Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 2 апреля 2016

2 апреля 2016 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2016 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! После перерыва на матчи национальных сборных наше внимание возвращается к делам клубным. Сегодня в 19:30 в Ливерпуле начнется, без сомнения, центральный матч 32-го тура английской премьер-лиги - "Ливерпуль" примет "Тоттенхэм". С вами за этим противостоянием будет следить Евгений Перехожев.
0’ "Шпоры" продолжают свою погоню за "Лестером". Несмотря на 5-очковое к данному моменту отставание, для многих экспертов именно ребята Почеттино выглядят главными претендентами на чемпионскую корону. И успех лондонской команды во многом зависит от результата предстоящего поединка. Он обещает стать для "Тоттенхэма" самым сложным на финишном отрезке сезона.
0’ Дело в том, что "Ливерпуль" - крайне неудобный соперник для "Тоттенхэма". В 5 из 6 предыдущих встреч в рамках АПЛ лондонцы потерпели пять поражений при одной ничьей. Причем некоторые из них были очень болезненными – 0:3, 0:4, 0:5.
0’ Да, "красные" не отличаются стабильностью в этом сезоне. В одном матче подопечные Клоппа могут выдать настоящий спектакль, а уже в следующем - безропотно уступить. Квинтэссенцией этого стала встреча предыдущего тура, когда "Ливерпуль", ведя в гостях у "Саутгемптона" к 63-й минуте 2:0, в итоге не сумел привезти ни одного очка - 2:3.
0’ А еще "Ливерпуль" накрыла эпидемия травм. Злые языки склонны считать это побочным эффектом требований немецкого тренера команды. Как бы то ни было, в предстоящем поединке "красные" рискуют недосчитаться нескольких ключевых исполнителей. В частности, Альберто Морено, Фирмину, Бентеке и Ориги. В общем, в преддверии матча Юргену Клоппу есть над чем поломать голову.
0’ У гостей кадровая ситуация намного лучше, хотя без потерь Почеттино тоже не обошелся. По-прежнему в лазарете находится Фертонген, с повреждением из лагеря сборной в клуб вернулся Ламела. Определенные проблемы со здоровье были и у Алдервейрелда. Правда, повреждение бельгийца оказалось не таким серьезным, и против "Ливерпуля" защитник скорее всего сыграет.
0’ Трудно не согласиться с котировками Winline на данный поединок. Победу "красных" можно взять за 2,29, успех "шпор" - за 3,13. Кстати, достаточно вероятная ничья оценивается в 3,39.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Сако, Ловрен, Альберто Морено - Джан, Хендерсон - Милнер, Коутинью, Лаллана - Старридж. Схема 4-2-3-1.
0’ "Тоттенхэм Хотспур": Ллорис - Уокер, Виммер, Айдервейрелд, Роуз - Дембеле, Дайер - Сон Хын Мин, Эриксен, Алли - Кейн. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Бросил в прорыв Дайер Эрикссона, но внимательный Ловрен не дал состояться выходу 1 на 1.
4’ Подача с правого фланга атаки хозяев, мяч отскакивает к Коутинью, но пробить ему не позволяет Виммер.
6’ Снова "Ливерпуль" атакует правым флангом, но подача Клайна отправляет мяч в толпу игроков в белых футболках.
7’ Альберто Морено под прессингом Сона подставился под фол.
8’ Кейн послал мяч в штрафную, но защитники "красных" начеку.
9’ А вот сейчас зевнули беки хозяев Эриксена, и только Миньоле справляется с сильным ударом по центру ворот.
10’ Лаллана прошёл по лицевой, однако его прострел отразили защитники гостей. В атаке вторым темпом "красные" заработали угловой.
11’ Подача от углового флажка - мяч прилетает на голову Алдервейрелда.
12’ Ответ хозяев! Потеря Дембеле в центре поля завершается быстрой контратакой "Ливерпуля", где освободившийся от прикрытия Милнер попытался нанести разящий удар метров с 10. Подставленная нога Виммера сохраняет нули на табло.
14’ Дембеле помешал Джану прорваться по флангу, подставив корпус. Джон Мосс согласен: все было в рамках правил.
15’ Уолкер пытался сделать подачу справа, но своевременный подкат Ловрена - и мяч уже в ауте.
16’ Коутинью пробивает штрафной метров с 25 - полет мяча заканчивается в перчатках Ллориса.
