Кубань — Ростов, 17 апреля 2016

17 апреля 2016 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2016 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

+7
=8
-5
24 — 20
Кубань (Краснодар, Россия) 12 755 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Привет всем! В 24-м туре российской премьер-лиге сегодня намечается занятная южная разборка - в Краснодаре "Кубань" принимает "Ростов". Очки нужны всем как воздух - одним, чтобы обезопасить себя от зоны прямого вылета, другим - чтобы бороться за чемпионство. Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов.
0’ Ростовчане накануне впервые за долгое время покинули зону Лиги чемпионов, но сегодня они могут не просто туда вернуться, но и вновь возглавить таблицу, поскольку московский ЦСКА потерял очки в дерби с "Локомотивом". Но для этого нужно обязательно побеждать, а "Ростов" в гостях нередко оступается.
0’ Впрочем, статистика последних очных встреч говорит в пользу команды Курбана Бердыева. "Ростов" всего три раза в истории побеждал "Кубань" и два из них пришлись на последний год. Правда, есть одно "но" - в Краснодаре "Кубань" ростовчане не обыгрывали ни разу. Иными словами, интрига нам сегодня обеспечена.
0’ Еще одна интрига встречи кроется в сухой серии голкипера "Ростова" Сослана Джанаева. Он держит свои ворота в неприкосновенности уже 6 туров, а последний раз пропускал еще в ноябре. И случилось это на этом же самом стадионе, но тогда "Ростов" играл с "Краснодаром". Продлят ли свою серию ростовчане?
0’ У Winline фаворит "Ростов" (коэффициент 2,24), но шансы "Кубани" на ничью (3,18) и на победу (3,71) тоже немаленькие. Подробности смотрите по ссылке.
0’ "Кубань": Беленов - Аподи, Армаш, Шандау, Зотов - Якуба, Рабиу - Букур, Майрович, Георгиевский - Селезнев.
0’ "Ростов": Джанаев - Ротенберг, Навас, Баштуш, Новосельцев, Маргасов - Могилевец, Нобоа, Гацкан - Азмун, Полоз.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну довольно уже об интригах, пора нам футбол смотреть. Понеслась!
2’ Джанаев! Едва не заставил его ошибиться Селезнев своим прессингом, но Сослан успел исправиться.
3’ "Кубань" начинает задорнее, а гости пока, скорее, осваиваются и присматриваются.
4’ Маргасов фолит недалеко от штрафной, но этот стандарт для хозяев ничем опасным не завершился.
6’ Снова Селезнев рвался к воротам под длинную передачу ему на ход, но Джанаев на выходе безупречен.
7’ "Ростов" наконец дошел до чужой штрафной, Полоз туда продвинулся и получил пас от Гацкана, но пробить ему не дали.
8’ Якуба открылся по правому краю, Рабиу переадресовал ему мяч на входе в штрафную, и тот прострелом вдоль ворот рассчитывал попасть точно на ногу Селезневу - однако Джанаев передачу перехватывает.
10’ Слабовато начал "Ростов", краснодарцы, чувствуется, заряжены сильнее. Но делать выводы еще рановато.
11’ А вот это уже было неплохо! Могилевец открылся в штрафной под передачу с левого фланга, но успел Шандау заблокировать его удар.
12’ Тем игры невысокий, "Кубань" все же владеет мячом побольше, хотя "Ростов" пока просто не форсирует события.
14’ Якуба чуть не ошибся при передаче назад - там Полоз караулил ошибку, но до мяча все же не добрался.
15’ Могилевцу досталось в единоборстве, и, кажется, у него рассечение весьма серьезное. Сейчас перевяжут, наверное.
17’ Ротенберг в центре обороны отработал, подставившись под удар Азмуна. Беленов пока без работы.
18’ Еще и Полоз получил по ногам от Рабиу - первая желтая карточка в матче.
19’
Мохаммед Рабиу
20’ Бердыев уже дважды выходил к бровке и пытался докричаться до своих. Для наставника ростовчан это не очень характерно.
21’ Азмун наконец-то смог пробить, но получилось несильно и несложно для Беленова. Но сам факт!
23’ Рабиу рискованно пошел в подкат под Селезнева - как быстро он забыл, что у него уже карточка. Но обошлось.
24’ Селезнев в борьбе с Навасом не очень удачно приземлился. Врачебная помощь ему понадобилась, а заодно и Могилевцу обработали его рассечение.
25’ Ну а по рисунку игры ничего не меняется, "Кубань" с мячом чаще, но это мало во что выливается.
27’ Георгиевский нашел Селезнева в штрафной, тот с разворота попытался пробить, но мяч сваливается с ноги.
28’ И снова Георгиевский врывается в штрафную справа, обыгрывает двоих соперников влегкую, но Баштуш подставил ногу и помешал удару.
29’ Практически никого из ростовчан нет на половине поля "Кубани", Беленов скоро будет зевать.
31’ Как же прессингуют краснодарцы - даже на чужой половине поля. Силы есть, тренерское задание есть, все это осложняет жизнь "Ростову".
32’ Полоз открывался почти на линии с защитниками, но те вовремя шагнули вперед и оставили беднягу в офсайде.
33’ Подача на Селезнева от Рабиу, но сильно получилось - мяч опустился на ворота сверху.
35’ Баштуш не пускает Азмуна в штрафную и в шикарном подкате выбивает мяч у него из-под ног.
36’ Пробивает Букур со входа в штрафную! Джанаев смещается чуть в сторону и принимает мяч в руки.
37’ Гацкан с Рабиу схлестнулись - показалось, что ганец опять нарушал правила, но он до сих пор не удален.
