Челси — Стоук Сити, 5 марта 2016

5 марта 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Стоук Сити (Стоук-он-Трент). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 5 марта 2016 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Норвич 1 : 2 Челси
Саутгемптон 1 : 2 Челси
Челси 5 : 1 Манчестер Сити
ПСЖ 2 : 1 Челси
Челси 5 : 1 Ньюкасл Юнайтед
Стоук Сити
Стоук Сити 1 : 0 Ньюкасл Юнайтед
Стоук Сити 2 : 1 Астон Вилла
Борнмут 1 : 3 Стоук Сити
Стоук Сити 0 : 3 Эвертон
Манчестер Юнайтед 3 : 0 Стоук Сити

Личные встречи

+13
=3
-2
35 — 9
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 381 зритель Вместимость 41631
Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Hello всем почитателям спорта №1! Наконец стартует долгожданный четырехдневный женский уик-энд, однако заполнен он будет исключительно жестким мужским английским футболом. И сегодня как раз такой - неуступчивый "Стоук Сити" гостит в Лондоне у "Челси". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Челси" в 2016-м году демонстрирует относительно хорошие результаты, ни разу не проиграв в премьер-лиге и в фантастическом стиле пройдя в четвертьфинал Кубка Англии, разгромив "МС" со счетом 5:1. В этом турнире "синие" выиграли три матча с общим счетом 12:2.
0’ "Стоук" в этом сезоне сильно штормит: яркие матчи сменяются необъяснимыми поражениями, а черные серии – победными. Таким же контрастным, как и весь сезон, выдался февраль: после двух разгромных поражений последовали три победы, все – над аутсайдерами.
0’ "Челси" выиграл на «Стэмфорд Бридже» все восемь последних поединков против "Стоук Сити" в чемпионате, пропустив при этом только трижды, и во всех случаях по одному мячу. К тому же "гончары" слабо играют в этом сезоне в гостях. Все это идет в плюс команде Гуса Хиддинка.
0’ По прогнозам букмекерской компании "Winline", в предстоящей встрече фаворитом является команда хозяев. Самый популярный результат – это 1:0 в пользу "Челси". Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "ЧЕЛСИ": Куртуа - Аспиликуэта, Кэйхилл, Иванович, Баба - Виллиан, Оби Микел, Матич, Оскар, Азар - Траоре
0’ Стартовый состав "СТОУК СИТИ": Батленд - Кэмерон, Муньеса, Волльшайд, Питерс - Шачири, Имбула, Уилан, Афеллай, Арнаутович - Диуф
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Все готово к началу встречи, команды уже на поле, а главный арбитр встречи небезызвестный Марк Клаттенбург готов свистеть - поехали!
2’ Активно начинают "аристократы": В прорыв бросили Бертрана Траоре, но передача из глубины поля была слишком сильной. Мяч у Батленда.
3’ Шачири проверил Куртуа на бдительность, навесив в центр штрафной. Правда, не думаю, что сам Джердан такую проверку планировал.
4’ Пату сегодня в заявке у "Челси", что не может не радовать личных фанатов бразильца. А вот Диегу Косты, равно как и Педро, нет даже в заявке. Первого, кстати, мы могли видеть только что. Испанец сидит на трибунах, укутавшись в шарф.
5’ В центре держали мяч хозяева, Иванович затем прошел по правому флангу, навесил на Траоре, но удар у того не получился. Было довольно опасно.
6’ У "Стока", впрочем, тоже довольно ощутимые потери: Глен Джонсон и капитан команды Райан Шоукросс травмированы.
7’ В последние пару минут инициативу перехватили гости. Контролируют они мяч в центре, не спеша приближаться поближе к владениям Куртуа. Им и этого пока хватает.
8’ Афеллай классно скатил на правы угол штрафной Шачири, но игра по непонятным причинам была остановлена. Лишь спустя несколько повторов можно было убедиться, что Ибрахим пребывал в офсайде.
9’ Виллиан увидел открывающегося на фланге Оскара, после чего забросил в его сторону мяч, но подача у бразильца получилась слишком сильной. От ворот будет вводить мяч в игру Джек Батленд.
10’ Снова Виллиан получает мяч в штрафной и пяточкой прокидывает в лицевую на Оскара! Тот долго думает, что придумать дальше, но момент для обострения безвозвратно упущен. А здорово бразильцы комбинируют.
11’ Со спокойным видом сидит в своем тренерском кресле Гус Хиддинк. Такое ощущение, что все идет по его плану, и "Челси" в ближайшее время непременно забьет гол.
