Норвич — Манчестер Сити, 12 марта 2016

12 марта 2016 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Норвич (Норвич) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 12 марта 2016 года на стадионе Carrow Road (Норвич, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Всем английский привет! На связи Норидж, Англия. Местный «Норвич» готовится принять грозного соперника из Манчестера. На «Карроу Роуд» открывать 30 тур АПЛ спешит «Манчестер Сити», который математических шансов на чемпионство еще не потерял и продолжает причислять себя к конкурентам на медали. С вами Сергей Щабельский.
0’ У «Норвича» дела все хуже и хуже. «Канарейки» осели в зоне вылета в компании «Ньюкасла» и «Астон Виллы» и все ни как не могут из нее выбраться, показывая в общем-то весьма неплохую игру. Но результаты болельщиков не радуют. Последние три матча «канарейки» проиграли с разницей в один мяч: «Лестеру» 0:1, «Челси» 1:2 и «Суонси» 0:1.
0’ Еще 5 туров назад «горожане» шли на втором месте в таблице и отставали от «Лестера» на две победы. Но очную игру с «лисами» «горожане» проиграли 1:3. А затем «горожане» проиграли еще и «Тоттенхему» 1:2, а затем еще и «Ливерпулю» 0:3. Отставание от лидера на сегодня составляет уже 10 баллов, а победа над «Астон Виллой» в прошлом туре не такая уж и большая радость.
0’ В предстоящем поединке аутсайдер и фаворит вроде как видны невооруженным глазом. «Манчестер Сити» может терять очки с командами из верхней части таблицы, но команды второго десятка у «горожан» в этом сезоне отнимали очки только раз. Это была все та же ранее упомянутая «Астон Вилла», которая в матче первого круга, благодаря невероятному везению сыграла на своем поле 0:0. У остальных не получалось.
0’ Winline дает следующие коэффициенты: П1:5,57 Н:4,12 П2:1,65
0’ «Норвич»: Радди — Мартин, Клозе, Беннетт, Ольссон — Редмонд, Хоусон, О`Нил, Хулахан, Джарвис — Бэмфорд.
0’ «Манчестер Сити»: Харт — Санья, Отаменди, Компани, Клиши — Навас, Фернанду, Фернандинью, Сильва — Агуэро, Бони.
2’ Упорная борьба за мяч и инициативу прерывается нарушением Мартина, который сбил с ног Сильву. Гости готовятся разыграть стандарт.
3’ Навес к воротам вышел довольно опасным, но все решил выход из ворот Радди.
4’ Мартин тащит мяч в атаку через правый фланг. Почти дотащил его до штрафной, но проиграл борьбу Клиши потерял мяч.
5’ Навас перебросил штрафную от правого края штрафной. Агуэро мяч подхватил и пробил по воротам с острого угла. Мартин переводит игру на угловой.
6’ Два угловых подряд выдержали хозяева. «Сити» вошел во вкус и активно ищет счастья в атаке.
7’ А вот и первый угловой «канареек». Мартин пытался навесить в штрафную, но попал в защитника.
8’ Редмонд навешивает от флажка, мяч кружит в штрафной, затем его выбивают. Подбор за хозяевами. Мартин сильным ударом выносит мяч с поля.
9’ Фернандинью выводит Агуэро один на один с Радди. Серхио выскакивает на ударную позицию и бьет мимо вратаря и ворот.
10’ Боковой судья еще и офсайд зафиксировал у Серхио, однако удар то по воротам Агуэро наносил. И забить не смог.
11’ Сильва нарвался на Беннетта и вынудил центрального защитника фолить.
12’
Райан Беннетт
13’ Бэмфорд активно борется за мяч в центральном круге и нарушает правила. «Горожане» быстро разыгрывают мяч.
14’ И тут же еще один фол. Еще более опасный. До ворот меньше 20 метров. Агуэро у мяча, хорошая точка для прямого удара.
15’ Ух! Серхио закрутил мимо стенки и метил под перекладину точно по центру. Радди выбрал верную позицию и перевел удар на угловой.
16’ «Канарейки» и от углового отбились, и игру в центр поля перевели и даже вынудили гостей отыграться с Джо Хартом.
