Лион — ПСЖ, 28 февраля 2016

28 февраля 2016 года • 23:00

Франция. Лига 1. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 28-й тур. Матч пройдет 28 февраля 2016 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+9
=7
-12
34 — 43
Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция) 56 661 зритель Вместимость 59186
Главный арбитр: Лионель Жаффредо
0’ Добрый день, дорогие болельщики! 28 тур чемпионата Франции заканчивается матчем лидера и будущего чемпиона. "Лион" принимает на своем поле "ПСЖ". Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Действительно, отрыв "ПСЖ" в чемпионате от ближайшего преследователя достиг уже неприличных 24 очков. Никакой интриги тут уже нет. Поэтому столичный клуб "развлекается" внутренними скандалами. За неделю в дубль сослали Орье и Онгенду - первого за посты в соцсетях, второго за превышение скорости.
0’ И в Лиге чемпионов у "ПСЖ" все неплохо. Во всяком случае, "Челси" дома обыгран, хоть и не с самым удачным домашним счетом 2:1. Но в Англию можно ехать с изрядной долей оптимизма. Лондонцам придется прыгнуть выше головы, чтобы остановить такого соперника.
0’ Тренер "Лиона" так же иллюзий не питает, откровенно заявляя, что статистика "ПСЖ" в этом сезоне выглядит просто устрашающе. Сам же "Лион" идет только на шестом месте, хотя, в случае победы, может подняться даже на третье. Вот только последние 4 очных матча "ткачи" проиграли с общим счетом 12:2!
0’ Специалисты из Wiline подтверждают правоту предматчевых раскладов. Даже шансов на то, чтобы хозяева выиграли хотя бы один тайм - маловато. А уж победа гостей в обоих таймах, вообще ничего вам не принесет.
0’ Составы команд. "Лион": Лопеш - да Сильва, Янга-Мбива, Морель, Бедимо - Ферри, Гоналон, Дардер - Геззаль, Ляказетт, Корне.
0’ "ПСЖ": Трапп - ван дер Вил, Давид Луиз, Тиагу Силва, Максвелл - Стамбули, Мотта, Рабьо - Лукас, Ибрагимович, Кавани.
2’ Ван дер Вил на бровке сбивает Корне и это хорошая точка для того, чтобы навесить в штрафную.
3’ Да, навес следует, но мяч прилетает точно в руки Траппу.
4’ Очень спокойно началась встреча. Парижане даже дают сопернику мячом повладеть и выманивают его на свою половину поля.
5’ Первый офсайд у Златана Ибрагимовича. Потерзает он сегодня оборону "Лиона".
6’ Гоналон красиво промчался по диагонали через всю половину поля "ПСЖ", но затем мяч потерял.
7’ А вот сейчас Максвелл в последний момент перехватил передачу в штрафную, где ее готов уже был принять Ляказетт.
9’ А "Лиону" удалось перевести игру к штрафной соперника. Точнее удается ее переводить, так как стараются они за счет быстрых контратак туда добираться.
11’ Геззаль в штрафной слева получает мяч, но под неудобную ногу и, пока подстраивался, защитники успели ликвидировать опасный момент.
13’ ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!!! Дожалиии! Блестящий перевод Ляказетта в штрафную, Корне мяч принимает, левее ворот, на движении обманывает защитника, смещаясь в центр, и точно бьет мимо голкипера! 1:0!
13’
Максвел Корне
14’ Все по делу. "Лион" действительно последние минут 7-8 выглядел и поинтереснее и поопаснее.
16’ Кавани вернулся помочь в оборону и нарушил правила на Геззале у самого углового флажка.
17’ Следует подача со штрафного и Янга-Мбива выигрывает верховую борьбу на линии вратарской. И только рикошет мешает ему попасть в ворота - мяч ушел выше.
18’ Ляказетт не входя в штрафную бьет низом, но получилось не очень сильно и Трапп мяч забирает.