39’ Азмуууун! Вот и первый голевой момент! Полоз классно скинул после длинного перевода на Азмуна, который легко убрал защитника, а вот вторым касанием умудрился не попасть в угол с нескольких метров.
40’ Гацкан подавал в штрафную, Шандау выбивает. "Ростов" прибавляет в конце тайма.
41’ А здесь как не попал мяч в ворота?! Могилевец из выгодной позиции попал в штангу, а добивавший мяч фактически в пустой угол Азмун попал в бросившегося под мяч на линии ворот Зотова!
42’ И еще раз Азмун прикладывается по воротам, целясь в угол обводящим ударом из-за штрафной, но мяч летит рядом.
44’ Теперь уже краснодарцам впору думать о приближающемся перерыве. А Полоз тем временем получает предупреждение за неспортивное поведение.
45’
Дмитрий Полоз
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Одну минуту добавил арбитр, хотя остановок хватало. Что ж, "Ростов" в концовке создал два супермомента, но "Кубань" выстояла. Дальше должно быть интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен нет, продолжаем после перерыва в тех же составах.
47’ Тут же стычка возникла в штрафной "Ростова", Баштуш подтолкнул соперника в спину, а затем Новосельцев агрессивно себя повел в спорах. Но обошлось без карточек.
48’ Геоггиевский красивым обводящим ударом едва не попадает в дальний угол, но на повторе было видно, что Букур головой чуть-чуть подправлял мяч.
50’ Зотов ворвался в штрафную и поперек отдавал на Якубу - Ротенберг выставляет ногу и прерывает передачу.
51’ Селезнев пяткой пас на Майровича организовал, но тот не понял замысла партнера и слишком поздно стартовал.
52’ "Кубань" начала очень резво, но и "Ростов" не отсиживается. Совсем другой колорит и другая картина на поле.
54’ Азмун под заброс из глубины среагировал, догнал мяч почти у лицевой, но вот пробил из рук вон плохо.
55’ Селезнев пытается зацепиться за мяч, но не проходит на него передача, как не проходит и прострел на Полоза в исполнии Гацкана в ответной атаке.
56’ Замену готовит Бердыев - Кудршов уже переоделся и готов войти в игру. Ждем ближайшей остановки.
58’
Федор Кудряшов - Борис Ротенберг
58’ Ага, Ротенберга с правого фланга Бердыев убирает. Интересно, где же будет действовать Кудряшов. Там же?
59’ Спала активность начала второго тайма, сейчас чуть поспокойнее стало, но кажется, что это затишье перед бурей.
60’ Лупит Рабиу метров с 30 - мяч взмыл вверх и полетел гораздо выше. С дальними ударами как-то не складывается сегодня.
61’ Снова Рабиу в центре внимания - теперь ему оказывают помощь после очередного столкновения.
63’ Концедалов выходит вместо Рабиу - все-таки он не смог продолжить игру.
64’
Роман Концедалов - Мохаммед Рабиу
64’ Нобоа выиграл верховую борьбу и головой резко пробил - чуть выше перекладины,
65’ Уже карточку схлопотал Концедалов, уронив на газон разогнавшегося Гацкана.
65’
Роман Концедалов
66’ Гацкана, как показалос, прихватили на фланге, но арбитр был недалеко и расценил эпизод по-своему.
68’
Игорь Жураховский - Георге Букур
68’
Мусса Думбья - Сердар Азмун
68’ Жураховский вместо Букура - еще одна замена у "Кубани".
69’ И Бердыев отвечает заменой - Думбья вместо Азмуна выходит.
71’ Только вышел Думбья, сразу пробил - похвально, пусть и немного неточно.
72’ Майровичу досталось в очередном стыке. Снова бригада врачей на поле.
74’ Думбья! Как же он мог выскочить сейчас один на один, но вовремя Навас поставил корпус и оттер его от мяча.
75’
Станислав Манолев - Святослав Георгиевский
75’ Гацкан с дистанции прикладывается - Беленов без проблем достает до мяча.
77’ А это Аподи прибежал вперед и в угол заряжал на точность - мяч обогнул штангу, хитрец этакий.
78’ Селезнев до конца боролся во вратарской, но Джанаев все же отвоевал мяч и бережно прижал его к себе.
80’ Снова подключается Аподи по флангу, быстро обрабатывает мяч и вырезает подачу в центр, но туда никто не успевает.
81’ Забивает "Ростов"! Думбья получил мяч на краю штрафной, прострелил во вратарскую, Полоз в касание пробил - Беленов потащил, но на подхвате был Гацкан, который мощным ударом от перекладины отправил мяч в ворота.
81’
Александр Гацкан
82’
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
83’ И Полоз тут же покидает поле, а появляется Бухаров.
84’ Бердыев внешне спокоен, но в душе наверняка ликует - если "Ростов" удерживает победу, то он возвращается на вершину таблицы.
85’ Аподи повреждение получил небольшое, но игру продолжит. Много остановок в матче, так что у "Кубани" будет еще время.
87’ Новосельцев прилетел в штрафную и в касание завершал подачу Думбья с фланга - высоковато получилось.
88’ А вот и шанс для хозяев! Георгиевского свалили на левом краю у самой границы штрафной. У мяча один только Селезнев.
89’ Неплохо пробил Селезнев в ближний угол, но среагировал Джанаев и поймал мяч.
90’ Три минуты всего-то добавил арбитр - мог бы успешно выучиться на экономиста.
90+1’
Павел Могилевец
90+2’ Аподи подает в штрафную из последних сил, Джанаев оказывается первым на мяче - и тут же звучит финальный свисток.
90+2’
Федор Кудряшов
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Ростов" продлевает свою беспроигрышную серию, а Джанаев - свою сухую. Теперь подопечные Бердыева лидируют в таблице и ждут в гости "Зенит". Ну а сегодня с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!