Крылья Советов — Локомотив, 11 апреля 2016

11 апреля 2016 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2016 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия) 14 298 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Здравствуйте! Сегодня в Самаре завершится 23-й тур РФПЛ. «Крылья» наконец-то возвращаются на родной стадион «Металлург», где им будет противостоять «Локомотив». Встречаемся в 18.00 по Москве или в 19.00 по часам Самары. Ваш комментатор Александр Коноплёв.
0’ «Локомотив» пока что четвертый, «Крылья» пока что 12-е. В случае победы москвичи заберутся на третью строчку, а самарцы — на 11-ю. В случае ничьей все останутся при своих. Вероятность вышеназванных исходов рассчитали в Winline.
0’ Состав гостей: Гилерме — Пейчинович, Чорлука, Дюрица, Денисов — Михалик, Тарасов — Самедов, Коломейцев, ИГНАТЬЕВ — Шкулетич. Запасные: Абаев, Коченков, Касаев, Янбаев, Логашов, Миранчук, Шешуков, Баринов, Жемалетдинов, Фернандеш, Ндинга, Хенти.
0’ Франк Веркаутерен выигрышный состав не поменял: Лория — Цаллагов, Таранов, Бурлак, Надсон, Ятченко — Померко — Брюно, Габулов, Молло — Корниленко. В запасе: Лобанцев, Конюхов, Симаес, Родич, Каленкович, Бато, Чочиев, Яхович, Яковлев.
0’ В истории России команды провели 44 очных поединка, в которых было зафиксировано всего восемь ничьих. 26 матчей выиграл «Локо» еще 10 — «Крылья». Последняя победа самарцев над железнодорожниками случилась пять лет назад — 9 апреля 2011 года.
0’ «Локомотив» выиграл три последних матча. «Крылья» пропускали на протяжении пяти встреч и не забивали в последних четырех играх на «Металлурге». Александр Самедов в последних шести матчах либо забивает, либо удачно ассистирует партнерам.
0’ И еще один любопытный факт: в этом сезоне «Крылья» ни разу не забили москвичам дома, когда как «Локомотив» — единственная команда, забивавшая во всех гостевых матчах этого сезона.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Тарасов не совсем удачно поработал и. о. Денисова — вместо выноса получился аут в пользу «Крыльев».
2’ Цаллагов навешивает на дальнюю, но арбитр совершенно справедливо фиксирует офсайд.
4’ Цаллагов входит в штрафную, где и падает после контакта с оппонентом — судья ничего криминального здесь не находит.
6’ В этом противостоянии на данный момент забито 96 мячей. Увидим ли сегодня 100-й? Предыдущие матчи тура получились весьма результативными.
8’ 95 % игрового времени проходит на половине поля гостей, но никакой выгоды из этого хозяева извлечь не могут.
9’ Ятченко простреливает низом. Дюрица промахивается, а не ожидавший такой ошибки Брюно даже не попытался нанести удар.
10’ Первый угловой. Молло подал на ближнюю, Брюно зажег «свечу», а Гильерме забрал себе.
11’ Второй угловой в пользу самарцев. На этот раз Гильерме прекрасно играет кулаками при выходе из ворот.
13’ Первый удар по воротам наносит Петар Шкулетич. Серб бьет с 26 метров, но мяч летит сильно левее ворот.
14’ Кстати, Шкулетич — весьма фартовый футболист. Если он забивает, то «Локомотив» обязательно выигрывает.
15’ Быстрая контратака «Локомотива». Шкулетич простреливает на пустой угол, но замкнуть некому.
17’ «Стандарт» в исполнении хозяев. Молло бьет с 35 метров, но попадает в «стенку».
19’ Сегодняшнюю встречу обслуживает Владимир Москалев. При нем «Крылья» провели один гостевой матч, который и проиграли. «Локомотив» в третий раз играет под присмотром 29-летнего воронежца. Тут статистика получше: +2=0-1.
