Саутгемптон — Манчестер Сити, 1 мая 2016

1 мая 2016 года • 18:30

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Саутгемптон (Саутгемптон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 1 мая 2016 года на стадионе St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Здравствуйте, друзья! Представляем вашему вниманию встречу 36-го тура английской премьер-лиги "Саутгемптон" - "Манчестер Сити", которая начнется в 18:30 по московскому времени. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ К предстоящему поединку "святые" подходят в хорошей форме. В предыдущих 6-ти матчах команда Рональда Кумана потерпела только одно поражение (в гостях от без 3 минут чемпиона "Лестера"), при этом набрав 13 очков. Это позволило "Саутгемптону" вклиниться в борьбу за место в Лиге Европы. Вот только в этом противостоянии они не считаются фаворитами: и у "Ливерпуля", и у "МЮ" и опыта борьбы за высокие места больше, и календарь попроще. Однако очевидно, что легкой прогулки у "Сити" сегодня не будет.
0’ Ну а Пеллегрини пришла пора узнать о русской поговорке про погоню за двумя зайцами, поскольку в роли такого охотника сейчас выступает он сам. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы догадаться - гораздо сильнее чилийского специалиста сейчас занимает подготовка ко второму полуфинальному матчу Лиги чемпионов с "Реалом". Но и в чемпионате расслабляться "горожанам" никак нельзя. Команда еще не гарантировала себе место на групповом этапе следующей Лиги: впереди ее ждет тяжелый матч против "Арсенала", а конкуренты в лице "красных дьяволов" и "Вест Хэма" активно подпирают снизу.
0’ "Святые" выйдут на поединок в боевом составе, за исключением новичка команды Чарли Остина. А вот тренерский штаб гостей наверняка захочет поберечь перед игрой с "Реалом" получивших небольшие повреждения Яя Туре и Давида Сильву.
0’ Практически равные шансы на победу сегодняшним соперникам отводят в Winline. Разница в коэффициентах на победу буквально исчисляется сотыми долями. Так, в настоящее время победа "святых" идет за 2,70, успех "горожан" - за 2,72.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Саутгемптон": Форстер - Мартина, ван Дейк, Фонти, Бертранд - Ваньяма, Класи - Мане, Дэйвис, Тадич - Лонг. Схема 4-2-3-1.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Мангала, Отаменди, Коларов - Насри, Делф, Фернандинью, Стерлинг - Бони, Ихеаначо. Расстановка 4-4-2.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Мане получил передачу у чужой штрафной площади, откуда довольно сильно пробил в ближний нижний угол - Харт на месте.
3’ Пока что мячом больше владеют "горожане", но играть им приходится под достаточно жёстким прессингом.
4’ Сабалета сыграл на Насри, а тот сделал передачу на Ихеаначо. Однако подача в штрафную площадку "святых" оказалась крайне неудачной, мяч покинул пределы поля.
5’ Первое в матче нарушение. Стерлинг вследствие контакта с Мартиной оказался на газоне.
6’ Очень плотно организовали свою оборону "святые", не подпуская близко гостей к своим воротам.
7’ Невысокий пока (для Англии) темп в игре. Подопечные Пеллегрини спокойно забрали мяч под свой контроль.
9’ Ихеаначо сыграл в стенку с Бони на левом фланге и сразу же навесил мяч в штрафную. Точно в руки голкиперу.
11’ Мане перехватил мяч на чужой половине поля, после чего прорвался к штрафной, а затем нанёс неудачный удар.
12’ Мартина успел вынести мяч за пределы поля, не дав Стерлингу прорваться по флангу.
13’ Первый угловой - Коларов с левого фланга запустил мяч в центр штрафной, однако Фонте здорово сыграл на опережение.
14’ Ещё один угловой подали гости. Снова Коларов отправил мяч в середину штрафной. Никто из его партнеров до удара дело не довел.
16’ Вот и угловой от хозяев: высоко подал Дэвис, но Харт своевременно сыграл на выходе.
18’ Фонте переиграл своего оппонента в воздухе, после чего головой пробил по воротам - мимо.
19’ Лонг догнал мяч, посланный ему из глубины поля, а затем хлёстко пробил в ближний угол. И попал в сетку, правда, с внешней стороны.
