Ростов — ЦСКА, 12 марта 2016

12 марта 2016 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 12 марта 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 15 800 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Всем привет! На связи Ростов-на-Дону, Россия. Четвертый матч двадцатого тура РФПЛ смело можно называть самым важным в туре. А может даже и во втором круге. А может и вовсе главным матчем всего сезона. Хотя наверное не стоит так сильно увлекаться оценками, давайте наслаждаться игрой. С вами Сергей Щабельский. Начинаем в 19:30.
0’ Стоит знать, что встречаются две хорошо обороняющиеся команды. Меньше ЦСКА в этом сезоне пропустил только "Ростов". Не стоит исключать нулевую ничью, ведь цена ошибки может стоить обоим командам весьма дорого. Сейчас ростовчане отстают от "армейцев" всего на 3 балла и это единственная команда в турнире которая навязывает ЦСКА конкуренцию не только на словах.
0’ Чтобы подогреть интерес приведу вам немного занимательной статистики. Первое. В рамках Премьер-лиги ЦСКА не может победить в Ростове с 2006 года. После той победы "армейцы" еще 7 раз приезжали в Ростов и ни разу не побеждали (=4-3). И это без Бердыева. Второе. "Ростов" в этом сезоне не проигрывает на своем поле. Третье. В последних 7 домашних матчах лишь одна осечка - ничья с "Уфой".
0’ Перед перерывом "армейцы" знатно попортили себе положение, проиграв 3 из 4-х поединков. Видимо перерыв пошел на пользу, потому как уже в первом матче после паузы ЦСКА обыграл в дерби своего принципиального соперника. Но выездная серия без побед все еще не прервана и достигает 4-х игр к ряду. А тут неуступчивый "Ростов".
0’ Матч первого круга вышел в пользу ЦСКА. А последние два поединка прошедшие на этой арене завершились в ничью. Ничья логичной видится и сегодня. Хотя бы для интриги. Но у Winline свое мнение на исход поединка.
0’ "Ростов": Джанаев — Маргасов, Навас, Новосельцев, Баштуш, Терентьев — Канга, Нобоа, Гацкан, Полоз — Азмун.
0’ ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Тошич, Дзагоев, Вернблум, Широков, Еременко — Муса.
2’ Фернандес подкатом остановил Канга у фланга, а сверху на него наступил еще и Вернблум. «Армейцы» настроены по воинственному.
3’ «Ростов» не может отобрать мяч и пытается играть в контратаку. Почти получилось. Мяч пересек центр поля и только Азмун не смог зацепиться за мяч у штрафной Акинфеева.
4’ Уверенно контролирую мяч гости. Но только в районе центрального круга. Пройти дальше без потери мяча проблематично.
5’ Канга забросил мяч от центра в штрафную на Азмуна. Щенников не позволил нападающему добраться до мяча закрывая его корпусом. Мяч покидает пределы поля.
6’ Уже и «Ростов» владеет мячом. Но тоже преимущественно у своих ворот.
7’ Прощупывают друг друга команды. Скоростей нет.
8’ Метрах в 30 от ворот, у левого фланга, Вернблум нарушает правила на Канга.
9’ От опасного навеса в штрафную «армейцы» уверенно отбиваются.
10’ Канга и Маргасов, играя в стенку, почти проскочили мимо Фернандеса. Но Тимофей упустил мяч за лицевую.
11’ Вернблум у центральной линии прихватил за руку капитана ростовчан. Нарушение.
12’ Много кстати мелких нарушений. Владислав Безбородов уже наверное устал делать устные замечания.
13’ Гацкан перехватывает прострельный пас от Дзагоева на Тошича и выбивает мяч на Акинфеева.
14’ Баштуш останавливает Мусу с нарушением правил. До ворот чуть больше 35-и метров. Игнашевич у мяча.
15’ Ух! Здорово закрутил Сергей Игнашевич. Мяч по шальной траектории полетел в ворота опасно снижаясь в левой штанги. Джанаев тащит!
16’ Курьезный случай! Отбиваясь от углового Азмун мощно приложился по мячу и выбил его за пределы стадиона.
17’ Эх! Баштуш выбивая мяч вперед едва не вывел Азмуна 1 на 1 с Акинфеевым. Фернандес в последний момент дотянулся до мяча и прервал атаку.
18’ Канга от левого фланга здорово перекидывает Игнашевича и у Азмуна вновь есть шансы выскочить на свидание с вратарем. Акинфеев выскочил из ворот и забирает мяч.
19’ Навас зарабатывает первый горчичник в игре. Остановил забег Мусы выставив свою ногу как шлагбаум.