18’ Фернандинью отдает пас на Агуэро, Серхио пас принимает, разворачивается лицом к воротам и бьет из-за пределов штрафной. Мимо ворот.
20’ Закидали подачами от флангов штрафную Радди «горожане». Весьма опасно. Последний набег завершает Навас. От левого фланга к ближнему углу ворот. И удар в сетку с обратной стороны.
22’ «Норвич» в атаке. Ольссон простреливает от фланга, Компани выносит подачу.
23’ Еще один заброс от Ольссона! На этот раз первый на мяче Клиши. Головой скидывает мяч в аут.
25’ Ух, Отаментди! «Канарейки» разыгрывали опасную и быструю атаку. Отаменди, прерывает обратный пас на Мартина своевременным подкатом под капитана.
26’
Николас Отаменди
27’ Забить быстрый гол гостям не удалось, «канарейки» выдержали натиск и сами раз за разом опасно набегают на ворота Харта.
28’ Игра без центр поля! Агуэро вошел в штрафную и мощно бьет по воротам низом. Мяч идет в створ и Радди спасает команду. Опасный удар! Отличный сейв.
30’ Редмонд на газоне. И это нехорошо. У Алекса Нила озабоченное лицо. Врачи осматривают лодыжку игрока. Пока не ясно, сможет ли он продолжить игру.
32’ Возвращается Редмонд в игру. Хозяева на половине поля «горожан».
33’ Хулахан в центральном круге напоролся на локоть Фернандинью и судья останавливает игру и отдает мяч «канарейкам».
35’ Много попыток предпринимают гости, чтобы вернуть себе мяч. Но не удается. Ольссон со своего фланга раз за разом опасно забрасывает мяч в сторону Хартовский ворот.
36’ Зажигают свечу в штрафной «горожан». Харт и О`Нил идут на мяч. У вратаря преимущество - вытянутые руки, он борьбу и выиграл.
37’ Угловой подают хозяева. Навес от флажка! Редмонд выиграл воздух и пробил в нижний правый угол ворот. Защитник «сити» успевает подставить ногу и защитить ворота.
38’ УХ! ОПАСНО! Бэмфорд выиграл заброс у Отаменди, прикрыл мяч корпусом, а затем каааак зарядил по воротам с метров 25-и. Перекладина играет за «Манчестер Сити».
40’ Разошлись «канарейки» не на шутку. И что самое смешное, гостям очень сложно отобрать мяч.
41’ Сильва у чужой штрафной сыграл в мяч рукой. Судья фиксирует нарушение. Но надо признать, Давид играл не умышленно.
42’ Получает по флангу пас Сильва. Заброс к воротам и на ближней штанге мяч подбирает Радди.
43’ А Редмонд снова сидит на газоне. И по всей видимости все же будет замена. Не смог дотерпеть до перерыва.
45’
Грэм Дорранс - Натан Редмонд
45’ +2 минуты добавляет к первому тайму Джон Мосс.
45+1’ «Норвич» окопался у штрафной «горожан» и не дает гостям выйти из обороны. И удается «канарейкам» организовать свою атаку. Джарвис принял пас от правого фланга и закрутил мяч от угла штрафной в левый угол. Едва не попал.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Великолепный первый тайм. Очень зрелищный и событийный, несмотря на отсутствие голов. Хоть Winline и продолжает верить в победу гостей еще ничего в этом матче не ясно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Навас пытаясь доставить мяч к воротам от фланга попадает в ногу Ольсоона и зарабатывает угловой.
48’ Опасно замыкал головой от флажка Отаменди подачу с углового. Мяч разминулся с перекладиной.
49’ О`Нил вцепился в руку Аугэро и завалил его у входа в штрафную с правого края. Горчичник и опасный стандарт.
50’
Гэри О`Нил
51’ Потенциал у штрафного был намного выше, чем его фактическое исполнение. Да и с подбора толком ничего создать не удалось. О`Нил этим фолом спас команду.
53’ Отличная прострельная передача от правого края поля вдоль всей штрафной. Все ничего, только до мяча первым добрался Хулахан.
54’ Отаменди сбивает с ног борющегося за мяч О`Нила. А ведь у Николаса уже есть горчичник. Судья ограничивается устным предупреждением.
