Мордовия — Амкар, 15 апреля 2016

15 апреля 2016 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2016 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+2
=6
-4
8 — 11
Старт (Саранск, Россия) 5 051 зритель Вместимость 11613
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет. 24-й тур 24-го чемпионата России открывается матчем «Мордовия» — «Амкар». Первым нужно выкарабкиваться со дна турнирной таблицы, вторым — побыстрее решить вопрос с сохранением места в элитном дивизионе и больше не волноваться по этому вопросу. Ваш комментатор — Александр Коноплёв. Встречаемся в 19.00 по московскому времени или в 21.00 по часам Перми.
0’ Футбольное противостояние «Мордовии» и «Амкара» началось 6 июля 1996 года во втором дивизионе. Та встреча в Саранске завершилась со счетом 1:1 — на гол Вячеслава Недоросткова гости ответили точным ударом Константина Зырянова. Всего команды провели 12 матчей. Статистика игр в пользу пермяков: +4=6-2, 11-8. Лучшие бомбардиры противостояния — амкаровцы Александр Катасонов и Константин Парамонов (по два гола).
0’ Winline не видит явного фаворита в этой встречи. Шансы на победу «Мордовии» и «Амкара» примерно одинаковые. Ожидается, что судьбу матча решит всего один гол.
0’ «Амкар» идет на десятом месте с 25 очками. В случае победы пермяки обойдут «Рубин», в случае ничьей или поражения — дадут шанс «Крыльям» или «Динамо». «Мордовия» — последняя. Победа позволит саранчанам обойти «Анжи» и забраться на 15-е место.
0’ Состав «Амкара»: Селихов — Бутко, Зайцев, Белоруков, ДЖИКИЯ — Гол, ОГУДЕ — Комолов, ШАВАЕВ, БАЛАНОВИЧ — Анене. Запасные: Герус, Идову, Мищенко, Йовичич, Панцырев, Гиголаев, Дзахов, Салугин, Прудников, Дайк.
0’ Состав «Мордовии»: РЕВИШВИЛИ — Шитов, Рыков, НАХУШЕВ, ЛОМИЧ — Стеванович, Махмудов — Дудиев, ИГНАТОВИЧ — ЛУЦЕНКО, Самодин. Запасные: Шебанов, Чебану, Фибель, Тишкин, Кобахидзе, Гапон, Шипицин, Иванов, Бобер, Власов, Мухаметшин, Навлетов.
0’ Главного арбитра встречи зовут Кирилл Левников. В нынешнем сезоне он отработал 12 встреч премьер-лиги, показал 53 желтых карточки и три красных карточки, а также назначил три пенальти (в том числе по одному в ворота «Мордовии» и «Амкара»).
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Первый полумомент. Дудиев навесил в штрафную, а Самодин слегка коснулся мяча головой в штрафной гостей.
5’ Первый удар в матче. Анене получает мяч за пределами штрафной и пробивает в створ — Ревишвили переводит на угловой.
7’ Год назад в матче 22-го тура «Амкар» здесь проиграл «Мордовии» со счетом 0:1 и опустился на последнее место. В следующем туре пермяки обыграли ЦСКА (1:0), которая вдохновила их на большие свершения. В итоге команда Гаджиева заняла 11-е место в итоговой таблице чемпионата.
9’ Повторит ли «Мордовия» прошлогодний подвиг «Амкара»? Календарь у саранчан следующий: «Спартак» (г), «Ростов» (д), «Кубань» (г), «Зенит» (д), «Анжи» и «Локомотив» (г).
10’
Брайн Идову - Богдан Бутко
10’ Первая замена в матче. Бутко получил травму, его место занял Идову.
12’ Шаваев подает угловой с правой стороны — Самодин выносит от ближней штанги.
14’ Комолов не пускает Ломича в штрафную, мяч подбирает Идову, но организовать ответную атаку не получается.
15’ Опасно могло быть. Игнатович выбегает из-за спины Идову, получает пас на точке пенальти, но помощник судьи поднимает флажок.
17’ Гол решает на дальний удар. Мяч задевает защитника и уходит на угловой.
