Динамо — Кубань, 7 ноября 2015

7 ноября 2015 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+7
=7
-3
23 — 16
Арена Химки (Химки, Россия) 3 623 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Впереди перерыв на матчи сборных, но РФПЛ еще успеет провести 15 тур, в матче которого московское "Динамо" примет в Химках краснодарскую "Кубань". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Команды подошли к середине чемпионата соседями по нижней части турнирной таблицы. Но если краснодарцы рвутся на верх, то москвичи продолжают падение. Найдет ли коса на камень - узнаем сегодня вечером. Но в случае победы, краснодарцы не только уйдут из зоны стыковых матчей, но и возглавят вторую половину таблицы.
0’ "Кубань" не знает поражения на протяжении 4 игр чемпионата и 1 матча кубка. При этом соперники были серьезные. Среди них и "Зенит", и "Спартак", ну а "Локомотив", свой выезд на юга, запомнит надолго - 5 голов за тайм удается пропустить крайне редко. Думается, что москвичи сегодня сделают выводы из такой игры атаки "Кубани" и сыграют строже в обороне.
0’ У "Динамо" все хуже. Последний раз, в рамках чемпионата России, москвичи выигрывали еще в августе у "Уфы". С тех пор 4 поражения и 3 ничьи, при этом проигрыши "заклятым" ЦСКА и "Спартаку" могли только еще более расстроить болельщиков. И только в кубке у "Динамо" все хорошо, но как говорится, сегодня это совсем другая история.
0’ По прогнозам специалистов из Winline, фаворитом в сегодняшнем матче являются все-таки динамовцы, но шансы на то, что выиграют в сухую - невелики. Значит нас ждет матч с большим числом голов. Тем интереснее.
0’ Составы команд. "Динамо": Габулов - Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов - Денисов, Зобнин - Ионов, Жирков, Ташаев - Погребняк.
0’ "Кубань": Беленов - Манолев, Шандау, Армаш, Бугаев - Рабиу - Игнатьев, Каретник, Якуба, Ткачев - Бальде.
3’ Динамовцы пытаются с первых минут присвоить мяч себе. А Кобелев уже на ногах. Хотя двигаться сегодня действительно лучше, чем сидеть - в Москве похолодало.
5’ Сошлись два 18 номера в ценре поля и закончилось все ударом Жирокова в грудь Игнатьеву. Жестко Юра играет с начала встречи.
7’ Не доходит пока мяч до атаки "Динамо" и Погребняк уже вынужден на свою половину поля отходить, чтобы поучаствовать в игре.
9’ Бальде делает хорошую передачу в штрафную, но Ткачев слишком дол го не мог придумать, что сделать с мячом.
11’ Ткачев с углового пытается закрутить мяч в дальний угол, но только чиркает по перекладине. Да и Габулов там все контролировал.
12’ Каретник исполнил штрафной, метров с 20 от ворот и точно по центру и пробил очень неплохо, но в левую "девятку" не попал совсем немного.
14’ Ткачев подает еще один угловой, но теперь Каретник головой бьет в дальний угол, но опять не попадает в створ.
16’ Каретник в офсайд угодил. Он сейчас играет скорее второго нападающего, а не центрального полузащитника.
18’ И еще один удар Каретника из-за пределов штрафной, в правый нижний угол, но опять не в створ летит мяч.
20’ Так и не удалось москвичам прибрать мяч, скорее гости сейчас больше им владеют. Да и у ворот соперника они создали больше.
22’ Удалась наконец-то затяжная атака динамовцам, но продраться в штрафную им так и не удалось. Да и шансов то особых гости не дали.
23’ Ионов уже так пытался пройти к воротам, что почти дотолкал до них Манолева, но арбитру такая игра не понравилась.
25’ И опять Игнатьеву достается на правом фланге. Абсолютно не церемонятся с ним динамовцы.
27’ Игнатьев простреливает в штрафную, но попадает в грудь не ожидавшему этого Ткачеву.
28’ Динамовцы подали угловой, который закончился несильным ударом Губочана головой. Беленов мяч забрал.
29’ Ташаев слева входит в штрафную и куча вариантов у него для продолжения, но он так завозился с мячом, что защитники успели отобрать.
31’ И опять застрял мяч в центре. Очень не хватает скоростей командам сегодня, чтобы быстрее организовывать атаки.
33’ Зобнин бьет из-за пределов штрафной, но несильно, да еще и рикошет, и мяч неспешно прилетает в руки Беленову.
35’ Ткачев делает отличную передачу налево в штрафную на Игнатьева, но Козлов героически того опережает, спасая команду от выхода один на один.
37’ А у "Кубани" уже первая замена готовится. Клещенко на бровке ждет разрешения выйти на поле. Ткачев попросил о замене в связи с травмой.
39’ Ну вот Ткачев показывает, что вероятно сможет закончить тайм. Видимо, замена пока откладывается.
41’
Александр Клещенко - Сергей Ткачев
41’ Морозов слева простреливает в штрафную, но точно в Армаша, который мяч выбивает.
41’ И все-таки меняют Ткачева не дожидаясь перерыва.
