Уфа — Локомотив, 23 августа 2015

23 августа 2015 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 23 августа 2015 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+1
=1
-1
1 — 1
Нефтяник (Уфа, Россия) 10 643 зрителя Вместимость 15200
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Здравствуйте! Шестой тур премьер-лиги предлагает нам поединок между "Уфой" и "Локомотивом". С вами за матчем буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Уфа" только в прошлом туре добыла свою первую в сезоне победу. Была обыграна "Мордовия". До этого команда из столицы Башкортостана сыграла вничью с "Кубанью" и "Спартаком", а также уступила "Ростову" и "Зениту". Причем очки набирала "Уфа" только в выездных матчах, что интересно.
0’ "Локомотив" же на старте сезона набрал хороший ход, поражений не знает. Правда, осечкой можно назвать ничью с "Тереком" в прошлом туре. До этого очки "Локомотив" делил только с "Динамо", а над "Мордовией", "Анжи" и "Уралом" московская команда одержала победу. И "Локомотив" тоже на выезде пока играет успешнее, чем дома.
0’ За последние годы эти соперники встречались трижды. Причем в итоге у них полный паритет. "Уфа" один раз обыграла "Локомотив" и сыграла с ним вничью (в рамках чемпионата России), а еще раз - уступила (в Кубке России). Причем в каждом матче забивалось не более одного мяча.
0’ "Локомотив": Гильерме - Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов - Тарасов, Ндинга - Самедов, Коломейцев, Касаев - Ньясс.
0’ "Уфа": Юрченко - Кацалапов, Тумасян, Осипов, Сухов - Засеев, Пауревич - Игбун, Марсинью, Стоцкий - Ханджич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Владимир Москалев дает сигнал к старту поединка.
1’ "Локомотив" перехватил мяч у "Уфы", и Шишкин протащил его к штрафной справа. Но удар низом у Романа точным не получился.
2’ Очередной поход "Уфы" в атаку получился неудачным. Набег заглох, и судья обратил внимание на лежащего на газоне Денисова.
3’ Денисов головой врезался в игрока "Уфы", но полежал-полежал и продолжил игру. Помощь врачей не потребовалась.
4’ Марсинью слева заработал угловой в борьбе с Чорлукой. Но розыгрыш "стандарта" получился не лучшим.
5’ Очень высоко "Локомотив" накрывает соперника, прессингуя его массивно уже у штрафной. Касаеву это позволило выцарапать мяч, но прострел из вратарской защита вынесла.
6’ ГОЛ! Оборона "Уфы" допустила грубейшую ошибку. Мяч выскочил к штрафной хозяев после несколько неуклюжей передачи Коломейцева, Осипов показал, чтобы вратарь вышел и забрал мяч, но Юрченко его не понял. А Ньясс выскочил из-за спин защитников, обыграл голкипера и поразил цель.
6’
Умар Ньясс
7’ Стоцкий помчался в чужую штрафную, где поборолся за передачу с Денисовым и нарушил правила.
8’ Ньясс снова оказался с мячом у владений Юрченко, но на этот раз удар у форварда не получился - мяч он просто подарил вратарю.
9’ Притихли болельщики, а "Локомотив" спокойно контролирует мяч, не позволяя "Уфе" рассчитывать пока на атаку.
10’ Очень неудачно играет на своем фланге Кацалапов. Снова от него улизнул Касаев, и защитник откровенно валил его.
11’ Сам же Касаев подал со штрафного не лучшим образом, не смог доставить мяч подачей до партнеров у ворот.
11’
Александр Кацалапов
12’ Игбун попытался разогнать атаку по левому флангу, но сыграл в "стенку" с партнером, который сделал пас в аут.
13’ Крайние защитники "Локомотива" очень активны. Сначала подавал Денисов, потом Шишкин. Оба паса нацеливались на голову Ньясса, но ему до мяча не позволили добраться.
15’ Публика немного оживилась, потому что "Уфа" наконец-то дошла до штрафной "Локомотива". Игбун издали мощно пробил в плечо Чорлуке.
16’ На сей раз "Уфа" провела атаку на скорости, хорошо развернула наступление, и Марсинью бил из пределов штрафной, но угодил точно в Гильерме.
17’ Чорлука долго держал мяч на своей половине поля, а потом сделал хороший заброс на рывок Шишкина, который заработал угловой.
18’ Даже парой угловых разжился "Локомотив", однако ни одна из подач опасной не получилась.
19’ Первые признаки паники в защите "Локомотива". Вызвана она неожиданным дальним ударом Игбуна. Сначала Сухов сделал неточную подачу слева, а мяч отскочил из штрафной точно на ногу нигерийцу, который бахнул слету. Гильерме выручил, а Ханджич добить не успел.
21’ Это тоже могло быть опасно. Идеальная практически подача последовала от Чорлуки в штрафную "Уфы", где мяч подправлял Тарасов. Но Юрченко выбрал верную позицию и забрал его.