17’ Шаваев навешивает в штрафную, Гол отрывается от защитника и бьет с восьми метров выше ворот.
19’ «Мордовия» не может выиграть на протяжении восьми туров, а в последних пяти матчах она обязательно пропускала. Это самые затяжные подобные серии в нашем чемпионате.
21’ Огуде запускает по флангу Идову, но то ли пас неточный, то ли Брайн стартовал слишком поздно — Ревишвили выходит на угол штрафной и забирает мяч себе.
23’ Половина первого тайма позади. По ударам счет 0:2.
24’ Идову перехватывает пас от Игнатовича на чужой половине поля, делает несколько шагов вперед и бьет из-за пределов штрафной над перекладиной.
26’ Дудиев борется с Джикией и зарабатывает угловой.
27’ Следует навес на ближнюю, Луценко бьет головой в дальний, но Огуде не пускает мяч в ворота!
28’ Второй угловой. В этот раз мяч перелетает штрафную, а далее Идову в борьбе за мяч фолит на Луценко.
28’ Ломич навешивает со «стандарта» в штрафную, но «Амкар» без проблем отбивается.
30’ Еще один дальний удар в исполнении амкаровцев — и вновь неточно.
32’ Гооол! Шикарно! Ой как шикарно! «Амкар» затеял хитрую перепасовку у штрафной «Мордовии» после вбрасывания из-за боковой. Баланович откатил назад Комолову, Павел перевел налево, а набежавший Джикия в касание пробил мимо Ревишвили.
32’
Георгий Джикия
33’ Это первый гол Георгия в чемпионате и второй с учетом Кубка.
35’ Неплохой ответ хозяев. Дудиев делает отличную передачу в штрафную, но Луценко не дотягивается до мяча на «точке».
37’ Нахушев бьет с 33 метров — мяч летит чуть выше перекладины.
38’ Джикия повторяет за Нахушевым, только в его случае мяч летит очень высоко над воротами хозяев.
40’ Зайцев в красивом прыжке выносит мяч из своей штрафной после подачи Ломича.
41’ «Мордовия» подает с угла поля на дальнюю штангу, но оборона выносит. Набежавший Шитов сходу бьет в сторону ворот, но мяч летит на трибуны.
42’ В истории чемпионатов России «Амкар» одержал 29 выездных побед, а «Мордовия» потерпела 19 домашних поражений. Будут ли юбилеи?
43’ Воодушевленно играет «Амкар».
45’ Дудиев ошибся с доставкой мяча в штрафную. Селихов выносит от ворот.
45+1’ «Амкар» зарабатывает угловой. Джикия навешивает в центр штрафной, но первым на мяче оказывается Ломич. Контратака не получается.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. А вот и свисток об окончании первого тайма. Отдохнем.
45+3’ «Амкар» не проиграет, считает Winline. Коэффициент на победу пермяков — 1,4, на ничью — 3,95.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ 15 из 20 своих мячей в чемпионате «Амкар» забил после перерыва.
48’ Баланович выигрывает забег у своего соотечественника Шитова, и Игорю приходится фолить. Будет «стандарт» слева от штрафной.
49’ Джикия мягко навешивает на дальнюю, но Белоруков не допрыгивает до мяча.
50’ Селихов! Луценко получает пас от Стевановича и после небольшой паузы бьет низом в ближний угол. Селихов не только спасает команду от гола, но и угловой «Мордовии» не дарит.
51’ Луценко получает пас за спинами защитников. Следует прострел через вратарскую, но замкнуть некому.
52’
Руслан Мухаметшин - Павел Игнатович
52’ Игнатович впервые в сезоне вышел в «старте», но тренеров он не впечатлил.
53’ Гооол! Ого! Мухаметшин провел на поле от силы 40 секунд, но именно он сравнивает счет. Дудиев откатил Шитову, Игорь перевел на дальний край штрафной, а Мухаметшин пробил мимо Селихова.
53’
Руслан Мухаметшин
54’ Навал на ворота «Амкара», но все удары «Мордовии» блокируются защитниками.
56’
Бранко Йовичич - Алихан Шаваев
56’ Не лучший матч провел Алихан.