56’ А в игру по всей видимости готовится войти юный Рахим Стерлинг. Получает подсказки и переодевается. Ждем замену «горожан».
58’
Рахим Стерлинг - Вильфрид Бони
59’ Навас не может с правого края забросить мяч к воротам. Дорранс здорово блокирует все его попытки.
60’ О`Нил сбивает Стерлинга у левого края штрафной. Судья дает свисток. О`Нил не согласен, утверждает что Стерлинг нырял. Радовался бы, что карточку не получил.
61’ Агуэро держит мяч в ногах в штрафной Радди. Против него плотно играет Клозе и его игра не позволяет Серхио прицельно пробить по воротам.
63’ ШТРАФНОЙ! Клозе на самой линии штрафной добивает споткнувшегося Агуэро. Повезло «канарейкам», что судья не стал увлекаться и указывать на точку.
64’ Попытались хитро разыграть мяч «горожане» и не смогли протащить мяч через защитников.
66’ Джарвис за центральным кругом играет в корпус Стерлинга и сбивает его с ног.
67’
Дьемерси Мбокани - Патрик Бэмфорд
67’
Кэмерон Джером - Уэсли Хулахан
68’ Алекс Нил идет ва-банк! Какая оборона? По такой игре в пору усиливать нападение двойной заменой. Вот это нрав!
69’ Давид Сильва пробует свои силы ударом из-за штрафной. Мяч свалился с ноги и ушел ну очень мимо ворот.
70’ О`Нил забрасывает мяч в штрафную на Мбокани. Харт на всякий случай выходит из ворот и смахивает мяч с головы нападающего.
72’ Как же сложно даются гостям атаки. Клиши доходит до штрафной, а дальше цемент. Ни набросить не получается, ни навесить.
73’ Хоусон срывает проход Фернанду через центр ценой карточки.
74’
Джонатан Хоусон
75’ Очередная подача от Наваса наконец-то проскакивает к воротам. Клозе опережает Сильву и выбивает мяч на угловой.
76’ Джером в центральном круге выцарапал мяч, но подыграл себе рукой.
77’
Келечи Ихеаначо - Гонсалес Хесус Навас
78’ У «горожан» большая проблема с последним пасом. Не удается вывести Агуэро (да и любого другого) на ударную позицию. У «канареек» проблема с выходом из обороны. Мяч перехватывают, а два три точных паса отдать волнуются.
79’ Мбокани поборолся на фланге за мяч и Компани нарушает правила. Навес со стандарта несколько обострил обстановку у ворот Харта. Но это не не так опасно.
81’ Ихеаначо разрезал оборону одним пасом, но вот только не в ноги партнерам.
83’ Как же здорово Ольссон закрыл свой фланг! Навас не мог навесить с его фланга. Сейчас Санья не удается его переиграть.
84’ Вот он! Вот он, редкий шанс! Мбокани подхватил мяч после ошибки на фланге и выдает пас на линию штрафной. Дорранс пас подхватил и пробил по воротам. Свалился мяч с ноги... Эх...
85’
Пабло Сабалета - Бакари Санья
87’ ПОЖАР! «Норвич» пропустил заброс от Фернанду в штрафную и еле-еле потушил огонь у ворот Радди. Там с Стерлинг и Ихеаначо и кто только не пытался пробить по воротам. И ни как.
88’ Второй волной дело до удара доводит Агуэро. Выше ворот пролетает мяч после его удара.
89’ «Норвич» зарабатывает стандарт. Фернанду сбивает на правом фланге Мбокани.
90’ +3 минуты добавляется ко второму тайму.
90+1’ Отбиваются от стандарта гости и идут в атаку. Сабалета не может прострелить от фланга. Блок и новый угловой.
90+2’ О`Нил хитро подставил спину и Стерлинг в нее влетел на полном ходу. Нарушение в пользу «канареек».
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Самоотдача «канареек» приносит наконец свои плоды. Команда все еще находится в подвале таблицы, но важный шаг к спасению «Норвич» сделал. «Манчестер Сити» много владел мячом у штрафной хозяев, но по настоящему опасных моментов у ворот Радди было не много. С вами был Сергей Щабельский, увидимся.