Тоттенхэм Хотспур — Арсенал, 5 марта 2016

5 марта 2016 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 5 марта 2016 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Если бы у Раньери не было игры против "Уотфорда", то он бы тоже уехал жить в Лондон. Тем более, в столице есть на что посмотреть. Дерби северного Лондона - это всегда борьба, и Владимир Лавский попытается вместе с вами отслеживать все основные моменты.
0’ Дерби северного Лондона - это всегда непримиримая борьба не только для футболистов, но и для болельщиков. Наверное, нет для фаната большего предателя, нежели это тот человек, поменявший футболку Арсенала на Тоттенхэма, или же наоборот. В нынешних составах таких исполнителей нет, надеемся, обойдется без провокаций.
0’ Английская Премьер-лига в этом году как никогда очень непредсказуема. Да, помнится прорыв "Суонси" несколько сезонов назад, но "лебеди" так долго не то, что не шли лидерами, а даже выпали из тройки сильнейших. Пока болельщики насмехаются над "Лестером", подопечные Клаудио Раньери уверенно идут к успеху. К чему я это все? Просто именно эти два лондонских клуба - их главные преследователи.
0’ На этой неделе в Англии был мид-уик, футбол проходил не только в выходные дни. "Лестер" сыграл вничью еще во вторник, а в среду и "шпоры", и "канониры" проводили свои встречи. Два неожиданных поражения от "Вест Хэма" и "Суонси" соответственно, и на одно очко увеличилось преимущество "лисов". Сейчас подопечные Почеттино отстают на три, а ребята Венгера - на шесть.
0’ Одной из самых плохих новостей для Венгера на этой неделе стала травма Петера Чеха. Голкипер в этом сезоне застолбил за собой место в основе и своими перчатками принес в копилку "Арсенала" немало очков. Из-за повреждения сегодня он не сыграет, и весь груз ответственности ляжет на Оспину. Справится он или нет, вот это мы и попытаемся узнать по ходу игры.
0’ А вот и стартовые составы подоспели. "Тоттенхэм": Ллорис - Уокер, Виммер, Алдервейрелд, Роуз - Дембеле, Дайер - Ламела, Алли, Эриксен - Кейн. "Арсенал": Оспина - Бельерин, Мертесакер, Габриэл, Гиббс - Кокелен, Эль-Ненни - Рэмси, Эзил, Санчес - Уэлбек.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ламела решил устроить праздник для всех. Эрик пяткой сначала пробросил мяч мимо соперника, а потом с помощью финтов разобрался с Гиббсом. Обострить все равно не получилось.
3’ Если Санчес не пошел на троих соперника на первых минутах - матч для "Арсенала" не получится. Сольный проход чилийца №1, Тоби отобрал мяч.
4’ Кейн непостижимым образом скинул мяч на линию вратарской на Алли, Дели такого ожидал и не смог добраться к игровому снаряду в пределах штрафной.
5’ Кейн здорово пробил по воротам из-за пределов штрафной. Удар получился несильный, Оспина без проблем его накрыл.
6’ Кейн теперь уже оказался на левом фланге и оттуда пытался обострить. Хари ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в руки Оспине.
7’ Да остановите вы уже эту машину! Кейн в суматохе подобрал мяч в двадцати метрах от ворот и из-под Габриэла пробил чуть выше перекладины!
8’ Уэлбек доказывал Оливеру, типа Роуз подыграл себе рукой, все дела. Арбитр был вдали от эпизода и не стал применять никаких санкций.
9’ Отмечаем важный факт: "Арсенал" не может перейти центр поля. Венгер начинает работать у кромки поля, пора уже что-то менять.
11’ "Шпоры" красиво контролируют мяч перед чужой штрафной. Кейн пребывает на острие атаки, а без него, кажется, некому и пробить.
12’ Мраморное выражение лица Ламелы говорит только об одном. Фол был, Оливер не видел. А до ворот было метров 20, почти по центру.
13’ И зачем было Алли наносить удар из-под троих соперников? Храбрость - города берет, а нам надо взять всего лишь часть британской столицы.
15’ Хари Кейн в маске Зорро лежит на газоне. Кокелен поймал соперника на бедро, жестко упал нападающий.
16’ Ламела пробил в стенку. Эриксен посмотрел на партнера косым взглядом, следующий штрафной точно будет выполнять датчанин.
17’ "Канониры" играют в нетипичный для себя футбол. Гости нарушают правила, не успевая за быстрыми атаками соперника. Даже Барселона не имела такого тотального преимущества, какое сейчас у "Тотта".
18’ Ллорис намекнул, лучше ему передачи не отдавать. Француз далеко отпустил мяч, а потом пошел в подкате против Уэлбека. Успел, всего лишь на доли секунды опередил.
20’ По истечению практически двадцати минут хочется спросить у Венгера: почему Езил остался в раздевалке и не вышел на поле?
21’ Роуз накоротке отдал шикарный пас на Ламелу, Эрик какого-то метра не добежал, а так бы можно было просто расстреливать.
22’ Режиссеры трансляции нам намекают: Езил присутствует на поле. Хм, странно, а где же его шикарные результативные передачи?