42’ Пошли прострелы от "Динамо". Теперь Козлов справа на Погребняка, но Шандау справляется.
44’ Еще одна массированная атака "Динамо" и опять не придумали, что делать с мячом на входе в штрафную.
45’ Погребняк в штрафной получает мяч справа, разворачивается и бьет, но совсем не так сильно, как умеет и Беленов забирает.
45+1’ Губочан грубовато въехал в ноги Каретнику. Первая карточка в матче.
45+1’
Томаш Губочан
45+2’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Подача со штрафного и как-то на удивление пассивно восприняли эту подачу динамовцы. И если Шандау Габулов опережает, то с добиванием Игнатьева ничего поделать не мог.
45+2’
Владислав Игнатьев
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Неожиданная развязка первого тайма. Наверное "Кубань" была ближе к голу, но если бы динамовские защитники не решили начать отдыхать до свистка арбитра, то могли бы уйти на перерыв и при ничейном счете. Ждем продолжения.
47’ К Ташаеву мяч отскакивает за пределами штрафной и он сразу бьет низом, но точно в то место, где ждал мяча Беленов.
49’ Игнатьев головой с соперником столкнулся. Вот уж кто сегодня уже массу повреждений получил. Железный человек!
51’ Много неточных передач в концовке у обеих команд. Но поживее они задвигались после перерыва.
53’ Жирков, потеряв надежду на продвижение по центру, все чаще смещается на привычный левый фланг, освобождая свое место Зобнину.
55’ В Winline считают, что теперь шансов у "Динамо" победить еще меньше, чем было у "Кубани" перед встречей. Вот так все перевернулось.
57’ Очень много борьбы в центре поля. И скорее такая игра сейчас устраивает "Кубань". Пока совершенно непонятно, как москвичи собираются забивать так необходимый гол.
58’ Опять Игнатьев на газоне держится за ногу. Эскулапы "Кубани" уже наверняка готовят для него индивидуальный план восстановления. Главное, чтобы обошлось без серьезных повреждений.
59’ Каретник из района одиннадцатиметровой отметки пытается пробить, но Губочан в шпагате блокирует и спасает свою команду.
61’ Хороший рывок Ионова и прострел во вратарскую на набегающего Погребняка, но Беленов опережает того, забирая мяч.
63’ Дважды Ташаев справа простреливает в штрафную, но оба раза справляются защитники.
64’
Антон Соснин - Григорий Морозов
64’ А теперь самого Ташаева передача в штрафной находит и он хлестко бьет, но парирует Беленов. Вот это уже похоже на хороший футбол.
66’ "Кубань" всем составом сейчас обороняется. Каретник и Бальде еще до центральной линии встречают соперника и очень тяжело динамовцам дается продвижение вперед.
68’ Владение мячом сейчас на стороне хозяев. Надо бы Ташуеву что-то предпринять, так как играть еще много и только в обороне столько времени провести сложно.
70’ Подача штрафного в район вратарской "Кубани", но мяч попадает в спину Погребняку и уходит за пределы поля.
72’ Козлов сидит на газоне посреди поля, а игра продолжается без него. Гости не против и в большинстве поиграть, а хозяева пытаются не потерять темп.
74’ Денисов пытается пробить издалека, но рикошет от Армаша и только угловой зарабатывают динамовцы.
74’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Зато какой угловой получился! Ионов подает, Губочан из центра штрафной головой скидывает в район вратарской и Ионов в падении ногой проталкивает мяч в ворота.
74’
Алексей Козлов
76’ А теперь стоит заметить, что 1:1 это самый популярный счет между этими командами. Так завершились 5 их матчей из 16.
76’
Мохаммед Рабиу
78’
Владислав Кулик - Сергей Каретник
80’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Дьяков выдает мяч на линию штрафной, Зобнин его подбирает входит в штрафную и, не взирая на помехи защиты, пробил с острого угла. Беленов не выручил.
80’
Роман Зобнин
82’ Погребняк грубо руками схватил соперника, а Шандау прибежал защищать честь одноклубника. Оба получили по карточке.
82’
Павел Погребняк
82’
Шандау
84’ А мы говорили, что рановато "Кубань" прижалась к воротам. А динамовцы молодцы.
86’ А вот теперь уже динамовцы никуда не спешат и просят у арбитра чаще останавливать встречу из-за повреждений.
88’
Святослав Георгиевский - Мохаммед Рабиу
88’ Три в два выскакивают хозяева и Ионов пяткой оставляет на Денисова, но тот упускает мяч, не успев пробить.
89’
Александр Ташаев
90’
Дмитрий Живоглядов - Роман Зобнин
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму.
90+1’ Игнатьев падает в штрафной "Динамо" и бросается к арбитру доказывать, что его дергали за футболку. Пенальти не будет.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Динамо» одерживает победу и останавливает свое неконтролируемое падение на дно турнирной таблицы. «Кубань» же прерывает свою серию без поражений. Могли кубанцы и сегодня одержать победу, но рановато начали играть на удержание и не смогли сдержать, простите за тавтологию, финальный напор москвичей. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!