Лестер — Ньюкасл Юнайтед, 14 марта 2016

14 марта 2016 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 14 марта 2016 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Продолжаем пристально следить за чемпионатом Англии и сегодня "Лестер" в своем 30 матче чемпионата примет "Ньюкасл", который проведет 29 матч. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Сказка "Лестера" продолжается. В случае сегодняшней победы, команда опять оторвется от ближайшего преследователя на 5 очков. Да и преследователь не так грозен, как "Сити", "МЮ" или "Ливерпуль" в лучшие годы. Сохранить отрыв от "Тоттенхэма" вполне по силам, несмотря на то, что лондонцы плюнули на Лигу Европы и бросили все силы на чемпионат.
0’ "Лестер" же проблемы еврокубков начнут волновать только осенью, а пока нужны очки. Неожиданные лидеры продолжают набирать их вопреки всему, выигрывая большую часть своих матчей с разницей всего в один гол. А то и забивая его на 89 минуте, как пару недель назад с "Норвичем". Недооценка "Лестера" осталась давно позади и сейчас все настраиваются на них как на фаворита.
0’ У "Ньюкасла" сегодня есть и другие поводы показать себя во всей красе. Спасать, терпящую бедствие команду, идущую на предпоследнем месте в чемпионате, был срочно вызван Рафа Бенитес. Сегодня он проведет первый матч во главе своей новой команды. А все мы знаем, что это часто сказывается положительно на старании игроков.
0’ Winline, правда, в успех новых подопечных Рафы не верит. И в этом нет ничего удивительного. Все-таки, большинство специалистов склоняется к тому, что "Лестер" слишком многое вытерпел в этом сезоне, чтобы теперь оступаться на абсолютных аутсайдерах.
0’ Составы команд. "Лестер": Шмейхель - Симпсон, Хут, Морган, Фукс - Махрез, Дринкуотер, Канте, Олбрайтон - Окадзаки, Варди.
0’ "Ньюкасл": Эллиот - Янмат, Ласкеллес, Тэйлор, Анита - Колбэк, Шелви - Сиссоко, Перес, Вейналдум - Митрович.
2’ "Лестер" начинает по хозяйски и уже пришлось Эллиоту сыграть на выходе, забрав мяч.
3’ А вот ответ гостей. Вейналдум прошил штрафную, но мяч у него выбили, но точно на ногу Пересу, который не попал в створ.
5’ Не поддались гости на стартовый штурм гостей и сейчас равная игра идет, причем "Ньюкасл" старается побольше владеть мячом.
7’ Шелви то ли судье, то ли кому-то на трибуне показал, что не высокого мнения о его умственных способностях. А ведь только седьмая минута матча идет.
9’ Махрез проиграл Колбэку борьбу за мяч у правого углового флажка на половине "Ньюкасла", да еще и правила нарушил.
11’ "Лестер" предсказуемо пытается строить игру через правый фланг, где играет Махрез, который очень неплохо выглядит в этом сезоне.
13’ Многовато мяч в воздухе времени проводит. Первая команда, которая сумеет его опустить может извлечь из этого большие дивиденды.
14’ Варди слева врывается в штрафную и сталкивается там с Янматом. Пенальти не будет, скорее нападающий сам шел на это столкновение.
16’ Митрович отбирает мяч у Фукса, но тот быстро восстановил статус кво, спасая свою команду от неприятностей.
17’ Навес от правой бровки и Сиссоко в падении бьет, но мимо ворот. Пришлось ему тянуться до мяча, чтобы опередить Симпсона.
19’ Махрез бьет из-за пределов штрафной, но Тейлор в штрафной успевает подставить голову и выбить на угловой.
19’ Вдвоем на плечах у Хута висели соперники, но не смогли ему помешать пробить головой. Правда выше ворот ушел мяч.
21’ Митрович справа в штрафной и простреливает на дальнюю штангу, но никто из партнеров не мог успеть к этой передаче.
23’ Обменялись команды парой опасных атак и опять пошла равная борьба в центре поля.
25’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! И КАКОООООООЙ!!!!! Мяч пометался по штрафной "Ньюкасла", но защитникам так и не удалось выбить его, а вот Варди удалось скинуть мяч на центр и Окадзаки ударом через себя вогнал мяч в пустой угол!
25’
Синдзи Окадзаки
27’ Вот сейчас "Лестер" может сыграть так, как любит. Отойти на свою половину поля и ловить соперника на контратаках. Интересно, Бенитес рассматривал такой вариант?
28’ И вот пошли контратаки. Олбрайтон на скорости бьет с линии штрафной в правый нижний угол, у голкипера шансов нет, но мяч разминулся с воротами.
30’ Не спешит "Ньюкасл" вперед, получив оплеуху при первой же попытке поатаковать. А Бенитес отправил запасных разминаться.
32’ Вейналдум шикарно забрасывает мяч в штрафную, но Сиссоко и Митрович помешали друг другу пробить с линии штрафной.