23’ Команды начали почему-то играть в центре поля. Моментов откровенно мало, мяч постоянно переходит от одной команды ко второй.
25’ Кстати, если формально говорить о борьбе за чемпионство, то именно ничейный счет в пользу Лестера. Когда уже лондонские клубы начнут рисковать?
26’ Приехали, первый шанс! Алли с правого фланга низом просто прострелил вдоль ворот. Ламела оказался один по центру и в касание с нескольких метров пробил в левый угол - Оспина спас!
26’ Бельерин на бровке с помощью рук оставил проход Роуза. Справедливая желтая карточка.
26’
Эктор Бельерин
28’ Ламела не так давно отличился впереди, а тут уже уронил Уэлбека на газон, не дав "Арсеналу" быстро выйти из обороны в атаку.
28’
Эрик Ламела
29’ Продолжается парад желтых карточек. Кокелен в прыжке руками перехватил мяч, Оспина мог бы позавидовать.
29’
Франсис Коклен
31’ Без поддержки партнеров вынужден действовать Уэлбек. Если так и будет продолжаться, то забить хоть раз для Арсенала будет за счастье.
32’ Ламела опять сыграл красиво пяткой, но передачу отдал на ход Эль-Ненни. Едва гости не убежали в прорыв, и такое бывает.
33’ Много небрежных передач у Ламелы. Эрику надо бы подумать над своей игрой, нельзя так часто ошибаться.
34’ Ллориса никто не привязал к линии ворот, вот и хорошо. Француз выбежал за пределы штрафной и головой в падении выбил мяч в сторону.
35’ Подопечные Венгера уже начали действовать смелее. Порой гости даже большими силами атакуют, пытаются комбинировать впереди.
37’ Подходит к завершению первый тайм, а вспомнить нам особо и нечего. У ворот Ллориса опасности вообще не было, Оспина же здорово спас после удара Ламелы впритык.
38’ Арсен Венгер надел свою пуховик. Что это значит? Холодно - подумали вы? Нет, просто нужно руки куда-то деть, а карманы помогут.
39’ ГОЛ! Рэмси! Когда одна команда атакует, а другая пропускает, мы понимаем всю красоту футбола. Уэлбек с левого фланга ворвался в штрафную и покатил на противоположный край на Бельерина. Испанец увидел одного Рэмси в центре и в касание отдал ему. Валлиец в борьбе с Тоби пяткой с пяти метров пробил в левую девятку!
39’
Аарон Рэмзи
41’ Езил увидел подключение Уэлбека и черпаком еще раз забросил мяч на Дэни. Нападающий сам не пробил, потерялся, убежал в угол и потерял игровой снаряд.
42’ Обидно, что уже заканчивается первый тайм. Хозяева начинают атаковать большими силами, а "канониры" не против в них же врываться. Второй тайм будет яркий.
43’ Уэлбека оставили одного на линии вратарской, Санчес его нашел, и Дэниэль в падении головой пробил в руки Ллориса!
45’ Оспина вышел практически к центральной линии, чтобы выбить мяч. Рискует "Арсенал", есть ли смысл этим заниматься?
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 0:1! Хороший футбол в исполнении "Тоттенхэма" не увенчался для хозяев положительным результатом. "Шпоры" много нагнетали, часто били, но это все было несильно, неопасно. Быстрая атака "канониров" сразу же поставила соперника в тупик, а гол-красавец Рэмси достоин того, чтобы его пересматривать и пересматривать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Оливер долго думал, стоит ли давать свисток или нет, когда Рэмси сзади по ногам ударил Алли. Все же решился.
48’ Под вздохи трибун мяч улетел куда-то высоко. Это Эриксен пытался из-за пределов штрафной опасно пробить.
49’ Почеттино начинает покрикивать на подопечных. Пора бы уже "шпорам" рисковать, поражение еще больше обострит борьбу за чемпионство.
50’ Уокер подошел спокойно к линии штрафной и с линии штрафной пробил на силу. Оспина выпустил мяч из рук перед собой, а на добивание никто не пошел.
51’ Ллорис продолжает читать опасные забросы из глубины поля. Уэлбеку не хватает скорости, а Санчес постоянно находится в глубине.
52’ Эриксен теперь начал играть в стиле Ламелы первого тайма, постоянно теряя мяч в простых ситуациях.
54’ "Арсенал" выманивает соперника на свою половину поля, ожидая, когда можно хозяев где-то поймать в быстром нападении.
55’ Кокелен нарвался на красную карточку! Француз сбил Кейна на бровке, подкатившись под Хари сзади.
55’
2-я желтая карточка
56’ Кстати, уже на протяжении длительного времени Кейн не бьет по воротам. То ли защитники начали играть лучше, то ли сам в себя перестал верить форвард.
57’ После подачи с углового создали еще один момент хозяева! Кейн подкараулил мяч на дальней левой штанге и вторым касанием пробил. Оспина прессом вынес игровой снаряд с линии!
58’ Оспине, похоже, досталось мячом. Даже врач вышел, чтобы узнать, как поживает голкипер "Арсенала".
