Ливерпуль — Стоук Сити, 10 апреля 2016

10 апреля 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Стоук Сити (Стоук-он-Трент). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 10 апреля 2016 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Ливерпуль
Боруссия Д 1 : 1 Ливерпуль
Ливерпуль 1 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Саутгемптон 3 : 2 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Ливерпуль
Ливерпуль 2 : 0 Манчестер Юнайтед
Стоук Сити
Стоук Сити 2 : 2 Суонси
Уотфорд 1 : 2 Стоук Сити
Стоук Сити 1 : 2 Саутгемптон
Челси 1 : 1 Стоук Сити
Стоук Сити 1 : 0 Ньюкасл Юнайтед

Личные встречи

Anfield (Ливерпуль, Англия) 43 688 зрителей Вместимость 61276
Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем добрый вечер! "Ливерпуль" и "Стоук" решают задачу попасть в Лигу Европы. Победитель может получить все, проигравший - ничего. Владимир Лавский следит за тем, кто же покажет лучшую игру.
0’ Казалось, с приходом весны мерсисайдцы начали играть лучше, понимая понемногу тактику и философию Юргена Клоппа. Три победы кряду, и вновь борьба даже за четверку сильнейших не казалась какой-то сложной задачей. Однако непонятный проигрыш "Саутгкмптону" (2:3) и мировая с "Тоттенхэмом" (1:1) отбросила хозяев пока на девятое место.
0’ "Стоук", как бы это странно не звучало для поклонника британского футбола, на данный момент выше в турнирной таблице, нежели его соперник. Правда, стоит отметить, что "гончары" провели сразу на два матча больше, нежели их прямой соперник. В последних играх подопечные Марка Хьюза испытали целую гамму чувств: от радости победы до горести поражения.
0’ Накануне игры соперники столкнулись с очень серьезными кадровыми проблемами. Гомес, Инггс, Росситер, Лейва, Хендерсон и Бентеке точно не сыграют из-за травм у "Ливерпуля", плюс сюда же можно добавить Эмре Джана, отбывающего дисквалификацию за перебор карточек. У "Стока" в списке травмированных числятся Уилан, Уолтерс, Уилсон, Батлэнд, Арнаутович и Джонсон.
0’ Несмотря на близость команд в турнирной таблице, Winline однозначным фаворитом считает "Ливерпуль". Коэффициент на победу красных равен 1.54.
0’ Составы команд на данный матч. "Ливерпуль": Миньоле - Кляйн, Шкртел, Туре, Морено - Милнер, Стюарт, Аллен, Оджо - Фирмину - Старридж. "Стоук": Хаугард - Бардсли, Шоукросс, Волльшайд, Питерс - Кэмерон, Имбула - Шачири, Аффелай, Кркич - Крауч.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кркич не стал мелочиться и просто выстрелил из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом с правой штангой!
3’ Соперники стараются действовать на встречных курсах. Задача закрыться и выжидать ошибки друг друга не стоит перед коллективами.
4’ Шоукросс, наученный горьким опытом, лишний раз не рискует. Центральный защитник понимает: когда начинают прессинговать в углу поля - лучше просто выбить мяч в аут.
6’ Постепенно инициатива перешла к "Ливерпулю". "Стоук" уже встал и своих ворот, ожидая, как же будут атаковать мерсайдцы в следующий момент.
7’ Стюарту, казалось, досталось по ногам в центре поля, но у арбитра было иное мнение. Плюс мяч пребывал у хозяев, он решил лишний раз встречу не останавливать.
8’ ГОЛ! Морено! Фантастический выстрел удался крайнему защитнику! Альберто с левого фланга сместился в центр и с 22 метров по невероятной дуге уложил мяч точно в правый угол!
8’
Гол! 1:0
Альберто Морено
11’ Мяч долго пребывает у "гончаров" после пропущенного мяча. Отыгрываться гостям надо, однако даже попыток не видно. Контроль еще ничего не значит.
12’ Морено едва не оформил дубль! Альберто выскочил из-за спины защитника на левом фланге, оказался один перед Хаугардом и в ближнем бою не смог переиграть вратаря!
13’ Подопечные Клоппа в одно касание пытаются развивать атаки. Тактика "Боруссии" потихоньку прививается и британцам.
16’ Даже угловые не помогают гостям. Еще ни одного удара в створ "Ливерпуля" приезжая команда так и не нанесла. О голах говорить вообще нет смысла.
17’ Окончательно мяч перешел во владения гостей. Ребятам Клоппа надо что-то думать, дабы не дать оппоненту разгуляться.
20’ Первый заброс прошел вперед на Крауча, и тот тщетен. Оказалось, Питер находился в положении вне игры, пас Бояна пропал.
21’ Куда-то пропал градус борьбы. Вообще нет опасных моментов, кажется, "Ливерпуль" остановился и просто смотрит, на что же способен "Стоук".
