Манчестер Сити — Вест Бромвич Альбион, 9 апреля 2016

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2016 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый вечер, друзья! В английской премьер-лиге пришло время уже 33-го тура, и нам с вами предстоит посмотреть за поединком на "Этихад", в котором "Манчестер Сити" принимает "Вест Бромвич". "Горожане" уже давно простились с чемпионскими амбициями и сейчас жаждут отстоять хотя бы место в зоне ЛЧ. В общем, должно быть интересно. Меня зовут Сергей Кузнецов, присоединяйтесь.
0’ "Сити" в прошлом туре разгромил "Борнмут" (4:0), а на неделе успешно съездил в Париж, где в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов добился многообещающей ничьей с "ПСЖ" (2:2). Впрочем, даже набрав неплохую форму, "горожанам" надо держать ухо востро: за последнее время "Вест Бромвич" успел отобрать очки у "Лестера" на выезде (2:2) и дома победить "МЮ" (1:0).
0’ Статистика, тем не менее, полностью за хозяев. Более того, "Вест Бромвич" всего лишь раз сумел обыграть "Сити" плюс еще один раз сыграл вничью. А в последних пяти матчах "МС" и вовсе забивает "дроздам" минимум по три мяча за игру. Хотелось бы и сегодня увидеть голевую феерию в продолжении данной тенденции.
0’ Кадровое состояние команд можно оценить как удовлетворительное. У "Манчестера" травмированы Компани, Сильва и Стерлинг - достаточно важные звенья в каждой из линий. У "Бромвича" отсутствуют Брант, Моррисон и Макманаман. Тем не менее, фаворитами, причем явными, остаются "горожане". В том числе у Winline.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Отаменди, Мангала, Коларов - Хесус Навас, Фернанду, Делф, Насри - Агуэро, Бони.
0’ "Вест Бромвич": Фостер - Доусон, Маколи, Эванс, Честер - Сандру, Флетчер - Сессеньон, Бераино, Макклин - Рондон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дождик накрыл Манчестер, ну а нас с вами скоро накроет крутой футбол. Поехали!
2’ Сразу же корнер заработали хозяева, но подача прилетает точно в руки Фостеру. Размяли парня, тоже полезно.
3’ Ответили таким же неопасным угловым гости, после чего "горожане" убежали в контратаку, Коларова вывели на удар почти с линии штрафной, но затянул он слишком - успели накрыть.
4’ Насри подает в штрафную, а получается почти удар - Фостер в падении ловит мяч. Активное начало для такой погоды.
6’ Какого "дрозда" дали гости! "Бромвич" открывает счет! Макклин вырезал подачу с левого фланга, Сессеньон подхватил мяч и как зарядил в ближний угол, что Харт только и успел моргнуть.
6’
Стефан Сессеньон
7’ Фернанду от лицевой отдает чуть назад под удар Агуэро, но успевает Эванс выставить ногу и прервать передачу.
8’ Как воодушевился "Бромвич" после забитого гола, прессингует в атаке так, как будто сам за еврокубки борется.
9’ Маколи прибежал в атаку под стандартное положение и изо всех сил тянулся на дальней штанге, чтобы замкнуть навес со штрафного, но не достал до мяча.
10’ И он уже в обороне! Прострел Коларова вдоль ворот - и Маколи выбивает мяч на угловой.
11’ А теперь Агуэро не дают головой подправить мяч на дальней штанге, выигрывая верховую борьбу. "Бромвич" пока реально хорош.
12’ Дождь льет уже как из ведра - болельщики и запасные облачились в дождевики, а вот футболистам в этом смысле не повезло.
14’ Еще одна подача в штрафную "горожан" в исполнении Честера - на сей раз до адресата она не дошла.
15’ Успокоились "горожане" немного, перестали суетиться - поняли, что времени еще много, победить, мол, еще успеем.
17’ Пенальти зарабатывает "Сити"! Арбитр указывает на точку после того, как Коларова врывается с фланга в штрафную и падает в борьбе с Доусоном.
18’ А ведь не было 11-метрового. На повторе четко видно, что Доусон сыграл в мяч, а Коларов упал сам. Вот так вот.
19’ Вправо от себя и достаточно сильно бьет Агуэро - Фостер угадывает, но не достает, 1:1.
