ПСЖ — Марсель, 4 октября 2015

4 октября 2015 года • 22:00

Франция. Лига 1. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Марсель (Марсель). Франция. Лига 1, 9-й тур. Матч пройдет 4 октября 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

+10
=5
-8
31 — 29
Parc des Princes (Париж, Франция) 47 199 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Бенуа Бастьен
0’ "ПСЖ" в этом сезоне не знает поражений, а накануне у него полностью опустел лазарет. Кроме того, в пяти последних матчах с "Марселем" парижане неизменно побеждали. Напротив, перед встречей со своим извечным соперником "Олимпик" в текущем чемпионате в гостях набрал только одно очко и проиграл в двух последних встречах с "Анже" и "Слованом". За тем, на что он окажется способен в Париже, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Парижане выйдут на поле в том же составе, в котором на неделе громили во Львове "Шахтер". У гостей же вновь с первых минут появятся не игравший в четверг в Чехии экс-железнодорожник Лассана Диарра, а также Паоло де Челье и Абделазиз Баррада.
0’ Команды выходят на поле.
3’ Первым удар наносит Реми Кабелла - очень сильный, с дальней дистанции. Но Кевин Трапп уверенно ловит мяч.
5’ Ближе к чужим воротам подбираются марсельцы. Баррада принимает мяч в штрафной, но переиграть единственного оставшегося перед ним защитника ему не удается.
7’ Еще и Максвелл вынужден стелиться в подкате, накрывая опасный удар Ромэна Алессандрини метров с пятнадцати.
9’ Трибуны "Парк де Пренс", наблюдая теперь за угловым у ворот своей команды, уже в нетерпении засвистели. И снова Траппу приходится ловит мяч - после удара Миши Батшуаи.
11’ Наконец, у противоположных ворот первым с мячом оказывается Анхель ди Мария. А следом вступить в игру Стива Манданда заставляет удар Златана Ибрагимовича.
13’ Настало время выравнять игру. Парижанам удается постепенно наладить контроль мяча.
14’ Но "Марсель" продолжает прессинговать и время от времени перехватывать мяч в центре поля.
16’ Тьягу Мотта чуть было не "привозит" пенальти, сыграв рукой у линии штрафной площади.
18’ Долго готовятся гости подать штрафной с правого фланга. В результате идет навес на дальнюю штангу, откуда пробить не удается.
20’ И еще один "стандарт" - Алессандрини слишком низко подает с углового теперь уже на ближнюю штангу.
21’ А "ПСЖ" продолжает то и дело терять мяч, который гости добывают успешным прессингом.
23’ Но стоило Ибрагимовичу добраться до ворот, как тут же - голевой момент! Первый удар принимает на себя Николя Нкулу, а затем в ближнем бою очную дуэль в броске выигрывает Манданда.
25’ Ди Мария убегает в одиночку по своему правому флангу в быструю атаку, прицеливается низом точно в дальний угол, и Манданда в прыжке дотягивается до мяча.
27’ Перестал работать прессинг гостей, и все чаще появляются возможности для ударов по их воротам.
29’ Очередной из них снова наносит ди Мария - в этом случае Манданда намертво ловит мяч.
30’ Давид Луиз пропустил навес марокканца Баррады на своего подопечного Батшуаи, который головой переправил его в дальний угол.
30’
Миши Батшуайи
32’ Гол несколько остудил проявившийся было у хозяев атакующий пыл.
34’ Баррада руками умышленно придерживает соперника на левом фланге обороны.
35’
Абдельазис Баррада
37’ Давид Луиз приходит исправляться в чужую штрафную и бьет в касание. Его удар в подкате блокирует Роланду Фонсека.
38’ И снова в центр поля сместилась игра.
40’ Пенальти в ворота гостей! Манданда попытался опередить Ибрагимовича у мяча и врезался в него в прыжке.
40’
Стив Манданда
41’ Сам же Ибрагимович с "точки" и развел мяч с вратарем по разным углам.
41’
Гол c пенальти! 1:1
Златан Ибрагимович
42’ Парижане продолжают идти вперед, зарабатывают угловой.