22’ ГОЛ! Кркич! А "Стоук может и забить! Шачири со штрафного слева выполнил кросс на дальнюю штангу, где Боян оторвался от защитника и аккуратно головой подправил мяч точно под штангу!
22’
Гол! 1:1
Боян Кркич
24’ Питерс в прыжке вынес мяч из вратарской площади, помешав Старриджу замкнуть подачу ненасытного Морено слева.
25’ Клопп требует другой игры от команды. Даже помощник арбитра попросил Юргена вести себя более корректно.
26’ Первым желтую карточку все же получил Питерс за снос Оджо на правом краю атаки хозяев.
26’
Жёлтая карточка
Эрик Питерс
27’ Скучно Марку Хьюзу стало на своей скамейке для запасных, пришел он на чужую. Сел рядом с Клоппом, о чем-то пообщался и отправился обратно к своим.
28’ Крауч уже успел отправить и второй мяч в сетку ворот "Ливерпуля" головой, однако Марк Клаттенбург увидел положение вне игры, что на самом деле имело место быть.
29’ Близко от правой штанги пролетел мяч после выстрела Старриджа из-за пределов штрафной. Если бы игровой снаряд полетел в цель, сложно сказать, смог бы Хаугард спасти.
30’ Как уже было отмечено в превью, Хендерсон не может принять участие в матче из-за травмы. Зато на трибунах он сидит и болеет за своих.
31’ Помощник арбитра принял за правило поднимать флажок тогда, как проходит передача на Крауча. Питер бьет и бьет по воротам, но все это происходит уже после свистка.
32’ ГОЛ! Старридж! Оджо на левом краю пробросил мяч мимо защитника и выполнил аккуратный кросс на дальнюю штангу. Дэниэль прочувствовал эпизод, опередил всех и головой с метра внес мяч в сетку!
32’
Гол! 2:1
Дэниэл Старридж
34’ Красные во второй раз решили не отдавать инициативу сопернику, чтобы не пропустить опять. Мяч теперь держится у хозяев очень уверенно.
35’ Хаугард решил выждать паузу, дав партнерам отдохнуть. За скоростями "Ливерпуля" "гончары" не всегда успевают.
37’ Центр поля, борьба, суматоха, сплошные потери мяча - именно так можно охарактеризовать концовку первого тайма.
38’ Роберто Мартинес пришел посмотреть, как играют соседи со "Стоуком". Нравится ему матч или нет, сложно дать однозначный ответ.
39’ Шоукросс головой не попал в правый угол, опять хорошую подачу со штрафного выполнил Шачири.
41’ Устал Шачири раздавать передачи, решил и сам пробить со штрафного. Выстрел у швейцарца не получился, мяч полетел на трибуны.
42’ Имбула проверил, не уснул ли Миньоле ударом из-за пределов штрафной. Бельгиец бодрствовал и в прыжке перевел мяч в аут.
44’ Миньоле начал "пожарить" у своих ворот. Бельгиец отдал передачу между двумя соперниками практически на ногу третьему, хорошо, Имбула не смог остановить мяч.
45’
Замена
Дивок Ориги - Шейи Оджо
45’ Опять тревожно становится за "Ливерпуль". Меррсисайдцы, отдавая мяч сопернику, кажутся бессильными остановить навал гостей.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 2:1! Первый тайм хоть и не был уж очень зрелищным, зато мы увидели сразу три гола. Когда "Ливерпулю" нужно было забывать, подопечные Клоппа играли намного лучше соперника, а потом успокаивались и создавали сами себе неприятности. Немецкому специалисту стоит задуматься, как изменить такую тенденцию.
45+2’ Коэффициент на победу "Ливерпуля" в Winline стал еще ниже. После первого тайма он равен 1.23.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Ориги вышел на второй тайм. Отдыхать у мерсисайдцев раньше всех отправился Оджо.
47’ Хозяева опять взялись за контроль мяча, никуда особо не спеша. Главное в такой ситуации - опять не отдать инициативу "Стоуку".
48’ Странно, но даже зрители на трибунах затихли. Можно теперь прислушаться непосредственно к звукам футбола на поле.
49’ Старридж увидел забегание Фирмину в свободную зону, выполнил даже передачу на бразильца, однако мяч полетел слишком сильно.
50’ ГОЛ! Ориги! И опять подача с фланга принесла свои плоды! Милнер справа выполнил кросс на линию вратарской, где одинокий бельгиец головой просто пробил мимо Хаугарда!
50’
Гол! 3:1
Дивок Ориги
51’ Аффелай вообще незаметен по ходу встречи. Голландец как ушел в тень в начале, так и не вернулся.
52’ И едва четвертый не зашел! Питерс на бровке выбил мяч точно в Фирмину, от которого игровой снаряд полетел в сторону ворот. Повезло "Стоуку", упал он на сетку сверху, а то Хаугард уже не мог спасти.
54’ Миньоле выручил! Симон справился с опасным ударом Шоукросса из пределов штрафной, в падении вытащив мчя из-под перекладины! Соперники оживились, ждем еще голов.
