Арсенал — Уотфорд, 2 апреля 2016

2 апреля 2016 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Уотфорд (Уотфорд). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2016 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Hello всем почитателям английского футбола! Добро пожаловать на стадион "Эмирейтс" на матч 32-го тура премьер-лиги, в котором столичный "Арсенал" примет "Уотфорд". Для вас матч прокомментирует Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 17:00 мск.
0’ Легкой прогулки команде Венгера ожидать в субботу не стоит. "Уотфорд" – это очень крепкая команда, которая так просто не сдастся без боя. Ситуацию усугубляет также вероятное отсутствие в матче Петера Чеха и Матье Фламини. Кроме того, совершенно точно не сыграют в следующем туре Аарон Рэмси и Окслейд-Чемберлен.
0’ В чемпионате форма у "шершней" далеко не оптимальная: команда Флореса не может выиграть уже четыре матча подряд. Хотя особо переживать Уотфорду нечего. Клуб продолжает обладать одной из лучших защит чемпионата (32 пропущено) и уже практически обеспечил себе прописку в элите на следующий сезон.
0’ В Winline уверены в победе хозяев, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.37. Триумф же гостей - 9.03. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "АРСЕНАЛА": Оспина - Бельерин, Косьельни, Паулиста, Монреаль - Санчес, Кокелен, Эль-Ненни, Езил, Ивоби - Уэлбек
0’ Стартовый состав "УОТФОРДА": Гомес - Ньом, Предль, Каткарт, Аке - Суарес, Уотсон, Абди, Капуэ - Дини, Игало
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр встречи Энтони Тэйлор свистит - смотрим!
2’ Спокойное начало: "Арсенал" на своей половине поля катает мяч в зоне центральных защитников. Думаю, такое развитие событий мы будем видеть процентов 60 от всего времени матча.
3’ На "Эмирейтс" как обычно аншлаг. Да и погода в Лондоне весьма неплохая. Будем надеяться, что это благоприятно скажется на зрелищности сегодняшней игры.
4’ А вот и первый полумомент! Эктор Бельерин выполнил верховую передачу в штрафную, где до мяча чуть не добрался Уэлбек. Предль его немного опередил.
4’ ГООООООЛ! Недолго держался "Уотфорд"! Быстрый гол для своей команды забивает Санчес, пробивая головой сначала в Гомеса, а потом опережая защитника на добивании! 1:0! Все только начинается.
4’
Алексис Санчес
7’ Как-то очень буднично открыл счет "Арсенал". По-моему, даже игроки гостей не удивлены такому. Будто все идет по некому общепринятому сценарию.
8’ Продолжает "Арсенал" активно идти вперед. Хозяева пытаются с первых минут обеспечить себе комфортное преимущество, чтобы потом можно было валять дурака.
9’ Издевается, просто играется Санчес на правом фланге атаки с Натаном Аке. Явно не готов юный голландец отбирать опекать 17-го номера "Арсенала". Очень хорош в дриблинге Алексис.
10’ Хороший заброс от Езила в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой в дальний угол бьет Монреаль, но направляет мяч куда-то на трибуны.
11’ Арсен Венгер позволяет на скамейке запасных себе улыбаться, попутно что-то обсуждая со своим коллегой. Да, пока для "Арсенала" все складывается чудесным образом, но расслабляться рано.
12’ Эльнени наступил на ногу Марио Суаресу, но рефери не дал свисток, посчитав, что фола не было.
13’ Гости, будто и не пропускали, продолжают отсиживаться в обороне. Интересно, как долго они будут скромничать. 73% - столько владеет мячом "Арсенал".
14’ Натан Аке с левого фланга пытался ворваться в штрафную хозяев, но остановил его проход без нарушения Габриэл Паулиста.
15’ Спасает свою команду Гомес! Ивоби и Уэлбек убежали в контратаку, англичанин катнул под удар нигерийцу и тот зарядил в ближний угол! Но Эурелиу хоош в рамке!
16’ А вот это было близко! Месут Езил с правого фланга низом покатил мяч под удар Уэлбеку, Дэнни в касание пробил в ближний угол ворот Гомеса – рядом со штангой прокатился мяч!
