Терек — Крылья Советов, 1 мая 2016

1 мая 2016 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 1 мая 2016 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 12 700 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Всем большущий пасхальный привет! В этот светлый день хочется особенно яркого футбола, особенно на российских полях. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас в Грозный, где в матче 26-го тура местный "Терек" принимает самарские "Крылья советов". Начнем в 17:00 по точному московскому.
0’ "Терек" еще не потерял шансы на еврокубки и спешит подтянуться к проигравшему вчера в дерби "Локомотиву". Вот только долгое время лидировавшие по минимальному числу поражений в чемпионате грозненцы растеряли форму и потерпели два поражения в трех последних матчах, немного подпортив статистику.
0’ А вот "Крылья" в относительно спокойной ситуации и сильно в очках не нуждаются, хотя от зоны переходных матчей их отделяет всего 4 очка. А все благодаря тому, что в последних 4 турах команда набрала 8 очков, причем дома играла вничью, а в гостях побеждала.
0’ Кстати, и последний визит "Крыльев" в Грозный принес им три очка - дело было в ноябре 2013 года. А вообще в выездных матчах с "Тереком" самарцы побеждали всего дважды. Сегодня же им на руку отсутствие в стане соперника травмированных Коморовски, Мбенге и Садаева и дисквалифицированного Кузяева, тогда как у самих самарцев отсутствует лишь Корниленко.
0’ Winline видит явным фаворитом "Терек", отдавая коэффициент на их победу 1,70. Победа же гостей оценивается в 5,94.
0’ "Терек": Городов - Уциев, Родолфу, Семенов, Плиев - Адилсон - Айссати, Кен, Иванов, Рыбус - Митришев.
0’ "Крылья советов": Лория - Цаллагов, Надсон, Таранов, Бурлак, Родич - Симаес, Молло, Померко, Яковлев - Яхович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, друзья, все готово к началу матча. Погнали тогда!
2’ Уциев по правому краю продвигается и выполняет навес в центр вратарской, где первым на мяче оказывается Цаллагов.
3’ Теперь с левого фланга заходят грозненцы, Рыбус грузит в район 11-метровой, Лория на выходе безупречен.
5’ "Крылья" достаточно робко начинают, хозяева напористее и увереннее действуют. Что, в принципе, исходя из турнирных раскладов, вполне логично.
6’ Пятерка самарских защитников выстраивается в ряд и перекрывает всю линию атаки "Терека". У "Крыльев" эта схема отработана уже по полной.
7’ Очередная размашистая атака "Терека" вылилась в удар Адилсона с линии штрафной - мяч попал в Таранова.
8’ Тут же чуть не удрал один на один Яковлев, но сам не поверил, что перед ним столько свободного пространства и замешкался.
10’ Немного отодвинули гости игру от своих ворот, дважды сбегали в атаку, задействовав оба фланга, но штрафная для них пока остается запретной территорией.
11’ Симаес жестковато врубился в Родолфу, но судья в карман не полез. Бережет картонку.
12’ Адилсон! Получил пас от Иванова и с разворота мягко пробил по небольшой дуге в ближний верхний угол - чуть выше ворот.
13’ Уциев вписался в роль атакующего хава, справа подключился к атаке и выкатил мяч Иванову, который вместо удара подарил мяч сопернику.
15’ Айссати оторвался от защитников под заброс Уциева, но своевременно вышел не перехват Лория и эту скоростную дуэль у форварда выиграл.
16’ "Крылья" отвечают проходом по правой бровке Цаллагова и точнейшим навесом... в руки Городову.
18’ "Терек" гнет свою линию! Рыбус накрутил защитников и, войдя в штрафную, обводящим ударом едва не попал в дальний верхний угол!
19’ И еще один проход Цаллагова заканчивается безадресной передачей в штрафную. Не боится он таким макаром устать к перерыву?
21’ А вот теперь остался Цаллагов сзади, Молло подавал в штрафную, но мяч рикошетом от Рыбуса срезался в ворота - Городов среагировал.
22’ "Крылья советов" в эти минуты все чаще оказываются на острие атаки, хозяева ничего не могут сделать. Самарцы активизировались.
23’ Молло снова входит в штрафную, освобождается под удар и с правого края лупит в ближний - мяч от Уциева уходит на угловой.
25’ Ох, Иванов сзади подкатился под Цаллагова довольно грубо, но арбитр и его простил. Сегодня же Пасха, а не Прощеное воскресенье!
26’ Штрафной почти от боковой линии подавал с правого фланга "Терек", но самарцы без проблем выбили мяч из штрафной.
28’ Подравнялась игра, причем в центре поля мяч особо не задерживается, что нас, простых зрителей, не может не радовать.
29’ Яхович выскакивал под длинный заброс и так жаждал достать мяч, что, увлеченный эмоциями, нарушил правила.
31’ Плиев добежал до штрафной и приложился от души, но мяч не очень лег на ногу и полетел совсем мимо.
32’ Померко издалека проверяет себя на точность - точность на уровне, прямо в руки Городову попал.
33’ А это Иванов уже финтит у самой штрафной и бьет в итоге с левой ноги - мяч пролетает над перекладиной.
35’ Яковлев какой момент упускает! Роскошная передача с фланга прилетела ему точно на голову, но Павел умудрился пробить не то головой, не то плечом - выше ворот.
36’ Моменты есть, игра нескучная, но как-то без голов совсем не то. Душа требует, знаете ли. У вас же так же, да?
37’ Рыбус гениальную передачу вырезает с левого края на дальнюю штангу, и едва-едва Лория успевает опередить Митришева и в прыжке забрать мяч.
