Локомотив — Крылья Советов, 20 сентября 2015

20 сентября 2015 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2015 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 8 747 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Отлично начавший свою еврокубковую кампанию "Локомотив" по возвращении из Португалии ждет встреча с соперником, на сегодняшний день, возможно, ничуть не уступающим "Спортингу". У Георгия Габулова голевая серия, у Йоана Молло - ассистентсткая, что привело "Крылья" в целом к победной. И они будут стараться их продолжить. За тем, что из этого получится, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ К слову, в последний раз в рамках одного чемпионата подобная серия удавалась волжанам в 2007 году под руководством Сергея Оборина. В случае победы самарцы повторят достижение образца бронзового сезона-2004. Тогда подряд были обыграны "Кубань", "Ростов", "Алания" и "Динамо". Против этого - статистика судейства Михаила Вилкова, при котором в семи выездных матчах волжане пока не выиграли ни разу, тогда как "Локо" проиграл дома лишь раз из шести.
0’ И еще одна немаловажная статистическая деталь: "Крыльев Советов" - самая дисциплинированная команда премьер-лиги. Всего восемь желтых карточек получили на старте сезона футболисты.
0’ Старт в Лиге Европы подтвердил, что у "Локо", как и у "Зенита", есть проблемы с лимитом: из восьмерых лиссабонских легионеров сегодня на скамейке запасных вынуждены остаться Майкон Битанкур, Дельвен Ндинга и Эль-Хаджи Бай-Умар Ньясс. Вместо них сыграют Алан Касаев, Александр Коломейцев и Петар Шкулетич. Гостям же свой победный состав менять не пришлось вовсе.
0’ Команды выходят на поле.
3’ В первые мгновения самарцы владеют мячом ничуть не меньше хозяев.
5’ Неторопливо идет борьба за центр поля - "Крылья" смотрятся в ней уверенно.
7’ Первый удар наносит с угла штрафной Касаев - Евгений Конюхов в броске дотягивается до мяча у дальней штанги.
9’ "Локомотив" приступает к активным, но пока безуспешным попыткам проникновения в чужую штрафную.
11’ Сергей Корниленко из-за штрафной не попадает в дальний угол.
13’ Потерь мяча пока что значительно больше, чем сколько-нибудь созидательных действий.
15’ Шкулетич пару раз попробовал пробить в касание из пределов штрафной площади - пока неточно.
17’ "Крылья" зарабатывают штрафной недалеко от углового флажка, и следует домашняя заготовка: навес Молло на ближнюю штангу, скидка Шелдона Бато головой на дальнюю и удар Станислава Драгуна. Опасно, но мимо.
19’ Стараются волжане отвечать атакой на атаку.
20’ Молло завершает хорошую комбинацию ударом метров с 15. В падении его удар блокируют центральные защитники.
22’ И еще один удар Молло - с двадцати метров над правой от себя "девяткой".
24’ Ведран Чорлука мешает Корниленко нанести завершающий удар и задевает его за ногу. Штрафной с позиции левого инсайда.
26’ Молло перекидывает мяч через "стенку", тот ее "причесывает", однако судья этого не замечает, назначая удар от ворот.
27’
Алексей Померко
28’ Бато на углу штрафной руками и бедром останавливает проход Виталия Денисова.
29’ Мануэл Фернандеш прямым ударом со "стандарта" зарабатывает только угловой.
30’ Но следующей своей подачей Фернандеш ассистирует удару головой в дальний угол, которой только возле ленточки отбивает Алексей Померко.
32’ Александр Самедов прицеливается с дальней дистанции - в руки Конюхову.
34’ Угловые самарцы зарабатывают не реже, но защита "Локо" после самой первой своей оплошности больше такого себе не позволяет.
36’ Шкулетич закатывает мяч в сетку, реализуя выход один на один, однако из положения "вне игры".
38’ В остальном же игра по-прежнему нечасто доходит непосредственно до ворот.
