Мордовия — Кубань, 24 октября 2015

24 октября 2015 года • 14:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Мордовия (Саранск) – Кубань (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 24 октября 2015 года на стадионе Старт (Саранск, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

+3
=2
-4
6 — 7
Старт (Саранск, Россия) 3 324 зрителя Вместимость 11613
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Сегодняшние соперники на двоих не могут выиграть в чемпионате уже семь матчей подряд. "Мордовию" серия из пяти последних поражений и вовсе привела на самое дно турнирной таблицы. Время от него оттолкнуться, как вчера это уже сделал ее конкурент в борьбе за выживание "Уфа". Другой вопрос - как: учитывая, что за все пять предыдущих встреч в премьер-лиге команда из Саранска вообще не смогла забить "Кубани" ни разу! Ждать, получится ли у нее это на сей раз, с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за перебора желтых карточек у хозяев не сможет в этот раз сыграть опорный полузащитник Далибор Стеванович - в центр полузащиты вернется Олег Власов. В числе запасных остался Руслан Нахушев, а на фланге обороны появится Игорь Шитов.
0’ У гостей в заявке на матч из-за полученного повреждения сегодня отсутствует один из лучших бомбардиров чемпионата Лоренцо Мельгарехо - в нападении сыграет Ибраима Бапьде, а также травмировавшегося в игре с "Зенитом" Владислава Кулика в опорной зоне заменит Артур Тлисов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Пару раз хозяевам удается довести мяч до чужой штрафной площади в первые мгновения встречи.
5’ После скидки грудью Сергея Самодина и неточного дальнего удара Евгения Шипицина помощь оказывают Шандау Реами, пострадавшему в верховом единоборстве с нападающим.
7’ Станислав Манолев подключается в кубанскую атаку по своему правому флангу, доходит с мячом почти до углового флажка, где несколько неуклюже упускает его за боковую линию.
9’ Бальде вторым своим касанием наносит удар издали - выше ворот.
11’ Фланговый штрафной зарабатывает "Кубань", за ним - угловой. В итоге Игорь Армаш неудачно подставляет голову, от которой мяч взмывает очень высоко.
13’ Руслан Мухаметшин перехватывает мяч на чужой половине поля, может выводить один на один Самодина, но отдает ему пас вперед слишком сильно. Так, что в концовке эпизода получается только прострел в руки Александру Беленову.
15’ Разбившему нос Шандау Реами не смогли в спешке толком остановить кровотечение, из-за чего снова приходится на полминуты прерывать игру.
17’ Вратари в первую четверть часа игры только разминались, а Илие Чебану вообще пока лишь смотрит ее в качестве зрителя.
19’ В мелких перепасовках мяч у обеих команд держится не очень хорошо, из-за чего, собственно, и до ворот не доходит.
20’
Игорь Шитов
21’ Шитов опоздал с подкатом против Сергея Ткачева и пропустит следующий матч из-за перебора желтых карточек.
23’ Армаш пропускает Аслана Дудиева по флангу в штрафную "Кубани", партнеры ждут от него голевой передачи, но полузащитник простреливает в руки Беленову.
25’ Ткачев находит возможность для удара метров с двадцати и впервые проверяет на прочность Чебану.
25’ А теперь Владимир Рыков попадает локтем по лицу Владиславу Игнатьеву в тех же двадцати метрах от ворот. Штрафной удар.
25’
Владимир Рыков
27’ Арсену Хубулову не удается перебросить мяч через тщательно установленную "стенку", но атака продолжается, и Армаш головой бьет в сантиметрах от дальней штанги.
29’ Еще один грубый подкат в центре поля - против Ткачева - судья снова не оставил без внимания.
29’
Евгений Шипицин
30’ Мохаммед Рабиу Аль-Хасан сильным ударом с отскока едва не попадает в ближнюю "девятку"!
32’ Отдельные полумоменты по-прежнему сменяются упорной борьбой за центр поля.
34’ Центральный защитник Тома Фибель сам пошел с мячом вперед и вынудил Ткачева бить сзади по ногам.
34’
Сергей Ткачев
35’ В перекладину попадает мяч после мощного прямого выстрела Рыкова со штрафного, назначенного метрах в тридцати от ворот. Снаряд даже прошил ладони Беленова!
37’ Бальде мяч достается редко, и он сразу использует эту возможность для ударов. Неточных.
