Амкар — Краснодар, 20 июля 2015

20 июля 2015 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 20 июля 2015 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Звезда (Пермь, Россия) 10 100 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
0’ "Краснодар" вступает в новый сезон за десять дней до старта своей еврокубковой кампании. И на сегодняшний день должен чувствовать себя увереннее, чем стартующие в Европе одновременно с ним "Рубин" и ЦСКА, так как кадровых проблем не испытал. За прошедшие пол-лета команду из ключевых игроков покинул только вернувшийся в "Спартак" Роман Широков, а в лазарете остается один Жоаузинью. Вместе с тем вариативности и без того креативной игре "горожан" добавят новички Дмитрий Торбинский и Федор Смолов. За дебютом обеих команд с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Что касается хозяев, у них потерь чуть больше. В первую очередь, это уход в "Локомотив" Александра Коломейцева и истечение срока аренды Игоря Киреева. А прямо сегодня во время матча "Амкар" торжественно попрощается и отблагодарит за все 37-летнего Захария Сиракова, остановившего свой отсчет в пермской команде на отметке в три сотни матчей!
0’ Смолов выйдет сегодня на поле с первых минут, а вот главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев определил проверенный весенним отрезком состав - новички только в запасе.
0’ Команды выходят на искусственный газон стадиона "Звезда".
0’ Ну и традиционно, как и на всех матчах 1-го тура, - поднятие флага под звуки гимна.
3’ Красно-черные как-то немного расслабленно действуют в первые мгновения в непосредственной близости от своих ворот. Благо, справляются числом, но возможность отдать пас и даже подготовить удар предоставляют.
5’ Ари из-за штрафной бьет в сторону ворот и не попадает в дальний угол.
7’ Маурисио Перейра входит с мячом в штрафную справа, но его оттесняет Фегор Огуде и провожает за лицевую линию.
8’ Одил Ахмедов метров с 17 с ходу пытается попасть в дальнюю "девятку" - промахивается.
9’ Александр Прудников едва не спровоцировал арбитра на назначение пенальти! Тот, увидев подножку со стороны Рагнара Сигурдссона, даже сперва указал на "точку", но, видимо, выслушал рекомендации лайнсмена и принял другое решение.
10’
Александр Прудников
11’ Смолов на скорости получает мяч, доходит с ним почти до левого угла вратарской и бьет в Романа Геруса.
13’ Неожиданное начало... В безобидном эпизоде Прудников после свистка толкнул оппонента и тут же увидел в руках главного арбитра Алексея Матюнина вторую карточку. Повздорил из-за чего-то с Юрием Газинским, что стоило ему удаления.
13’
13’
Юрий Газинский
16’ Пару минут на поле ушло на эмоции, вызванные вторым подряд ключевым решением не в пользу хозяев.
18’ В отсутствие единственного нападающего игровая схема "Амкара" стала совсем оборонительной, и мяч естественным образом переходит под полный контроль краснодарцев.
20’ Гости перекатывают мяч в центральном круге, не находя пока продолжения. В итоге забросом вперед дарят мяч Герусу.
22’ Потеряв мяч, Артур Енджейчик уложил соперника на газон в центре поля.
22’
Артур Енджейчик
24’ Первые попытки контрнаступления не приносят хозяевам какой бы то ни было пользы.
26’ Одил Ахмедов подбирается с мячом поближе к штрафной и с двадцати метров бьет над перекладиной.
28’ Ари в борьбе с двумя защитниками зарабатывает штрафной почти у самого углового флажка.
30’ Сам же Ари получает возможность пробить головой после точного навеса Перейры со "стандарта", но не попадает в цель.
32’ Контроль мяча у гостей теперь полный - перехваты случаются лишь изредка.
34’ Смолов берет игру на себя и неплохо бьет из-за штрафной - мяч проходит в полутора метрах от дальней штанги.
36’ "Амкар", наконец, тоже активизируется, быстрее действует с мячом на чужой половине поля...
38’ ...И пропускает контратаку, в концовке которой Смолов требует назначения пенальти! Он бил в дальний угол и попал в руку упавшему Богдану Бутко, но судья решил, что тот ею не играл, хотя мяч и был послан в створ ворот.