19’ Ох, какой мощнейший удар Дардера с дуги! Трапп не без труда парирует перед собой и приходится защитникам постараться, чтобы не дать добить.
21’ Блан настороженно смотрит на поле. Пока его команда ни одной осмысленной атаки не провела.
23’ Тиаго Мотта в борьбе ударил Ферри кулаком в лоб. И не было ощущения, что это было неумышленно. Повезло, что арбитр ограничился желтой карточкой.
23’
Тиагу Мотта
24’ Вот показательный момент, Ван дер Вил в простейшей ситуации упускает мяч за боковую у своей штрафной.
25’ Пытаются гости вернуть себе контроль над мячом, но сейчас у них совсем мало что получается. А вот хозяевам гол придал уверенности в своих силах.
27’ Красиво в центре поля играет "Лион", заставляя соперника очень много двигаться без мяча.
29’ Постоянно меняют направление атаки хозяева. То слева зайдут к штрафной, то справа. И это сильно нервирует защитников "ПСЖ".
31’ Очень много ошибок в передачах у "ПСЖ". В первую очередь при начале атаки. Неужели так их выбил из колеи этот гол?
33’ Со штрафного подача в штрафную пошла, но там Трапп, хоть и не без борьбы, но забрал его.
34’ Ну вот хоть что-то! Рабьо проходит по левому флангу до самой штрафной и простреливает в нее, но попадает в голову защитнику.
35’ А еще и удар Лукаса из-за пределов штрафной. Угловой будет!
36’ Подача в штрафную и Тиагу Силва головой бьет в створ, но Лопеш в падении ловит!
38’ Выход два в один и Корне делает передачу на ход партнеру, но Ферри затянул с ударом и защитник успел его накрыть!
40’ Хорошо, что забитый мяч не заставил хозяев уйти в оборону. Красивая игра идет.
41’ Пас на ход Стамбули, и неожиданно Лопеш выскакивает в поле и в подкате выносит мяч! Блестящая игра голкипера!
42’ Но Лопеш в этом эпизоде получил повреждение, столкнувшись со Стамбули. Просит он паузу у арбитра, чтобы прийти в себя.
43’ Янга-Мбива подсел под Ибрагимовича в борьбе за верховой мяч и получил карточку.
43’
Мапу Янга-Мбива
45’
Хавьер Пасторе - Бенжамен Стамбули
45’ ИБРАГИМОВИЧ БЬЕТ МЕТРОВ С 27!!! Лопеш парирует перед собой и Лукас добивает... в штангу!!! Правда офсайд арбитр зафиксировал, но момент красочный!
45+2’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! ВОТ ЭТО ДАААА! Пас Рафаэла с правого фланга, Дардер принимает и этим же касанием, перебрасывает двух защитников, оказываясь наедине с Траппом, которого спокойно и пробивает! 2:0!
45+2’
Серхи Дардер
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Вот такой неожиданный первый тайм мы увидели. И можно сказать, что счет отражает то, что происходило на поле. "Лион" действительно играет с большей страстью и желанием, особенно на фоне вальяжного и самоуспокоенного "ПСЖ"! У Блана в перерыве много работы.
46’ Предсказуемая замена у "ПСЖ"! Центр поля парижане провалили напрочь!
47’ Но пока продолжаем как и раньше. Корне бьет из-за пределов штрафной, рикошет и Лопеш только в красивом прыжке сумел достать мяч.
49’ С Пасторе не церемонятся хозяева. Жестко его встретили на поле, чтобы сразу прыть умерить.
50’ Максвелл слева в штрафную вошел и попытался прострелить на Лукаса, но защитник в подкате пас прервал.
51’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Красивая атака "ПСЖ" и когда казалось, что завязли в штрафной гости, Пасторе все-таки выгрыз мяч, откатил Лукасу и тот неотразимо пробил из середины штрафной. 2:1! И это еще точно не конец!