17’ Игра как качели - уже Сон Хын Мин пытается направить мяч в сетку ворот хозяев, но попадает в ногу Сако. Угловой. Который завершается выносом мяча из штрафной.
19’ Миньоле на парус Ловреном едва не позволили Кейну отличиться. Проиграл Сако борьбу нападающему сборной Англии, но к мячу отправились и защитник, и вратарь "Ливерпуля". Однако взаимные уступки привели к тому, что Миньоле вынужден выбивать мяч едва ли не из ног Кейна.
21’ Блестяще играет Ллорис. Сон Хын Мин бросается под прострел Альберто Морено, однако предатель-мяч изменил направление и полетел точнехонько в правый от вратаря нижний угол! И тут прекрасную реакцию демонстрирует голкипер!
23’ Милнер вырвал мяч в соперника в центральном круге, однако слишком сильно сделал передачу на ход Старриджу. В итоге мяч потерян.
24’ Коутинью получает "горчичник" за прекрасный полет после столкновения с Алдервейрелдом. Столкновения, которого не было, как показал повтор. А Мосс без повтора разобрался и предупредил симулянта.
24’
Филиппе Коутинью
26’ Кейн выбирает удар из пределов штрафной в дальний угол вместо того, чтобы отдать передачу на Эриксена. В итоге мяч свистит в опасной близости от штанги, однако в ворота не попадает.
27’ Милнер совсем немного не успевает за опасным прострелом Старриджа. Даже углового не будет.
29’ Перепасовка на чужой половине поля завершилась отличным забросом в исполнении Дайера в центр штрафной "Ливерпуля". Сон Хын Мин пытался принять этот пас, однако Морено удачно действует на опережении.
30’ Джан совершил обрез вблизи своей штрафной, Эриксен подхватил мяч, но обыграть Хендерсона не сумел.
32’ Роуз забросил мяч на левую сторону штрафной, куда ворвался Кейн и заработал угловой для своей команды.
33’ Угловой "Тоттенхэма" не закончился ничем из-за того, что на ближней штанге дежурил Ловрен.
35’ Милнер неудачно развернулся вблизи лицевой линии, выпустив мяч за пределы поля.
36’ Старридж принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно пробил. Ллорис парировал этот удар!
38’ Лаллана сумел сохранить мяч в борьбе в центре штрафной "Тоттенхэма", сделал шаг в сторону и нанес мощный удар в нижний угол! Однако туда же летит Ллорис!
40’ Снова выручает Ллорис! И опять на авансцене Лаллана! Полузащитник "красных" сумел извернуться и нанести удар в дальний угол! Однако все задумки разбились о прекрасную игру голкипера - Ллорис сумел парировать удар!
42’ У Роуза небольшое повреждение, полученное в борьбе с Клайном. Пауза в игре.
44’ Возвращается в игру футболист "Тоттенхэма". Впрочем, конец тайма уже не за горами, возможно, замена последует в перерыве.
45’ Мощный удар Алли метров с 30! Миньоле, однако, не спит и мяч ловит.
45+1’ Всего на 1 минуту больше минимума отыграют команды в первом тайме.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Не сумели пока порадовать нас команды забитыми мячами, однако игра развивается так, что голы - это вопрос времени. А вот в чьи ворота - тут, как говорится, 50/50.
45+2’ Так, что там у Winline? А Winline предлагает взять ТБ 1,5 за прекрасный коэффициент 2,05. Как по мне, весьма щедрое предложение!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Роуз прострелил в штрафную "Ливерпуля", но защитники сыграли уверенно и выбили мяч.
48’ Крутой Уокер хватает соперника за майку, и Мосс не оставляет это дело незамеченным - свисток.
49’ Алли выскочил на подачу с левого фланга и несильно подрезал мяч головой в сторону ворот.
51’ ГОООООООООЛ! Тонкая передача Старриджа на Коутинью, и тонкий и одновременно точный удар бразильца в дальний угол убирает с табло один из нолей! Бросок прекрасно играющего Ллориса ситуацию не спас.
51’
53’ Отошли всей командой назад "красные". Явно подопечные Клоппа будут искать счастье в контратаках.
54’ Старридж у лицевой линии обыграл Алдервейрелда, однако бельгиец вынудил оппонента отпустить мяч за боковую линию.
55’ Получили право на угловой футболисты "Тоттенхэма". Сон Хын Мин направил мяч в штрафную соперника, но в эти мгновения судья зафиксировал фол в атаке.