43’ И снова пенальти! Роланду Фонсека поднял руку, пытаясь помешать пробить Ибрагимовичу. В нее мяч и попал.
44’ Уже три пенальти, чередуя углы ворот, реализовал швед. Второй арбитр заставил перебить, но Манданда все равно не угадал направление удара ни разу. Вот так Ибрагимович (110 голов) опередил Паулету (109) и стал лучшим бомбардиром в истории "ПСЖ"!
44’
Гол c пенальти! 2:1
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Неожиданно для парижской публики "Марсель" предстал перед ней собой прежним, боеспособным. Однако Ибрагимович чуть ли не единолично в концовке тайма исправил для хозяев сложившуюся неприятную ситуацию.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется атаками на те же ворота, что и в дебюте встречи. Тогда в них стоял Трапп, теперь соответственно Манданда.
50’ Первым воротам угрожает подключившийся к атаке по своему правому флангу Серж Орье. С острого угла у него не получается ни прострел, ни точный удар.
52’ Еще один прострел приводит к угловому, с которого мяч доставлен точно в ноги Тиагу Силве, но от них отскакивает за пределы поля.
54’ И опять пенальти в те же ворота, до которых впервые дошел "Марсель"! Орье в подкате сбил прорвавшегося в штрафную марокканца Абделазиза Барраду.
55’ Трапп угадал направление удара самого пострадавшего и сумел дотянуться до мяча в верхнем углу!
55’
Серж Орье
55’
57’ Еще один удар парирует Трапп - в исполнении Батшуаи.
59’ Батшуаи продолжает пристреливаться и на сей раз с дальней дистанции отправляет мяч над перекладиной.
61’ Диарра у центрального круга прихватил Ибрагимовича за футболку.
61’
Лассана Диарра
63’ Новых контратак у "Марселя" не просматривается - мяч ему достается нечасто.
65’ Ди Мария замыкает хороший пас Блеза Матюиди и чуть-чуть не попадает низом в ближний угол.
66’ Эдинсон Кавани едва ли не впервые напоминает о своем присутствии на поле ударом выше ворот. Но почти тут же парижане зарабатывают угловой.
68’ Орье выше всех выпрыгивает над линией вратарской после подачи с угла поля, без помех головой направляет мяч вниз, но от газона тот отскакивает слишком высоко.
70’ Наконец, подошло и время первых замен.
71’
Хавьер Пасторе - Златан Ибрагимович
71’
Лукас Окампос - Абдельазис Баррада
72’
Брис Джа Джедже - Паоло Де Челье
74’ Осваиваются пока команды в новых игровых сочетаниях.
76’ Все еще без ворот, в центре поля, идет игра.
78’ Стив Манданда каким-то потрясающим образом отражает рукой удар Хавьера Пасторе в упор. Причем нанесенный, похоже, из положения "вне игры".
80’ А вот в противоположных воротах Трапп, выручив в ключевых эпизодах, теперь уже откровенно заскучал. Будет странно, если работы у него больше не появится.
82’ "Марсель" пробует вернуться к приносившему успех прессингу и начинает отбирать мяч.
84’ Давид Луиз, упустивший Миши Батшуаи в первом тайме, сейчас не повторяет своей ошибки и в падении прерывает проникающую передачу на форварда.
85’
Буна Сарр - Лукас Силва
86’
Эсекиэль Лавесси - Анхель Ди Мария
87’
Маркиньос - Серж Орье
88’ Марко Верратти умышленно сбил с ног разогнавшегося с мячом Реми Кабелла.
88’
Марко Верратти
90’ Опаснейшую контратаку пропускает "Пари Сен-Жермен"! Лукас Окампос точным пасом дает Кабелла возможность сравнять счет, но тот бьет в колено Кевину Траппу - одному из героев матча наряду со Златаном Ибрагимовичем и своим коллегой Стивом Манданда.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ "Марсель" начинает одну из последних атак на своей половине поля.
90+3’ И последний удар Кабелла - выше ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Главное его событие - выход Ибрагимовича со 110 голами в лучшие бомбардиры в истории "Пари Сен-Жермен". Свидетелем сего исторического события во встрече двух извечных соперников с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!