Терек — Анжи, 2 апреля 2016

2 апреля 2016 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2016 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Личные встречи

+10
=4
-7
28 — 27
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 19 732 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Всем привет! В 22-м туре чемпионата России намечается кавказское дерби, в котором сойдутся грозненский "Терек" и махачкалинский "Анжи". Нас ожидает серьезный матч с солидной вывеской. Текстовая трансляция начнется в 14:30 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Команды в общей сложности 20 раз противостояли друг другу в различных турнирах – Премьер-Лига, первый дивизион, Кубок России. Ровно половину этих матчей – 10 – выиграл «Терек», в шести матчах победу праздновали махачкалинцы, еще четыре поединка завершились вничью.
0’ Если плачевное положение "Анжи" можно было предсказать, то взлет "Терека" к зоне еврокубков мало кто ожидал. «Терек» потерпел меньше всех поражений в чемпионате – всего два. Дома грозненцы не проиграли ни разу. По пропущенным мячам (19 в 21 матче) лучше показатели только у «Ростова». Из 29 забитых мячей «Терека» больше всего – семь – на счету польского легионера Мацея Рыбуся.
0’ Подумать только. Команда Рашида Рахимова в случае победы наберет 38 очков - столько же у идущего на третьем месте "Локомотива". Если взять в расчет возможный спад кого-то из лидеров, то "Терек" реально может побороться и за Лигу чемпионов, и за Лигу Европы. Впрочем, в Грозном открещиваются от конкретных целей на сезон. "От матча к матчу" - прямо как у "Ростова".
0’ У обеих команд есть потери. "Терек" из-за травм остался без Коморовски, Мирзова, Садаева, Уциева (травм.), Адилсона (дисквал.). У гостей повреждение только у Мкртчана, однако клуб недавно расстался с Расимом Тагирбеков, игравший за команду с 2003 года, Камилем Агаларовым, являвшимся игроком "Анжи" с 2008 года.
0’ Прогноз WinLine: П1 1,49 – Н 4,17 – П2 8,40
0’ "ТЕРЕК": Городов - Уилкшир, Родолфу, Семенов, Плиев - Айссти, Кузяев, Грозав, Лебеденко - Иванов - Митришев.
0’ "АНЖИ": Юрченко - Мусалов, Лазич, Жиров, Гаджибеков - Маевский - Газимагомедов, Мктрчян, Максимов, Бериша - Боли.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Алексей Еськов дает стартовый свисток, и мы начинаем!
1’ Дарко Лазич схватил горчичник на первой же минуте. Дал по ногам Олегу Иванову.
1’
Жёлтая карточка
Дарко Лазич
3’ Широко развивается атака хозяев "Ахмат Арены", заброс от защитника находит справа Митришева. Форвард "Терека" простреливает в штрафную, а там никого, кроме Давида Юрченко.
5’ Неплохой дальний перевод на Боли, к сожалению, не на ход, в борьбу скорее, которую и проигрывает французский нападающий.
7’ ГОООООООООООООЛ! Подачу с угла поля ловко перевел в девятку Дарко Лазич! Вот так защитник помог своим в чужой штрафной. Бессилен тут был Городов, оборона подвела, упустив чужого игрока.
7’
Гол! 0:1
Дарко Лазич
9’ Во всех смыслах любопытное начало. Аутсайдер матча, да и чемпионата в целом, открывает счёт, а "Терек" будет вынужден идти вперед.
11’ ГОООООООООООООЛ! Ответ не заставил себя ждать. Дальний выстрел Иванова блокирует Жиров, однако Грозав тут как тут. Первым же касанием ловит мяч на подъем, отправив снаряд в сетку!
11’
Гол! 1:1
Георге Грозав
12’ Весело в Грозном, а мы не против. Казалось бы вялая игра, но команды беспощадно используют свои моменты.
13’ Грозав не забывает и в обороне отрабатывать. Помчался за Лазичем и полетел в ноги противнику. Вроде бы нарушение, но Еськов решил не предупреждать автора гола.
17’ "Анжи" захватывает территорию, пока хозяева поля взяли передышку после нескольких неудачных попыток атаковать. Бериша слева ушел от защитника, но пожалуй, сделал лишнее движение, когда уже можно прострелить. Зато угловой.
19’ Мксимов роскошно переводит мяч направо метров так на 30. Тут Газимагомедов берет паузу, дождавшись подключения Боли, делает навес во вратарскую. А там Городов в порядке.
21’ Грозав делает заход на дубль. Со средней дистанции выстрелил в верхний угол, исполнил стандарт. И Давид Юрченко во всей красе. Будет угловой.
24’ Илья Максимов падает на границе штрафной "Терека", но главный арбитр не увидел тут нарушения.
26’ ГООООООООООООООООЛ! Грозав спиной к воротам принял мяч в чужой штрафной, ударил в Лазича, и второй раз - слабенько так, низом, но Давид Юрченко куда-то выскочил из ворот и не смог уже ничем помочь.
26’
Гол! 2:1
Георге Грозав
27’ Митришев лупит также низом, но сейчас Юрченко сумел отвести угрозы, переведя на угловой. Совсем печально все в обороне "Анжи".
29’ Удачный день для Георги Грозава. Румынский хавбек до этого провел 10 матчей в РФПЛ и три в Кубке России, ни разу не отличившись в этом сезоне. А тут сразу дважды. Ждем хет-трик!
30’ Митришев сначала чересчур рьяно атаковал Лазича, а потом и не позволил защитнику "Анжи" разыграть штрафной.