12’ Попытался Шачири в позиционной атаке "Стоука" в стиле Роббена сместиться в центр и пробить, но неуступчивый Баба Рахман швейцарцу такого маневра сделать не дал. Потеря.
13’ Опасный навес Оскара на Азара, но Муньеса выиграл "воздух" и скинул мяч Батленду.
14’ Опять в простейшей ситуации ошибается Оскар, продвигаясь по левой бровке к воротам, отпуская мяч слишком далеко от себя, что позволяет Кэмерону своевременно сыграть на подстраховке.
15’ Микел после паса Виллиана пробил с линии штрафной - на метров 20-30 выше ворот. Даже для пристрелки многовато.
16’ Как-то очень уж спокойно и академично играет "Челси". У меня складывается такое впечатление, что парни в синем просто уверены в своей победе. Давненько я не видел "Челси" в таком состоянии.
18’ Диуф немного не успевает к мячу. Баба его опережает и пасует мяч вратарю, который не теряя ни секунды выносит ближе к центру поля.
19’ Оскар получил мяч от Аспиликуэты в штрафной "Стоука", резким движением ушел от Муньесы и пробил. Удар получился не слишком сильным - Батленд на месте.
20’ А вот и первый акцентированный удар в створ от "Стоука"! Это Афеллай подхватил мяч на левой бровке, сделал пару шагов центр и пробил с правой! Куртуа в прыжке парирует. Угловой.
21’ После подачи углового мяч отскочил к Муньесе, удар у испанца не получился, мяч срезался с ноги и улетел на трибуны.
22’ Какая контратака "Стоука"! Диуф из центрального круга сбросил на левый фланг, откуда пошла обратная подача, но сенегалец малость не достал, чтобы попасть в угол!
24’ Диуф устремился в контратаку и был сбит Баба Рахманом. Желтой карточки нет. Рановато наверное.
25’ Ибрахим Афеллай получил небольшую травму руки. Похоже, что неудачно упал на газон голландец. Небольшая пауза в игре, пока оказывают медицинскую помощь полузащитнику.
26’ Марко Арнаутович, который своей прической "косит" под Ибрагимовича, забрался в офсайд после паса от Шачири. Быстро разыграли стандарт хозяева.
27’ Джефф Кэмерон грубовато играет, отталкивая Азара от мяча. Секундой ранее бельгиец классно прикинул защитника, что и вынудило американца пойти на фол. Без предупрждения пока.
28’ Практически полчаса игры позади. Время летит незаметно. У нас же игроки "Стока" заработали весьма опасный штрафной прямо по центру. До ворот 32 метра. Скорее всего, будет подача.
29’ Джердан Шачири со штрафного навесил на Кэмерона, но Джеффу попасть по воротам Тибо Куртуа не удалось. Мимо!
30’ Недоволен Марк Хьюз происходящим на поле: пока его игроки больше лежат на поле, нежели играют в футбол. Один лишь Шачири что-то пытается в одиночку сообразить на своей бровке. Такими темпами увезти со "Стэмфорда" ничего не получится.
31’ Затяжная атака "Стока" правым флангом закончилась навесом Кэмерона в штрафную, где Кэйхилл головой выбил мяч подальше от ворот.
33’ 4 на 4 атака "синих"! Трое по разу примерялись для удара, но прямые выстрелы из пределов штрафной удалось заблокировать! Трещит по швам опорная зона "Стоука". Где там хваленый Имбула?
34’ Ждем мы от команд более активной игры. Пока борьба за мяч ведётся, в основном, в середине поля. Впрочем, "Челси" уже практически преодолел эту часть поля.
36’ Перемудрил Азар, отдав мяч сопернику в штрафной "Стоука". А ведь можно было уйти правее и пробить, но Эден решил всех обхитрить. И себя самого в итоге.
37’ Еще один момент упустил Диуф! Шачири прошел по правому флангу и сделал прострел на сенегальца, удар у которого снова не получился.
38’ Оскар ускоряется как только "синие" подкараулили соперника на выходе из обороны! Однако ударить "гончары" ему не дали, спровадив мяч на угловой. Раскрывается игра в концовке тайма!
39’ ГОООООООЛ! 20-летний Траоре открывает счет! Классно все сделал юный нападающий: принял мяч в зоне между опорниками и центральными защитниками, развернулся и влупил в дальний угол ворот Батленда! Не достал кипер. 1:0!
39’
Гол! 1:0
Бертран Траоре
41’ Виллиан сразу пошел за вторым, но бил из неудобной позиции, и его удар прошел выше цели.
42’ Честно говоря, в моменте с голом мог Батленд выручить свою команду, если бы не прозевал момент удара Траоре. Неужели так концентрация просела под конец тайма у претендента на пост №1 в сборной Англии?
