Тулуза — ПСЖ, 16 января 2016

16 января 2016 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тулуза (Тулуза) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 21-й тур. Матч пройдет 16 января 2016 года на стадионе Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Тулуза
Тулуза 2 : 1 Марсель
Реймс 1 : 3 Тулуза
Антант 0 : 5 Тулуза
Тулуза 1 : 1 Лилль
Ренн 1 : 3 Тулуза
ПСЖ
ПСЖ 2 : 1 Лион
ПСЖ 2 : 0 Бастия
Васкеаль 0 : 1 ПСЖ
Кан 0 : 3 ПСЖ
ПСЖ 1 : 0 Сент-Этьен
13.01.2016 19:00
Франция. Кубок лиги. 1/4 финала
д.в.
2
Тулуза
1
Марсель
15.12.2015 23:00
Франция. Кубок лиги. 1/8 финала
1
Ренн
3
Тулуза
13.01.2016 23:00
Франция. Кубок лиги. 1/4 финала
2
ПСЖ
1
Лион
16.12.2015 23:00
Франция. Кубок лиги. 1/8 финала
1
ПСЖ
0
Сент-Этьен

Личные встречи

+5
=3
-14
19 — 43
Stadium de Toulouse (Тулуза, Франция) 30 178 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Бартоломье Варела
0’ Добрый вечер всем почитателям спорта №1! Предлагаю переместиться во Францию, в славную Тулузу, где сегодня одноименный клуб примет действующего чемпиона лиги 1 "ПСЖ" в рамках 21-го тура. Для вас комментирует Тимофей Лейпунский. Будет интересно!
0’ В четырех ближайших матчах "Тулузе" предстоит трижды сыграть с "ПСЖ". Слепой жребий подарил "фиалкам" наименее желанного соперника в 1/16 финала Кубка Франции и в полуфинале Кубка Лиги – оба кубковых поединка пройдут на поле "Пари Сен-Жермен", так что команда Аррибаже вдоволь налетается над Парижем.
0’ "Тулуза" прибавила в последнее время заметно прибавила, несмотря на свою 19-ю позицию. Со второго по 14-й тур "фиалки" набрали только 6 очков, с 15-го по 20-й - аж 11. Это позволило Аррибаже удержать команду на плаву, хотя и в зоне вылета. Сейчас одно очко отделяет коллектив от спасительного 17-го места.
0’ О тотальном доминировании "ПСЖ" в этом сезоне сказано и написано очень много – 20 очков отрыва после 20 туров от второго места, ни одного поражения и 17 побед, разница мячей "+41" и всего 9 пропущенных мячей - вот лишь краткое резюме достижений парижан в этом сезоне. И, конечно же, никто не сомневается, что в этом сезоне парижане защитят свой титул.
0’ Немного о травмированных. Предстоящий поединок пропустит капитан команды Тьягу Силва из-за проблем со связками колена. Также у его коллеги по сборной Давида Луиза небольшие проблемы со спиной, его состояние мониторят клубные медики. Еще под вопросом участие в матче Ди Марии.
0’ Букмекеры из компании "Winline" не сомневаются в победе гостей, оценивая их шансы коэффициентом 1.46. На триумф же хозяев - 6.80. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ТУЛУЗЫ": Лафон - Тиссран, Спаич, Диоп, Матеус - Сомалиа, Акпа-Акпро, Думбья, Трехо - Брейтуэйт, Бен Еддер
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Трапп - Орье, Маркиньюс, Луиз, Максвелл - Стамбули, Мотта, Матюиди - Пасторе, Ибрагимович, Лукас
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Активно начинают тулузцы: Трехо решает проверить Траппа, но вот удар уж очень неточный - мимо и слабо.
3’ Все, проснулись парижане, по-чемпионски взяли мяч себе и пытаются пронестись по правому флангу, однако Орье вытесняют оттуда. Назад идет пас.
5’ Скучновато пока события развиваются: "ПСЖ" владеют инициативой, правда, в атаку лезть не спешат. Мяч, в основном, гуляет между Давидом Луизом, Максвеллом и Маркиньюсом.
6’ Неплохо сыграли хозяева: мяч получил Бен Еддер и вторым касанием нашел в штрафной Брейтуэйта, который попытался развернуться, но Маркиньюс грамотно оттер датчанина от мяча. Трапп на выходе его и забрал.
7’ Видно, что газон тяжелый после осадков, но в целом, достаточно хорошего качества.
