — мяч летит выше перекладины.
63’ Диегу из-под Цаллагова подает в штрафную, а Сысуеву не хватает считанных сантиметров, чтобы достать мяч.
64’
Александр Сухов - Вячеслав Кротов
64’ Молло простреливает с левого фланга. Яковлев принимает мяч в штрафной, отрывается от Никитина и снова простреливает на дальнюю, но все тот же Никитин блокирует передачу.
64’ Вторая замена «Уфы», за которой следует серьезная перестройка игровой схемы.
67’ Аликин навешивает с левого фланга на Ханджича, но тот проигрывает верховую борьбу Бурлаку.
68’ Диегу падает в нескольких метрах от штрафной — Безбородов показывает, что нужно играть дальше.
69’ Марсинью лежит на газоне в районе углового флжака. Его никто не трогал — бразильцу поплохело само по себе.
71’
Игорь Безденежных - Марсинью
71’ Игорь Безденежных, которому не так давно выдали кучу авансов, появился на поле. Такими шансами надо пользоваться.
72’ Надсон блокирует Сысуева, но желтую он получает за споры.
72’
Жозе Феррейра Надсон
73’ Момент! Сысуев оказался в нужном месте в нужное время и, как только к нему прилетел мяч, Дмитрий пробил в открытый угол. Так «Крылья» уже пропускали в матче с «Мордовией», только в этот раз мяч разминулся с воротами.
75’ Достойный ответ. Родич, как и Сысуев, караулит отскок в штрафной. И как Дмитрий, Милан первым касанием бьет мимо ворот.
76’
Дмитрий Ятченко - Павел Яковлев
76’ Ятченко меняет Яковлева. Вообще-то, Дмитрий — защитник. Смотрим, куда он перейдет.
77’ Момент! «Крылья» зарабатывают угловой. Молло подает в центр штрафной, а Родич беспрепятственно бьет в руки Шелии.
79’ Повторюсь: если «Крылья» победят, то сразу четыре команды — «Уфа», «Кубань», «Анжи» и «Мордовия» — не смогут обойти самарцев в турнирной таблице РФПЛ.
81’ Вновь на газоне Йоан Молло — это Стоцкий сшиб француза на фланге.
83’ Любопытно: «Крылья» в этом сезоне выиграли шесть гостевых матчей, а дома одержали только две победы.
85’ «Уфа» усилиями Ханджича наносит удар из штрафной — ничего опасного.
87’ Очередной угловой подает Молло. Мяч летит к защитнику Цаллагову далеко за пределы штрафной.
88’ Молло стреляет из-за пределов штрафной. Мяч попадает в Тумасяна, меняет траекторию, но Шелия успевает приспособиться к новым условиям.
90’ Последняя минута матча. Шелия с позиции либеро начинает новую атаку гостей.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Лория выиграл 37 секунд на неспешном вводе мяча в игру.
90+3’ Молло влетает в штрафную, убирает на финте Сухова, но в последний момент тот выбивает мяч из-под ног француза.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Крылья» так и не подали последний угловой в матче.
90+5’ А вот и все. Поздравляем «Крылья» с сохранением прописки в премьер-лиге, благодарим «Уфу» за достойную игру и желаем им удачи в борьбе за выживание. Вас благодарим за внимание. Матч провел Александр Коноплёв. До новых встреч!