Суонси — Челси, 9 апреля 2016

9 апреля 2016 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2016 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=4
-6
9 — 21
Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс) 20 966 зрителей Вместимость 21088
Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Не успели затихнуть еврокубковые баталии, как неумолимое время привело нас к 33-му туру английской премьер-лиги. Самое время навестить городок Суонси, что в Уэльсе, куда приежает лондонский "Челси". Матч "Суонси" - "Челси" начинается в 17:00 по московскому времени, его для вас комментирует Евгений Перехожев.
0’ Богатой на события случилась встреча этих коллективов в первом круге. Неожиданно для многих подопечные тогда еще Жозе Моуринью не сумели одержать победу. Из-за, по мнению "Особенного", несвоевременной медицинской помощи Азару врачом Евой Карнейро в самой концовке матча.
0’ Но время не стоит на месте, и, как писал классик, "иных уж нет, а те далече". Карнейро уже не работает в "Челси", да и у руля "аристократов" нынче совсем другой человек. При котором лондонцы наконец-то "воспряли ото сна" и на данный момент обладают самой длинной в текущем сезоне беспроигрышной серией. Вот уже 15 матчей кряду "синие" набирают как минимум 1 очко.
0’ Однако продлить ее в поединке против мотивированных хозяев будет сложной задачей. "Суонси" еще не обезопасил себя от расставания с элитой. Хотя в настоящее время положение валлийцев уже не такое шаткое, каким было еще зимой. Экстренно вызванный спасать ситуацию Гвидолин с задачей в целом справляется - расстояние от 18-го места составляет уже 10 баллов.
0’ Учитывая, что Диегу Коста продолжает отбывать дисквалификацию, а Фалькао с Лоиком Реми травмированы, новобранец "Челси" Пату имеет прекрасные шансы начать матч против "Суонси" в стартовом составе. "Лебеди", в свою очередь, подходят к поединку практически без потерь.
0’ Коэффициенты Winline свидетельствуют об ожидании тяжелого для обоих соперников поединка. Успех валлийцев можно взять за 3,50, победу подопечных Хиддинка - за 2,23. Верящим в ничью наверняка приглянется коэффициент 3,37 на этот итог.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Суонси": Фабяньски - Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тэйлор - Корк, Фер - Айю, Сигурдссон, Монтеро - Палоски. Схема 4-2-3-1.
0’ "Челси": Бегович - Аспиликуэта, Иванович, Миязга, Баба - Оби Микел, Фабрегас - Оскар, Лофтус-Чик, Педро - Пату. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ В центре поля преимущественно находится мяч в стартовые минуты.
3’ Палоски цепляет ногу Фабрегаса, что не укрывается от внимания Марринера.
4’ Все-таки во "вне игры" оказался Палоски, рвавшийся к воротам Беговича.
5’ Активно прессингуют "синие" своих белых коллег. Бегович практически не вступает в игру.
6’ Первый удар в створ наносит Лофтус-Чик. Удар из пределов штрафной, но по центру - Фабяньски спокойно ловит мяч.
7’ Подача Монтеро на Айю, но выше всех в штрафной взлетает Миязга.
9’ Пату попытался убежать в контратаку, но Фернандес наложил на эту попытку вето.
10’ Прокравшийся в штрафную Монтеро нанес коварный удар в ближний угол. Для Беговича, однако, это не стало сюрпризом.
11’ Ошибается с передачей Фер, и Лофтус-Чик устремляется вперед. Почти на самой штрафной полузащитник лондонцев падает, но, что характерно, без нарушения правил со стороны хозяев.
12’ Отличная комбинация в исполнении игроков "Челси" едва не завершилась опаснейшим прострелом от Аспиликуэты. Уильямс вовремя в подкате вынес мяч на угловой.
13’ Первый момент с пометкой "опасный"! После подачи углового получивший мяч Оскар направляет мяч по дуге в дальний угол, и лишь чуть-чуть мяч не встречается с "девяткой" ворот Фабяньски.
15’ Фолит Аспиликуэта. Впрочем, арбитр пока достаточно либерален, дает возможность вести борьбу.
16’ Прострел с правого фланга, и лишь на долю секунды Фернандес опережает Лофтус-Чика, готовившегося внести мяч в ворота.
17’ Но вот и для Беговича пришло время блеснуть! Отражает босниец удар Сигурдссона метров с 15-ти!
18’ Еще одна возможность забить не используют "лебеди"! Подхвативший на правом фланге мяч Айю под углом выходит к воротам и посылает мяч и мимо Беговича, и мимо створа!
20’ Удар Оскара метров с 20 - мяч на себя принимает Тэйлор.
21’ Острейший рострел от Лофтус-Чика с левого фланга, но перед воротами только игроки "Суонси".
