Анжи — Ростов, 8 апреля 2016

8 апреля 2016 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 8 апреля 2016 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+5
=4
-9
18 — 21
Анжи Арена (Каспийск, Россия) 6 200 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Павел Кулалаев (Волжский)
0’ Всем привет! Сегодня в Каспийске аутсайдер чемпионата «Анжи» примет лидера турнирной таблицы — «Ростов». Матч начнется в 19.00. Его для вас прокомментирую я, Александр Коноплёв.
0’ «Ростов» — фаворит встречи. По мнению Winline, его шансы на победу почти в два раза выше, чем у «Анжи».
0’ «Анжи» занимает последнее место с 15 очками. В случае победы махачкалинцы обойдут «Мордовию» и «Уфу» и покинут зону вылета. Ростовчане лидируют с 44 баллами. За ними расположились ЦСКА (43) и «Локомотив» (41). То есть уже в этом туре железнодорожники смогут догнать команду Бердыева. Но не обогнать — дополнительные параметры на стороне желто-синих.
0’ В текущем сезоне «Ростов» потерпел четыре поражения и все они случились на выезде. «Анжи» одержал всего три победы и они также были добыты на чужом поле. Дома махачкалинцы играют из рук вон плохо: четыре ничьи, семь поражений, общая разница мячей 9-21.
0’ Состав гостей: Джанаев — Калачев, Сесар Навас, Новосельцев, Баштуш, Кудряшов — Могилевец, Гацкан — Нобоа — Полоз, Азмун. Запас: Медведев, Покатилов, Терентьев, Ротенберг, Маргасов, Эззатоллахи, Думбья, Киреев, Ерохин, Канга, Качарава, Бухаров.
0’ Состав хозяев: Юрченко — Гаджибеков, Жиров, Лазич, Мусалов — Мкртчян, Маевский — Газимагомедов, Максимов, Бериша — Боли. Запасные: Помазан, Шафинский, Тигиев, Менса, Гасанов, Хадарцев, Эбесилио, Мутари, Абдулавов.
0’ Между собой команды встречались 18 раз. Половина встреч завершилась победами «Ростова», еще четыре раза команды играли вничью. Разница мячей 21-18 в пользу дончан. Лучший бомбардир противостояния — Михаил Ашветия (четыре гола). Из действующих игроков чаще всего забивал Тимофей Калачев (три гола).
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ «Сухая» серия Сослана Джанаева перед этой встречей насчитывала 450 минут. Это и личный, и клубный рекорд одновременно.
5’ Первый угловой в матче. Калачев подает в штрафную, защитники отпускают Азмуна, но иранец не попадает по мячу.
7’ Первая потенциально опасная атака гостей завершается ударом Боли с 22 метров. Точно в руки Джанаеву приходит этот мяч.
8’ Максимов врезается в Наваса в штрафной площади гостей. Игра не остановлена — фола тут нет.
10’ В последний раз «Анжи» выигрывал у «Ростова» 1 мая 2011 года. Та встреча завершилась со счетом 1:0, а единственный мяч провел с пенальти сам Роберто Карлос.
11’ А еще в этом противостоянии в разные годы забивали трехкратный победитель Лиги чемпионов Самюэль Это’О, бронзовый призер Euro Роман Адамов, а также нынешние тренеры соперников Дмитрий Кириченко, Руслан Агаларов и Аслан Акаев.
12’ Дальний удар «Ростова» не становится проблемой для Юрченко.
14’ Новосельцев не дает Газимагомедову выйти на рандеву с Джанаевым.
16’ «Ростов» сегодня может установить клубный рекорд по числу очков за сезон. Достаточно сыграть вничью и на счету дончан будет невиданные 45 баллов.
17’ Юрченко! Калачев подает «стандарт» с правого фланга. Азмун вылетает из-за спин защитников и бьет головой с линии вратарской, однако Юрченко спасает!
19’ Первый угловой зарабатывают хозяева. Посмотрим, что будет.
20’ А неплохо вышло! Газимагомедов навесил на дальнюю, а Максимов пробил чуть выше ворот.
22’ Нобоа и Могилевец прессингуют соперника у чужой штрафной, поэтому защитникам «Анжи» приходится играть через вратаря. На «Парк де Пренс» за такое освистывают.
23’ Кудряшов доставляет мяч с фланга на угол вратарской. Могилевец принимает подачу и бьет с шести метров выше перекладины.
26’ Гацкан откликается на навес с фланга, но его удар с линии вратарской получается неточным.
28’ Если «Анжи» сегодня пропустит, то установит рекорд по числу пропущенных голов за чемпионат. Сейчас у махачкалинцев 43 мяча — столько же было в чемпионате-2002, когда дагестанцы вылетели из премьер-лиги.
30’ Воспитанник «ПСЖ» Боли тащит мяч сквозь защитников «Ростова» — ничего не получается, приходится делать пас назад.
32’ Красивую комбинацию затеял «Ростов», только вот заброс Могилевца на Азмуна не получился — мяч приходит в руки Юрченко.
33’ «Анжи» уходит в контратаку, но все закончилось бесславно — Баштуш выбил мяч после неточного паса с фланга.
35’ Маевский играет в «стенку» с Боли и наносит удар с 16 метров — точно в Джанаева.
37’ 44-летний арбитр Алексей Николаев судит 21-й матч с участием «Ростова» и 15-й с участием «Анжи». Фартовым его назвать нельзя — оба соперника при Николаеве очки теряют чаще теряют, чем зарабатывают.