57’ «Мордовия» подает штрафной с левого фланга — Огуде отлично играет наверху у своих ворот.
58’ Первая атака «Амкара» во втором тайме завершается офсайдом Огуде.
59’ Рыков грубо подкатился под соперника на фланге.
59’
Владимир Рыков
60’ Дудиев мешал Джикия подать штрафной. Георгия не вытерпел и пробил мячом в Аслана. Желтая за некорректное поведение.
60’
61’ Самодин опережает Белорукова и Селихова в штрафной и бьет сильно выше ворот.
63’ Йовичич попадает в офсайдную ловушку.
64’
Олег Власов - Сергей Самодин
64’ Самодин и Луценко впервые в этом сезоне вышли вместе в стартовом составе. Об итогах эксперимента нужно спрашивать на послематчевой пресс-конференции.
64’ Луценко замыкает прострел на линии вратарской — точно в руки Селихову.
66’ Матч первого круга завершился со счетом 2:1 в пользу «Амкара». Там тоже забивал Мухаметшин, но он был первым — пермяки проигрывали до 55-й минуты.
67’ Момент у Рыкова! Ломич подает с угла поля на дальнюю, но забытый всеми Владимир бьет с пяти метров мимо ворот.
68’ Небольшой пожар у ворот «Мордовии» — сопернику дают принять и обработать мяч, но все заканчивается своевременным выносом.
71’ Дудиев потерял мяч на чужой половине поля. Баланович побежал вперед, и Аслану пришлось исправлять свою ошибку фолом.
71’ Луценко получает в штрафной пас низом. Евгений бьет первым касанием, но точно в Селихова.
71’
Аслан Дудиев
72’ Нахушев ловит на бедро Анене: это - желтая.
72’
Руслан Нахушев
74’
Александр Прудников - Януш Гол
74’ Ломич фолит на Комолове на чужой половине поля. Без карточки.
74’ Не так давно Прудников удачно вышел на замену в матче с «Кубанью».
76’ Рыков неудачно приземляется на газон после верховой борьбы с Анене.
77’ Дудиев бьет ногой в стопу Джикия. Левников не торопится со второй желтой карточкой.
79’ Зайцев прерывает потенциально опасную подачу в штрафную.
80’ Прудников делает две классных передачи на Анене подряд, но двойка форвардов до удара дело не довела.
81’ Идову навешивает, а Ревишвили ошибается на выходе, и «Амкар» начинает вторую волну. Прудников запускает в штрафную Огуде, тот простреливает через вратарскую, но без пользы для общего дела.
83’ «Мордовия» на данный момент занимает 15-е место. В этом туре «Анжи» играет на выезде с «Уфой», и лучше для саранчан, чтобы обе команды потеряли завтра очки.
84’ Луценко обыгрывает Белорукова, входит в штрафную и спотыкается об защитника. «Никак об Зайцева», - подумал Луценко.
86’ Моментище! «Амкар» подает с фланга, Прудников бьет из-под защитников, но Ревишвили тащит. Анене идет на добивание, но Нахушев подчищает.
88’ В ответной атаке «Мордовия» получает право на угловой. С первой подачей справляется Белоруков, повторный прострел хозяевам не удается.
89’ Дудиев и Баланович попрактиковались в борьбе. Левников обходится без санкций в адрес футболистов.
90+1’
Алексей Иванов - Аслан Дудиев
90+1’ Один из самых возрастных футболистов нашего чемпионата выходит на поле.
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+2’ Джикия в подкате выбивает мяч из-под Мухаметшина, не дав последнему выйти один на один.
90+3’ Мухаметшин попадает в офсайд в 10 метрах от центральной линии.
90+3’ Белоруков мешает «Мордовии» доставить мяч в штрафную. У Иванова есть шанс на голевой прострел, но Алексей перебрасывает всю штрафную.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ «Мордовия» не проиграла, но и не выиграла. Турнирное положение улучшилось, но шансы на спасение уменьшились. «Амкар» же дарит шанс «Динамо» и «Крыльям» обойти их в таблице первенства. В общем, борьба за выживание становится все интереснее и интереснее. С вами был Александр Коноплёв. Ещё удивимся!