Терек — Краснодар, 16 апреля 2016

16 апреля 2016 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 16 апреля 2016 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Личные встречи

+4
=1
-7
11 — 14
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 17 350 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Всем привет! В рамках 24-го тура чемпионата России встречаются "Терек" и "Краснодар". Команды, которые являются соседями в турнирной таблице РФПЛ, ведут борьбу за путевки в еврокубки. Мысленно переносимся в Грозный в 14:30. Ведущий текстовой онлайн-трансляции - Александр Деев.
0’ В прошлом туре подопечные Рашида Рахимова неожиданно отдали три очка одному из аутсайдеров чемпионата - "Уфе. Так грозненцы сдали позиции, попустив вперед, на пятую строчку "Краснодар", который в свою очередь уничтожил "Урал", отправив шесть безответных мячей в ворота команды из Екатеринбурга.
0’ Конечно, в Грозном всегда тяжело играть, "Терек" исправно набирает очки на домашней арене. Однако спад грозненцев совпал с выдающейся формой "Краснодара", а в частности, и первого российского автора покера за последние 15 лет - Федора Смолова. Форвард сборной недавно признался, что думает о снайперской гонке, рассчитывая взять личный трофей в этом сезоне. Посмотрим, сможет ли Федор развить свой успех дальше.
0’ Победа сегодня может стать очень важной. Команды являются прямыми конкурентами, а лидеры - ЦСКА, "Ростов" и "Зенит" - уже не кажутся такими недосягаемыми. Вот возьми "быки" сегодня три балла, и окажутся на расстоянии одной победы от лидирующих столичных армейцев. А позади "Терека" лишь "Спартак" способен доставить проблемы и включиться в борьбу за Европу.
0’ Прогноз Winline на этот матч – П1 2.76 – Н 3.21 – П2 2.80. Сделать свой можно, перейдя по ссылке.
0’ Объявлены стартовые составы команд! Меньше часа до игры!
0’ «ТЕРЕК»: Городов - Семенов, Мохаммади, Адилсон, Плиев - Кузяев, Айссати - Пирис, Иванов (К), Рыбус - Митришев.
0’ "КРАСНОДАР": Крицюк - Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Каборе - Перейры, Ахмедов - Подберезкин, Смолов, Мамаев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Прозвучал свисток Александра Егорова.
2’ Недолго пришлось ждать первого удара по воротам Станислава Крицюка. После подачи с угла поля Адилсон головой переправил мяч выше цели.
3’ Вновь правым флангом идет атака грозненцев, это Олег Иванов закладывает финт, убирает мяч под себя и неудачно навешивает.
5’ Обе команды действуют через высокий прессинг, поэтому мяч подолгу ни у кого не задерживается. Приходится соперникам использовать длинные передачи, точность которых оставляет пока желать лучшего.
7’ Федор Смолов наносит первый удар гостей. Шарль Каборе через Мамаева доставил мяч форварду, и автор покера в матче с "Уралом" попытался пробить левой с приличной дистанции. Неточно.
8’ Андрей Семенов высоко играет ногой, задев бутсой плечо Мамаева, по всей видимости. Павел в порядке и уже включился в игру.
10’ Смолов! Через себя бьет! И точно! После прострела Калешина зажглась свеча на вратарской "Терека", и Федор в падении нанес красивый удар, вот только прямо в руки Городова.
12’ Иванов блестящую паузу выдержал, увидел забегание справа и доставил мяч точно на Айсатти. Но потом прострел пришелся в защитника.
14’ Виталий Калешин после своего забега по краю получил повреждение и будет заменен на Маркова.
16’
Замена
Николай Марков - Виталий Калешин
16’ Ох, какая ошибка вратаря! Станислав Крицюк едва не повторил "подвиг" голкипера пражской "Спарты", который в Лиге Европы рикошетом от соперника забил в свои. Крицюку повезло чуть больше- мяч отскочил от Айссати вдоль ворот.
18’ Нет фаворита в этой игре. "Краснодар" старается играть в присущей себе манере, владея мячом, но не выходит, "Терек" также стремиться быть первым номером.
19’ Оглушительный свист трибун. Олег Иванов держится за лицо после контакта с Гранквистом в штрафной. Иванов сам оступился, просто шведский защитника нечаянно ткнул рукой в лицо капитану "Терека". Пенальти тут и не пахнет.