20’
Гонсалес Сесар Навас
21’ Муса ненадолго покидает поле в компании врачей. А Игнашевич пытается забросить мяч в штрафную Джанаева.
22’ Ого. А Муса-то возвращается в игру в марлевой повязкой на голове. Навас задирая ногу видимо сообразил для Ахмеда рассечение.
23’ Опасный заброс от левого фланга! Тошич в касание мяч попытался перевести на Мусу и едва не получилось. Маргасов подчистил в своей штрафной выбивая мяч.
24’ Еще одна попытка вывести Азмуна от Баштуша. Акинфеев снова первым выскакивает на мяч.
25’ Щенников навешивает от фланга на низкорослого Мусу. Конечно Ахмед до мяча не добрался. Баштуш выбивает мяч на угловой.
26’ Дзагоев на загоне. Накладка от Азмуна прямой ногой. Грязно конечно.
26’
Сердар Азмун
28’ Мелкий фол медленно но верно перерастает в грубую игру. Гацкан отнял мяч у Дзагоева. Тошич у Полоза. Маграсов у Тошича. И вроде все чисто, но все равно грубо.
29’ Нобоа едва не открыл счет. На линии штрафной первым касанием мяч принял, а вторым пробил. Но успевают его закрыть с двух сторон и блокировать удар. Надо было бить с лета.
31’ Полоз забрасывает мяч в штрафную гостей. Нобоа простреливает на Азмуна. От Сердара мяч отскакивает прямо в ноги защитников ЦСКА.
32’ Гацкан проскочил мимо Мусы и собрался пройти центр поля, его сбивает Щенников. Устное замечание.
33’ И тут же Щенников на фланге сбивает Нобоа. На это раз Безбородов тянется за желтой карточкой.
33’
Георгий Щенников
35’ ОПАСНО! Заброс в штрафную, Азмун головой скидывает мяч на дальнюю штангу, Моргасов бьет по воротам с острого угла и попадает в сетку с обратной стороны. Самый опасный момент матча. Пока что.
36’ Муса находит пасом Дзагоева. Алан пробил по воротам и не попал в створ.
37’ Тошич зарабатывает горчичник за фол против Гацкана.
38’
Зоран Тошич
39’ Разыграли стандарт хозяева. Мяч идет на фланг к Маргасову, заброс в центр штрафной. Азмун бьет по воротам. Не сильно и не опасно.
40’
Понтус Вернблум
41’ Ух... Вернблум славится своей жесткостью. Гацкан испытал на себе шведскую гостеприимность. Хоккейный прием от шведа и Гацкан на газоне.
42’ «Ростов», разыгрывая штрафной, зарабатывает угловой. Березуцкий смахивает мяч за линию ворот.
43’ Дзагоев наступает на ногу бегущему Нобоа. Естественно тот падает, а Алан утверждает, что Нобоа нырял. Безбородов не собирался наказывать Алана, но своими спорами Дзагоев сам выписал себе горчичник.
44’ ГОООЛ!!! Шикарная атака! Канга забрасывает мяч на правый край штрафной, где дежурил одинокий Азмун. Сердар стянул на себя игроков и прострелил во вратарскую. Полоз замыкает.
44’
Алан Дзагоев
45’
Дмитрий Полоз
45+1’ Надо признать. Счет по игре. «Ростов» шел к своему голу и заслужил его.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Напряженная игра. Моментов не много. Команды по очереди владели мячом. И еще не все понятно. Второй тайм будет еще жарче. А Winline изменил свои коэффициенты.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Активно вошли в игру во втором тайме ростовчане. «Армейцы» отбиваются и выносят мяч от своих ворот, но «Ростов» душит.
48’ Угловой зарабатывают хозяева. Навес в приземляется в штрафной, но обострить не получается.
49’ «Армейцы» отвоевали для себя мяч и пробуют организовать атаку.
50’ Вернблум и Нобоа прямыми ногами идут на мяч. На этот раз досталось шведу.
51’ Щинников получает мяч у края поля. Обострить и навесить не удается. Маргасов и Баштуш закрыли зону.
52’ Баштуш получает повреждение в борьбе с Еременко. Врачи замораживают защитнику плечо.
53’ А пока в игре была пауза Березуцкий поправил экипировку. Какие-то проблемы у Василия с бутсами.
54’ Возобновляется игра. Все на поле, у всех все в порядке.
55’ Конга зарабатывает в борьбе с Тошичем стандарт для своей команды у левого края поля. До ворот далековато.
56’ Прямым ударом мяч доходит до Акинфеева. Удар получился несильным и не опасным.
57’ Фернандесу не удается прострелить к воротам из под Маргасова, хоть до края поля дойти Мариу смог.
