Уфа — Урал, 14 сентября 2015

14 сентября 2015 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2015 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+0
=1
-4
1 — 9
Нефтяник (Уфа, Россия) 4 674 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Сергей Костевич (Курск)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Заключительный игровой день тура открывается матчем команд из числа аутсайдеров, как боровшихся весной за выживание, так и оставшихся летом на прежних позициях. Следить за его ходом с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ За недолгую историю очного противостояния уфимцы пока ни разу не смогли обыграть "Урал", забив ему всего-навсего один гол. В противовес такой статистике - тот факт, что хозяева прошедшие две недели имели возможность готовиться к матчу в более полном составе, так как у "Урала" в национальные сборные отлучались сразу пятеро: Юрий Жевнов, Александр Мартынович, Чисамба Лунгу, Александр Ерохин и Карлуш Страндберг. Кроме того, Эдгар Манучарян не успел восстановиться после повреждения икроножной мышцы.
0’ Действиями "Урала" сегодня будет руководить Вадим Скрипченко, назначенный исполняющим обязанности главного тренера после ухода Виктора Гончаренко, который покинул команду перед предыдущим матчем с "Тереком" (3:3).
0’ После скандальной встречи с грозненцами в стартовый состав екатеринбуржцев вернулись сразу пятеро игроков: белорусы Жевнов с Мартыновичем, а также Александр Сапета, Никита Бурмистров и Александр Данцев. У хозяев, в свою очередь, после последнего августовского поражения в запас отправлены только Евгений Осипов с Вагизом Галиулиным. Вместо них на позиции одного из центральных защитников выйдет Дмитрий Верховцов, а левого полузащитника - Сильвестр-Эмека Игбун.
0’ Команды выходят на поле.
3’ Хозяева зарабатывают первый угловой. Игбун пытается головой дотянуться до мяча, не получается, но затем отдает пас под дальний удар Александру Сухову - мимо.
5’ Ответ "Урала". Метров с двадцати не удается пробить ударом защиту Ерохину.
7’ Левая бровка гостей сегодня отдана Лунгу, который сейчас индивидуальным проходом приносит первый "стандарт" и гостям.
8’ Подача с углового к воротам Давида Юрченко получается слишком дальней - никто не дотягивается до мяча.
10’ По итогам дебютной десятиминутки вратари до сих пор никак не задействованы.
11’ И не пришлось Юрченко вступать в игру - таким классным получился удар Херсона Асеведо с угла штрафной в дальнюю "девятку"!
11’
Херсон Элиас Рохас Асеведо
12’ Тут же Дмитрий Стоцкий может сравнивать счет, но метров с 15 бьет чуть выше в сравнении с Асеведо.
14’ Штрафной зарабатывает "Урал" метрах в 23 от ворот почти по центру.
15’ Асеведо классно перекидывает мяч через "стенку" и попадает в штангу!
17’ Следующим подобие остроты у ворот своим проникновением в штрафную создает Игбун. Будет угловой.
18’ Сам же Игбун бьет головой после подачи с угла поля. Александр Зинченко обязан подправлять мяч в створ с близкой дистанции, но не попадает по нему.
20’ Юрченко приходится выбежать за пределы штрафной, чтобы подстраховать защитников и опередить Ерохина.
22’ Еще один дальний удар Асеведо - на сей раз выше ворот.
24’ У "Уфы" на острие атаки снова оказывается Стоцкий, которому не удается сильно пробить головой по высоко летящему мячу.
26’ Довольно живо и на встречных курсах идет игра после забитого мяча. В данную минуту у уральцев не выходит опасной подача с углового.
28’ Ответный уфимский "стандарт" - штрафной с левого фланга - Николай Сафрониди подает в руки Жевнову.
30’ Хозяева к концу тайма стараются, наконец, захватить инициативу. И все чаще в игру вступает вратарь уральцев, сейчас мяч прилетает к нему от плеча Марвина Пурье.
32’ Екатеринбуржцы не соглашаются отсиживаться у своих ворот и, по крайней мере, регулярно переводят мяч на чужую половину поля.
34’ Стоцкий пробует пасом бросить в штрафную Пурье, но в итоге только посылает мяч за пределы поля.