22’ Сигурдссон бросает в прорыв Айю, но того с потрохами "съедает" молодой Миязга.
23’ Еще один выпад хозяев: на прострел от левого края никто из валлийцев откликнуться не может.
24’ Как будто повторение предыдущего эпизода: снова подача верхом с левого фланга в направлении Айю. На этот раз высоченный Бегович снимает "воздух" во вратарской.
25’ ГООООООЛ!!! Накрутил двух оппонентов на левом крае Монтеро и навесил в штрафную. Там выше всех выпрыгнул Миязга и вынес мяч, да вот беда - недалеко и прямо на ногу Сигурдссону! Удар в одно касание в левый угол - и счет открыт!
25’
Гол! 1:0
Гильфи Сигурдссон
26’ Интересно, как на изменившуюся ситуацию отреагирует Хиддинк? Какие шаги предпримет?
28’ Буквально сносит с ног мощный Оби Микел тоже немаленького Фера. Свисток судьи, но карточки нет.
30’ Но когда Ранхель зацепил за майку летевшего в атаку Бабу, желтая карточка была показана.
30’
Жёлтая карточка
Анхель Ранхель
31’ Навес Педро на Оскара, однако воздушный поединок выигрывает Фернандес. Угловой.
32’ Подача от углового флажка - снова Фернандес безупречен в воздухе.
34’ Еще один отличный кросс в штрафную сделал Монтеро. Но защитники выбили мяч.
35’ Прекрасная подача, мяч мечется по штрафной, отлетает к Феру, который решает не бить с острого угла а катит параллельно воротам. И никому из "лебедей" не удается сделать решающее касание!
36’ Аспиликуэта наказан - слишком уж ретиво вступил он в борьбу с Айю.
36’
Жёлтая карточка
Сесар Аспиликуэта
37’ А тут еще Бегович добавляет седых волос фанатам "Челси". Пас в направлении Палоски не кажется очень острым, итальянца сопровождал Миязга, однако голкипер неизвестно зачем выскаивает к краю штрафной, играет ногой, и попадает в Айю. Хорошо еще, что получается накрыть мяч после удара 10-го номера "Суонси".
38’ Совсем расклеилась игра у "Челси" в атаке. Пату практически превратился в человека-невидимку.
40’ Что хочет, то и творит на своем фланге Монтеро! Убегает эквадорец от Миязги, и тому не остается ничего иного, как фолить. Справедливая карточка!
40’
Жёлтая карточка
Мэтт Миязга
41’ После подачи со штрафного Фер хорошо пробил головой по воротам. Впрочем, в данном эпизоде Бегович сыграл еще лучше и мяч забрал.
43’ Пошла грубая игра, на то не мог не отреагировать Марринер. Наверняка Тэйлор хотел сыграть в мяч, а не в ноги Лофтус-Чика. Но что вышло, то вышло.
43’
Жёлтая карточка
Нил Тэйлор
44’ И вновь летит вперед "Суонси"! Снова подача с того же левого края, опять лишь каких-то сантиметров не хватает Айю и Палоски, чтобы замкнуть навес.
45’
Замена
Кенеди - Мэтт Миязга
45’ Палоски на газоне. Но на этот раз защитники чисто сработали.
45+1’ 2 минуты прибавлено к основному времени первого тайма.
45+2’ И перед самым свистком на перерыв "синие" могли сравнять счет! Ошибаются с искусственным офсайдом защитники хозяев, и Фабрегас оказывается с глазу на глаз с Фабянски. Однако вместо удара испанец начинает какие-то танцы мячом, и его накрывают-таки подоспевшие оборонцы. Но мяч отскакивает к прибежавшему на помощь Пату - бразилец промахивается мимо фактически пустого угла!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Если в первой половине тайма преимущество было за лондонцами, то после экватора чаша весов качнулась в сторону "Суонси". Хозяева забили мяч и имели еще ряд моментов. Впрочем, и гости не забывают опасно огрызаться. Ожидаем обоюдоострой игры и от второго тайма, а пока немного отдохнем.
45+3’ Гол от "Челси"? На этом можно заработать - на "оба забьют" Winline дает неплохой коэффициент 1,65.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
46’ И первая замена - висевшего на карточке Миязгу сменяет Кенеди.
47’ Лофтус-Чик врывается в штрафную на ударную позицию, но его удар заблокирован. Угловой.
48’ Подача корнера, и никто не в силах помешать Фабяньски забрать мяч в руки.
49’ Пату открылся на левом фланге, но длинная передача партнёра оказалась слишком сильной, так что бразилец за мячом не успел.
50’ Уильямс нарушил правила на Лофтус-Чике, ударив того сзади по ногам.
52’ Пас Фабрегаса на ход Пату прекрасен, но зачем бразилец решил подыграть себе рукой?