58’ Как же здорово удается ростовчанам прошивать оборону гостей. Азмун подхватил зарос по центру с половины поля «Ростова». Правда войдя в штрафную Сердару не удается переиграть Березуцкого.
59’ Березуцкий забрасывает мяч в штрафную на Мусу. Навас не позволяет Ахмеду принять мяч.
60’ «Ростов» спустился к своим воротам и всячески выманивает ЦСКА на свою половину поля.
61’ А вот как раз для того, чтобы убегать в контратаку. Как сейчас. Азмун едва не вывел Полоза на второй гол, но пас на этот раз не прошел.
62’ И еще один выпад. Березуцкий закрывает проход Канга.
63’
Аарон Самуэль Оланаре - Роман Широков
64’
Гелор Канга
65’ Канга извиняется перед партнерами за свой фол на Тошиче. Говорит - я не специально.
66’ Маргасов оттесняет от мяча Тошича и судья показывает на угловой флажок. Навес от Зорана едва не замкнул ворвавшийся в штрафную Вася Березуцкий.
67’
Александр Головин - Зоран Тошич
68’ Оланаре протащил мяч от фланга до штрафной. Там мяч потерял, но подбор за Головиным. Александр сместился правее для удара и пробил. Баштуш блокирует удар.
69’ Второй раз подряд Березуцкий опасно подключился на угловом и выиграл воздух. Новые бутсы делают дело. Вася опасен.
70’ Муса проходит вдоль фланга и навешивает в штрафную. Однако мяч перелетает адресата Оланаре.
71’ Безбородов просит Канга поскорее покинуть поле. Могилевец ждет замену.
72’
Павел Могилевец - Гелор Канга
73’
Александр Ерохин - Сердар Азмун
73’ И еще одна замена. Азмун тоже не спеша покидает поле. А Ерохин спешит войти в игру.
75’ «Армейцы» владеют мячом и все ближе и ближе подбираются к воротам Джанаева.
76’ Красиво разыграли атаку ростовчане. Отняли мяч, затем Полоз забросил мяч на левый край, откуда Ерохин опасно прострелил в штрафную. Полоз пробил в касание мимо ворот.
77’
Сергей Ткачев - Георгий Щенников
78’ ОПАСНО! Полоз тащит мяч по центру, пас направо. Ерохин бежит на ворота. Акинфеев сокращает дистанцию и спасает тем самым ворота. Не смог его Ерохин перебросить.
79’ Не удалось забить, «Ростов» вернулся к своим воротам.
80’ Ошибаются «армейцы», теряют мяч. Муса у центральной линии силовым приемом отнимает мяч у Полоза. По мнению Безбородова в рамках правил.
81’ Дзагоеву не удается дотащить мяч до штрафной. Точнее в пас с Головиным сыграть не удалось. Случилась потеря.
82’
Мусса Думбья - Дмитрий Полоз
82’ Автор гола под аплодисменты своих болельщиков покидает поле. Думбья выходит играть за «Ростов».
84’ Ткачев навешивает от фланга в штрафную на Оланаре. Нападающий продавил Гацкана и нарушил правила.
85’ Думбья у углового флажка прессингует Фернандеса и выцарапывает мяч. Могилевец пробил сильно мимо ворот.
86’
Александр Гацкан
87’
Кристиан Нобоа
88’ ЦСКА зарабатывает стандарт. Игнашевич у мяча и будет Сергей еще раз пробовать бить по воротам. Мяч стенку прошил и прилетел в руки Джанаева.
89’ Ерохин врывается в штрафную, падает и судья тут же говорит - вставай! Не будет пенальти.
90’ Ахмед Муса сбивает Муса Думбья. Ахмед вспылил, обвиняя соперника в симуляции, Безбородов не сразу смог донести до Ахмеда свое решение. Пришлось показать карточку.
90’
Ахмед Муса
90+2’ ВЕРНБЛУУУУУМ!!! Удар из правого угла штрафной в ближний угол. Мощно, в нижний угол! Джанаев тащит.
90+3’ ГОООООЛ!!! Красота-то какая! Шикарная контратака! Пас из глубины на Гацкана. Капитан оглядевшись и оценив ситуацию отдает пас мимо « армейских» защитников на Думбья. Муса ворвался в штрафную и положил в дальний угол.
90+4’
Мусса Думбья
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Шикарный матч. Можно много наговорить комплиментов «Ростову», ведь они это сегодня заслужили. «Ростов» провел идеальный матч и интрига чемпионата только набирает обороты. «Армейцы» конечно же из гонки еще не выбыли, будет еще на что посмотреть. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию. Пока!