22’ Гильерме сыграл на выходе, забрал мяч и столкнулся с двумя игроками. Ему потребовалась помощь врачей.
23’ С Гильерме все в порядке, и "Локомотив" возвращается к комфортному неспешному перекатыванию мяча.
24’ Тарасов бросился на мяч в центре поля и зацепил Ханджича, срубив форварда. Тот все же пришел в себя. Паузы в игре стали затягиваться.
25’ Игбун посчитал, что сегодня у него все дальние удары будут получаться. Но ошибся. На этот раз попытка не удалась - мяч прикатился к Гильерме.
26’ Чорлука проявляет свою защитную активность. Сначала нарушил правила в центре поля, через мгновение уже у штрафной слева возился с Ханджичем. Успешно.
28’ Все же очень здорово "Локомотив" играет без мяча на чужой половине поля, не позволяя игрокам "Уфы" голову поднять, чтобы хотя бы подумать о начале атаки.
29’ У Сухова прессинг получается куда хуже. Он далеко вышел со своей позиции за Самедовым и наступил тому на пятки, нарушив правила.
30’ "Выход в атаку" в исполнении защитника "Уфы" показателен: мяч просто выбит в аут.
31’ Колыванов волнуется. На газоне оказался его самый активный игрок - Игбун пострадал после верхового единоборства с Тарасовым.
32’ Носилки Игбуну не понадобились, он игру продолжать может. А Сухов уже нарушил правила на Ньяссе.
33’ Теперь помощь оказывается Ньяссу, у которого перебинтована, кстати, рука. Именно за нее хватал форварда Сухов. Чорлука пришел возмущаться таким поведением защитника.
34’ А вот уже Засеев слишком жестко атаковал Ндинга сзади. Как-то рассыпалась игра на такие эпизоды.
35’ ГОЛ! Контратаку "Уфы" "Локомотив" отбил легко и тут же ответил своей. Касаев получил от Коломейцева мяч слева в штрафной, прицелился, потому что Тумасян его даже не атаковал, и низом пробил точно в створ.
36’ Как-то все слишком просто получилось у "Локомотива". Команда даже как-то буднично на гол отреагировала. Уж очень легкая добыча.
36’
Алан Касаев
37’ Игбун попытался остановить рывок Тарасова в центре поля и подцепил его, заработав желтую карточку. Еще и парой слов а высоких тонах обменялись игроки.
38’ Чувствует "Уфа" свою беспомощность, обреченность, поэтому остается только фолить.
38’
Силвестр Игбун
39’ Хозяева смогли заработать штрафной, после подачи мяч заскакал по головам перед воротами Гильерме, но судья уже зафиксировал офсайд.
40’ Чорлука пострадал в этой суматохе. Ему досталось от Гильерме, который отчаянно лез на перехват, сметая всех на своем пути.
41’ Это уже слишком. Теперь помощь нужна Шишкину, который получил удар в борьбе с Игбуном. Игроки "Локомотива" обращаются к судье, намекая на высокую частоту таких инцидентов.
42’ Все пострадавшие вернулись на поле, а "Уфа" пробует в концовке тайма что-то интересное показать в атаке.
43’ Тарасов и Коломейцев показали свою цепкость, удачно поборовшись за мяч в жестких условиях на своей половине поля. В единоборствах "Локомотив" и "чище", и успешнее.
44’ "Нужен гол!" - скандируют болельщики "Уфы", которая подает угловой. Забавно, что после подачи мяч взмыл над вратарской, а Гильерме подумал, что игра остановлена. Чорлука "подчистил", вынес мяч подальше.
45’
Марвин Пурье - Харис Ханджич
45’
Александр Зинченко - Александр Кацалапов
45’ Новая подача последовала в штрафную "Локомотива", где игроки "Уфы" перестарались и нарушили правила.
45+1’ Целых четыре минуты к первому тайму добавил судья. Это обусловлено большим числом остановок из-за выхода врачей на поле, набегавших не меньше игроков.
45+2’ Активнее, конечно, стала "Уфа" на последних минутах тайма. Но пользы от этого мало. Марсинью подал со штрафного на Осипова, но тот едва дотянулся до мяча и точно пробить не смог.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Уверенный первый тайм провел "Локомотив" и ведет в счете вполне заслуженно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Уфе" нужно сильно постараться, чтобы уйти от поражения.
47’ Довольно активно команды начали поединок, обменявшись подходами к штрафным, но без ударов.
48’ Перспективную атаку провела "Уфа". Прострел справа прошил вратарскую, а на дальней штанге его едва не замкнул Пауревич.
50’ Снова игра увязла в центре поля. Борьбы много, но обострению она не способствует.
52’ Засеев очень жестко пошел на мяч и попал по ноге Самедову, за что получил желтую карточку.