36’ Артем Фидлер с нарушением отбирает мяч у Пурье, крутившегося с ним на позиции левого инсайда. Сам же пострадавший бьет со штрафного выше ворот.
38’ Мартынович в подкате успешно прерывает рывок Игбуна на угол вратарской.
40’ "Уфа" спешит отыграться, часто получает возможность использовать стандартные положения, но излишне суетится при их реализации.
42’ Сапета неосмотрительно сыграл против Игбуна, слишком высоко пойдя ногой на мяч и попав по голове.
42’
Александр Сапета
44’ Жевнов, выходя из ворот, успевает опередить активного Игбуна, откликнувшегося на диагональный навес справа.
45’
Семен Фомин - Иван Пауревич
45’ А теперь Юрченко спасает ворота "Уфы" от второго гола после сильного удара Асеведо из пределов штрафной!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. С самого начала пошел дальний удар у Асеведо, что и нашло отражение на табло, а других открытий в атаке команды пока не сделали.
46’ Начался второй тайм.
48’ Возобновляется игра неспешным контролем мяча уральцев, которые в итоге зарабатывают угловой.
49’ Асеведо не удается попасть по скачущему в штрафной хозяев мячу после подачи с угла поля.
50’ В ответ Сафрониди из неудобного положения и с очень острого угла отдает мяч Жевнову.
51’
Марсинью - Александр Зинченко
53’ Сухов завершает проход по своей правой бровке навесом в район 11-метровой отметки, к которому его партнеры оказываются не готовы.
55’ Асеведо издали пытается попасть в створ ударом через себя - безуспешно.
57’ Ничего кроме банальных для обороны гостей навесов "Уфа" по-прежнему предложить сопернику не может.
59’ Неподготовленный дальний удар Игбуна приходится мимо ворот.
60’ Пауза в игре - врачи оказывают помощь Ерохину, в столкновении получившему удар по лицу.
62’
Евгений Осипов - Денис Тумасян
63’ Наконец, серьезная работа появляется у Жевнова, в броске на перехвате успевающего опередить Семена Фомина после прицельного паса Игбуна справа.
65’ Не позволяет "Урал" долго осаждать свою штрафную, успешно действуя в отборе на комфортном от нее расстоянии.
66’ Скрипченко готовит первую замену, когда Колыванов вынужденно уже все использовал.
68’
Вячеслав Подберезкин - Никита Бурмистров
68’ Игбун сильным ударом метров с двадцати едва не попадает в нижний угол!
70’ Азамат Засеев рукой за футболку остановил Асеведо и пропустит из-за дисквалификации следующий матч.
70’
Азамат Засеев
71’
Владимир Хозин - Александр Данцев
73’ Херсон Асеведо, пользуясь попустительством центральных защитников, может опережать их и делать дубль, но падает в штрафной и не дожидается желаемого для себя решения судьи.
75’ Даже со стандартных положений толком не удается "Уфе" доставить мяч к воротам Жевнова.
77’ Дмитрий Стоцкий в броске рыбкой пытается замкнуть на углу вратарской навес Игбуна, но не зарабатывает даже углового.
79’ "Уралу" по-прежнему без особых усилий удается "сушить" игру.
82’
Спартак Гогниев - Херсон Элиас Рохас Асеведо
83’ Екатеринбуржцы очень удачно накрывают даже попытки хозяев навешивать с флангов.
85’ Угловой зарабатывает "Уфа", но Марсинью Грегориу допускает ошибку, отправляя мяч от флажка за пределы поля.
87’ Никаких намеков на финальный штурм все еще не видно.
89’ Большинство единоборств выигрывают игроки "Урала", благодаря чему владеют мячом ничуть не меньше.
90+1’ Три минуты добавлено. Давид Юрченко вводит мяч в игру ударом от ворот.
90+2’ И снова гости перехватывают мяч, убивая время.
90+3’ Но вот провал в обороне, и только Юрий Жевнов спасает ворота после выхода один на один Сильвестра-Эмеки Игбуна под углом к ним!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Несостоятельна была сегодня "Уфа" в атаке - так один гол и остался у нее во всех шести очных встречах с "Уралом", уже пятая из которых завершилась поражением. Свидетелем этих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и нескучного завершения тура!