8’ Показали нам грустного Кавани, восседающего на скамейке запасных, намекая на неразумность владельцев парижского клуба. Это уже ни для кого не новость - увы, уругваец в этом сезоне играет мало.
9’ Подача со стандарта на Маркиньюса на дальнюю штангу, тот упал и был проигнорирован арбитром. Нет, не поставит такой смутный пенальти арбитр Варела.
10’ Трехо здорово вырезал мяч шведой на ход партнеру, но Трапп у линии штрафной уже ждал мяч. Неопасно.
12’ Красивый ответ "ПСЖ", Ибрагимович бил с лета с семи метров мимо кипера и, может быть, мимо ворот, но защитник у ленточки вынес мяч!
13’ И снова на скорости провели свою атаку тулузцы, мяч слева был вырезан в штрафную, где главная ударная сила команды Бен Еддер едва не подкрутил его в угол ворот. Чуть левее штанги прошел мяч!
13’ Ужасный навес исполнил Матеус с левого фланга, хотя контратаку тулузцы хорошую организовали. Надо было просто загрузить мяч в штрафную, но бразилец с этим не справился.
14’ Максвелл получил мяч в свободную зону на левом фланге, но был пойман в офсайдную ловушку. М-да, славу Зидана бразильцу теперь не сыскать.
15’ Очень бы хотелось, чтобы "Тулуза" первая открыла счет, а, быть может, его удвоила. Интересно, с гандикапом в два мяча парижане смогут выиграть? Впрочем, не будем записывать хозяев в аутсайдеры. Пока они неплохо смотрятся.
16’ Так, похоже, вынужденная замена потребуется, так как Кавани вовсю зашнуровывает свои бутсы. Что-то не так с Пасторе.
19’
Замена
Эдинсон Кавани - Хавьер Пасторе
19’ Жаль аргентинца, только-только он восстановился от одной травму, как другая его подкосила. Кавани выбегает.
20’ По-хамски играет Лукас, задевая вратаря "Тулузы" ногой, хотя тот уже зафиксировал мяч под собой. Кричит от боли Лафон, больно киперу. Рефери решает не наказывать бразильца. Благо, здесь вынужденной замены не потребуется.
21’ Временно игра в футбол превратилась в какуе-то "грязь", игроки в каждом единоборстве стали грубить, а судья не может их успокоить "горчичниками". Где та игра, что была в самом начале? Неужели выдохлись?
23’ Кавани на левом углу поля некоторое время контролировал мяч, но его эффектно обокрали сзади. Пока никак уругваец не повлиял на игру своей команды.
24’ Сомалиа после ряда передач в штрафной оказался сам перед Траппом, но тот ногами помешал удару в упор! При этом он еще и в офсайде находился. Грамотно бригада арбитров все рассудила.
26’ Хорошо Лукас обыграл Думбья, прошел чуть вперед, но обостряющий пас на Кавани был неточен. Спаич все читает.
27’ Матюиди сорвал овации чужой арены за то, что с боем сохранил мяч в центральном круге под давлением противников. Пока француз больше полезен в оборонительных действиях, нежели в атаке, где Блез также хорош.
29’ Сомалиа на скорости здорово обострял в проходе, но с точностью передач как у него, так и у всех игроков на поле беда.
30’ Красиво, а как же еще, играет Златан, обыгрывая трех оппонентов, при этом стоя на месте. В итоге фиксирует нарушение Варела - толкали к тому же шведа. Штрафной.
31’ Ибрагимович пушечным выстрелом направил мяч в сторону ворот, вот только ошибся по высоте. А до ворот, между прочим, метров 35 было.
33’ 5 в 4 контратака хозяев на ровном месте получилась. Бен Еддер бил головой с семи метров, но несильно, и Трапп в броске поймал мяч!
34’ Еще один момент! Снова опасная контратака, и жадничает Брейтуэйт, вместо паса предпочитая влупить в опекавшего его Орье.
35’ А теперь Орье отличается со знаком "минус", нарушая правила против Акпа-Акпро в чужой штрафной, едва не оседлав оппонента. Свисток.
36’ Гости долго разгоняли контратаку от центральной линии, в итоге после паса Лукаса Ибрагимович с линии штрафной несильно пробил в створ. Лафон без труда мяч поймал.
37’ Перекладина! Это Бен Еддер в ответной контратаке вышел на одного Луиза, долго-долго раскачивал того и влупил что есть мочи в горизонтальную стойку ворот! На добивании был Брейтуэйт, но датчанин забрался в офсайд.
