ЦСКА — Динамо, 24 апреля 2016

24 апреля 2016 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2016 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+18
=15
-19
72 — 70
Арена Химки (Химки, Россия) 11 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Пока одни из самых титулованных клубов страны ждут свои стадионы, приходится им делить арену в подмосковных Химках. Но сегодня этой "дележки" точно не будет, ведь встречаются клубы между собой! Это 25-й тур чемпионата России, ЦСКА - "Динамо"! Столичное дерби! И ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Еще не так давно этот матч ничем особенным, кроме громкой вывески "столичное дерби", не привлек бы. Однако за последние туры и ЦСКА упустил лидерство, и "Динамо" докатилось до опасной зоны. Так что сейчас оба клуба предельно мотивированы и позарез нуждаются в очках.
0’ Сразу после нашей игры два других соискателя золота - "Ростов" и "Зенит" - сойдутся в очном противостоянии, так что как миниму один из них очки потеряет. А значит подопечным Слуцкого нельзя упускать этот шанс!
0’ "Динамо" же, как вы наверняка знаете, единственный клуб, участвовавший во всех сезонах элитного дивизиона чемпионатов СССР и России. Порой бело-голубые были близки к вылету, вот и теперь дыхание зоны стыковых матчей слышно очень отчетливо.
0’ Пусть матчи столичных клубов всегда были эдаким "чемпионатом в чемпионате", все-таки положение команд в таблице играет свою роль. Winline видит фаворитом ЦСКА. Коэффициент на его победу - 1.45 против 7.96 у "Динамо".
0’ Состав ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Ткачев - Вернблум, Дзагоев - Головин, Еременко, Муса - Оланаре. Запасные - Чепчугов, Васин, А. Березуцкий, Тошич, Панченко, Набабкин, Широков, Б. Натхо.
0’ Состав "ДИНАМО": Шунин - Козлов, Хольмен, Губочан, Живоглядов - Ещенко, Соснин, Денисов, Зобнин, Ионов - Бечирай. Запасные - Габулов, Лещук, Дьяков, Самба, Морозов, Терехов, Кузьмин, Погребняк, Обольский
0’ Футболисты ЦСКА выходят на поле в специальных футболках в честь столетия прославленного армейца Григория Федотова.
2’ Первая атака ЦСКА. Навес от Головина в штрафную - Шунин спокойно забирает мяч в руки.
3’ Денисов пострадал в борьбе с Оланаре. Подержался за голову, но встал. Все в порядке.
5’ Козлов получил повреждение. На поле медбригада. Оказывают игроку помощь и медленно уводят за пределы поля.
7’ С Козловым все в порядке, игрок может продолжать. А ЦСКА, тем временем, активно давит.
8’ Еременко рискнул мощно пробить из-за штрафной. Заблокирован удар.
9’ Ионов отработал в обороне - после навеса в штрафную "Динамо" опередил двух игроков ЦСКА и вынес мяч на угловой.
11’ Ого... А у "Динамо" Дьяков выйти готовится... У кого-то травма.
12’ Быстрая атака "Динамо"! Ионову слишком сильный пас отдал Бечирай, не успел капитан бело-голубых к мячу. А могло быть опасно. Пришлось навешивать в центр штрафной. Мяч вынесен, а Соснин на подборе ударил мимо.
13’ Штрафной у ворот "Динамо" мог выйти опасным! Навес - и Березуцкому не хватило сантиметров, чтобы головой из убойной позиции подправить мяч!
14’
Виталий Дьяков - Томаш Губочан
14’ А вот и замена... Странно, что случилось? Вроде не было столкновений...
16’ Живоглядов навесил в штрафную, Бечирай до мяча не дотянулся.
19’ Денисов придержал рвавшегося в контратаку Оланаре за футболку. Крайне недоволен карточкой хавбек бело-голубых.
19’
Игорь Денисов
20’ Навес в штрафную - Шунин на выходе промахивается мимо мяча, но мяч выносит Дьяков. Защитник попал в "коробочку" между своим голкипером и Вернблумом. Корчится от боли, но быстро приходит себя. Еще одной вынужденной замены "Динамо" точно не нужно.
23’ К середине тайма команды не провели ни одной по-настоящему опасной атаки. Но уже сейчас можно сказать, что преимущество ожидаемо на стороне ЦСКА.