60’ ГОЛ! Тоби! Ламела хотел в касание пробить после очередного углового, но удар из-под защитника не получился. Мяч отскочил на левый край, откуда бельгиец с нескольких метров расстрелял Оспину!
60’
Тоби Алдервейрелд
61’ Запели болельщики. Психологические преимущество на стороне хозяева, да и у "шпор" на одного игрока больше.
62’ ГОЛ! Кейн! Приехали! Харри Алли пяткой на левом фланге отдал передачу на своего форварда. Кейн приблизился к лицевой линии штрафной и по красивой дуге уложил мяч под дальнюю штангу!
62’
Гол! 2:1
Гарри Кейн
64’ Оспина продолжает отбивать мячи перед собой. Когда уже игроки передней линии "Тоттенхэма" это поймут и будут до конца доигрывать эпизоды?
65’ Похоже, было положение вне игры на левом фланге, когда он отдавал передачу на Кейна. Да, британские журналисты не пропустят этот эпизод.
66’ Санчес уже после свистка вытолкал Ламелу за пределы поля. Это желтая карточка.
66’
Алексис Санчес
67’
Райан Мэйсон - Эрик Ламела
67’ Ламела завелся в последнее время, Почеттино решил его заменить пораньше.
68’ Арсен Венгер сам понимает, что титул уходит, в случае поражения шансы на чемпионство станут призрачными, да и вообще можно вылететь из топ-четверки.
70’ Очень несильный и неточный удар получился у Санчеса. Когда "Арсенал" вынужден атаковать, ничего у него не получается.
71’ Роуз классно подключился к атаке и в касание слева пробил в дальний угол - немного не попал!
72’ Кейн едва не оформил дубль! Из-под Габриэла Харри классно пробил в левый угол, в каких-то сантиметрах от штанги пролетел мяч!
73’ Дайер имеет в своем пассиве предупреждение за срыв атаки.
73’
Эрик Дайер
74’ Жиру переодевается. Первой заменой в составе "Арсенала" будет именно выход французского нападающего.
75’
Оливье Жиру - Мохамед Эль-Нени
75’ Венгер рискует, снимая Эль-Ненни. Именно вместо него появился Жиру.
76’ ГОЛ! Санчес! Бельерин между двумя защитниками отдал классный пас на ход Алексису. Чилиец ворвался в штрафную и с десяти метров несильно пробил в дальний угол!
76’
Гол! 2:2
77’ Гиббс с Уокером столкнулись в центре поля. Арбитр обошелся без карточек, хотя можно было бы обоим выписать.
78’
Бен Дэвис - Дэнни Роуз
78’ Два гола были забиты из зоны Роуза. Дэйвис попытается закрыть проблемную позицию.
79’ Дайер мог заранее покинуть поле, много нарушений со стороны опорного полузащитника в последнее время.
80’ Пошел сильный дождь в Лондоне, который мешает игрокам показать свои лучшие качества. Ударов с дальней дистанции вообще нет.
81’ Алли, кажется, услышал наши слова. Дели метров с тридцати пальнул в левый угол - Оспина месте!
82’
Сон Хын Мин - Мусса Дембеле
82’ Почеттино также показал, что просто так не подарит очко сопернику. Сон вместо Дембеле.
84’ Наверное, игроки "Лестера" и его болельщики довольны именно таким исходом матча. Если все так и завершится, "лисы" могут еще больше оторваться.
85’
Матье Фламини - Дэнни Уэлбек
85’ Фламини вышел в центр поля вместо одного из нападающих.
87’ Опять много борьбы на футбольном поле. На ничью команды не согласны, хочется им набрать три очка.
88’ Санчес здорово перебросил стенку ударом со штрафного с 25 метров. Ллорис решил в прыжке кулаками просто отразить мяч в сторону.
89’ Габриэл слишком опасно выбивал мяч на угловой. Наверное, многие из болельщиков уже видели игровой снаряд в правой девятке.
90’
Джоэл Кэмпбелл - Месут Озил
90’ Игроки "Арсенала" просили пенальти, кажется, попал мяч в руку Тоби в штрафной площади.
90’ Кэмпбелл уже по тактическим соображениям заменил Езила.
90+1’ Оливер компенсировал четыре минуты ко второму тайму.
90+2’ Рэмси едва не убежал на свидание с Ллорисом, Виммер в подкате успел помешать Аарону нанести удар. Будет всего лишь угловой.
90+3’ Оспина не спешит вводить мяч в игру. "Арсенал" в меньшинстве согласился на ничью, "шпоры" же пытаются что-то соорудить.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! В дерби северного Лондона ничья, результат, который на пользу точно одной команде - "Лестеру"! "Шпоры" играли намного лучше соперника, каким-то чудом ушли на перерыв, проигрывая в счете, но затем быстро забили дважды. Конечно, сыграло им на руку удаление Кокелена, француз подвел команду. В данной ситуации "канониры" должны радоваться, что Санчес счет сравнял. Таким образом, "Тоттенхэм" остается на втором месте, "Арсенал" - на третьем. На этом все, всем хороших выходных!