38’ И снова провал "ПСЖ" начался с потери в центральной зоне. Удивительно видеть, как такие классные команды глупо теряют мяч и позволяют соперникам контратаковать. Не должно быть такого, когда встречаются чемпион и команда с 19-го места.
40’ Один из редких прострелов с левого фланга у "ПСЖ", и Матеус у дальней бровки не пустил к мячу Стамбули.
41’ О-па, вот так страсти! На газон падает Думбья после стыка с Маркиньюсом. Падает, к сожалению для местной публики, до лини штрафной. Как же стадион взревел!
43’ Бен Еддер пробил со штрафного по центру стенки, и мяч от прижатой руки Кавани отскочил к Траппу, свистка нет!
44’ Попытались парижане быстро провести атаку, но Кавани снова оплошал, оказавшись в офсайде.
45’ 2 минуты компенсирует арбитр.
45+1’ Снова падает тулузец, на сей раз это был Брейтуэйт, в штрафной, но сейчас по собственной воле. Естественно, никакой арбитр в мире не поставит здесь 11-метровый удар.
45+3’ На перерыв уходим. 0:0, по счету нельзя сказать, что игра сверхскучная, но моментов явно не хватает. При этом можно отметить, что пока хозяева, вопреки всем прогнозам, по игре переигрывают грозных соперников. Отдохнем!
45+4’ Котировки "Winline" к этой минуте
46’ Возвращаемся на муниципальный стадион в Тулузе! Замен не наблюдается, смотрим дальше. Второй тайм!
47’ Не по правилам играет Трехо, с помощью рук обкрадывая Луиза. Все видел арбитра - свисток.
48’ И продолжается офсайдная традиция: на сей раз в ловушку угодил Ибрагимович. Особо не спорит и не возмущается швед, сам понимает, что выбежал за линию защиты.
50’ А вот теперь Ибрагимович недоволен прострелом с левого фланга не в ту часть штрафной. Корнер будет.
51’ А сейчас есть повод одноклубникам Златана пожурить шведа. Матюиди грамотно отпасовал на своего капитана, а тот не пойми зачем очень сильно послал мяч налево, где Кавани не поспел.
52’ Снова "Ибра" в центре внимания. Сейчас он открылся в свободную зону и пробил по воротам с 25-ти метров - намного левее рамки.
53’ Пошустрее стали действовать парижане в атаке, начал точнее ходить мяч у гостей, однако это вовсе не означает, что проблемы в защите устранены. Пока хозяева особо не экзаменовали защитников "ПСЖ" во втором тайме.
54’ Классно играет Маркиньюс, четко выбивая мяч в самый ответственный момент у Брейтуэйта в штрафной парижан. А перед этим датчанин умудрился двух гостей обыграть как детей. Выручил по-настоящему бразильский защитник.
56’ Орье с правого фланга набрасывал мяч в борьбу, и Златан за счет роста выиграл борьбу, но удара не последовало.
57’ Трехо с левого фланга со штрафного набросил мяч на дальнюю штангу, и Трапп сопроводил мяч за кромку поля. Неточно вышло.
59’ Длительную по времени позиционную атаку провели парижане. Все закончилось уходом мяча на корнер после подачи Орье прямо в Матеуса.
60’ Что-то не так с Маркиньюсом, поглядывает бразилец в сторону скамейки, намекая на скорейшее появление медиков на поле. Увы, вынужденная замена будет.
61’
Замена
Грегори ван дер Вил - Маркиньос
61’ Выбывает из строя Маркиньюс, а на поле появляется номинально правый защитник Грегори ван дер Виль. Давненько голландец в футбол не играл.
62’ Задумчив Лоран Блан, две вынужденные замены за матч в его планы явно не входили. Придется теперь Орье в центр защиты ставить, ничего не поделаешь. Даже у такого богатого клуба бывают пробелы на скамейке.
64’ Уверенно Кевин Трапп играет на выходе, хватая мяч в руки прямо из-под носа Брейтуэйта. А так опасно было.
65’ Лукас Моура! Отличную комбинацию разыграли парижане, Лукас сыграл в "стенку" с Кавани, был выведен на ударную позицию чуть левее 11-метровой отметки, но пробил мимо ворот!
66’ Неужели "ПСЖ" так неярко играет только потому, что отсутствует Анхель Ди Мария, лучший ассистент лиги? Или парижский клуб попросту отдыхает, экономя силы на кубковую игру с той же "Тулузой" через три дня?