40’ Ибрагим Цаллагов упустил Самедова и решил сразу сорвать зарождавшуюся контратаку умышленным фолом.
40’
Ибрагим Цаллагов
42’ Касаев начинал тайм точным дальним ударом, завершает очень неточным.
44’ Габулов в контратаке таким же ударом после рикошета от защитника приносит самарцам еще один угловой.
45’ И последнее в тайме - опаснейший удар Молло из-за штрафной в сантиметрах от дальней штанги!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Равная упорная борьба, продолжение которой следует...
46’ Начался второй тайм.
48’ Безадресной подачей Фернандеша с углового возобновляется игра.
50’ Роман Шишкин классным навесом справа дает возможность Шкулетичу здорово пробить головой, и под стать им бросок Конюхова!
52’ Тарасов и Померко одновременно бьют по мячу на центральной линии - впервые требуется появление врачей.
53’ Шкулетич активным прорывом по правой бровке заставляет себя завалить на газон.
54’ Великолепным получился розыгрыш штрафного: Фернандеш отпасовал в центр Шишкину, тот отправил мяч на дальнюю штангу, откуда Коломейцев прострелил вдоль ворот, а Чорлука в падении протолкнул в ворота.
54’
Ведран Чорлука
56’ Иван Таранов просит замену.
58’
Жерон Симаес - Иван Таранов
60’ Вынужденные замены придется делать сейчас и "Локомотиву" из-за небольшого повреждения у Тарасова.
61’ Чорлука сбивает в своей штрафной Молло, но нападающий уже был в офсайде.
62’
Дельвен Ндинга - Дмитрий Тарасов
62’
Алексей Миранчук - Мануэл Фернандеш
64’ Контригра "Крыльев" после перерыва исчезла.
66’ Касаев с острого угла наносит мощный удар, но перед этим Шкулетич оказался в офсайде.
68’ Теперь Шкулетич не успевает к забросу из глубины поля - его опережает у мяча Конюхов.
70’ Касаева хорошим проникающим пасом чуть было не выводят один на один - хавбека успевает оттеснить от мяча Надсон Феррейра.
71’ Денисов, выбивая мяч у Молло, нарушает правила.
72’ Сам же пострадавший с потенциально опасного штрафного бьет в руки Гильерме.
74’ Ведя в счете, "Локо" владеет мячом заметно чаще, чем было в первом тайме.
75’
Умар Ньясс - Петар Шкулетич
76’ Йерун Симаес опоздал с подкатом, прерывая рывок Касаева в штрафную.
76’
Жерон Симаес
78’
Игорь Горбатенко - Станислав Драгун
80’ Сергею Корниленко не позволяют убежать в контратаку.
82’ Йоан Молло добирается до очередного углового, но его подачу на выходе кулаками прерывает Гильерме.
84’ Полузащита "Локо" хорошо успевает страховать сама себя в случае потерь в центре поля.
86’
Милан Родич - Шелдон Бато
87’ Алан Касаев разогнал атаку на левом фланге, отпасовал Баю-Умару Ньяссу, который внешне легко обыгрался в "стеночку" с Алексеем Миранчуком и катнул мяч в сетку мимо Евгения Конюхова.
87’
Умар Ньясс
89’ Трибуны празднуют победу, но Гильерме пока еще приходится прерывать редкие навесы.
90+1’ Три компенсированные арбитром минуты остается провести командам на поле.
90+2’ А Ньясс еще раз угрожает воротам, но его удары все-таки накрывают защитники.
90+3’ Напоследок Александру Самедову вручают карточку за симуляцию.
90+3’
Александр Самедов
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Непростого соперника сумел переиграть на классе "Локомотив", вернувшись из Португалии, - первый раунд битвы на три фронта выигран им красиво. С интересом будем следить за ним и дальше. Сегодня вместе с вами это делал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и интересного завершения тура!