Динамо — Урал, 16 августа 2015

16 августа 2015 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 16 августа 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+10
=2
-3
39 — 11
Арена Химки (Химки, Россия) 5 241 зритель Вместимость 18636
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Всем привет. Выходные продолжаются, а это значит, что продолжается футбол! Программу 5-го тура РФПЛ подхватывает противостояние московского "Динамо" и екатеринбургского "Урала". "Арена Химки", 17:00, с вами Сергей Щабельский.
0’ После 4-х туров команды соседничают в таблице. У "Динамо" в активе 5 очей и 8-е место в таблице, у "Урала" 4 балла и соответственно 9-е место. У москвичей на 1 ничью больше, вот они и впереди.
0’ "Динамо" за 4 тура и забило и пропустило одинаковое количество мячей, по 7. За москвичей забивали Кокорин "Зениту", Ионов и Вальбуэна "Мордовии", Морозов "Локомотиву" и Козлов, Губочан и Вальбуэна "Анжи". Кстати о Вальбуэна. Француз отлично начал сезон, отмечаясь результативным действием в каждом матче. По одной голевой и два гола. А теперь Матье "Динамо" покинул и улетел в "Лион". Не знаю, обещал ли он вернуться, но нам точно будет его не хватать.
0’ "Урал", как и "Динамо", тоже забивал в каждой игре, за 4 игры в статистике 5 забитых, 8 пропущенных. "Кубани" забивали Манучарян и Асеведо, "Зениту" забил Ерохин, "Мордовии" Манучарян и "Локомотиву" снова Ерохин. Был всего один матч на 0 (с "Кубанью") и два анти результативных матча ("Зенит" 1:4 и "Локомотив" 1:3).
0’ Состав гостей: Жевнов — Кулаков, Фонтанелло, Мартынович, Хозин — Сапета, Емельянов — Ставпец, Ерохин, Асеведо — Манучарян.
0’ Состав хозяев: Габулов — Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов — Зобнин, Денисов — Ташаев, Катрич, Жирков — Ионов. Отметим отсутствие Александра Кокорина в заявке на матч.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кулаков на всех парах мчит по флангу за мячом, Губочан в подкате выбивает мяч на угловой.
3’ Подача от угла. Мяч не сразу, но доходит до Хозина, который выиграв воздух послал мяч выше ворот.
4’ Снова Хозин в фокусе. Катрич сбивает его с ног на фланге нарушая правила. "Урал" готовится подать штрафной.
5’ Фонтанелло поборолся за подачу со штрафного и после того, как мяч ушел за пределы поля возмущался тем, что не в ту сторону судит судья.
6’ Угловой зарабатывают и хозяева. Ионов навесил к ворота, но гости удачно отбились и организовали контратаку.
7’ И опасно удалось убежать. Манучарян выигрывает единоборство, прокидывает мяч дальше направо. Стевпец его подхватывает и войдя в штрафную бьет в левый угол. Не точно.
9’ Жирков неудачно подкатывается в центре поля под Асеведо. Судья усмотрел в эпизоде нарушение.
11’ Поддержать свою уже бывшую команду прилетел Вальбуэна. Еще вчера он играл за "Лион", а сегодня уже на "Арене Химки" с тревогой смотрит на происходящим на поле. Удивительное дело.
13’ А команды пока ни как не могут определиться, кому играть первым номером. Мяч ходит по центру поля без особого обострения.
14’ Гончаренко активно поддерживает своей команде. Не совсем приятными словами он напомнил Асеведо где и как ему следует играть.
15’ Угловой разыгрывают хозяева. Снова навешивает Ионов, а Дьяков впервые в сегодняшней игре выиграв воздух, пробил мимо ворот.
16’ "Урал" быстро выходит из обороны в атаку и Манучарян забегает в офсайд. Не удалось убежать.
18’ Ионов ускоряется по флангу с мячом. но обострить не получается, его плотно опекает Хозин, не дав даже прострелить.
20’ Замечательная передача от правого фланга в центр штрафной. Ерохин выходит на убойную позицию, но мяч соскочил с ноги и ушел сильно мимо ворот. Могло быть очень опасно, попади Ерохин как следует.
22’ Сильно конечно не хватает москвичам Вальбуэна. "Урал" уже два раза пробовал пробить по воротам, а "Динамо" по сути ни разу.