33’ И опять Варди удается скинуть мяч в центр штрафной, но в этот раз там партнеров не оказалось.
35’ Как же отрепетировано на скорости пасуют игроки "Лестера". Стоя гораздо менее интересно у них получается.
37’ "Ньюкасл" неожиданно прижался к своим воротам. Растеряны гости, а тренер пока не в том авторитете, чтобы с бровки чем-то помочь.
39’ Вейналдум с Сиссоко неплохо разыграли мяч слева от штрафной соперника, но что с ним делать дальше придумать так и не смогли.
41’ Каждая быстрая контратака "Лестера" вызывает легкую панику в рядах "Ньюкасла". Поэтому гости стараются держать побольше людей сзади.
43’ Не получается у гостей начинать атаки. Почти все время следует передача далеко вперед, которую прерывают соперники.
45’ Одну минуту добавил арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пока по делу "Лестер" выигрывает, забив потрясающий гол в середине тайма. "Ньюкасл" выглядит разобранным и что сейчас делать Бенитесу в перерыве не очень понятно. Но он тренер опытный, сдаваться без боя точно не захочет.
48’ Опасный штрафной исполнили хозяева, почти от стыка линии штрафной и лицевой, но защитники смогли в этот раз вынести мяч.
50’ Сиссоко слева подает в штрафную на Митровича, но Шмейхель мяч забирает.
51’ Очень Каспер временами похож на своего отца. Особенно с затылка и стойкой в ожидании мяча.
52’ Морган в штрафной с мячом, выкрутился из цепких лап соперников и сумел в падении пробить, но защитник блокировал.
53’ А сейчас "Лестер" пробьет опаснейший стандарт практически с линии штрафной и точно по центру ворот.
53’ Фукс попытался пробить на силу, но попал в защитника.
55’ А вот и первая замена Бенитеса готовится. Таунсенд получает последние наставления на бровке.
56’
Эндрос Таунсенд - Вюрнон Анита
58’ Опасная атака в исполнении "Ньюкасла", но извлечь пользу из легкой паники в штрафной не удалось.
60’ "Лестер" отошел назад и куда-то пропали их прекрасные контратаки из первого тайма.
61’ Варди, принимая на скорости передачу от Канте, поскользнулся и упал. Могла хорошая атака получиться.
62’ Перес бьет с угла штрафной, легкий рикошет и мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги.
64’ А вот и Раньери готовит первую замену. Он пока спокойнее смотрит матч, чем Бенитес, который выглядит раздраженным.
65’
Джеффри Шлупп - Синдзи Окадзаки
65’ Окадзаки отправили отдыхать, во втором тайме у него не было возможностей себя проявить. Но в первом гол он забил шикарный.
67’ Между тем, фанаты "Лестера" уже поют "Рафа Бенитес, ты будешь уволен утром!" Вот такой теплый прием.
68’ Митрович с Симпсоном повздорили у ворот Шмейхеля. Арбитру пришлось провести беседу с обоими.
69’ Быстрая контратака и Шлупп пытается пробить, но Янмат успевает блокировать.
71’
Сим де Йонг - Айосе Перес
73’ Как-то успокоилась игра. "Лестеру" это все на руку, а вот "Ньюкасл", будем надеяться, собирает силы на финальный штурм.
75’
Леонардо Ульоа - Марк Олбрайтон
77’ Симпсон сносит Сиссоко на бровке. Но арбитр сегодня решил без карточек постараться обойтись.
79’ Очень хорошо контролирует "Лестер" ход матча. Четкий прессинг и гостям не удается продвигаться вперед.
80’ Эллиот ошибается принимая мяч, но на его счастье никто из соперников не успел добить.
81’ В Winline абсолютно не верят в то, что "НЬюкаслу" удастся хотя бы отыграться. А 10 минут еще есть.
82’ Атака "Ньюкасла" и мяч в штрафной попадает в руку Моргана, но арбитр пенальти не дает. А основания были.
84’ Пытается "Лестер" отодвинуть игру от своих ворот, поняв, что может вот такая случайность и лишить их таких важных очков.
85’ Хороший прострел Янмата справа, Митрович оставляет под удар де Йонгу, но защитники успевают блокировать.
87’
Сейду Думбья - Джонджо Шелви
87’ А вот и знакомый нам Сейду Думбья на поле появляется. И меняет он опорника Шелви. Все на абордаж!
89’ Оба тренера на бровке ярко пытаются завести и поддержать свои команды!
90’ Три минуты добавляет арбитр. "Лестер" у чужого углового флажка никак не дает сопернику увести оттуда мяч в атаку.
90+2’ Махрез бьет из-за пределов штрафной, но очень не точно. С другой стороны, еще минута выиграна.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Бенитесу не удалось остановить лидера и придется спасать свою новую команду, набирая очки с более покладистыми соперниками, если конечно он таких найдет в премьер лиге. А «Лестер» продолжает свою гонку за чемпионством. Опять одного гола хватило команде и отрыв от «Тоттенхэма» уже 5 очков. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!