53’ Выговаривает Бегович Палоски. Прекрасная комбинация "Суонси" завершается тем, что мяч оказывается у Палоски. Однако вратарь бросается вперед и не позволяет забить второй гол! Касается бутсой форвард груди голкипера, за что и получает внушение.
55’ Педро вырезает прекрасную передачу на Пату, но тот решает принести эффективность в жертву внешнему эффекту и пытается подрезать мяч пяткой в дальний угол! Мяч проходит совсем рядом со штангой, но все же мимо створа.
56’ Игра напоминает качели - то атакуют одни, а спустя полминуты жарко уже у противоположных ворот.
58’ Снова Монтеро делает статиста из своего оппонента на фланге, подает в штрафную, там защитник мяч выносит, но на подборе Корк. Удар в угол - от дежа-вю спасает Бегович, вытянувшийся в струнку и отразивший удар.
60’ Айю бьет по мячу с линии штрафной, но мяч после его удара пролетает в нескольких сантиметрах мимо правой штанги.
62’ Прострельная передача в штрафную хозяев от Фабрегаса, однако подставлена нога Уильямса.
63’ Подача Бабы с левого фланга, но в последний момент мяч сваливается с ноги.
64’
Замена
Бертран Траоре - Пату
64’ Вторая замена от Хиддинка - разбазарившего несколько верных моментов Пату меняет Траоре.
66’ Педро исполнил навес в штрафную. Правда, защитники "Суонси" начеку, и мяч выбит подальше.
67’
Замена
Уэйн Раутледж - Андре Айю
67’ Вот и Гвидолин решается освежить состав. Видимо, еще не готового провести полный матч Айю заменяет Раутледж.
69’ Кенеди отправляет навес в штрафную - прямо на голову Фернандесу.
70’ Пришедший на помощь защитникам Палоски бьет Фабрегаса по ногам.
70’
Жёлтая карточка
Альберто Палоски
71’ И тут же в борьбе с Корком падает Педро. Марринер считает, что испанец симулировал.
71’
Жёлтая карточка
Родригес Педро
72’ Лофтус-Чик бьет из-за пределов в штрафной. Рикошет - и застывший в полупозиции Фабяньски молится все богам, чтобы мяч разминулся со створом. Боги услышали вратаря.
73’ А при подаче углового польский вратарь "Суонси" чувствует себя как рыба в воде.
75’
Замена
Бафетимби Гомис - Альберто Палоски
75’ Гомис меняет получившего "горчичник" Палоски. Видимо, в концовке встречи даже форвард должен помогать линии обороны отстаивать преимущество.
76’
Замена
Радамель Фалькао - Рубен Лофтус-Чик
76’ Монтеро, ну как же так! Все сделал правильно Сигурдссон - ворвался в штрафную, получил мяч, укрыл его корпусом, пробил мимо Беговича - эквадорцу оставалось только переправить мяч головой в сетку. И с этой задачей Монтеро не справился.
76’ Фалькао выходит вместо Лофтус-Чика.
76’
Жёлтая карточка
Эшли Уильямс
76’
Жёлтая карточка
Сеск Фабрегас
78’ Забирает мяч Бегович после верхового заброса Айю.
79’ Еще один "горчичник" - Фер срывает атаку, ударив Фабрегаса по ногам.
79’
Жёлтая карточка
Лерой Фер
80’ В борьбе на самой линии штрафной Оби Микел сумел-таки лишить мяча Гомиса.
82’ Высокая подача в центр штрафной завершилась уверенным выходом из ворот Фабяньски.
84’
Замена
Кайл Нотон - Джефферсон Монтеро
84’ Блестяще сыгравшего, даже несмотря на промах по пустым воротам, Монтеро меняет Нотон.
86’ Передача на Фалькао, но удар колумбийца накрывает Уильямс, а затем мяч попадает к Фабяньски.
88’ Блокирует Нотон навес Фабрегаса в штрафную. Угловой. Снова защитники и вратарь отбиваются от лондонской угрозы.
90’ Падает в штрафной "Суонси" Траоре и разводит руками: как же так, что нет пенальти?
90+1’ Целых 5 минут дается "Челси" на то, чтобы суметь продлить свою беспроигрышную суперсерию.
90+2’ Подача Педро на левый край вратарской - там взлетает в воздух Фабяньски.
90+4’ Не дает Уильямс пробить Ивановичу с убойной позиции!
90+5’ Сумели отодвинуть хозяева игру от своих ворот. Весь стадион уже на ногах, готовый отпраздновать первую победу над "Челси" в истории валлийского клуба.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! И "Суонси" прерывает серию "Челси" из 15-ти матчей без поражений в рамках АПЛ! Заслуженная победа валлийцев, еще дальше отодвинувшихся от опасной черты. А для "аристократов" Лига Европы, видимо, не представляет большого интереса. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!