43’ Оскар пытался прострелить с правого фланга, мяч от ноги Питерса ушел на угловой.
44’ Совсем немного времени остается до перерыва. Подопечные Гуса Хиддинка могут позволить себе отсидеться в обороне, отдав мяч сопернику, но почему-то этого не делают. До конца играют.
45’ Оскар как-то не по-бразильски поступает с Имбула, кидаясь на него двумя ногами. Очевидный фол, заслуживающий желтой карточки. А вот и она в руках Клаттенбурга.
45’
Жёлтая карточка
Оскар
45+1’ 2 минуты компенсирует арбитр.
45+2’ Эх-х, Маме, Маме. С таким трудом сенегалец выгрыз мяч у Ивановича, с таким же и потерял, отдав передачу в никуда, хотя слева открывался Арнаутович.
45+3’ И свисток на перерыв. 1:0, "Челси" после первого тайма минимально лидирует, единственный гол был забит под занавес Бертраном Траоре великолепным дальним ударом. "Стоуку" порой удается тревожить владения Куртуа, но Диуф раз за разом транжирит моменты. Надеемся, что второй тайм нас порадует игрой поактивнее. Отдыхаем!
45+4’ Котировки "Winline" к перерыву. Успейте сделать свой выбор!
46’ Возвращаемся на "Стэмфорд Бридж". Замен нет, так что продолжаем в тех же составах. Второй тайм!
47’ "Стоук" сразу пошел в атаку, Имбула забросил мяч на Диуфа - слишком сильно.
48’ Думаю, что "Стоук Сити" вполне способен хотя бы раз огорчить сегодня Куртуа, ведь оборона "Челси" дает сбои и в отдельных эпизодах "синим" везет. Так что ждем закрутки интриги. Диуфу только нужно научиться в створ попадать.
49’ Арнаутович сместился с фланга в центр и пробил мощно, но по центру. Куртуа отбил мяч за штрафную, откуда последовал второй удар, но выше цели. Уилан бил.
50’ "Челси" контратакует: опасный прострел Баба Рахмана вдоль ворот Батленда! Но вот нет там Траоре, чтобы замкнуть.
51’ Хороший темп принесли команды из раздевалок, чувствуется рука наставника как тех, так и других. Вернее, слова. Наконец забегали футболисты.
52’ Азар что творит! Виллиан снабдил его мячом в штрафной, Эден запутался в ногах, но нашелся изящным финтом и выстрелил с острого угла! Рядом со штангой!
53’ На половине поля "Челси" шла игра последние две минуты, но сейчас хозяева перехватили мяч и пытаются начать свою позиционную атаку.
53’ Питерс наиграл на желтую, подкатившись под Оскара прямой ногой.
53’
Жёлтая карточка
Эрик Питерс
54’ Хиддинк продолжает стоя наблюдать за игрой, в то время, как его коллега Марк Хьюз без конца зевает, демонстрируя всем свое равнодушие к происходящему на футбольном поле.
56’ Затишье в атаке у "Челси", да и "Сток" что-то совсем без атак обходится. Кроме удара Арнаутовича во втором тайме у гостей и вспомнить-то нечего.
57’ Джердан Шачири с левого фланга забрасывал мяч в штрафную площадь соперника, где на вынос сыграл Бранислав Иванович.
58’ Подопечные Гуса Хиддинка отошли назад на свою половину поля, прижавшись к своим воротам. Нужно менять игру "Челси", иначе свой мяч все-таки забьет "Стоук Сити".
59’ Куртуа, какой сейв! Спас свою команду Тибо после удара Шачири с линии штрафной. Голкипер в падении перевел мяч на угловой.
60’ Виллиан отвечает своим выстрелом по центру! Батленд не дрогнул, хоть и не удержал мяч, упустив его на угловой.
61’ Три подряд корнера для "Челси". Во дворе уже пенальти можно было бы бить. Но Батленд в итоге все же поймал мяч.
62’ На позиции центрфорварда оказался Кэйхилл, развернул он Муньесу, но пробил слабо, прямо в руки Батленду.
63’
Замена
Рубен Лофтус-Чик - Эден Азар
63’ А теперь "Челси" уже полноправно владеет преимуществом, приближаясь к своему второму голу. Нужно что-то менять "Стоуку", например, заменить кого-нибудь в атаке.
63’ Но первый на замену решается Хиддинк, меняя блеклого Азара на Лофтус-Чика.
64’ Жаннелли Имбула на фланге завалил на газон Виллиана, рефери назначил штрафной удар в сторону ворот "Стоук Сити".
