Арсенал — Норвич, 30 апреля 2016

30 апреля 2016 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Норвич (Норвич). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2016 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Здравствуйте, друзья! Предлагаем вашему вниманию трансляцию 750-го матча "канониров" в премьер-лиге под руководством Арсена Венгера. Жребий быть соперником "Арсенала" в юбилейном поединке выпал "Норвичу". Вашего комментатора зовут Сергей Кузнецов, начинаем в 19:30 по московскому времени.
0’ Больше поединков во главе одного клуба провел лишь легендарный сэр Алекс Фергюсон. У шотландского специалиста набралось 810 встреч у руля "МЮ". Учитывая количество матчей в сезоне, уже менее чем через 2 года Венгер мог бы побить это достижение. Но вот удастся ли ему это - большой вопрос.
0’ Последние неудачи "Арсенала" (команда одержала всего лишь 1 победу в 4-х предыдущих матчах) только усилили давление на наставника команды. Болельщики уже открыто призывают французского специалиста покинуть "Эмирейтс". И в случае невыхода в Лигу чемпионов их позицию может разделить и руководство клуба.
0’ Между прочим, такой расклад вовсе не является фантастическим. На данный момент лондонцы идут четвертыми в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя, "Манчестер Юнайтед", на 5 очков. При этом "красные дьяволы" имеют одну игру в запасе. Правда, в следующем туре "канониров" ожидает очная встреча с другой командой из Манчестера, в настоящее время как раз обитающей на 3-й строчке.
0’ Однако и сегодняшнему сопернику "пушкарей" есть что терять. "Норвич" отчаянно старается стать тем самым "третьим лишним" в компании с "Ньюкаслом" и "Сандерлендом" - двое из этой троицы составят компанию "Астон Вилле" в траурном пути в Чемпионшип. Причем недавний домашний разгром подопечных Алекса Нила от товарищей по несчастью - "Сандерленда" (0:3) - ставит под сомнение итоговое успешное решение поставленной задачи. Но пока шансы остаться в лиге сильнейших у "канареек" еще остаются, болельщики вправе ждать упорного поединка.
0’ В кои-то веки в "Арсенале" практически пуст лазарет! Даже тройка Касорла - Окслейд-Чемберлен - Росицки уже тренируется в общей группе. Другое дело, что кого-то из поправивших здоровье игроков Венгер наверняка захочет приберечь к определяющему поединку против "Манчестер Сити". А вот у "Норвича" все не так гладко: у Тима Клозе и Уисдома диагностированы проблемы с коленями, и помочь своим товарищам на "Эмирейтс" они не смогут.
0’ Winline ни на йоту не сомневается, кто во всех смыслах является хозяином положения в предстоящей встрече: победа "Арсенала" котируется по коэффициенту 1,26. На то, что "Норвич" увезет сегодня из Лондона минимум 1 очко, дают 4,07.
0’ "Арсенал": Чех - Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Рэмси, Эль-Ненни - Санчес, Езил, Ивоби - Жиру.
0’ "Норвич": Радди - Мартин, Пинту, Бассонг, Ольсон - Редмонд, Хулахан, Хоусон, О'Нил, Брэйди - Джером.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, охота "канониров" на "Норвич" объявляется открытой!
3’ Жиру открывается под длинную передачу Рэмси, но чуть поспешил - офсайд.
4’ Гости пока даже чаще оказываются у чужой штрафной. А "Арсенал" потихоньку вкатывается в игру, как офисный сотрудник включается в работу после отпуска.
6’ Редмонд! Принял мяч после фланговой передачи и бахнул от газона вторым касанием - Чех отбивает!
7’ Езил подключал Санчеса по правому флангу, Алексис чуть не успел. Постепенно оживают лондонцы.
8’ Ивоби сыграл в стенку с Эль-Ненни, вошел в штрафную и пробил с острого угла, но мяч вхолостую пролетел вдоль ворот.
9’ "Норвич" тоже сбегал в атаку, неплохую подачу во вратарскую выполнял с фланга Редмонд, но Джером до мяча не дотянулся.
11’ Венгер дежурит у бровки, почти не отходит. Для него сегодня действительно много решается.