51’
Лукас Моура
52’ Замена Блана уже сработала! Пасторе все сделал для этого гола!
54’ Корне слева входит в штрафную, откидывает на линию штрафной на Ферри и тот бьет в противоход голкиперу, но не попадает в створ!!!
55’ А Кавани теперь нарушает правила в атаке. Он сегодня выглядит слабым звеном в атаке "ПСЖ". Хотя Златана мы вообще почти не видим.
57’ Ферри теперь слева в штрафной и пытается сам пробить, но пришлось тянуться к мячу и удар откровенно не получился.
58’
Грегори ван дер Вил
59’ Геззаль со штрафного подает и Янга-Мбива на штанге выигрывает борьбу в воздухе и бьет головой, но не попадает в ворота!
61’ ТРААААААППП!! Корне справа простреливает в штрафную, все пролетают мимо мяча, кроме Геззаля, который оказывается наедине с голкипером, но попадает тому в колено! Хотя скорее Трапп коленом парирует!
63’ Кавани дофолился сегодня таки до карточки! Сорвал атаку на подступах к своей штрафной.
63’
Эдинсон Кавани
64’ Достаточно быстро "Лион" пришел в себя после пропущенного гола и опять начал рьяно атаковать.
65’ Ибрагимович наконец-то получил простор перед штрафной и попытался мягко отправить мяч в угол ворот, но Лопеш был на месте.
66’ Ибрагимович выскакивает один на один, но сразу звучит свисток арбитра, фиксирующий офсайд. Что не помешало Златану отправить мяч в ворота.
70’ Ибрагимович на линию штрафной отдает, Кавани корявенько принимает, но решает дальше не бороться, а упасть. Пенальти тут нет и в помине.
72’ Ферри жестко на фланге плечом играет против Лукаса.
72’
Жордан Ферри
73’ Рафаэл дважды бросился в стык ногами вперед и заработал карточку.
73’
Рафаэл да Силва
74’ И еще одна карточка. Разошелся арбитр.
74’
Адриен Рабьо
75’
Оливье Кемен - Рафаэл да Силва
75’ Первая замена у "Лиона"! Дебютант появляется на поле. И это в таком матче и при таком счете.
77’ И Блан готовит свой ответ. Надо спасать игру.
78’
Блез Матюиди - Адриен Рабьо
78’ И эту замену многие предсказывали.
80’ 10 минут до конца. Сумеет ли спастись "ПСЖ"? В Winline уверены, что нет!
81’ Геззаль справа в штрафной долго думал куда отдать пас, а в итоге неожиданно пробил. Трапп с первого раза не сумел зафиксировать мяч.
83’ Златан справа в штрафной, на дриблинге двоих почти прошел, но решил не бить, а прострелить и защитники мяч перехватили.
84’
Бакари Коне - Максвел Корне
85’ Раскрылся "ПСЖ" и уже Трапп вынужден выходить к линии штрафной, чтобы ликвидировать выход Ляказетта один на один.
86’ Всем составом на своей половине поля "Лион". Но сейчас это не зазорно. Главное, что к воротам не прижимаются.
87’ Последняя замена у "Лиона". Держаться осталось совсем недолго.
88’
Закари Лабиди - Серхи Дардер
88’ Лопеш в своей штрафной перехватывает мяч и красиво лежит с ним, под аплодисменты трибун. Спешить некуда.
89’ Лукас перестарался, пытаясь быстрее отобрать мяч.
89’
Лукас Моура
90’ Две минуты добавил арбитр! Очень мало для "ПСЖ" и очень много для "Лиона"!
90+1’ Кавани заканчивает матч офсайдом и даже из него не попаданием по мячу на линии вратарской!
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «ПСЖ» терпит первое поражение в чемпионате и поражение абсолютно заслуженное. «Лион» больше хотел сегодня победить и добился этого, сделав серьезную заявку на медали. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!