20’ Фернандиньо зацепил ногу Дэвиса, не дав тому прорваться в контратаку. Первая в матче жёлтая карточка.
20’ Блестящая атака "Сити" прошла через левый фланг. Ихеаначо покатил мяч в центр, где стелившийся в подкате Стерлинг нанес-таки удар по воротам. Успел Форстер отбить мяч в сторону!
20’
Фернандинью
22’ Лонг падает на газон и начинает требовать пенальти. Ему показывают: вставай и не смеши народ!
23’ Успел Харт выйти из ворот и выцарапать мяч из-под ног ворвавшегося в штрафную Лонга! Причем голкипер сборной Англии осознанно шел на риск получения травмы, но все обошлось.
25’ ГООООООЛ!!! Мяч пришел на правый фланг, где Тадич пяткой исыграл на ближнюю штангу, куда ворвался Лонг и, опередив Коларова, ткнул мяч мимо Джо Харта.
25’
Шейн Лонг
27’ Пока что не особо оправились от пропущенного мяча "горожане". Продолжают игроки "Сити" бороться за инициативу.
28’ ГОООООООЛ!!! Тадич снова выдал первоклассную передачу на Мане, про которого забыли все игроки "Сити". Тот выскочил один на один с Хартом, после чего пробил мимо вышедшего из ворот голкипера.
28’
Садио Мане
30’ Класи, схвативший руками Фернандинью, наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки.
30’
Йорди Класи
32’ Образцово-показательно играют сегодня "святые". Отдав середину поля, быстрые игроки в красно-белой форме как острым кинжалом разрезают оборону "горожан".
33’ Дэвис с очень удобной для себя ситуации пробил по воротам Харта. Мяч слетел с его ноги и улетел в сторону трибун.
35’ Делф неуверенно пробил издали. Мяч прикатился в руки Форстеру.
36’ Мяч едва не залетел за шиворот Харту после рикошета от ноги одного из защитников. Угловой.
38’ Фонте переиграл своего оппонента у ворот "Сити", но головой пробил в рекламный щит.
39’ Тадич прорвался к штрафной площади, но нанести удар ему всё-таки не позволили.
41’ Два лишних касания сделал Тадич, и, тем самым, не лишил свою команду опасного выхода. Прочитал его маневр влево Сабалета, поставил ногу и остановил проход соперника, отвоевав вместе с тем и мяч.
42’ Такое чувство, что игроки в бело-голубой форме впервые увидели друг друга за 5 минут до выхода на поле - настолько сейчас велико преимущество хозяев буквально во всех компонентах игры.
44’ ГООООООЛ!!! Прострел Насри не выглядел очень опасным, однако Мартина неудачно подставил ногу, мяч взмыл вверх, и уже никто не мог помешать форварду "Сити" выпрыгнуть и мягким кивком головы положить мяч в самый угол.
44’
Келечи Ихеаначо
45’ 2 минуты добавляет к первому тайму Марринер!
45+2’ Решил не форсировать события Отаменди и банально выбил мяч в аут из своей штрафной.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Ошарашили гостей "залпом" из двух забитых голов хозяева, и только в самой концовке тайма усилиями Ихеаначо "горожанам" удалось сократить отрыв до минимума. Посмотрим, что принесет нам тайм №2, а пока отдохнем.
46’ Начался второй тайм! Болеем за красивый футбол!
48’ Ихеаначо фолит на Ваньяме на своей половине поля. Ничего серьезного.
53’ Фернандинью перехватывает мяч и отдает вперед на Бони. Тот лезет сквозь защитников хозяев, но ничего толкового не выходит.
54’ Тадич сорвал атаку "Ман Сити", остановив руками Сабалету.
54’
Душан Тадич
56’ Бертранд пытается прострелить с фланга, но Отаменди в подкате выбивает на угловой.
57’ Гоооол! Угловой с левого фланга - несостоявшийся динамовец ван Дейк бьет головой, но мяч попадает в перекладину. Мане успевает первым на добивание, а дезориентированные "горожане" не могу ему помешать.
57’
Садио Мане
59’
Ориоль Ромеу - Йорди Класи
59’ Дэйвис отлично разобрался с защитниками на фланге, но попытка сыграть в "стенку" провалилась - получая ответный пас, Дэйвис оказался в офсайде.