12’ И еще один заброс в штрафную "Арсенала", но мяч пролетает всех, кроме старины Чеха.
13’ Баннер "In Arsene we trust" на трибунах замечен - болельщики верят в главного "канонира".
15’ Сместилась к центру поля игра, "Арсенал" не слишком спешит увеличивать темп, а "Норвич" и не против.
16’ Езил сместился на фланг и пытался один в один обыграть на входе в штрафную Ольссона, но лишь заработал аут.
17’ А в обороне гости очень плотно действуют и даже "уплотняются" при приближении "врага". Тяжело будет лондонцам взломать эти редуты.
19’ Санчес продрался в штрафную и вырезал подачу на дальнюю штангу, но замкнуть там оказалось некому.
20’ Хоусон издалека приложился - мяч прилетел прямо в руки Чеху. Но "Норвич" хоть бьет, у "Арсенала" вообще ударов в створ пока нет.
22’ Слишком мельчат "пушкари" на подходе к штрафной, а соперник тут же встает на пути мяча, лишая возможности пробить издали.
23’ Монреаль прошел по флангу и подал в штрафную, Жиру подправил на Санчеса, но Алексис не успевает опять.
25’ Мартин Пинту получил травму в неприятном стыке, врачи на поле появляются, а у футболистов - возможность перевести дух.
26’ Вроде бы все хорошо с Пинту, сможет он продолжить игру. А вот болельщики что-то приуныли.
28’ Езил в который уже раз предлагает Санчесу пас на ход, но что-то со стартовой скоростью у чилийца сегодня. Надо на сервис.
29’ Рэмси на Жиру черпачком забрасывал, тот уже готовился пробивать через себя, но Бассонг внезапно оказался на мяче первым.
30’ Ивоби успевает сыграть на опережение после паса на ближнюю от Санчеса, но блестящую реакцию демонстрирует Радди.
32’ Жиру после углового переводил мяч головой на дальнюю штангу, но Санчеса там опережает Бассонг.
33’ Окопался в чужой штрафной "Арсенал", хотя чего-то действительно острого создать никак не может.
34’ Езила уронили, остановив его сольный проход. Арбитр назначает штрафной, но далековато до ворот.
35’ И опять Бассонг в роли главного санитара выступает, выбивая мяч на угловой после опасной подачи со штрафного.
36’ Косьельни бил головой с района 11-метровой отметки, но мяч полетел выше ворот.
38’ Если верить статистике, то у "Арсенала" преимущество по владению 73% на 27%. А статистике лично у меня нет оснований сегодня не верить.
39’ "Норвич" провел неплохую атаку левым флангом, Брэйди даже пяткой успел сыграть, но подстраховал там сзади Мертесакер.
41’ Венгер присел. В ногах-то правды нет, чего зря бровку топтать. Но переживает Арсен очень, это видно издалека.
42’ Хулахан метров с 20 заряжает - рядом со штангой, но Чех хоть прыгнул, размялся. Тоже полезно.
44’ О'Нила вывели после серии коротких пасов на ударную позицию, но он с линии штрафной запульнул мяч далеко на трибуны.
45’ А теперь Редмонд с разворота между двумя защитниками умудряется нанести удар! Снова рядом со штангой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Мертесакер в концовке замыкал длинную передачу в падении, но для голкипера удар оказался несложным. За сим с первым таймом все, пока по нулям.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на вторую половину матча. Пока на "Эмирейтс" нулевая ничья.
47’ Жиру попробовал пробить с не очень удобной позиции - для Радди это оказалось не проблемой.
49’ Джером самую малость не дотягивается до мяча после передачи с фланга, затем Брэйди подхватывает мяч на противоположной бровке и навешивает во вратарскую, где уже Чех вступает в игру.
50’ Мертесакер захромал и, похоже, игру продолжить не сможет. Спешно готовится замена на скамейке запасных.
51’
Габриэл Паулиста - Пер Мертесакер
51’ Да, Паулиста выходит вместо Мертесакера.
53’ "Арсенал" как-то поувереннее играет после перерыва, держит мяч, легко подходит к штрафной, но вот дальше пока не очень складывается.