39’ Грозненцы обступили штрафную "Крыльев", но все подачи пока до адресатов не доходят. Слишком прямолинейны в этом компоненте хозяева, увы.
40’ Адилсон дальним забросом искал Айссати, но успевает раньше него Бурлак и выбивает мяч из штрафной.
41’ Почему-то статистика нам вторит, что "Терек" ни разу в створ сегодня не попал, хотя как минимум один подобный момент был.
41’
Ризван Уциев
42’ Уциев открыл счет карточкам в этом матче, уронив удиравшего от него Иванова.
44’ И тут же Симаес справа врывался в штрафную, пытался в дальний угол попасть, но мяч полетел по уходящей траектории.
44’ Яхович мог забивать после скидки с дальней штанги в результате подачи углового, но точность его подводит.
45’ ПЕРЕРЫВ. И тут же Симаес справа врывался в штрафную, пытался в дальний угол попасть, но мяч полетел по уходящей траектории. На этом моменте футболистов и застает свисток на перерыв. Отдохнем и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули, пора опять прильнуть к экранам и мониторам. Продолжаем!
47’ Иванов прикладывается с дистанции, но непослушный мяч уже не в первый раз в такой ситуации сваливается с ноги.
49’ И еще разок мог оказаться в центре внимания Иванов, но Таранов успел накрыть его удар.
49’
Алексей Померко
50’ Померко не рассчитал дальность подката и был наказан желтой карточкой.
51’ Грозненцы второй тайм начали, как и первый, активнее и веселее. Вот-вот уже должны быть голы.
52’ Айссати мощно пробил рядом с перекладиной после неудачного выноса Бурлака.
53’ И как не забил сейчас Родич! Замыкал он головой в дальний угол подачу с фланга, но чуть-чуть не попал!
55’ Ого, как Родолфу заехал рукой в лицо Молло при падении после единоборства. Остановочка в игре, перекурим.
56’ Айссати открывался на острие, но чуть рановато стартовал и залез в офсайд.
58’ Рыбус увлекся дриблингом и уже было собирался подавать в штрафную, но Родич в конечном счете отобрал у него все-таки мяч.
59’ Яковлев подкручивал мяч в дальнюю девятку - чуть не хватило подкруточки. Да, завертелось.
61’ Уциев ухитрился найти свободного Митришева, но тот ошибся при приеме мяча так, что он отскочил от него к голкиперу.
62’ Скоро начнутся замены, во всяком случае уже активно разминаются группы запасных в обеих командах.
64’ И влетает мяч в ворота "Терека"! Родич подавал с левого края, мяч задел Уциева и спикировал аккурат на голову Яховичу, который мягким кивком головы подрезал мяч в самый уголок.
64’
Адис Яхович
65’ Слишком активно радовался Яхович голу и получил карточку.
65’
Адис Яхович
66’ Вот теперь пойдет совсем другая игра. "Крылья" наверняка будут играть на контратаках, а "Тереку", чтобы взломать самарскую стену, понадобится отбойный молоток.
66’
Родолфу
67’
Георге Грозав - Педру Кен
67’ Родолфу за симуляцию получает карточку. Ну нарушение на нем было, но падал бразилец уж слишком картинно, да.
68’ Три в три выходили самарцы, и Яковлев сместился на левый фланг, где перемудрил с обводкой.
68’
Милан Родич
69’ Первую замену проводит все-таки Рахимов. Грозав вместо Кена.
71’ Рамзан Кадыров со своей вип-ложи кому-то строчит сообщения со смартфона. У него сегодня повода для радости пока нет.
73’
Аблай Мбенг - Заурбек Плиев
73’ И еще одна замена у грозненцев - Мбенг появляется.
74’ Грозав издалека бомбит, но мяч пошел выше. "Терек" начинает наваливаться.
75’
Игорь Лебеденко - Магомед Митришев
76’ Айссати коротким пасом на Митришева пытался вывести его один на один, но Бурлак прочитал этот замысел и подставил ногу.
77’ Ну и последнее усиление атаки у "Терека" подоспело в лице Лебеденко.
79’ Лебеденко с левой ноги почти с угла штрафной заряжает - Лория в прыжке достает до мяча.
80’
Дмитрий Ятченко - Павел Яковлев
80’ Ятченко вместо Яковлева - очередная замена у "Крыльев".
81’ Жарко у ворот гостей, Лебеденко и Айссати по очереди были на ударной позиции, но оба раза их удары блокировались.
83’ Все, окончательно отошли к воротам самарцы, "Терек" держит мяч и выискивает момент для проникновения в штрафную соперника.
84’ Дальний удар Иванова приходится в вовремя подставленную ногу Таранова. В обороне сейчас очень хороши самарцы.
85’ Надсон прилетел в штрафную и каким-то чудом не замкнул навес Цаллагова, из последних сил рванувшего по флангу.
86’ Долго принимал мяч на линии штрафной Мбенг, успевает его обокрасть Бурлак.
87’
Жанни Брюно - Адис Яхович
87’ Яховичу досталось в очередном стыке. Небольшая пауза в игре, но медицинской помощи вроде бы не требуется.
88’ Не смог продолжить матч Яхович, быстренько сообразили самарцы замену - Брюно в игре.
90’
Шелдон Бато - Милан Родич
90’ Три минуты добавлено к матчу. "Терек" идет почти всей командой в штрафную спасаться.
90+2’ И последняя замена в матче - Шелдон вместо Родича.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Пришел уже и Городов в конце в чужую штрафную, но последний удар нанес Уциев - справился Лория, и звучит финальный свисток. "Крылья советов" одерживают важнейшую победу и фактически решают вопрос с сохранением прописки в премьер-лиге. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!