19’
Гол c пенальти! 1:1
Серхио Агуэро
20’ А гости не собираются так просто сдаваться, идут вперед, атакуют левым флангом, но подача в штрафную не проходит.
21’
Крейг Гарднер - Хосе Саломон Рондон
21’ Наш старый знакомый по РФПЛ Соломон Рондон захромал - вынужденная замена у "Вест Брома", Гарднер выходит.
23’ Коларов мощно приложился метров с 20 - мяч задел защитника и полетел выше ворот. Угловой.
24’ Мангала выиграл борьбу во вратарской и головой с близкого расстояния пробивал - чуть выше.
26’ Редкое подключение Доусона по правой бровке закончилось подачей в штрафную, однако Мангала легко прерывает ее одни движением ноги.
27’ Молодцы "дрозды", не тушуются, достаточно агрессивно ведут себя на поле в хорошем смысле слова. "Сити" сегодня будет непросто.
28’ Гарднер с левой низом исполняет на точность - не дотягивается Харт, но мяч разминается со штангой.
30’ Насри в стеночку с Агуэро сыграл, забежал в штрафную, а там уже ждал такого развития событий Маколи, который подсуетился и мяч выбил.
31’ Мангала после удара Сессеньона касается мяча рукой - опасный штрафной для "Бромвича" метрах в 18 от ворот.
32’ В стенку Гарднер попадает, после чего неудачно попытался пробить все тот же Сессеньон.
33’ Гарднер на эмоциях тут же прямой ногой чуть не сломал голеностоп Навасу - желтая карточка.
33’
Крейг Гарднер
35’ Маклин явно прихватил убегавшего Наваса, но свистка нет. Гудит недовольно "Этихад", но арбитру все ни по чем.
36’ По владению, если верить статистике, явное преимущество у хозяев - 64% на 36%. Но впечатление создается, что гости владеют мячом чуть ли не столько же.
37’ Коларов классно навешивает с левого фланга на дальнюю штангу, но Навас туда не успевает, зато успевает Честер, легко и непринужденно эту передачу прерывает.
39’ Доусон акцентирует внимание арбитра на том, что была рука у Сабалеты, прервавшего прострел в падении, но тот абсолютно равнодушен к его словам.
40’ Уж не знаю, специально или нет, но арбитр пока явно работает в пользу "Сити". В таких случаях хочется болеть за тех, кого "валят".
41’ Странно, что по такой погоде никто не стремится бить издалека - вратари же так боятся "синдрома скользкого мяча".
43’ У Агуэро не прошла мягкая подача с края штрафной во вратарскую, мяч остался у его партнеров, но сам Серхио пешком передвигается по чужой штрафной. Пижон.
44’ Доусон до конца боролся за мяч на правом фланге атаки и в подкате не просто помешал Мангала, но и заработал угловой.
45’ Но подача дивидендов гостям не принесла, а сами "горожане" не воспользовались шансом убежать в контратаку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Одну минуту арбитр добавил к первому тайму. Больше, в общем-то, и не надо. Пока 1:1, но не будем забывать, что "Манчестер Сити" отыгрался с липового пенальти.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле теми же составами, что и его покидали. Замен нет.
47’ Досталось в единоборстве Агуэро, и пока он приходи в себя, Мангала под дождем поправляет экипировку, чтобы ничего не промокло.
49’ То направо, то налево - такими качелями занялись сейчас "горожане", вгоняя в сон всех за этим наблюдающих.
50’ "Сити" нас интересует, кстати, еще и с точки зрения фигуры главного тренера Пеллегрини, который летом возглавит "Зенит".
51’ Бони напомнил о себе дальним ударом, но до вратаря мяч так и не дошел - блокирует его Эванс.
53’ Для идущего на скромной 12-й строчке немотивированного уже "Бромвича" ничья в Манчестере станет хорошим результатом. А вот "Сити" терять очки нельзя.
54’ Агуэро приложился с приличной дистанции - Фостер оказался готов к этому и в красивом прыжке отвел угрозу.
55’ А вот и издержки погоды - длительный розыгрыш в исполнении хозяев в самый ответственный момент сорвался из-за того, что Сабалета вместо прострела во вратарскую поскользнулся на замахе.
57’ Кстати, в первом круге команды встретились уже в стартовом туре - тогда "Сити" победил с разгромом - 3:0. Сегодня картина совсем другая.