54’ Кстати, дома "Арсенал" с "Норвичем" лишь однажды поделил очки. Но тогда матч получился очень результативным - 3:3.
56’
Дэнни Уэлбек - Алекс Ивоби
56’ И еще одна замена у хозяев - Уэлбек меняет Ивоби.
57’ Практически не появляется мяч у "Норвича" теперь. Но оборона у "канареек" такая массированная, что "канонирам" придется сделать не один "залп".
59’ Вышел и забил! Вот так мастер Уэлбек! Жиру головой скинул под удар только что вышедшему Уэлбеку, который мгновенно подстроился под мяч и неотразимо пробил в угол.
59’
Дэнни Уэлбек
60’ Повеселел немного Венгер наконец-то, но внутреннее напряжение наверняка еще не спало. И, кстати, снова вышел к бровке наставник лондонцев.
61’ Бельерин подключился к атаке и высокую подачу выполнил во вратарскую на Жиру, но тот верховую борьбу проиграл.
63’ Бассонгу в руку мяч попадает, и повтор подтвердил обоснованность претензий к арбитру лондонцев, но реакции не последовало.
64’ Санчес напомнил о себе дальним обводящим ударом, но мяч обогнул и соперников, и ворота.
66’ Созрела замена и у "Норвича". Гости тоже не намерены так просто складывать шпаги и покорно уезжать из Лондона проигравшими.
67’ Езил издалека прикладывался, однако успевает подставиться под мяч Пинту.
68’
Дьемерси Мбокани - Уэсли Хулахан
68’ Мбокани появляется у гостей - усилил Алекс Нил атаку, посмотрим, что это ему даст.
70’ Езил вывел Санчеса фактически один на один, тот долго подстраивался под мяч, но в итоге с носка пробил прямо в руки вратарю.
71’ Езил классно с левой исполнил в правую девятку - мяч чуть выше ворот пролетел. "Арсенал" наседает.
73’ Хоусон во время углового слишком активно боролся за позицию с Чехом и даже взял его за руки, как будто предложение делать собрался.
74’ "Арсенал" держит мяч. У чужой штрафной, на своей половине поля - неважно, где. Главное, чтобы мяч был у них.
76’ И еще одна замена у гостей - Нейсмит появляется для еще большего усиления атаки.
77’ Бассонг пришел на подмогу в атаку и пробил головой метров с десяти - выше ворот.
78’
Стивен Нейсмит - Роберт Брэйди
79’ Эль-Ненни! Шикарно пробил со входа в штрафную внешней стороной стопы - и в красивом прыжке потащил этот мяч Радди.
80’ Уэлбек получает мяч в центре поля и в одиночку доходит до штрафной, вот только с ударом затянул форвард.
82’ Так, у "Арсенала" готова последняя замена. На бровке ждет своего часа Кокелен.
83’ А пока Езил с Монреалем обыгрались, Месут вышел на ударную позицию, но почему-то не стал бить, а отдал пас на Уэлбека, которого успели накрыть.
84’
Франсис Коклен - Алексис Санчес
84’ Санчеса меняет Кокелен. С заменами у Венгера на сегодня все.
85’ Ну вот и первая карточка. Езил жестко сыграл против О'Нила, заехав ему локтем в лицо.
85’
Месут Озил
87’ О"Нил со штрафного попадает в стенку - стандарты у гостей сегодня тоже не идут. Но счет по-прежнему скользкий.
88’ Мбокани до конца боролся в атаке в окружении двух защитников "Арсенала", и лондонцы вынуждены играть на отбой.
89’
Мэттью Джарвис - Себастьян Бассонг
89’ Джарвис заменил Бассонга на концовку. А мы уже ждем, сколько же добавит арбитр ко второму тайму.
90’ Три минуты сверху - таков вердикт арбитра. "Арсенал" уже готов все завершить, силы, видимо, тоже не безграничные.
90+2’ Мбокани отчаянно цепляется за мяч, но Паулиста с Косьельни оттирают его и выбивают мяч. "Арсенал" удерживает победу, судя по всему.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, побеждает "Арсенал" со скрипом, но три очка есть три очка. У Венгера отлегло, но игра команды, конечно, оставляет желать лучшего. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!