24’ Еременко откликнулся на навес, но арбитры зафиксировали офсайд. По губам Еременко можно прочитать, что он очень разочарован (хотя сказал он явно не так).
25’ А вот это опасно! Бечирай после навеса в падении головой едва коснулся мяча! Если бы ему пару сантиметров или на один шаг больше, быть бы голу!
28’ Передача на Оланаре - форвард едва не вышел один на один, Шунин опередил нигерийца!
29’ Акинфеев зачем-то выбежал далеко из ворот и проиграл борьбу Ионову. Едва дело неприятностями не кончилось, но повезло ЦСКА на этот раз - капитан бело-голубых простил соперника.
31’ Дальний удар Зобнина - низом, несильно, без проблем для Акинфеева.
33’ Стартовый натиск ЦСКА не удался, и "Динамо" потихоньку пришло в себя. Вот и первая опасная атака в матче - за номинальными гостями.
35’ Дзагоев! Выцарапал мяч и пробил из-за штрафной! Выше ворот.
36’ Оланаре едва не зацепился за отскочивший мяч, Дьяков в последний момент опережает и выбивает в аут.
37’ Еськов назначает удар от ворот "Динамо", хотя по повтору видно, что мяч ушел на угловой. Впрочем, армейцы особо не спорят, так что забудем эту оплошность.
39’ Хорошая задумка у Дзагоева была. Отдавал проникающий пас на Оланаре, но тот не понял партнера и не ускорился. Пока не хватает взаимопонимания у форварда с хавбеками.
41’ Ионов подавал в штрафную, где до мяча не дотянулся Ещенко. А если бы Ещенко был Бечираем...
43’ Еременко отдавал мяч на рвавшегося в штрафную Фернандеса - тот не успел к мячу, ушедшему за лицевую.
44’ Вот забавная ситуация - ЦСКА больше владел мячом и выглядел увереннее. А единственный более-менее опасный момент создало "Динамо". Ну, как опасный... На безрыбье и рак - рыба.
45’ Армейцы пытались убежать в контратаку, но Головин нарушил правила на Дьякове. Мяч у "Динамо".
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Ну, как-то вот так. Пока не очень понятно, во что играют обе команды, и нужно ли кому-то сегодня брать три очка. Моментов почти нет, да и сильного давления никто не оказывает. Кобелеву и Слуцкому есть о чем поговорить с подопечными в раздевалке. А пока отдохнем!
45+3’ А по мнению Winline шансы "Динамо" на успех немного возросли - 5.50 против 1.90 у ЦСКА.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Погнали!
47’ Замен в перерыве команды не делали. С точки зрения "Динамо" это вполне понятно, а вот армейцам, возможно, и стоило бы провести перестановки. Хотя Слуцкому, конечно, виднее.
49’ Живоглядов получил коленом в спину в верховой борьбе с Головиным. Лежит на газоне молодой защитник динамовцев.
50’ А вот всезнающий и всевидящий Интернет заметил на игре... Сейду Думбья. Очень неожиданный гость! Уже отчаялся закрепиться в "Ньюкасле"?
51’ Бечирай пробил из-за штрафной. Мимо ворот.
53’ Муса прошел по левому флангу, ворвался в штрафную, но промахнулся мимо скакнувшего мяча и упал. Не повезло.
54’
Бибрас Натхо - Аарон Самуэль Оланаре
54’ А вот и первая замена у ЦСКА. Внезапно на позицию центрфорварда перемещается... Понтус Вернблум. Роль "столба" у опорника - неожиданно.
55’ Ткачев!!! Протолкнул мяч мимо Шунина, но чуть-чуть не успел вернуть его на набегавшего Мусу! Угловой!
56’ Гооол!!! Навес с углового, Игнашевич скинул мяч и Березуцкий воткнул мяч в ворота!!!
56’
Алексей Березуцкий
58’ Еще один угловой, и Березуцкий едва дубль не делает! Снова бьет ногой мимо ворот!
60’ Еременко зацепил Зобнина в центре поля. Грубовато сыграл хавбек на ровном месте.
60’
Роман Еременко
63’ Натхо зацепили в центре поля. Но не так откровенно, как это сделал Еременко, так что просто фол.
65’ Столкнулись головами Фернандес и Ещенко. Никто не нарушал правил, но черепам футболистов от этого не легче. На поле сразу две медбригады.