67’ Мотта забросил мяч за спины защитникам, и Кавани сам оказался в штрафной, но тут же свисток - "вне игры" на метр!
68’ Марко Вератти усердно разминается за бровкой. Показывая эту разминку, режиссеры будто намекают на скорейший его выход вместо Мотты, который только что неудачно столкнулся с кем-то из тулузцев центре. Чувствует дискомфорт итальянец, это заметно по скорченной физиономии.
69’ Продолжают игроки "ПСЖ" безостановочно грузить мяч в штрафную навесами, надеясь на крепкие лбы Ибрагимовича и Кавани, но все неточно. Защита "Тулузы" уверенно смотрится и ошибок не допускает.
71’ Ибрагимович на левом краю штрафной получил мяч и в борьбе упал, сетуя на толчок. Однако, удар от ворот ставит рефери, при этом не показывая шведу карточку за симуляцию. Очень либерально.
72’ А вот и первая желтая в матче. И получает ее капитан "Тулузы" Акпа-Акпро за излишние эмоции и разговоры. Что ж, когда-то надо было начинать.
72’
Жёлтая карточка
Жан-Даниэль Акпа-Акпро
73’ ГОООООООООЛ! И "ПСЖ" забивает! Подача с углового, мяч летит на кудри Луиза и от них отскакивает на дальнюю штангу к Златану, который, казалось, из офсайда головой вкалачивает мяч в открытые ворота! 0:1!
73’
Гол! 0:1
Златан Ибрагимович
75’ Кавани на левом краю штрафной площади получил мяч в гордом одиночестве, в итоге решение бить с острейшего угла - неточно! Угловой.
76’ Показали нам повтор гола: нет, похоже, чисто забивает Златан, так как его левая нога была на одной линии с правой ногой Тиссерана, что диктуется в пользу атаки. Играем дальше!
78’
Замена
Марко Верратти - Бенжамен Стамбули
79’ Не решается пока тренер хозяев на перестановки, хотя они, по сути, нужны. Теперь "Тулуза" проигрывает, нужно усилять нападение. Причем, по игре-то тулузцы вполне могут счет сравнять.
80’
Замена
Адриен Регаттен - Мартин Брэйтуэйт
80’
Замена
Александр Пешич - Оскар Трехо
80’ О-па, сразу двойной заменой отвечает на мои слова Аррибаже. Регаттен и Пешич выходят в попытке сравнять счет. А, быть может, и добыть победу.
81’ "Тулуза" обронила мяч в позиционной атаке, аут на ровном месте. Не то, что требует от них наставник. Около 10-и минут еще есть у хозяев.
82’ Акпа-Акпро решился на дальний выстрел - надежен Трапп, фиксируя мяч по центру. Не очень опасно, откровенно говоря.
84’ А теперь уже "ПСЖ" строит позиционную атаку, публике это совершенно не нравится. Лучше б свою команду поощрили овациями, нежели свистеть.
85’ 3 в 4 контратака гостей: Лукас у линии штрафной прошел двоих и пробил в ногу защитника. Далее попытались хозяева выйти из обороны в атаку, но Вератти прочитал этот маневр мяч перехватил.
86’
Замена
Жак-Франсуа Мубандже - Виллиам Матеус
86’ Последняя замена в мачте: левый защитник Матеус уступает место Мубандже. Вингер на защитника.
87’ Ну что, увидим мы сегодня навал в исполнении игроков "Тулузы"? Честно говоря, по тому, что сейчас происходит на поле, верится в это слабовато. Парижане хорошо искореняют все потуги хозяев в нападении.
88’ Снова Златан и снова офсайд. Интересно, кто из форвардов "ПСЖ", Ибрагимович или Кавани, больше побывал в этом положении? Все же не хватает им своевременных передач от Ди Марии.
90’ 3 минуты добавляет к основному времени матча арбитр.
90+1’ Опять Акпа-Акпро, отчаявшись, бьет по воротам из позиции, из которой обычно навешивают в штрафную. Не получается ничего в нападении у хозяев, увы.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, выигрывает этот поединок "ПСЖ" с минимальным счетом, увеличивая свой отрыв от идущего в таблице вторым "Анже" на неприличных 23 балла. Конечно, можно сказать, что сегодняшний триумф парижан не такой однозначный, что на победу они не наиграли, или что "Тулуза" играла лучше, но это все уже неважно. Не стоит забывать, что это футбол и решает здесь счет на табло, а не суждения со стороны. На этом я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Спишемся!