20’ Иванов без конца разгоняет атаки своей команды. Сейчас уже слева подключился, не стал бить, попытавшись доставить мяч Митришеву, но не срослось.
21’ А теперь 19-й номер "Терека" решился на удар со средней дистанции. Бахнул в спину Мамаева.
23’ Классный пас из глубины на Митришева. Форвард грозненцев обыграл Сигурдссона, но на подстраховке классно действует Гранквист.
24’ Петров странный финт заложил. Пробросил мяч мимо Айсатти, но не побежал...
25’ Городов на месте! Это Сигурдссон технично, пяткой переправил мяч в ближний угол после подачи Мамаева с углового. Круто получилось, пяткой, между ног Адилсона.
26’ Крицюк включил Мануэля Нойера, после выноса оказался в центральном круге, вытянул на себя Митришева и сыграл в пас с защитником.
28’ Еще момент! Подберезкин блестяще вкатил на ход Мамаеву. Павел продавил защитника, продвинулся вдоль лицевой, но не смог переиграть Городова.
29’ Каборе поймал мяч и в касание пробил в кучу-малу, которая образовалась у ворот "Терека", мяч попал в руку защитника, но Егоров развел своими. Не было пенальти.
30’ Все это очень похоже на штурм. Подберезкин красиво убрал троих одним движением, опять нашел Мамаева правее ворот, прострел мимо Городова, но никого не оказалось на 11-метровой отметке, чтобы просто подставить ногу.
31’ Мощнейшую пятиминутку выдали гости. Гол должен был случиться, однако оборона "Терека" с достоинством выдержала такой натиск.
32’ Крицюк продолжает играть в защите, а не в воротах. На передачу в адрес Митришева выскочил вместе со своими партнерами и вынес куда-подальше.
33’ У "Краснодара" проблемы. Мало того, что Калешина пришлось менять из-за болей в спине, тут еще и Гранквист с Подберезкиным сели на газон.
35’
Замена
Ари - Вячеслав Подберезкин
35’ Да, новичок "Краснодара" действительно получил повреждение. Вторая вынужденная замена за неполный первый тайм.
36’ Разумеется, Ари пойдет играть центрального нападающего, получая поддержку от Смолова и Мамаева с флангов.
37’ Первая быстрая атака "быков" прервана, зато есть второй темп. Сигурдссон переводил правее на Мамаева, и Павел после паузы попытался выложить мяч на блюдечке Ари. Не дошла передача до бразильца.
39’ Команда Рашида Рахимова пытается использовать трудности "Краснодара", выпрямить игру, но пока гости по-прежнему всплесками заставляют противника остепениться.
42’ Гранквист приложился локтем по голове Кузяева. Кровь выступила у хавбека "Терека", скоро вернется на поле.
44’ ГООООООООООООООООООООЛ! Сработала связка Мамаев-Смолов. Один получил передачу в центре, второй сделал все по высшему разряду. Два касания - и мяч в сетке! Мимо Городова, а как от защитника Смолов отклеился, браво!
44’
Гол! 0:1
Федор Смолов
45’ И Федор становится лучшим бомбардиром чемпионата наряду с голландцем Квинси Промесом из "Спартака". По 13 мячей забили оба.
45+1’ Еще две минуты сыграют команды в первом тайме.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 15 минут и с нетерпением ожидаем продолжение этого матча, которое обещает стать весьма интересным.
45+3’ Прогноз Winline на этот матч по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Рыбус здорово набросил в штрафную, а партнеры явно замешкались, не смогли пробить с этой плотной борьбе.
49’ Плиев хитро убрал мяч под себя, вынудив Федора Смолова двинуть себе по ногам. Обошлось без карточки.
50’ Странно себя повел Олег Кузяев. Получил классный пас в штрафную, а вместо прострела пробил почти с нулевого угла. Зарядил куда-то в сторону боковых трибун.
51’ Хорошо удалось Рашиду Рахимову настроить своих футболистов на второй тайм. Сейчас ой как непросто приходится гостям, в глухую оборону засели краснодарцы.