66’ Ещенко вроде бы очухался, а вот над Фернандесом еще колдуют. И переодевается Набабкин.
67’ Набабкин приостановил переодевания. Вроде как Фернандес останется на поле.
67’
Роман Зобнин
68’ Ткачев пробил в дальний угол! Шунин в падении отразил мяч! Не стал пытаться ловить - летел мяч на неудобной высоте, да еще и отскочил от газона.
69’ Зобнин свалил Фернандеса. Еще одна карточка.
70’
Максим Кузьмин - Дмитрий Живоглядов
71’
Кирилл Набабкин - Марио Фернандес
71’ И опять Фернандесу досталось. Носилки вынесли. Кажется, все-таки замена будет.
71’ А тем временем, "Динамо" проводит довольно неожиданную замену.
72’ В общем, хорошенько сегодня досталось Фернандесу. Набабкин на поле.
73’ Березуцкий в борьбе за мяч свалил Зобнина. Но Еськов фиксирует фол в пользу армейцев. Может, оба фолили.
74’ Интересный факт: Алексей Березуцкий забил первый за пять с половиной лет гол в чемпионате. Последним от него пропускал вратарь "Крыльев Советов" Эдуардо Лобос. А проводит армеец сегодня 300-ю игру в РФПЛ в составе ЦСКА.
76’ Муса после скидки выцарапал мяч в штрафной, но обработать и нанести удар ему не дали.
77’ Алексей Березуцкий сыграл на опережение в борьбе с Бечираем. Но вместо паса Акинфееву вынес мяч. Угловой.
78’
Кристофер Самба - Алексей Козлов
78’ И сразу же "Динамо" проводит последнюю замену - гигант Кристофер Самба на поле. Выход под угловой.
78’ Не дали Самба до мяча добраться. Зобнин нарушил правила на Головине.
79’ Кстати, для Самба это первая игра с мая!!! В сентябре 2015 года стало известно, что у конголезского защитника грыжа шейного отдела позвоночника. Существовала вероятность, что игрок завершит карьеру. В начале апреля он возобновил тренировки с командой. И заодно отрастил окладистую бороду.
80’ В итоге в том матче, где нужно спасать положение, "Динамо" дважды выпустило на поле защитников (еще один вышел вынужденно). Вот что значит короткая скамейка. Почему Кобелев не дал шанса Погребняку - можно только гадать. Или, например, посмотреть на его статистику.
82’ Быстрая атака ЦСКА! Еременко отдал на Муса, тот продрался к лицевой линии, прострелил вдоль ворот... А завершить прострел было некому - Оланаре заменили, а Муса, собственно отдавал пас.
84’ И еще раз Муса! Вырвался по флангу, скинул под удар в центр штрафной... А там снова - ни Оланаре, ни Мусы. Вот если бы Муса мог дать пас Мусе...
85’ Дзагоев навесил на угол вратарской, там был подключившийся к атаке Березуцкий... И Самба спасает команду, играя на опережение! Чуть больше везения, и Алексей бы уже хет-трик сделал.
86’ Удар с линии штрафной, Шунин не успевает - штанга!!! А кто бил? А снова Березуцкий! Самый опасный форвард сегодня - центральный защитник. Который еще и вышел в последний момент, заменив травмировавшегося на разминке брата.
89’ Готовится последняя замена у ЦСКА. Не удивлюсь, если уйдет Головин. Медленно и печально.
90’ Самба в борьбе за "воздух" роняет Набабкина. Вообще сложно не упасть в борьбе с Самба. Только если ты, например, Коллер.
90+2’ Ещенко... Ну вот зачем? Грубо подкатился в центре поля под Натхо. Это называется "психанул". У "Динамо", конечно оооооочень длинная скамейка, чтобы лидеры команды так себя вели.
90+2’
Андрей Ещенко
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! Не самый яркий матч ЦСКА провел, но в таких случаях принято говорить: на классе. Армейцы продолжают бороться с "Ростовом" и "Зенитом", очный матч которых на портале "СЭ" проведет Владимир Лавский. А вот "Динамо" предстоит борьба за выживание, в том числе с "Анжи" и "Кубанью", встречу которых прокомментирует Евгений Перехожев. А я, Никита Коновалов, вместе с вами следил за столичным дерби. До новых встреч!