40’ Федор Смолов отрабатывает в обороне, и уже его сбивают возле собственных ворот.
42’ Штрафной на позиции левого инсайда зарабатывают в быстрой атаке гости.
43’ Смолов прямым ударом со "стандарта" закручивает мяч в ближний угол и не попадает.
45’ Андреас Гранквист пасом назад создает проблемы Андрею Диканю, который вынужден опережать у мяча Фегора Огуде.
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Он сегодня уделен завершившему карьеру Захарию Сиракову - одному из отцов-основателей... кричалки "Без болгар нет "Амкара".
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется новыми позиционными атаками "Краснодара", которые, впрочем, перемежаются ответными выпадами хозяев.
50’ Герус, выходя на перехват, забирает мяч, но сталкивается со страхующим его Иваном Черенчиковым. Обоим требуется небольшая пауза, прежде чем продолжить встречу.
52’ Обошлось без травм, и "Краснодар" снова ищет ходы в чужую штрафную, перекитывая мяч вдоль ее линии.
54’ После удаления Прудникова "Амкар" по-прежнему строго выдерживает две оборонительные линии.
56’ Герус кулаками не очень удачно отбивает мяч после дальнего удара, но на подборе первыми оказываются защитники.
58’ И еще одна оплошность вратаря, который выпускает мяч из рук, играя на выходе.
60’ Не гнушаются хозяева уже и игры на отбой.
61’
Рикардо Лаборде - Одил Ахмедов
61’ Наконец, должен появиться сейчас номинальный нападающий и у пермяков.
63’
Александр Салугин - Георгий Пеев
64’ Перешедший мз "Торпедо" Александр Салугин вступает в игру активным прессингом у ворот Диканя.
66’ Герус спасает хозяев от гола после неожиданного и точного удара Смолова из-за штрафной в нижний угол!
68’ Ари жонглирует мячом, переигрывая в сольном проходе Бутко, однако пас уже в пределах штрафной отдает безадресный.
69’ Теперь Ари выигрывает верховую борьбу после навеса справа и бьет головой, но туда, где ждет мяч вратарь.
71’ Стоило Газинскому в центре поля придержать руками рванувшего вперед Салугина, как и он после того конфликта с Прудниковым получил вторую карточку.
71’
Павел Мамаев
71’
72’ Рикардо Лаборде упустил своего оппонента и подножкой сбил его с ног.
73’
Рикардо Лаборде
74’ "Амкар" зарабатывает угловой, подает его к линии вратарской на Салугина, который головой подрезает мяч в дальний угол и совсем чуть-чуть не попадает.
76’
Дмитрий Торбинский - Маурисио Перейра
79’ Салугин уходит от опеки в штрафной и находит адресата в лице Сергея Балановича, однако слишком высоко отдает ему мяч.
80’
Павел Комолов - Сергей Баланович
82’
Виталий Калешин - Артур Енджейчик
84’ И какой неожиданный гол! Сергей Петров, получив мяч от Дмитрия Торбинского, сместился со своей левой бровки к углу штрафной и пробил мимо Бутко точно под ближнюю штангу. Герус должен был ловить этот мяч, но, похоже, потерял ворота, провожая его взглядом за лицевую линию. Проводил...
84’
Сергей Петров
86’ Обескуражен "Амкар", еще более обескураженным выглядит сам Герус, но, пока есть время, надо идти вперед.
88’ Ничего существенного не происходит на поле, что явно на руку "Краснодару".
90+1’
Алексей Курзенев - Брайн Идову
90+1’ Три минуты добавляет судья. "Краснодар" зарабатывает угловой.
90+2’ Гости упускают мяч за лицевую линию, и Герус спешит ввести его в игру от ворот.
90+3’ Идет "Амкар" на штурм ворот и завершает его неточным дальним ударом Огуде.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. При прежней системе чемпионата такой футбол называли весенним. Переход от контрольных матчей к официальным мало у кого получается стремительным - не вышло и у участников этой встречи. Лиха беда начало! С вами вместе свидетелем пермских событий стал я, Андрей Самохотов. Хорошего летнего вечера и интересного завершения стартового тура!