17’ Завалился на газон в углу штрафной Уэлбек, требуя у Тэйлора поставить пенальти. Но Предль сыграл недостаточно грубо для таких мер. Не будет 11-метрового.
18’ Пытается угловыми задушить соперника "Арсенал", пока все подобные стандарты для гостей не таят угрозы. Однако продолжения атак лондонского клуба выходят крайне опасными.
20’ Еще один выпад "Уотфорда": Ньом с фланга навесил на Дини, но у Троя удар не получился. Мяч буквально прикатился в руки Оспине.
21’ Двадцать минут матча как ни бывало. Хозяева пытаются за счет резких атак и фланговых наскоков забить второй гол в ворота "Уотфорда", и, надо сказать, хозяева близки к этому. "Шершни" в эти минуты держатся с трудом.
22’ Не находит себе места в технической зоне Кике Флорес. Крайне недоволен он тем, что его команда сейчас зажата на своей половине поля. О нападении даже никто не помышляет. Отбиться бы.
24’ Снова Гомес выручает! На сей раз со стандарта пришла угроза - Санчес очень плотно пробил над стенкой, но бразилец успел накрыть выстрел!
25’ Мохамед Эль-Ненни попробовал пробить из-за пределов штрафной площади – блокировал удар египтянина Крейг Каткарт.
26’ Просто чудом гости еще не пропустили второй гол. "Арсенал" владеет огромным игровым и территориальным преимуществом. К слову, по ударам в сторону ворот у нас 8:2 в пользу хозяев.
27’ Езил продолжает отчаянно грузить снаряд в чужую штрафную с угловых. При этом гости без труда снимают здесь "верх". Интересно, долго ли еще будет таким образом пытаться доставить мяч до своих немец? Или как-нибудь поизобретательнее сыграет?
28’ Едва ли не первый выход к воротам у "Уотфорда". Подача в штрафную на Игало, и нападающий, не дотягиваясь до мяча, бьет по руке Оспине. Фол в атаке, опасная игра.
29’ Защитники "Арсенала" устроили распасовку на своей половине поля, футболисты группы атаки "Уотфорда" пока даже не думают идти в прессинг.
31’ Эффектно! Пробросил себе мяч на ход Уэлбек, после чего у лицевой успел его догнать и прострелить. Мяч летел на ногу Санчесу, но Гомес успел сориентироваться, и отбить мяч коленом за пределы поля.
32’ Едва грубейшим образом не ошибся Эль-Ненни, скинув мяч прямо на ногу Игало в собственной штрафной. Зрители на трибунах уже вздрогнули, но Косьельни успел выбить мяч из-под нападающего.
33’ Еще раз похожий момент: Игало близко к штрафной на замахе обыграл одного защитника, но тут же появился второй защитник.
34’ Можно сказать, что "Уотфорд" игру от своих ворот отвел. Но вот самому моменты создавать получается с трудом. А вот "Арсенал", похоже, берет паузу.
35’ Габриэлу досталось сначала от Дини, а потом и от своего же Кокелена. Паулиста пока не может подняться с газона, без вмешательства врачей тут не обойтись.
36’ Разрешил вернуться арбитр в игру Габриэлу, но, вполне возможно, что Венгер решит его поменять после перерыва, дабы не допустить рецидива полученного повреждения.
37’ Многовато стало в последние минуты столкновений и ошибок в передачах. Особенно Бен Уотсон выделяется, обрезавшийся уже раз пять.
38’ ГОООООЛ! И "Арсенал" удваивает счет! Все очень просто: Санчеса острой передачей нашли в штрафной пасом из глубины, а дальше прострел вдоль ворот и молодой Ивоби спокойно замыкает! Гомес был бессилен. 2:0!
38’
Алекс Ивоби
40’ Конечно, понятно, что рано вывешивать белый фланг, но игра гостей располагает именно к этому. Абсолютно неясно, за счет чего дальше команда Флореса будет не то, что вырывать ничью, а даже голы забивать. Все очень плохо.
41’
Икечи Анья - Этьенн Капуэ
41’ И на первую замену решился тренер гостей: Капуэ убирает Флорес, выпуская нападающего Анью. Не на своей позиции сегодня играл Этьенн, опорник он по своей натуре, а не атакующий полузащитник.
