РОССИЯ. Премьер-лига
90+5' Финальный свисток, на табло 2:0 в пользу "Кубани". Третья победа в сезоне и важные 3 балла в копилке. Но вся борьба за спасение еще впереди, это только первый шаг. "Крылья" играли самоотверженно, но забить самарцы снова не смогли. С этим беда. А с вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию и до скорого!
90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3' Замена Крылья Советов: уходит А. Померко, выходит П. Яковлев
90+2' Замена Кубань: уходит А. Хубулов, выходит М. Майрович
90' Карасев добавляет +3 минуты.
90' Замена Крылья Советов: уходит Ж. Брюно, выходит А. Чочиев
90' Замена Кубань: уходит С. Каретник, выходит Р. Концедалов
88' Селезнев оказывается в положении вне игры. Евгений любезно отдает мяч Лория.
87' МОМЕНТ! Молло взрывает фланг стягивая на себя игроков, пас на Габулова, Георгий навешивает во вратарскую. Корниленко (а вот и он) головой замыкает подачу и Беленов с ленточки спасает "Кубань". Ух!
85' Молло выгрызает мяч в центре. Пас на Брюно. Жанни пытается забросить его на ход Корниленко. Но Сергея на поле не видно.
83' "Кубань" пытается контролировать мяч, чтобы оградить от него гостей. "Крылья" пытаются вернуться в игру.
81' Аподи чисто подкатывается под Цаллагова и выбивает мяч в аут.
80' Замена Кубань: уходит Г. Букур, выходит В. Лобкарев
79' Желтая карточка: Ш. Бато (Крылья Советов)
78' ГООООЛ!!! Красиво разыграли хозяева. Селезнев пасует вдоль линии штрафной на Якубу. Денис в касание отдает на Каретника - удар! Мяч в воротах.
77' ГОЛ (2:0)! Мяч забил С. Каретник (Кубань) Кубань - Крылья Советов, Каретник, Гол, 2-0
76' Ох! Заброс от левого фланга. Молло в касание замыкает подачу и катит мяч низом к левой штанге. Яхович должен был успевать на пас от Молло, да не успел.
75' Букур не успевает за Брюно на фланге и срывает его забег с нарушением правил.
74' Желтая карточка: Г. Букур (Кубань)
73' Желтая карточка: И. Таранов (Крылья Советов)
72' Веркаутерен выпускает Корниленко и меняет схему игры на 4-4-2. Бато займет место Родича.
71' Замена Крылья Советов: уходит М. Родич, выходит С. Корниленко
70' Снова небольшой пожар у ворот Беленова. Заброс мяча в штрафную, Беленов чудом смахнул мяч с ноги Габулова.
68' Эх... Молло выводит Яховича на удар. Адис засеменил перед ударом и упустил момент, вынужден был отдать пас чуть правее, Померко не смог поразить ворота.
66' "Крылья" провели серию ударов по воротам Беленова. Но прицельным получился только последний. На этот раз мяч на ногу Габулова лег как надо. Но Беленов все равно его удар остановил.
65' Ух, красиво! Селезнев мягко головой переводит заброс от фланга и едва не забивает второй мяч в игре. Лория реагирует и спасает свою команду.
63' Аподи на газоне и корчится от боли. Карасев уговаривает Аподи продолжать игру без привлечения мед персонала.
62' Каретник от левого угла штрафной попытался забросить мяч к воротам. Неточный заброс, мяч пролетел мимо ворот и покинул поле.
60' Якуба забрасывает мяч в штрафную на Селезнева. Цаллагов первый на мяче, скидка своему вратарю головой.
58' Яхович замкнул подачу с фланга и головой пробил по воротам метров с 15-и. Беленов ловит мяч.
57' Хубулов навешивает к воротам от фланга в попытке найти Селезнева. Лория первый на мяче.
56' Рабиу отважился на удар метров с 20-и. Мяч проскакал мимо цели.
55' "Крылья" заработали угловой. Молло навесил точно на голову Родича. Однако его удар головой блокирует Беленов.
54' Габулов принимает в центральном круге на бедро Якубу. Карасев дает свисток фиксируя нарушение. Георгий с судьей не согласен и готов даже спорить.
53' Брюно дальним ударом тревожит Беленова. Александр на всякий случай бросился закрывать угол, но мяч все равно не шел в створ.