23’ Емельянов в близи штрафной хватает за майку Китрича. И стандарт подарил сопернику и карточку заработал.
24’
Роман Емельянов
25’ А вот стандарт "Динамо" совершенно не удается. Прострел есть, и толку нет.
26’ Ионов катит мяч на Катрича, который забегает в штрафную с правого края и бьет в касание, но под удар стелиться Мартынович.
27’ Зобнин и Ионов на скорости пытаются проскочить центр поля, и хоть этого им не удается, потому что их останавливают с нарушением, судья все равно отдает мяч "Динамо".
28’ С незамеченным нарушением правил отнимают гости мяч. Емельянов забрасывает мяч на левый край штрафной. Ставпец набегает и пробегает под мячом, не сумев его обработать головой.
30’ Картич и Хозин сталкиваются головами в борьбе за мяч и врачи нужны обоим игрокам. Паузой умело пользуются и тренеры, тут же подсказывая своим игрокам, пока есть возможность.
31’ Оба игрока возвращаются на поле. А за кадром остался эпизод с Денисовым. Он тоже обратился за помощью к врачам. Что-то с носом у Игоря.
33’ Тяжко хозяевам создавать моменты у чужих ворот. "Урал" довольно успешно отбивается от всех попыток.
35’ Ташаев навешивает в штрафную противника, но это ему не удается, Головой прерывает передачу центральный защитник гостей.
36’ Сапета удостоился устного предупреждения от главного судьи за грубую игру. Денисов думаю, не стал бы разговаривать, а сразу показал карточку.
38’ Ионов активен везде, и угловые подает, и с аута мяч вводит в игру, В штрафной противника только его нет, когда нужно.
39’ Москвичи подают угловой (снова Ионов), а "Урал" снова отбивается, хотя и не легко им это удается в этой атаке.
40’ И еще один угловой подают москвичи. Гости и в этот раз успешно отбиваются. У Юры Жиркова не выдерживают нервы и он бьет дальним ударом из-за пределов штрафной. Сильно выше.
41’ Ионов успешно выигрывает борьбу за мяч у Сапеты и прострелил в штрафную. Ташаев возможно и зацепился бы за передачу, но очень уж она вышла неточной.
43’ Мартынович и Жирков сцепились на бровке за мяч. Юрий уже лежа на газоне умудряется его сохранить у себя и встав тут же падает. На помощь Мартыновичу приходит Асеведо, он и толкает Жиркова в спину.
44’ Совершенно не понятно зачем и почему. Но Гончаренко делает замену не дожидаясь конца тайма, хотя тут дотерпеть всего ничего +2 минуты.
45’
Никита Бурмистров - Александр Ставпец
45+1’ Интересно и то, что Ставпец-то уходит с поля на своих ногах и совершенно по нему не похоже что он получил какое-либо повреждение.
45+2’ Ерохин опасно сыграл в чужой штрафной против Губочана, высоко задрал ногу и похоже что разбил Томашу нос.
45+2’
Александр Ерохин
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ После перерыва "Урал" создает возможно самую опасную атаку за игру. Бурмистров с мячом у левой штанги пытался не то пробить в ближний, не то прострелить. Все было опасно, но все пошло мимо ворот.
49’ Обрез от Козлова вблизи от своей штрафной подхватывает Емельянов. Дальний прицельный удар прямо в руки Габулову.
50’ Продолжают гости давить и искать счастья в атаке. Манучарян забегает в офсайд.
52’ Хватаются за сердце динамовские болельщики. Губочан чудит около штрафной даря мяч сопернику. Благо для "Динамо" "Урал" смог лишь навесить в руки Габулова.
53’ Еще один удар, с которым Габулов справляется довольно легко, Асеведо пробил из-за пределов штрафной точно в руки вратарю.
54’ Емельянов и Жирков сталкиваются у штрафной гостей. Судья напоминает Роману, что у него уже есть горчичник, и чтобы он держал себя в руках, если хочет и дальше играть.
55’ Будем считать это опасным стандартом. Подачу в воздухе выигрывает Зобнин, его удар головой блокирован. Подбор за Катричем. Его удар на себя принимает Фонтанелло. Вот такая вот атака. Вроде и удары даже случились, но до ворот мяч не доходит.
58’ Говорят, что динамовские болельщики готовы потерпеть, пока подрастет молодая поросль, которая уже в основе. Но как же сейчас не хватает на поел хорошего и умного французского легионера.