58’ Попытка пробить Гарднера из-за пределов штрафной успехом не увенчалась - мяч сваливается с ноги и улетает на трибуны.
60’
Кевин Де Брейне - Вильфрид Бони
60’
Яя Туре - Фабиан Делф
60’ Двойная замена у "Сити": Туре и Де Брейне вместо Делфа и Бони.
61’ Бераино в кои-то веки взял на себя роль нападающего, открылся под пас из глубины, но угодил в офсайд.
62’ Навас навел шороху на правом фланге, обыграл Честера у лицевой, но подал непонятно куда - на дальней штанге никого не было.
64’ Де Брейне финтом ушел от Доусона, но забегание в штрафную не удалось. Ну хотя бы чем-то отметился бельгиец, выйдя на замену. Ждем дальнего удара от Туре.
66’ Затолкали все-таки мяч в ворота "горожане"! Де Брейне начал эту атаку, вразрез отдал на Наваса, но ни Хесус, ни Агуэро пробить оборону во главе с Фостером не смогли. И только подоспевший с левого края Насри закатил мяч с близкого расстояния.
66’
Самир Насри
67’ Что-то мне подсказывает, что это еще далеко не все. "Вест Бромвич" еще может нас удивить, равно как и "Сити" успевает еще парочку оформить.
68’ Агуэро разгонял очередную атаку "Манчестера", но подвела его передача на фланг, где подключался Навас. Слишком сильно получилось.
70’ И снова Навас справа обостряет - на сей раз на дальнюю простреливает, но замкнуть никто не успевает.
71’ Бераино! Выскочил один на один неожиданно даже для себя самого, в дальний угол "зачерпнул" мяч щечкой, но в створ не попал. Отскочил "Сити".
73’ Гонит вперед "Этихад" своих любимцев. А вперед идут гости. То ли "Сити" их выманивает, то ли просто пока отдал инициативу, дабы перевести дух.
74’ И еще один чудо-момент у Бераино, к которому прилетает мяч точно перед воротами, но растерялся парень и не смог распорядиться мячом так, как нужно. К слову, у него был офсайд, но арбитры этот момент проспали.
75’ Все интереснее становится у нас. "Горожане" отошли назад, а "Бромвич" ясно дает понять, что не собирается так просто дарить очки. Молодцы.
76’ И ведь, кроме вынужденной замены в первом тайме, гости никаких перестановок не делают.
77’ А вот здесь уже блистателен Фостер! Агуэро, убегая, низом под опорную ногу голкиперу пробил - а он ногой и отражает, красавец!
79’ Плотный удар Туре - ну наконец-то Яя сподобился на что-то. Фостер, впрочем, на месте и спокойно отбивает мяч.
80’
Джонатан Леко - Стефан Сессеньон
80’ Вот только сейчас вторую замену "Вест Бром" проводит. Леко появляется вместо Сессеньона.
82’ Насри решил эпизод сам, подкрутив мяч из-за спины защитника в дальний верхний угол - рядом с крестовиной.
83’ Отаменди фолит на Гарднере - штрафной для "Бромвича" метрах в 30 от ворот, но прямо по центру.
84’ Гарднер хорошо пробил под перекладину, но Харт по-волейбольному пальцами перекидывает мяч через ворота на угловой.
86’ Сабалета протащил мяч полевой бровки, ворвался в штрафную и почти с нулевого угла пробил - мяч от Фостера и штанги уходит за лицевую.
87’ Леко что творит! Ушел от Коларова на правом краю и подал в штрафную - Харт в прыжке перехватил, а Флетчер не успел к отскоку. Обидно.
89’ Клиши на концовку появляется вместо хромающего Агуэро. Видимо, Коларов теперь пойдет в полузащиту.
90’
Гаэль Клиши - Серхио Агуэро
90+1’ Четыре минуты добавлено к этому матчу. Интрига сохраняется, смотрим до конца.
90+3’ Не побоялся юный Леко взять инициативу на себя в атаке в борьбе аж с двумя оппонентами, но мяч все же потерял.
90+4’ Спасается "Манчестер Сити"! После углового подхватил мяч Маколи, но не попал в ворота. Хватается за голову вся скамейка гостей.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Манчестер Сити" при неоднозначном судействе обыгрывает упиравшийся "Вест Бромвич" и закрепляется на четвертой позиции, параллельно подтягиваясь к "Арсеналу" на расстояние двух очков. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!