20’ Пейчинович подает с фланга на границу штрафной — очень неточно получилось у Неманьи.
21’ Коломейцев в касание забрасывает мяч в штрафную волжан, а там никого кроме Лории.
23’ На экваторе первого тайма Самедов подает со штрафного в район 11-метровой, но Корниленко выносит мяч на угловой.
24’ Самедов подал с угла поля: мяч летит мимо всех футболистов на свете. К тому же Тарасов задевает локтем Бурлака, что влечет за собой остановку игры.
25’ Матч первого круга состоялся 20 сентября в Москве. Тогда хозяева выиграли со счетом 2:0, а голы забивали Чорлука и Ньясс.
26’ Самедов откатывает мяч под удар Тарасова. Дмитрий сходу лупит низом, но мяч попадает в защитника.
28’ Габулов вызвался пробивать штрафной с 28-метров. Георгий не стал навешивать, а пробил в ближний. Гильерме успел сместиться и забрать мяч себе. Все же такие удары потенциальный участник Euro-2016 должен брать спросонья.
30’ Первая треть матча позади. На данный момент команды нанесли по одному удару из-за пределов штрафной.
32’ «Локомотив» попытался организовать позиционную атаку, но «Крылья» быстро развернули гостей к своим воротам.
34’ Молло попытался на дриблинге обойти Тарасова, но Дмитрий выставил ногу — и француз не прошел.
35’ Следует навес в штрафную, но мяч попадает в руку Брюно.
37’ В 14-м туре «Крылья» дома проиграли «Краснодару» со счетом 0:4. Причем первый гол был забит на 37-й минуте — ни разу в этом сезоне разгром не начинался так поздно. Так что болельщики обеих команд могут выдохнуть.
38’ Игнатьев ошибся при подаче в штрафную — мяч перелетел ворота.
40’ Совершенно ненужный фол Корниленко на Михалике. «Локомотив» разыгрывает этот «стандарт».
41’ Шкулетич простреливает низом — Цаллагов выносит из штрафной.
42’ Молло прошел по центру как каравелла по волнам, прохладным ливнем после жаркого дня, но пас налево оказался весьма неточным.
44’ Игнатьев разгоняет атаку с фланга, но Владислава довольно быстро останавливает вездесущий Цаллагов.
45’ А неплохо задумали «Крылья». Габулов снабжает мячом Молло, тот разгоняется и запускает в штрафную Брюно, но Гильерме приходит в пункт назначения раньше бельгийца.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Три секунды переиграли команды в первом тайме отдыхаем.
45+2’ Ничья — наиболее вероятный исход матча по версии Winline. Шансы, что обе команды забьют хотя бы по одному голу оцениваются в 20 %.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Денисов вырезает с фланга, но защитники хозяев выпрыгивают выше Тарасова.
48’ Цаллагов в падении пасует в штрафную, однако на пути мяча оказалось с пяток красно-зеленых.
49’ Георгий Габулов — последний футболист самарцев, который забивал на «Металлурге» — выносит мяч от своих ворот. У Молло даже был шанс повторить вчерашний гол Варди, но француз не стал дергаться попусту.
51’ Дуэль двух 29-х номеров на правом фланге завершается в пользу Брюно, но его подача в штрафную не приносит пользы.
52’ Пейчинович повторил «подвиг» Брюно, послав мяч с фланга в никуда.
54’ Интересный момент. Брюно вынуждают отдать из штрафной на фланг. Цаллагов верхом возвращает назад, а там Дюрица выносит на угловой.
54’ Молло подает с угла поля в опорную зону, откуда Габулов скидывает мяч в руки Гильерме.
55’ В ответной атаке корнер заработали гости. Самедов закрутил на ближнюю, но там надежно играют защитники.
56’ Левый фланг «Крыльев» подает признаки жизни. Ятченко подключается к атаке в первые за последние 50 минут, но мяч после его прострела приходит в ноги защитнику.