59’ ГОООООЛ!!! Первым же ударом в створ динамовцы открывают счет. А случилось это на 60-й минуте встречи. Ионов навесил. Мяч долетел до Картича, от него же мяч и отлетел к Морозову на 11-метровую отметку. Удар - гол!
60’
Григорий Морозов
61’ И тут же хозяева, на кураже, создают еще одну супер атаку. Морозов поборолся за мяч, не позволив ему уйти из атаки, вернул Ионову, который находился внутри штрафной. Разворот и обводящий удар в дальний угол. МИМО!
63’ Еще и дальними ударами завалили гостей динамовцы. И Жирков пробил, и Денисов и Зобнин. Надо бить, без ударов нет голов.
64’ Козлов доводит мяч до края поля и навешивает от фанга к воротам на Ионова. Жевнов выходит из ворот и снимает мяч с головы.
66’ Гончаренко, видя, что у Емельянова нет инстинкта самосохранения, решается на замену, чтобы команда не осталась в меньшинстве.
67’
Вячеслав Подберезкин - Роман Емельянов
68’ Дьяков высоко встречает Сапету. Правда с нарушением правил. Гости готовятся разыграть стандарт.
69’ Подача к центру ворот. Фонтанелло в палении дотягивается головой до мяча, но бьет все же мимо ворот.
72’ Взорвав игру минут на десять, команды снова вспомнили о оборонительной игре. "Динамо" прижимается к своим воротам.
74’ Шикарная по задумке контратака удается хозяевам. Ионов входит с мячом в штрафную с левого края и оглядевшись навесил на противоположный края. Мяч до Катрича не доходит, его полет рвет Мартынович.
75’ Жевнов захотел более открытой игры от ножа, покинул ворота и пошел играть в поле головой. Хотя там по идее все смогли бы и без него сделать защитники.
76’ Манучарян навешивает от углового флажка. Хозяева удачно обороняются и даже снова могли бы убежать в контратаку. Если бы Ионов смог зацепиться за мяч.
77’ Ждет у бровки паузы в игре Дуглас, который уже готов войти в игру. Интересно, Кобелев его выпустит 3-м защитником, или кого-то заменит...
79’ Губочан выбивает мяч в аут. Дуглас меняет Жиркова, а это значит, что "Динамо" переходит на игру в три защитника. Цементирует оборону и пытается сохранить победу. По такой игре логичный шаг.
80’
Франку Тейшейра Дуглас - Юрий Жирков
81’ Первым же действием Дуглас дал понять для чего он вышел на поле. Только мяч до него дошел - выбил от своей штрафной куда подальше.
82’ Гончаренко идет ва-банк выпуская второго нападающего.
83’
Денис Дорожкин - Херсон Элиас Рохас Асеведо
84’ Манучарян навешивает в штрафную от фанга, мяч кружится вокруг да около, и доходит до Хозина, опасно пробил Хозин, но мимо.
85’ Владимир Габулов решил чуть потянуть время, за что тут же был наказан судьей.
86’
Владимир Габулов
87’ А гости тем временем наращивают обороты и накатывают одну волну атаки за другой.
88’ Ух, опасный эпизод. Хозин, после навеса к правой штанге, едва не внес мяч в ворота в касание, да прошелся по Габулову завалившись в ворота вместе с ним. На поле появляются врачи.
89’ Возобновляется игра после небольшой паузы. Навешивают гости от фланга, Дьяков опережает Манучаряна и выигрывает единоборство.
90’ +4 минуты добавляет судья.
90+1’ Кобелев готовит еще одну замену. А тем временем и Морозов как может тянет время. Ему свело ногу.
90+2’ Автор победного гола уползает с поля на карачках, благо ползти было не далеко, и его тут же меняет Живоглядов.
90+3’
Дмитрий Живоглядов - Григорий Морозов
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ В тяжелом матче добывают москвичи победу. Атаковали они немного, но одного момента хватило чтобы забить. Гости атаковали тоже немного, но больше "Динамо", а забить у них не получилось. Первая в 5-м туре домашняя победа и возможно не последняя. Сегодня будет еще один матч, "Ростов" сыграет против "Крыльев Советов" не пропустите, а в Химках на сегодня все. Я, Сергей Щабельский, с вами прощаюсь. Пока!