51' Зотов плотно пробил по мячу с левого угла штрафной. Удар на себя принимают защитники.
49' "Крыльям" приходится догонять. И едва не зарабатывают пенальти у ворот Беленова (хотя возможно мне всего лишь показалось). И Молло с очередного стандарта пробил от фланга мимо ворот.
48' ГОООЛ!!! Первый мяч Селезнева за "Кубань"! Евгений тихонько разбегался для удара и дождался когда Лория завалится налево, а сам пробил мягко в правый угол.
47' ГОЛ (1:0)! Мяч забил Е. Селезнев (Кубань) Кубань - Крылья Советов, Селезнев, Гол, 1-0
47' ПЕНАЛЬТИ! Лория выскочил из ворот прямыми ногами на мяч и соперника!
46' ВТОРОЙ ТАЙМ.
45+4' Игра в общем и целом примерно равна. По крайней мере по пару моментов у чужих ворот создали обе команды. Вот и Winline больше верит в ничью.
Перейти по ссылке →
45+3' Желтая карточка: Т. Бурлак (Крылья Советов)
45+3' ПЕРЕРЫВ.
45+2' Бурак останавливает забег Хубулова по правому флангу подкатываясь под него. Карасев за такой подкат дает горчичник.
45' +2 минуты добавляет Карасев к первому тайму.
44' Ого! В штрафной Беленова пожар! Не фиксирует вратарь мяч после прострела от правого края штрафной и мяч скачет от одних ног к другим. но никому не удается ни вынести его от ворот подальше, ни пробить прицельно по воротам. Молло дважды бил - не забил. У Габулова был шанс пробить по центру, но мокрый мяч соскользнул. Губулов со злости портит газон.
42' "Крылья" зарабатывают угловой. На подаче скопление игроков, мяч отлетает к Родичу, можно бить... не лег мяч на ногу, то что вышло и ударом сложно назвать.
41' Каретник опасно подкатывается под Бато, сбивая его с ног. Еще одна небольшая пауза.
40' Яхович жалуется на руку. Возможно вывих. Но вроде ничего серьезного.
39' ДТП в центе поля. Яхович и Клещенко столкнулись в борьбе за мяч. Оба игрока по правилам покидают поле. Клещенко тут же возвращается, Яхович не спешит.
38' МОМЕНТ! Прорвался Селезнев к воротам от левого фланга. Офсайда нет, можно бить. Евгений бьет в дальний угол и немного не докручивает. Мяч катится мимо створа.
37' Желтая карточка: А. Померко (Крылья Советов)
37' Ух! Хлесткий удар со штрафного от Хубулова. Лория забирает мяч в руки.
36' Вот так случай! Селезнев попытался забежать в штрафную гостей, а его останавливает Померко игрой в корпус. И это при том, что Евгений был без мяча.
34' "Крылья" теряют мяч на своей половине поля и пропускают опасную атаку. От удара Каретника удается отбиться защитникам. Селезнев на подборе, его навес забирает Лория.
32' Подача от флажка. Навес на ближнюю штангу, скидка ближе к воротам, но добить уже было некому. Неточная скидка.
31' Мягкий заброс на Селезнева прерывает защитник гостей. Будет угловой.
30' Хозяева зарабатывают стандарт в близи штрафной "Крыльев Советов". Хубулов у мяча.
29' Еще один заброс от Родича, уже верхом, Яхович не смог прицельно пробить по воротам, хоть и дотянулся до мяча самой макушкой.
28' Эх, Родич удачно забросил мяч от левого фланга в штрафную, но Яхович не смог в разыграть стеночку и гости упускают шанс пробить по воротам.
27' "Кубань" в атаке! Аподи открывается на пас и навешивает от правого края штрафной. Бато выигрывает воздух и выносит мяч из штрафной.
25' Вновь атакуют Молло в центе поля. На этот раз это был Аподи, и Аподи свою дуэль выигрывает без нарушения правил.
23' Селезнева выводят на ударную позицию. Смещается чуть правее Евгений и бьет выше крестовины. Метил в ближнюю девятку, да не попал.
22' Ух! А у Каретника получилось. Замкнул пас от правого фланга из штрафной и зарядил в штангу. Пару сантиметров левее и быть бы голу!