57’ Алан Касаев переодевается. Похоже, он заменит Игнатьева. В прошлом матче было наоборот.
58’ Хоть что-то! Михалик запускает к воротам Шкулетича. У Петара не получается убежать от Надсона, поэтому он бьет издали. Удар сильный, но неточный.
60’ Час игры позади. 1:3 по ударам. Все они были дальними.
61’
Алан Касаев - Владислав Игнатьев
61’ Первая замена свершилась. Как и предполагалось, Касаев вышел вместо Игнатьева.
62’ Касаев наносит первый удар с угла штрафной — мяч летит к флажку. Пристреляться нужно Алану, а начинать лучше сейчас.
64’ Близко к голу! Молло отдает на правый край штрафной. Брюно простреливает на дальнюю, но Корниленко не дотягивается!
65’ Опасно! Самедов доставляет мяч с фланга в штрафную, а Дмитрий Тарасов бьет с 10 метров левее ворот.
67’ Завершилась небольшая пауза, связанная с повреждением Михалика. Играем дальше.
68’ Очередной «стандарт» с дальних позиции в исполнении «Локо». Самедов посылает в штрафную, но «Крылья» отбиваются.
70’ Шкулетич от лицевой отдает назад в штрафную, но Самедов не успевает на этот потенциально голевой пас.
72’ Померко разгоняет атаку хозяев. Алексей не находит лучшего варианта, как пробить с 25 метров, однако он попадает в защитника.
74’
Алексей Миранчук - Александр Коломейцев
74’ «Локомотив» одна из самых возрастных команд нашего чемпионата. До выхода Миранчука средний возраст текущего состава составлял 29,6 лет.
75’ Корниленко получает мяч в штрафной, но пока Сергей готовлися к удару, Дюрица выбил на угловой.
77’ Тарасов подкатился под Габулова - «Крылья» получают право на штрафной в 37 метрах от ворот.
78’ Ничем интересным этот «стандарт» не завершается.
80’ Корниленко простреливает с разворота, и вновь некому замкнуть! Ну как же так? «Крыльям» постоянно не хватает человека на острие.
82’ Игра выходит на финишную прямую. Тур начался со счета 0:0 — им все и закончится?
83’ Молло пытается проскочить между Денисовым и Дюрицей, но Ян успевает на мяч первым.
85’
Адис Яхович - Сергей Корниленко
85’ Было бы интереснее, если бы Яхович вышел к пару к Сергею, но самарцы предпочитают быть «Крыльями синицы», а не «Крыльями журавля».
86’
Дельвен Ндинга - Тарас Михалик
86’ Последняя замена «Локо».
87’ «Крылья» не забили в 14 играх чемпионата. Рекорд страны принадлежит «Тюмени»-98 (18 игр без голов).
88’ Ятченко лежит на газоне после контакта с Пейчиновичем (Неманья вообще не виноват). Врачи показывают, что нужна замена.
89’
Шелдон Бато - Дмитрий Ятченко
89’ Пейчиновичу доверили завершать стремительную атаку по опустевшему правому флангу, но серб послал мяч в самарский космос.
89’ Веркаутерен нашел замену Ятченко.
90+1’
Жерон Симаес - Жанни Брюно
90+1’ Симаес выходит на последние три минуты.
90+1’ Тем временем «Локо» подает «стандарт». Касаев навешивает на линию штрафной, но защитник выносит за лицевую. Судьи говорят, что надо бить от ворот.
90+2’ Классный момент. Забег Самедова, прострел в полукруг, удар Касаева сходу — выше ворот.
90+4’ Молло входит в штрафную и отдает Габулову. Георгий обыгрывает Дюрицу и бьет в боковую часть ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. «Локомотив» впервые не забил на выезде и остался позади «Зенита». «Крылья» не забили в 15-й игре сезона, но сделали шаг от зоны вылета. Тут и гадать не надо: самарцы весьма довольны результатом. Спасибо за внимание. Для вас работал Александр Коноплёв. До новых встреч.