43’ В офсайд забирается Дини. Забежал капитан "шершней" за линию последнего защитника при забросе Суареса.
44’ Подходит к концу первый тайм. "Арсенал" вперед идти не будет, отойдя на свою половину поля.
45’
Нордин Амрабат - Одион Игало
45’ Ивоби бьет по воротам издали - Гомес ловит мяч. Здесь без сюрпризов.
45+1’ Две минуты добавляет Энтони Тэйлор к первой половине встречи.
45+3’ А вот и свисток на перерыв не заставил себя ждать. 2:0, "Арсенал" очень уверенно лидирует в нашей встрече, превращая второй тайм в формальность. Но спешить не будем. Отдохнем пока!
45+4’ Котировки Winline.
46’ Второй тайм!
47’ "Уотфорд" с самого свистка попер всеми силами вперед. Пока хозяева вынуждены оборонятся.
48’ ГООООООЛ! Есть разгром! "Уотфорд" открылся и подписал себе приговор - 3:0! Это Бельерин действовал активно, отдал на Санчеса, тот навесил в штрафную, защитник мяч выбил, но Бельерин из штрафной пробил, мяч задел Уотсона и залетел в створ.
48’
Эктор Бельерин
50’ И чуть последний гвоздь не заколачивает в гроб "шершней" Ивоби, посылая мяч в перекладину с линии штрафной! Да еще и Езил мог добить, но его удар попал в сетку с внешней стороны.
51’ После такого точно можно сказать, что игра сделана. Тотальное преимущество "Арсенала", от которого 3 очка сегодня никуда не уйдут. А ведь впереди еще целый тайм.
53’ Еле переводят дух гости. Вот-вот "пушкари" забьют свой четвертый гол, и далеко не факт, что в нашей встрече он станет последним.
54’ Ох-х! Ну как тут Озил не забивает гол? Санчес отдал прекрасную передачу, которой разрезал всю оборону соперника, а Месута вывел на рандеву с голкипером, и эту дуэль немцу выиграть у вратаря не удалось.
55’ И продолжает "Арсенал" угрожать воротам Гомеса! Дальний удар от Санчеса и кипер снова вынужден тащить. Защита сегодня вне игры.
56’ Нет, ну так долго гости не протянут! Уэлбеку теперь в центре всего. Дэнни тут же наносит разящий выстрел в правую "шестерку" - Гомес ловит мяч в перчатки, фиксируя его намертво с первой попытки!
57’ Лоран Косьельни убежал на фланг за Амрабатом, в итоге правила нарушил капитан "Арсенала", подтолкнув в спину Нордина. Штрафной будет в распоряжении "шершней".
58’ Опасно! Гости сумели сообразить опасный момент, пусть и со стандарта. Справа Уотсон направил мяч на дальнюю штангу, откуда Дини головой сбросил в центр на Предля, который головой пробил в ближний угол, но Оспина поймал!
60’ Начинают потихоньку издеваться над соперником "Арсенал", играя в короткий пас в касание, хотят подопечные Арсена Венгера вынудить "Уотфорд" идти в отбор мяча.
61’ Обозленный на "пушкарей"-пижонов Ньом заряжает Езилу по ногам. И тут же получает "горчичник". Не понравилось защитнику, что хозяева слишком вальяжно стали действовать, играя пятками.
61’
Аллан Ньом
62’ А вот так Ньома не пройти. Слишком просто Монреаль пытался войти в штрафную, переложив мяч с ноги на ногу. До последнего сопровождал соперника защитник "шершней" и сумел выбить за лицевую.
64’ Ивоби сумел обработать тяжелый мяч, а затем покатил мяч на левый фланг, где в борьбе за мяч Начо Монреаль не по правилам оттер Ньома. Фол в атаке.
65’ Всем своим видом и поведением показывает Аллан Ньом, что он сегодня готов бороться до конца, пусть и в такой незавидной для команды ситуации. Ни квадратного метра не отдаст сопернику!
66’ А теперь Марио Суарес по ногам попал Месуту Езилу. Немец крайне не доволен, просит он арбитра последить за этим игроком.
67’ Игра у нас никак не меняется. "Арсенал" продолжает уверенно контролировать мяч, соперник ничего не может противопоставить хозяевам поля.