21' Пошла игра без центра поля, все как мы любим. Команды поочередно доводят мяч до штрафной, но пробить по воротам пока не получается.
19' Букур заработал угловой. На подачу первым выскакивает Лория. Кулаком выбивает мяч из штрафной.
18' Неприятный момент. Каретник идет на мяч и попадает по ноге Габулову. Накладка.
16' Каретник получает мяч от фланга. У линии штрафной площади стягивает на себя кучу защитников и не стал отдавать пас, а сам довел атаку до удара. Удалось пробить мимо створа.
14' МОМЕНТ! "Кубань" пошла в атаку, потеряла мяч и пропустила контратаку. Пас на Молло, Йоан одним касанием выводит Яховича один на один с Беленовым. Можно решать! Яхович испугался Беленова и пробил выше ворот.
13' "Крылья" продолжают контролировать мяч. Но больше в центре поля с редкими командировками к воротам Лория.
11' И едва не пропускают контратаку. Которую удается остановить уже за центральным кругом. Однако закрепиться на половине "Кубани" не удается.
10' "Крылья" переводят игру на половину поля хозяев. Пытаются окопаться.
9' Якуба попытался выдать пас на ход Селезневу. Не получилось. Мяч ускакал за линию ворот.
8' "Кубань" опасно атакует. Букур попытался найти пасом от фланга Селезнева - не получилось. А затем Хубулов пробил издалека низом и Лория пришлось переводить угру на угловой.
7' Опасно в этот раз! Габулов прямым ударом едва не вонзил мяч под перекладину. Беленов тащит!
5' Желтая карточка: А. Клещенко (Кубань)
5' Вновь на Молло нарушают правила. Клещенко в воздухе немного помял француза.
4' Бездарно исполнений стандарт. Разыграли мяч самарцы и пробили сильно выше ворот.
3' Молло перешел центр поля и попал под каток Рабиу. Опорнику повезло, что Карасев не стал показывать карточку. Но и просто так отделаться не вышло. Рабиу прослушал мини-лекцию о правилах подкатов.
2' Первая атака за хозяевами. Хубулов сместился от фланга и пробил низом из под защитников. Получилось точно в руки Лория.
1' МАТЧ НАЧАЛСЯ!
0' "Крылья Советов": Лория — Родич, Таранов, Бато, Бурлак, Цаллагов — Брюно, Померко, Габулов, Молло — Яхович.
0' "Кубань": Беленов — Аподи, Клещенко, Армаш, Зотов — Хубулов, Рабиу, Якуба, Каретник, Букур — Селезнев.
0' Коэффициенты от Winline П1:2,28 Н:3,18 П2:3,62
0' Чем окончится сегодняшний поединок можно только гадать. В первом круге Самара разгромила "Кубань" 3:0, а прошлая игра на этом поле закончилась для "Крыльев" еще более печальным исходом 0:4. "Кубань" в межсезонье потеряла ряд ключевых игроков атаки, и не понятно, насколько удачно восполнить потерю смогут новички. Но надо помнить, "Кубань" на своем поле проигрывала последний раз в августе прошлого года.
0' У самарских "Крыльев" большие проблемы с атакой. Самый низкий показатель в турнире по забитым мячом, всего 12 за 19 туров (у той же "Кубани" 25 забитых). Не блещет команда и обороной - по пропущенным мячом самарцы 5-е в турнире. Однако при неважной игре в атаке и не самой уверенной игре в обороне, самарцы держат за собой 12 место в таблице, опережая "Кубань" на 4 балла.
0' За 19 туров краснодарцы набрали 15 баллов, один из худших показателей турнира. Как следствие, "Кубань", в компании "Анжи" и "Мордовии", плетется в арьергарде таблицы. "Кубани" остро нужны победы. Активная борьба за выживание не оставляет других вариантов. А побед в этом сезоне у "Кубани" только две. Этого, понятное дело, недостаточно.
0' Всем привет! На связи Краснодар, Россия. Местная "Кубань" принимает гостей из Самары, "Крылья Советов". Обе команды первый тур (после зимней паузы) проиграли с одинаковым счетом 0:1, "Кубань" "Ростову", а "Крылья" "Рубину". Туров все меньше, а баллы в копилку не прибавляются. Нас ждет жаркая битва за 3 очка. С вами Сергей Щабельский.