30’
Жёлтая карточка
Магомед Митришев
32’ Митришев на скорости обыгрывает Лазича, закладывает финт а-ля Криштиану, а вот передачу на ход Иванова делает неточную.
34’ Максимов и Айссати так по-дружески, можно сказать, пободались, пока судья не видит.
37’ Мктрчян и Маевский схватили Олега Иванова за руки и едва пополам не разорвали полузащитника.
38’ Юрченко выручает! Не позволяет Лебеденко забить красивый мяч. Иванов забросил в штарфную, кто-то головой скинул чуть назад, и Лебеденко, заложив корпус, бахнул под перекладину!
41’ Пока что все что есть у "Анжи" - это редкие проходы Ильи Максимова. Сейчас игрок сборной России заработал интересный штрафной. Метров 20 с лишним до ворот.
42’ Сам бьет Максимов. Перебросил стенку, но и ворота тоже. Впрочем, Городов был готов отразить этот несильный удар.
44’ ГООООООООООООООЛ! Породистый мяч укладывает Боли в нижний угол ворот Городова. Бериша ткнул мяч вперед, а француз выиграл забег у двух защитников, да еще и выстрелил в самый подходящий момент, когда голкипер уже находился в точке невозврата в угол.
44’
Гол! 2:2
Янник Боли
45’ В ФНЛ очень хорош был Боли, много забивал, однако в высшем дивизионе все-таки не так удачно играет Янник. Ну вот, забил, важный гол.
45’ ПЕРЕРЫВ. И пока все. 2:2 в первом тайме - это здорово. Надеемся на достойное продолжение!
45+1’ Прогноз WinLine по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Бериша запутался, не мог никак решить, что делать. В итоге упустил мяч за лицевую.
51’ "Анжи", конечно, сейчас в не самом лучшем состоянии. Команда замыкает таблицу РФПЛ, Керимов заявил, что прекратит ее финансирование, если махачкалинцы вылетят в ФНЛ. Болельщики сейчас скандируют "Терек" - "Терек". Это я про болельщиков "Анжи".
55’ Классно Лебеденко обошел двоих, перебросив защитников "Анжи", а вот потом Митришев не сумел корпусом закрыть мяч от Лазича.
57’ Боли словно змеи проскользнул мимо Семенова, внешней стороной стопы выстрелил, но Родолфу заблокировал удар. Добавил Илья Максимов. С нулевого угла, зато сильно. Угловой будет.
57’
Жёлтая карточка
Георге Грозав
59’ Газимагомедов странно сыграл. Наверное, в последний момент побоялся идти в стык с Родолфу и выбил мяч за боковую. В атаке.
60’ Городов снимает мяч с головы Максимова после блестящего прострела Беришы. Был бы гол, если не голкипер.
62’ Готова первая замена. Это Лоренсо Эбесилио, который поменяет Газимагомедова., который сегодня дебютировал в основном составе "Анжи".
64’
Замена
Лоренцо Эбесилио - Анвар Газимагомедов
66’
Замена
Аблай Мбенг - Магомед Митришев
67’ Родолфу заварил тут кашу, устроил разборки сразу с несколькими соперниками. Вопросы были к Берише, мол задел ногой по груди.
70’ Боли выдающийся рывок делает, опережая Люка Уилкшира и навешивает в штрафную. А тут Семенов переиграл Эбесилио.
71’
Замена
Милад Мохаммади - Люк Уилкшир
72’ Родолфу теперь действительно досталось. Не может встать на ноги бразильский защитник "Терека". На носилках его уносят с поля.
77’ Бериша ясно перестарался в отборе против Иванова. И едва не заработал удаление, сцепившись с противником.
77’
Жёлтая карточка
Бернард Бериша
77’
Жёлтая карточка
Олег Иванов
78’ Ну уж очень с острого угла бьет Лебеденко справа, но Давид Юрченко для верности накрывает мяч.
83’ Иванов заработал неплохой штрафной, который взялся исполнять Грозав. Едва не попадает в девяточку румын, который бил в сантиметрах от хет-трика!
84’
Замена
Педру Кен - Родолфу
85’ Все-таки Родолфу не в порядке. Хромая, бразилец отправился сразу в раздевалку.
87’ ГОООООООООООООООООООООЛ! Бедный Давид Юрченко. Мбенг входит в штрафную, бьет, рикошет, Кузяев на добивании, голкипер ногой отражает, но защитники забывают присмотреть за Мбенгом, который просто расстреливает пустые ворота!
87’
Гол! 3:2
Аблай Мбенг
88’
Замена
Шамиль Гасанов - Лоренцо Эбесилио
88’ Обратная замена. Редкий случай, но Лоренсо Юбесило не может завершить эту встречу, уступая место в составе молодому Шамилю Гасанову.
90’ Основное время матча истекает, и Алексей Еськов добавляет еще три минуты. Трудно будет спастись "Анжи".
90+2’ Угловой подает Бернард Бериша. Албанец выцеливал на Янника Боли, но Городов выбил мяч кулаком.
90+3’
Жёлтая карточка
Магомед Мусалов
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все! "Терек" равняется с третьим в таблице "Локомотивом", продолжая погоню за путевкой в Европу на следующий год. "Анжи" местами был неплох, но команда Рашида Рахимова была собраннее. И сработала замена грозненцев - Мбенг решил исход встречи. Вместе с вами за кавказским дерби наблюдал Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч на "СЭ"!