57’ Старридж в полете наносит удар головой - мяч пролетает в метре над перекладиной. Попади в створ - быть голу-красавцу!
58’ Сон Хын Мин выскочил на передачу в центр штрафной - мяч пролетает в считанных сантиметрах мимо штанги!
60’ Милнер и Роуз ведут ожесточенную борьбу за мяч - быстрая атака "Тоттенхэма" сорвана.
63’ ГООООООООООЛ! Точнейший удар получился у Кейна! Эриксен догнал мяч на левой бровке и сразу направил его в штрафную на одноклубника. Хендерсон не решился на резкий отбор, дав форварду развернуться и пробить под дальнюю штангу!
63’
Гарри Кейн
64’ Срыв атаки - Джон Мосс непреклонен!
64’
Эмре Джан
65’ Тяжелейший мяч тащит Миньоле! В самый угол получается удар у Эриксена, однако бельгийский вратарь летит за мячом и достает его!
66’
Насер Шадли - Сон Хын Мин
66’ Первая замена: Сон Хын Мин уступает место Шадли. Выложился лондонский кореец на поле.
67’ Лаллана пяткой сыграл на Коутиньо, который затянул с решением, нарвавшись на отличный подкат защитника "шпор".
69’ Клайн сделал пас на Хендерсона, чей прострел закончился рикошетом. Мяч ушёл на угловой.
70’ Как сейчас не забил "Ливерпуль"? Никто не даст ответа на этот вопрос! Коутинью исхитрился найти зазор в частоколе ног в штрафной и отдал пас на дальнюю штангу практически параллельно линии ворот! Почему Сако не успел подставить ногу?
72’
Дивок Ориги - Дэниэл Старридж
72’ Решается на перестановку и Клопп: вместо Старриджа выходит Ориги.
73’ В быстрой атаке гости заработали угловой, розыгрыш которого закончился игрой кулаками на выходе от Миньоле.
75’ Контратака "Ливерпуля" - атакующая четверка "красных" разыгрывает передачи в одно касание, но у Коутинью толком не получается ни передача, ни удар.
77’ Дембеле встает стеной на пути Хендерсона и не дает пройти дальше.
78’ Ой-ой-ой! Захромал Ллорис! Видимо,потянул ногу французский голкипер! И тут же к разминке приступил Форм!
80’ Ориги прошёл Виммера на фланге, убежал в штрафную, где и заработал угловой.
82’
Джо Аллен - Адам Лаллана
82’ Аллен сменяет подуставшего Лаллану.
83’ Целая серия угловых у ворот гостей, но Ллорис как будто позабыл о своем повреждении. Руководит вратарь обороной.
85’ После паса Аллена от Коутинью требовалось только попасть в створ! Однако ливерпульский бразилец не сумел справиться с этой задачей. А ведь Ллорис был пойман на противоходе!
86’ Снова опасно: Милнер наносит хлесткий удар в угол, однако Ллорис почти безупречен!
88’
Райан Мэйсон - Деле Алли
88’ Алли поле покидает. А в игру включается футболист с такой родной для русского слуха фамилией Мэйсон!
89’ Цепляет Ловрен Кейна метрах в 25 прямо по центру ворот. Какой шанс для гостей на волевую победу!
90’ Эриксен метил в "девятку", однако мяч пролетел чуть выше перекладины!
90’ +3 минуты к основному времени второго тайма.
90+1’ Удар Дембеле, мяч вылетает из скопления игроков и летит в угол - полет Миньоле оставляет счет ничейным!
90+3’
Джордон Айб - Джеймс Милнер
90+3’ Тактическая замена от Клоппа: Айб вместо Милнера.
90+3’ Спасает свою команду Альберто Морено, прервавший пас Дембеле на Шадли!
90+4’ Корнер в исполнении Эриксена - Кейну не позволяют принять эту передачу!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В бескомпромиссной борьбе победу в сегодняшнем матче одержал... "Лестер". Ничья главного конкурента дает шанс "лисицам" еще на 2 очка оторваться от второго места. Сумеет ли дерзкий претендент воспользоваться этим подарком - узнаем завтра. А пока констатируем боевую ничью на "Энфилд Роуд". Ничью, которая стала уже 7-м эпизодом в безвыигрышной серии "Тоттенхэма" в матчах против "Ливерпуля". С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!