65’ А вот и Рубен Лофтус-Чик включается ударом по отскочившему мячу, но перед ним было слишком много народа, чтобы добить до ворот.
66’ Ни у одной из команд надолго не задерживается мяч, стало много фолов в центре поля.
67’ Слишком много "двоек" получилось на один квадратный метр - Шачири и Виллиан сошлись в борьбе за мяч. В итоге у швейцарца сдали нервы и он завалил коллегу по 22-му номеру на газон. Судья лишь устно пригрозил футболисту.
68’
Замена
Лоик Реми - Бертран Траоре
68’ Вторая замена у Хиддинка: под аплодисменты Траоре покидает поле. Вместо него Лоик Реми появляется.
69’ Какой же трудяга этот коренастый Шачири, везде поспевает - и в атаке, и в защитне. Да, не всегда по правилам, но все же. Видны старания, за всю команду пашет швейцарец.
71’ Имбула валит Оскара, борцовским приемом выбрасывая его за пределы штрафной! Ни пенальти, ни даже нарушения правил не фиксирует арбитр. Видимо, мстит за то нарушение в первом тайме, когда Оскар желтую получил.
73’ Желтую карточку получил Уилан за активную работу локтями в верховой борьбе с Лофтус-Чиком.
73’
Жёлтая карточка
Глен Уилан
75’
Замена
Боян Кркич - Глен Уилан
75’ Ну наконец Хьюз вспомнил, как делаются замены в футболе: Боян Кркич выходит вместо Уилана. Атакующий хав вместо опорника. В атаку!
76’ Тут же короткий пас на выход один в один! И крохотенький офсайд у Бояна.
77’ То ли не хочет, то ли не может идти вперед "Стоук Сити". Мяч вроде как неплохо держится у "гончаров", но что-то толковое создать впереди гости не могут.
79’ Осадили ворота "Челси" гости, но с очередным навесом Арнаутовича справился Куртуа.
80’ Крик на весь Лондон! Питерс мог отхватить вторую карточку, срубив Оскара! Но рефери чего-то постеснялся доставать красную.
81’ Слишком поверил в себя Виллиан, пойдя на 3-х защитников гостей. Одного прошел, второго убрал, но Волльшайд прервал этот слалом. Вынесен мяч.
82’
Замена
Сеск Фабрегас - Неманья Матич
82’ Нет, не увидим мы сегодня в деле Пату. Как-нибудь в другой раз. На поле выходит Фабрегас. Матич отправляется на заслуженный отдых.
85’ ГООООООООЛ! Диуф! Ну наконец-то попал! Куртуа вышел из ворот, чтобы перехватить кросс Шакири, но мяч свалился прямо на голову Диуфу, который в третий раз не простил хозяев и забил в пустые! 1:1!
85’
Гол! 1:1
Маме Бирам Диуф
86’
Замена
Хоселу - Маме Бирам Диуф
86’ И теперь Диуф со спокойной душой отправляется отдыхать. Хоселу его заменит.
87’ Хороший плотный удар Афеллая - без напряга в ближнем углу отбивает мяч Куртуа. Пробить Тибо такими слабыми ударами невозможно.
88’ В позиционную атаку пошли хозяева. Серия навесов - гости отбиваются. Еще бы, у них такие гренадеры в защитной линии.
89’ Неплохо задумал Оскар, исполнив неожиданный скрытый пас в центр штрафной, но проблема в том, что там никого не было из "синих". Только "гончары".
90’
Замена
Стивен Айленд - Марко Арнаутович
90’ Арнаутович "аля-Ибрагимович" с пучком на голове уступает место Стивену Айленду.
90+1’ 4 минуты добавляет Клаттенбург. Еще посмотрим футбол! Как-то не хочется ничьей.
90+2’ Момент у "Стоука"! Боян бил с разворота из пределов штрафной "Челси" и Куртуа прошлось сложиться в три погибели, чтобы спасти команду!
90+3’ Ну что, увидим мы финальный штурм от одной из команд или же все на ничью согласны? Судя по выкрикам Хьюза с технической зоны, его коллектив сдаваться не собирается.
90+4’ Виллиан подал последний угловой на голову Кэйхилла - но из этого получился лишь наброс на ворота.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И все, финальный счет этого матча состоит из двух единиц! Забив гол в раздевалку, "Челси" на второй тайм вышел крайне расслабленным, за что и поплатился ближе к концу матча. Так что говорить о незаслуженном балле для "гончаров" бессмысленно - парни из "Стоука" своим давлением наиграли на такой исход. В результате гости в таблице остаются на 7-й строчке, а хозяева перемещаются на 9-ю. Вместе с вами за игрой наблюдал Тимофей Лейпунский. Спишемся!