68’ Арсен Венгер выглядит крайне обеспокоенным, даже несмотря на счет, хотя в первом тайме он позволял себе улыбнуться. Обратная зависимость между шириной улыбки француза и количеством голов его команды четко прослеживается.
69’
Оливье Жиру - Дэнни Уэлбек
69’
Адлен Гедиура - Альмен Абди
69’ Последняя замена в матче у Флореса: Гедиура выходит вместо Абди. Напомню, что в недавнем поединке в кубке именно алжирец забил победный гол.
69’ И Венгер без замен не остался, выпуская Жиру вместо Уэлбека.
71’ Самый активный в составе "Уотфорда" Дини после прострела с левого фланга развернулся вокруг Габриэла и с 10-и метров пробил по воротам. Оспина исполнил чудесный сэйв!
72’ После углового Жиру пробил головой под перекладину, но Гомес на месте.
74’
Тео Уолкотт - Алекс Ивоби
74’ И еще на одну замену решается Арсен: один из лучших игроков матча Ивоби покидает поле. Вместо него быстроногий Уолкотт появляется.
75’ Несмотря на свое положение, "Уотфорд" умудряется порой неплохие отрезки выдавать. И в атаку идут, и за мячи цепляются. Хотя счет далеко не в их пользу.
76’ Впрочем, все меньше и меньше времени остается у "Уотфорда", чтобы, конечно же, не победить, но хотя был гол престижа забить. А может и два, а там и до ничьей недалеко.
77’ Подозрительно тихо ведет себя "Эмирейтс". Обычно этот стадион шумит и гудит, требуя от своих любимцев еще забитых голов, но сегодня в концовке встречи он молчит.
79’
Джоэл Кэмпбелл - Алексис Санчес
79’ И последняя замена в матче. Кэмпбелл выходит - Санчес уходит. Подустал чилиец в концовке.
80’ Кажется, "шершни" уже совсем смирились, и уже даже не помышляют о голе престижа. Совсем плох сегодня "Уотфорд".
81’ Полностью контролирует игру "Арсенал". Десять минут остается играть командам. Совсем скоро мучения гостевого клуба закончатся.
82’ Право на угловой получили гости. Нордин Амрабат навесил в центр штрафной, но никто из игроков мяча так и не коснулся.
83’ Кэмпбелл решил, что он теперь будет главной звездой матча в оставшиеся минуты, и сразу смело попер слева в штрафную. Обыграл одного, но на втором споткнулся.
84’ Эль-Ненни награжден желтой карточкой за срыв редкой атаки "Уотфорда".
84’
Мохамед Эль-Нени
85’ Начо Монреаль слишком сильную передачу исполнил, перебросил он и Эктора Бельерина, который вбежал в чужую штрафную площадь.
86’ Лондонцы продолжают атаковать по инерции, а "шершни", кажется, уже ждут, чтобы это все побыстрее закончилось.
87’ Четвертый мяч должен был влетать в ворота "Уотфорда"! Кэмпбелл выполнил хитрющий пас на Жиру, который совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы переправить того в угол ворот Гомеса.
88’ Имели возможность забить мяч и гости, но Анья вместо того, чтобы бить с левого угла штрафной, решил головой сбросить мяч в центр, где никого из его партнеров не оказалось.
90’ ГООООООЛ! А вот и четвертый как по заказу! Кэмпбелл получает мяч слева, обыгрывает Ньома и простреливает вдоль ворот в штрафную, где на опережении играет Уолкотт! 4:0! Вот так вот.
90’
Гол! 4:0
Тео Уолкотт
90+1’ 3 минуты еще смотреть Кике Флоресу на жалкое зрелище в исполнении его команды. Интересно, с какой группы футболистов, атаки или защиты, начнет он свой разбор полетов после игры?
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Звучит финальный свисток, фиксирующий разгром "Уотфорда" "Арсеналом". 4:0, как начали лететь с самого начала мячи в сетку ворот Гомеса, так и закончили. Вот краткий обзор матча. Да, можно сказать, что у гостей не было мотивации и тому подобное, но "пушкари" абсолютно по всем статьям обыграли "шершней". Теперь команда Венгера уже в трех очках от второго места, а "Уотфорд" еще больше увяз в нижней части таблицы. С вами матч смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!