38’ Рабиу у центрального круга врезался ногами в Эмина Махмудова.
38’
Мохаммед Рабиу
40’ Хубулов на скорости оказывается справа ближе всех к воротам "Мордовии", простреливает в центр, однако своим пасом не находит бегущих параллельным курсом Ткачева и Бальде.
42’ Еще один прострел - на сей раз верхом и с противоположного фланга - прерывает Чебану.
44’ Шитов тычком колена в спину укладывает на газон Игнатьева. Будет штрафной метров с тридцати.
45’
Евгений Луценко - Сергей Самодин
45’ Хубулов безадресно навешивает со "стандарта" к линии вратарской.
45+1’ Добавлено две минуты.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Грязновато действовали соперники в отборе. Благо, хотя бы обходится без травм. А в атаке - без попаданий, что, конечно, уже не благо.
46’ Начался второй тайм.
48’ Кубанским контролем мяча и неподготовленным ударом Ткачева возобновляется игра. А также ушибом голеностопа Шипицина, из-за чего она снова прервана.
50’
Дамьен Ле Таллек - Евгений Шипицин
52’ Беленову впервые приходится спасать ворота после удара разобравшегося с защитниками Евгения Луценко в нижний угол метров с пятнадцати!
54’ Мяч то и дело пересекает туда-сюда центральную линию, не задерживаясь в ногах у атакующих.
56’ Стартовая треть первого тайма тоже проходила почти без ворот - затем остроты стало больше.
58’ Армаш выбивает мяч из-под ног у ворвавшегося в штрафную Дудиева - на угловой.
59’ Фибель на дальней штанге поборолся за верховой мяч после подачи с угла поля, он отлетел к линии вратарской в сторону Луценко, а тому в борьбе повезло попасть в верхний угол, чего Беленов не ожидал.
59’
Евгений Луценко
61’ И снова борьба в центре поля.
63’ Манолеву в атаке правым флангом дали прицельно навесить в штрафную. Для завершающего удара Бальде головой передача получилась очень удобной.
63’
Ибраима Бальде
65’
Андрей Аршавин - Шандау
66’ Неоправданная грубость первого тайма теперь дает о себе знать - Рабиу сознательно сорвал фолом зарождавшуюся атаку.
66’
2-я желтая карточка
68’ Пока "Кубани" позволено и в меньшинстве продолжать комбинировать.
71’ Гости теряют мяч в центре поля, он тут же отправлен вперед на ход Мухаметшину, который опережает Беленова, перебрасывает мяч через него, сталкивается с ним, падает и безнадежно ждет пенальти.
72’
Игорь Коновалов - Арсен Хубулов
73’ Пенальти в ворота "Кубани"! Луценко тоже выходил один на один, и занявший непривычную для себя позицию центрального защитника Тлисов пошел на фол "последней надежды".
73’
Красная карточка
Артур Тлисов
74’ В левую от себя штангу верхом попадает Мухаметшин!
74’
Незабитый пенальти
75’ А теперь Власов аккуратно подправляет мяч с лета в ближний угол, и Беленов в броске опять спасает от гола.
76’
Александр Клещенко - Сергей Ткачев
78’ Большими силами приступает "Мордовия" к реализации большинства.
79’ Дамьен Ле Таллек с разворота точно бьет метров с пятнадцати - Александр Беленов аккуратно останавливает мяч на ленточке.
81’ Еще одна попытка Ле Таллека - головой снова в руки вратарю.
83’ Эмин Махмудов в центральном круге прерывает контрвыпад Ибраимы Бальде.
84’
Эмин Махмудов
86’ Штрафной у левого угла периметра зарабатывает "Мордовия". В "стенке" один Андрей Аршавин.
87’ Олег Власов со "стандарта" не может поднять мяч достаточно высоко для реализации момента.
89’ К Руслану Мухаметшину удачно отскакивает мяч перед воротами - Игорь Армаш коленом бросается под разящий удар!
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остается у "Мордовии" на то, чтобы разыграть лишних.
90+2’ Не получается ничего у хозяев. "Кубань" героически отбивается.
90+3’
Дамьен Ле Таллек
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Выстояли краснодарцы, сохранив за собой более высокое, чем у соперника, место в турнирной таблице. При том, что доигрывали с тремя номинальными защитниками и, помимо опытных игроков атаки, с двумя вышедшими на замену дебютантами. За безуспешными попытками "Мордовии" добиться победы с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения тура!