59’ Первая замена в матче.
60’
Мартин Демикелис - Фернандинью
61’ Коларов неудачно подал штрафной с 35 метров - мяч перелетел всех и вся и покинул поле.
63’ Отаменди прочитал контратаку хозяев и вовремя выскочил из-за спины Ваньямы, не дав последнему получить пас в шести метрах от штрафной.
64’
Гонсалес Хесус Навас - Фабиан Делф
64’ Навас уйдет на фланг, а Насри передвинется в центр.
66’ Очередной угловой зарабатывают хозяева.
67’ Опаснейший момент! Защитники "Ман Сити" не смогли вынести мяч от ворот - Ван Дейк подловил отскок и пробил через себя под перекладину. Харт тащит!
68’ Гооол! Снимайте шляпы! Это хет-трик! Дэвис обокрал Ихеаначо, ван Дейк протолкнул мяч дальше. Тадич аккуратной передачей отрезал оборону "Ман Сити" от места событий. Мане выбежал на встречу с Хартом и аккуратно пробил в ближний.
68’
Гол! 4:1
Садио Мане
70’ Напомню, что Мане - автор самого быстрого хет-трика в истории премьер-лиги.
72’ "Ман Сити" не может выйти из-под прессинга — классно играет "Саутгемптон"!
73’
Джеймс Уорд-Проуз - Стивен Дэвис
73’ Куман предоставил игровое время молодому Уорд-Проузу.
75’ "Ман Сити" в третий раз в сезоне пропускает четыре или более мячей за игру. Но это еще не страшно - в сезоне 2000/01 таких матчей было шесть штук.
76’ Хесус Навас получил пас на границе штрафной и тут же пробил - выше ворот летит мяч.
78’ "Саутгемптон" решил разыграть потенциально опасный штрафной с фланга, но задуманное не удается - Фонти не смог забросить мяч в глубь штрафной.
78’ Гооол! Какая красота! Хесус Навас откатил на линию штрафной, а Ихеаначо первым касанием отправил мяч в дальний угол ворот "Форстера".
78’
Гол! 4:2
80’ Душан Тадич стал четвертым футболистом АПЛ, который сделал три голевых передачи за игру. Ранее это удавалось Берковичу, Анри и Фабрегасу.
82’ Демикелис теряет мяч на чужой половине поля и тут же фолит, чтобы не получилась контратака.
83’ Стерлинг входит в штрафную, совершает нехитрый финт и бьет низом - Фонти блокирует.
84’ Бертранд сильно простреливает с границы штрафной - Харт забирает мяч в себе.
84’ Уорд-Проуз не находит поддержки среди партнеров, и поэтому он решается на удар с 19 метров. Мяч попадает в Мангаля и сам приходит в руки Харта.
86’ Уорд-Проуз не дает Коларову вынести мяч со своей половины поля. Все заканчивается фолом со стороны молодого англичанина. Мартина мешает "горожанам" ввести мяч в игру, Насри начинает толкаться. Эмоции!
87’
Джей Родригес - Душан Тадич
87’ Один из героев матча покидает поле.
89’ Очередной фол в атаке со стороны гостей. Хозяева крайне медленно вводят мяч в игру.
90’ Мощный Бони с легкостью уходит от оппонентов, но от соразмерного ему Ваньямы скрыться не удалось. Тем не менее "горожане" зарабатывают штрафной.
90+1’ Никакой выгоды не извлекли. Одновременно мы узнаем, что рефери компенсировал четыре минуты.
90+2’ Зрители покидают стадион. Неужели они не хотят увидеть третий гол манчестерцев?
90+2’ Мане не смог один-в-один обыграть Отаменди, «горожане» вновь соображают атаку.
90+4’ Насри выбрал самый сложный вариант - забросить в штрафную на окруженного Сабалету, который даже не достал до мяча. А ведь справа был свободный Навас.
90+5’ А вот и все. "Манчестер Сити" сохраняет шансы на второе место, но они настолько ничтожны, что их можно уже не рассматривать. Впереди у "горожан" - борьба за третье место и матч Лиги чемпионов на "Сантьягу Бернабеу". Пожелаем им удачи в этих начинаниях. Я, Евгений Перехожев, благодарю вас за внимание. До новых встреч!