53’ Зинченко справа подключил Пурье, который не слишком удачно исполнил первое действие на поле, подав за ворота мяч.
53’
Азамат Засеев
54’ Денисов и Касаев активны на левом фланге. В первом тайме они переигрывали Кацалапова. Теперь им там противостоит Стоцкий.
56’ Опять справа сосредоточены силы "Уфы". Сначала Пурье не смог обыграть Денисова, а потом Засеев упал в борьбе с защитниками, но сделал это без фола с их стороны.
57’ Игбун доигрался. В верховой борьбе он локтем ударил Шишкина, за что получил вторую желтую карточку.
57’
58’ "Локомотив" тут же пытается реализовать численный перевес справа. Самедов пошел в наступление и подал на Ндинга, которому слету пробить не дали.
59’ Подача углового у Касаева получилась опасной - мяч прилетел на голову Тарасову, который пробил с отскоком от земли, но точно в Юрченко.
60’ Денисов подал слева в штрафную "Уфы", но Юрченко здорово вышел на перехват и в падении мяч забрал.
61’ Ньясс решил проверить Юрченко на бдительность и нанес дальний удар. Вратарь "Уфы" уверенно справился.
62’ Самедов здорово вывел на свободную зону в чужую штрафную Коломейцева, но бить тот не стал, а прострел на Ньясса был перехвачен.
62’ Тумасян нашел Ньясса в центре поля и очень грубо ударил его по спине ногой. Хорошо, что без проблем со здоровьем.
63’ "Локомотив" очень уютно себя чувствует, размашисто атакует, старается добить соперника, постоянно проходит в его штрафную.
63’
Денис Тумасян
64’
Семен Фомин - Иван Пауревич
64’ Центр поля освежает Колыванов, выпуская Фомина. Это последняя замена у "Уфы".
65’ Марсинью и Тарасов не поделили мяч в центре поля. Но развиться конфликт не успел - "Уфа" торопится разыграть штрафной.
66’ Стоцкий тоже не справляется на фланге с Касаевым. Пришлось валить Алана перед штрафной слева.
67’ Самедов подавал со штрафного на дальнюю штангу, но там до мяча добрались только защитники "Уфы".
68’ Разминаются запасные "Локомотива". Все у команды Черевченко получается, но нужно дать отдых игрокам основного состава.
70’ Темп матча падает. "Локомотиву" спешить некуда, а "Уфа" не может ничего поделать с доминированием противника.
71’ Контратака три в три чуть не получилась у "Уфы". Зинченко направлял мяч на Пурье, но его остановил Денисов.
72’ Засеев пришел помогать атаке и нанес дальний удар, который оказался крайне неточным.
72’ Первая замена у "Локомотива": Майкон вышел вместо автора первого гола Ньясса.
73’
Маркес Битанкур Майкон - Умар Ньясс
74’ Юрченко призывает своих партнеров идти вперед, но хозяева уже опустили руки.
76’ Расслабленно себя чувствуют игроки "Локомотива", что тоже порой чревато неприятностями. Касаев, например, перспективную атаку загубил небрежным пасом.
77’ Зинченко в контратаке смог прорваться справа в штрафную, но его прострел перехватил Гильерме. Партнеров там не оказалось.
79’ Майкон выходил к штрафной один в один с защитником, но не стал его обыгрывать, пробил издали - проблем не создал вратарю.
80’ ГОЛ! Красиво на подачу Касаева во вратарскую влетел Пейчинович, переправив мяч в цель головой.
80’
Неманья Пейчинович
81’
Алексей Миранчук - Дмитрий Тарасов
81’ Тарасов выполнил большой объем работ, теперь может отдохнуть. Его сменил Миранчук.
82’ "Уфа" имела шанс забить хотя бы один мяч. Марсинью неплохо подал со штрафного к вратарской, но там подправить мяч смогли только защитники "Локомотива".
85’ Миранчук отличным забросом вывел к штрафной Самедова, который разыграл комбинацию с Майконом. Удар бразильца парировал Юрченко.
86’
Арсений Логашов - Виталий Денисов
88’ Зинченко старается, до последнего борется. Он решил взять игру на себя и пробил издали. Удар не получился точным, не получился сильным.
89’ Фомин жестковато в центре поля сыграл сзади против Миранчука. Алексей не понимает, зачем так нужно было делать. Обошлось без повреждений.
90’ Майкон и Миранчук серией передач накоротке по центру прошли в штрафную "Уфы", но до удара дело не довели.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Легкую победу добыл "Локомотив".
90+3’ От "Уфы", вероятно, ждали большего сопротивления, но "Локомотив" забил быстрый гол и полностью контролировал ситуацию на поле на протяжении всего поединка. Превосходство в классе московской команды ощущалось во всех аспектах игры, так что победа гостей справедлива. С вами за матчем следил Сергей Максименков. Удачи!