54’ Удалось на скорости провести атаку "Тереку". Слева Пирис промчался к лицевой и отдал на Митришева, которого накрыл Сигурдссон.
55’ Марков! Железобетонной стеной вырос перед техничным Рыбусом. Польский хавбек как следует раскачался, но Николай не пошатнулся, выцарапав мяч у противника.
57’ Грозненцы вроде бы захватили территорию, забрали мяч, но игра в атаке явно поставлена лучше у "Краснодара". Гости сегодня куда больший КПД демонстрируют впереди.
59’ Ахмедов обезвредил Рыбуса, пошла контратака "быков", Мамаев все правильно сделал - перевел на другой фланг в направлении Ари. Но не исполнил такой сложный пас, мяч ушел за боковую.
61’ Доверяет Рахимов Митришеву, как основному форварду "Терека", однако явно потерялся на поле Магодмед. На его счету 4 гола в текущем розыгрыше РФПЛ.
65’ Андрей Семенов неожиданно бабахнул метров с 35. Рикошет довольно удачный получился для него, но мяч потерял скорость, покатившись в угол. Крицюк без проблем забрал.
68’ Лихой приемчик Плиева на Маркове. Николай включился в атаку, пробросил мяч, и получил болезненный удар в корпус.
70’ Стремительный контрвыпад "Терека". Пирис пропахал бровку, обыгрался с Ивановым и прострелил. Гранквист перевел на угловой.
71’
Замена
Георге Грозав - Факундо Пирис
72’ В прошлый раз, когда Грозав появился на поле "Ахмат Арены", он сделал дубль в ворота "Анжи" и был лучшим в составе своей команды.
73’ Рыбууууууус! С 11 метров просто расстреливает ворота, но Марков - буквально из ниоткуда появляется перед поляком, не позволяя забить ответный гол.
75’ Добавляет "Терек", подбрасывает дров в топку, в которую превратилась штрафная площадь гостей. По-настоящему жарко сейчас у ворот Крицюка!
76’ Мохаммади решился пойти в обыгрыш против Петрова, однако защитник "Краснодара" ликвидировал фору, сыграл в корпус и разрядил обстановку.
78’ Похоже на то, что "быки" окончательно выбрали тактику на концовку встречи. Уже нет у гостей сил, чтобы переломить ход игры, впрочем этого не требуется, счет в их пользу. Остается его удержать, чем и заняты подопечные Олега Кононова.
80’ Передумал, кстати, белорусский специалист выпускать на поле Лаборде, позвав к бровке Юрия Газинского.
83’
Замена
Игорь Лебеденко - Милад Мохаммади
83’
Замена
Юрий Газинский - Ари
85’
Замена
Родолфу - Далер Кузяев
85’ Обратную замену решился сделать наставник "Краснодара", Ари явно не вошел в игру, да и не нужен уже бразильский форвард. Задача на последние минуты - отстоять свои ворота, а не бежать к чужим.
87’ Навал организован хозяевами. Заметался в штрафной мяч, и слишком наивно пытался заработать пенальти Митришев. Почувствовал сзади Каборе, подставился и картинно упал...
89’ "Терек" в барселонском стиле попытался выйти из обороны пасами низом, но провалился. "Краснодар" в ответ исполнил примерно то же самое, зато выиграл драгоценные секунды на чужой половине поля.
90’ Три минуты добавляет к основному времени матча Александр Егоров. А тем временем атакует то "Краснодар".
90’
Жёлтая карточка
Одил Ахмедов
90+1’ Несмотря на высокий градус эмоций, первая жёлтая карточка показана на последней минуте. Причем за затяжку времени, а не грубость.
90+2’ Вот атака! Стервятником вился "Терек" вокруг ворот гостей, длинный заброс обработал Лебеденко, потом поперек штрафной, скидка на Грозава и удар в ближний. Крицюк на месте!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Краснодар" берет три очка в сложнейшем выезде, "Терек" терпит первое домашнее поражение в этом сезоне. Зрелищный матч мы посмотрели, "быки" вышли на третье место, теперь находятся всего в трех очках от лидирующего ЦСКА, который сегодня встречается с "Локо", а "Зенит" играет против "Спартака". Потеря очков у лидеров просто неизбежна, так что команда Кононова взяла важнейшие очки. Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до скорого!