55’ Крауч пытался пробить через себя, однако упал, по мячу не попал и не обострил ситуацию. Зрители на трибунах иронически улыбнулись.
56’ Волльшайд спас команду от возможных неприятностей, перехватив передачу на ход Фирмину. Если бы передача прошла, бразилец был бы один перед вратарем.
57’ Еще один плотный удар Фирмину с правого края. Хаугард был к этому готов и в прыжке закрыл ближний угол.
59’ Зря Старридж стоял и ждал, когда мяч к нему придет. Шоукросс успел вернуться и выбить мяч. А если бы Дениэль сделал шаг навстречу, было бы опаснее.
60’ Хьюз дал установку запасным игрокам активнее разминаться. Скоро последуют замены и в составе гостевой команды.
61’ Морено и Ориги организовали еще один опасны момент. Альберто подал, Дивок в падении головой пробил рядом с правой штангой!
62’ Миньоле продолжает уверенно действовать на линии и на выходах. Практически все забросы в штрафную Симон читает и забирает мяч себе.
63’
Замена
Адам Лаллана - Роберто Фирмино
63’ Фирмину сыграл час и получил право на отдых. Лаллана теперь ответственный за созидание.
65’ ГОЛ! Ориги! Дивок на левом фланге долго мучился с Бардсли, а потом решил подать в штрафную на Старриджа. Пас прошел, Дениэль не пошел до конца играть, дезориентировав голкипера, и игровой снаряд просто упал в дальний угол.
65’
Гол! 4:1
Дивок Ориги
66’ Шачири едва не застал Миньоле врасплох, пробивая из-за пределов штрафной. Мяч упал за спиной бельгийца рядом с левой штангой!
69’ Красные на этом не успокаиваются, продолжая создавать моменты у чужих ворот. Похоже, "Стоуку" разгрома не миновать и свое они еще получат.
70’ Бентеке вместе с Сако наблюдает за ходом игры. Конкуренты Кристиана показали хороший футбол, надо теперь ему доказывать, что достоин играть в старте.
71’
Замена
Маме Бирам Диуф - Джердан Шакири
71’
Замена
Хоселу - Боян Кркич
71’ Шачири был лучшим в составе гостей, посмотрим теперь на игру Диуфа.
71’ Хоселу в атаке сыграет, надо все же Краучу помочь.
72’ Ориги старается, постоянно держа в напряжении игроков "Стоука". Замена Клоппа сыграла, с выходом бельгийца "Ливерпуль" стал играть впереди более уверенно.
74’ Лаллана, кажется, забыл, в какую сторону атакует его команда. По крайней мере так показалось, когда Адам набрал ход к своим воротам. Хорошо, хоть бить не стал.
77’ Окончательно успокоились команды. Как и в конце первого тайма, опять в центре поля идет борьба, когда мяч ни у кого долго не задерживается.
78’
Замена
Пеззини Лейва Лукас - Джо Аллен
78’ Тактическая замена по позиции от Клоппа: Лейва вместо Аллена.
80’ Больше десяти минут соперники не могут даже пробить в сторону ворот. Вот такой тоже бывает футбол, когда борьба выходит на первый план.
82’
Замена
Марк Муньеса - Эрик Питерс
82’ Шоукросс научил Ориги жизни. Сначала вытолкал бельгийца за пределы поля, а потом еще и по ногам сопернику врезал. Желтая за это прилетела.
82’ Муньеса вышел на концовку матча вместо Питерса.
82’
Жёлтая карточка
Райан Шоукросс
84’ Можно понять расстройство Марка Хьюза. "Стоук" откровенно провалил матч, ничего у "гончарей" не получилось как впереди, так и у своих ворот.
85’ Старается и Лейва себя показать. Если атака гостей идет по центру, бразилец перехватывает все мячи, что только можно.
87’ А Миньоле знает свою работу. Идет заброс вперед на Крауча, Симон выбегает на перехват и ловит мяч в руки. Во втором тайме Питер так и не сумел ничего соорудить.
88’ Хоселу старался обыграть всех и вся перед штрафной "Ливерпуля". Попытка не удалась, даже первого он не прошел.
89’ Эгоистично поступил Лаллана. Адам решил сам пробить по воротам с линии штрафной вместо того, чтобы включить фланги и обострить игру. Удар полузащитника был заблокирован.
90’ Клаттенбург где-то нашел две минуты, чтобы компенсировать.
90+1’ Миньоле так и не пришлось вступать в игру после удара Крауча в касание. Туре заблокировал выстрел, и мяч полетел левее штанги.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:1! "Ливерпуль" разгромил на своем поле "Стоук" и обогнал "гончаров" в турнирной таблице. Игра сложилась достаточно просто для мерсисайдцев, особенно второй тайм. Гости откровенно разочаровали, после перерыва у ворот Миньоле они практически ничего не создали. И это при том, что красные играли далеко не в оптимальном составе. На этом все, до скорых встреч!