39’ Гацкан выполняет кросс с левого фланга — «иранский Месси» Азмун бьет выше ворот.
40’ Джанаев покидает штрафную, чтобы подчистить за своими партнерами.
41’ «Анжи» подает штрафной слева. Жиров скидывает во вратарскую, но замкнуть некому.
42’ Юрченко выходит на перехват после навеса справа. Давид дотягивается до мяча кулаком, но не очень удачно — чуть-чуть бы правее и получился бы голевой пас на Могилевца.
44’ Если бы в чемпионате России учитывались только забитые россиянами голы, то «Анжи» все равно был бы на последнем месте. Сразу после ЦСКА, «Спартака» и «Уфы».
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Команды нанесли 10 ударов за первый тайм, но игру веселой или остросюжетной не назовешь. Надеемся, что после перерыва будет интереснее.
45+2’ Шансы обеих команд на победу стремительно падают, хотя пропорция «2 к 1» в пользу «Ростова» сохраняется. Подробности у Winline:
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Гости чуть не получили прекраснейший шанс на выход один на один, но в последний момент Жиров опережает Полоза в своей штрафной.
49’ Маевский делает передачу на фланг, но Бериша не догоняет мяч. Аут.
50’ Калачев отнял мяч у Бериши, чтобы подать угловой. Футболисты хозяев просят арбитра наказать Тимофея, но Николаев не соглашается с претензиями.
52’ Кудряшов получил в бок от Бериши в верховой борьбе. Кажется, албанец решил отомстить «Ростову» за предыдущий эпизод.
53’ Гацкан в стиле Нобоа пробил с дальней дистанции — весьма неточно.
54’ Кудряшов ловит отскок в штрафной, но удар с лета не получается — мяч сходит с ноги Федора.
56’ Тем временем «сухая» серия Джанаева перевалила за 500 минут. Поздравляем!
58’ Опасно! «Ростов» подает «стандарт» с левого фланга. Юрченко выходит, но не достает до мяча. Баштуш приготовился к удару по пустым, но Жиров вовремя выносит мяч из вратарской.
60’
Александр Ерохин - Дмитрий Полоз
60’
Александр Бухаров - Сердар Азмун
61’ Двойная замена у «Ростова». Бердыев полностью поменял линию нападения.
62’
Георгий Тигиев - Анвар Газимагомедов
62’ Ерохин навешивает на Бухарова, но мяч летит на недоступной для Александра высоте.
62’ Первая замена хозяев.
63’ Бериша выбивает мяч вместе с ногой Калачева. Арбитр даже штрафного не ставит.
65’ У «Анжи» готовится вторая замена.
66’
Исламнур Абдулавов - Илья Максимов
66’ Агаларов выпускает второго форварда. Боли будет играть чуть пониже.
67’ Тигиев оставил мяч Мкртчяну, и в Карена тут же влетает Кудряшов. Первая желтая.
67’
Федор Кудряшов
68’ Джанаев! «Анжи» подает «стандарт». Маевский получает мяч в 18 метрах от ворот, на дриблинге входит в штрафную и бьет в дальний, но Джанаев тащит. Следует добивание с острого угла, но Могилевец блокирует.
70’ Бухаров оказывается один перед воротами «Анжи», но помощник судьи фиксирует офсайд.
71’
Гелор Канга - Павел Могилевец
71’ Пятая замена в матче. На поле появляется Канга, который уже забивал «Анжи» два года назад.
72’ Мкртчян простреливает от лицевой - точно в руки Джанаеву.
72’ Бухаров с двумя соперниками на плечах входит в штрафную, но первым на мяче оказывается Юрченко.
74’ Маевский на газоне. Упал сам, без посторонней помощи. Видимо что-то с мышцей.
75’ Вот-вот начнется самый «хлебный» период для «Ростова». Четверть своих мячей дончане провели в последние 15 минут матчей.
76’
Шамиль Гасанов - Иван Маевский
77’ Гасанов заменил Маевского. Все замены сделаны, замен больше нет.
79’ Интересна реакция Бердыева на итоговый счет 0:0. Обычно он радуется, подчеркивая, что «Ростову» важно любое очко на выезде.
80’ Боли тащит мяч до лицевой, где его останавливает Баштуш. Угловой.
81’ Защитники «Ростова» прерывают подачу от углового флажка. Абдулавов подбирает и бьет через себя - мимо ворот.
82’ 4:2 по ударам во втором тайме.
84’ «Ростов» близок к шестому «сухому» матчу подряд.
86’ Бухаров пяткой запускает мяч в штрафную, но до Ерохина он не докатывается.
88’ Кудряшов и Калачев поочередно навешивают в штрафную — махачкалинцы отбиваются.
89’ Бухаров получает пас в штрафной, но мяч предательски отскакивает от ноги в сторону. А тут и защитники рядом.
90’ «Анжи» забивает и даже успевает отпраздновать, но Николаев не засчитывает мяч.
90+1’ А было вот что: над штрафной «Ростова» зажигается «свеча». Джанаев ловит, но тут в него врезается Боли. Мяч пересекает линию ворот. Янник не только лишен гола, но и награжден желтой.
90+1’
Янник Боли
90+3’ Последняя минута компенсированного времени.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ А вот и все. Довольно-таки скучный и бедный на события матч завершается вничью. «Ростов» остается первым, но уже завтра его может обойти ЦСКА. Чтобы этого не произошло дончанам нужно надеяться на успешную игру «Мордовии» в Химках. Так что ждем субботы. Для вас работал Александр Коноплёв. До новых встреч!