Манчестер Сити — Астон Вилла, 5 марта 2016

5 марта 2016 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Астон Вилла (Бирмингем). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 5 марта 2016 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! На текущей неделе английская премьер-лига переживает своеобразный ремейк Boxing Day. Только-только отгремели перипетии 28-го тура, как командам предстоит сыграть в туре № 29. И в нем есть на что посмотреть! Я, Евгений Перехожев, приглашаю вас в Манчестер, где в 18:00 по Москве на газон "Этихада" выйдут "Астон Вилла" и "Манчестер Сити".
0’ Кому сейчас точно не позавидуешь, так это болельщикам "горожан". 3 поединка подряд были проиграны их любимцами! Да кому - прямым соперникам в борьбе за высокие места! При этом "Лестер" (1:3) и "Тоттенхэм" (1:2) "Сити" принимал на своем поле. Довершает безрадостную картину разгром в Ливерпуле (0:3).
0’ Теперь "синей" манчестерской команде не остается ничего иного, как брать 3 очка в поединке с "вилланами". Потому что перед "Сити" замаячила нерадужная перспектива вылететь за пределы ТОП-4 и остаться в следующем сезоне без Лиги чемпионов. Явно не для этого в летнее трансферное окно руководство клуба потратило больше 200 миллионов евро, и не для борьбы в Лиге Европы приезжает Хосеп Гвардиола.
0’ Но сегодняшний соперник "горожан" - не чета предыдущим. "Астон Вилла" на данный момент прозябает на дне турнирной таблицы АПЛ. В последних 5-ти матчах "львы" потерпели 4 поражения, и, что самое печальное, никаких перспектив к перелому ситуации не наблюдается. Помимо визита на "Этихад", впереди у подопечных Реми Гарда встречи с "Тоттенхэмом", "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Арсеналом" - командами, которые дарить очки точно не станут, ибо самим нужны как воздух.
0’ Кстати, именно поединком против "Сити" Гард дебютировал на должности главного тренера "Астон Виллы". И та встреча завершилась сенсационной ничьей 0:0. Так что лишать "горожан" очков французский специалист умеет. Поэтому заранее отдавать гостям роль жертв на заклание все же не стоит.
0’ Однако Winline абсолютно не верит в "львов": победа "Манчестер Сити" стоит всего-навсего 1,21. Вероятность того, что "горожане" не выиграют 4-й поединок кряду, идет за огромные 4,76.
0’ Стали известны составы на матч! Смотрим!
0’ "Манчестер Сити": Харт - Санья, Отаменди, Компани, Клиши - Хесус навас, Фернандинью, Яя Туре, Сильва - Агуэро, Бони. Схема 4-4-2.
0’ "Астон Вилла": Гьюзан - Кларк, Лескотт, Ричардс - Хаттон, Верету, Гуйе, Уэствуд, Сиссоко - Агбонлахор, Айю. Расстановка 3-5-2.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ В центре поля находится мяч в стартовые минуты. В ногах у футболистов "Сити".
4’ Грубо сыграл Компани против Уэствуда. Можно было и "горчичник" дать. Но Ли Мэйсон не настроен раздавать карточки направо-налево с первых минут.
5’ Навес Клиши, однако в точке падения мяча только защитники "Виллы".
7’ Бони в борьбе с Ричардсом добивается углового удара. Однако подача корнера угрозы владениям Гьюзана не несет.
8’ Хаттон бежит к чужой штрафной. Есть у него возможность отдать передачу вдоль ворот, но зачем, если там вообще никого из партнеров нет?
9’ Ричардс опрокидывает на газон Агуэро. Снова только устное замечание нарушителю.
10’ Чисто выбивает Кларк мяч из-под ног Бони. А борьба велась в штрафной площади.
11’ АГУЭРО! Принимает аргентинец передачу одним касанием, вторым касанием оставляет Сиссоко не у дел, а третьим бьет в дальнюю "девятку"! Но Гьюзан под стать своему оппоненту - переводит голкипер мяч через перекладину.
13’ Пас Наваса, который прерывает Лескотт, приводит к очередному угловому удару.
14’ Клиши проходит по флангу, прекрасно простреливает в центр штрафной, а там Бони бьет в одно касание в дальний угол! Мимо!
16’ Полностью под контролем хозяев находятся мяч и игра. Уверенность сквозит во всех действиях "горожан". Но не перерастет ли это в самоуверенность?
17’ Как подтверждение моих слов - действия Туре. Ивуариец получил передачу перед штрафной и зачем-то решил обыграть всю защиту "львов". Предсказуемый конец атаки.
18’ И только Агуэро несет угрозу воротам гостей! Однако пока Гьюзан справляется. Как, например, сейчас, когда отвел в сторону мяч после мощного выстрела по центру.
20’ Туре делает подарок кому-то из зрителей на трибуне за воротами "Астон Виллы", направив туда мяч.
22’ В кои-то веки долетает мяч до Харта. Просто вынесли гости мяч подальше от собственных ворот.
23’ Прострел справа, и Гьюзан играет кулаком. Мяч выбит.
24’ Бони и Агуэро сыграли в стенку в одно касание в штрафной площади, и аргентинец бьет в ближний угол. Промахивается.
26’ Вот и Харт размялся! Айю продавил Клиши и нанес мощный удар - вратарь "Сити" справился с угрозой!
27’ Все-таки в офсайде Агуэро ! А передача Сильвы была классной.
28’ Не успевает Бони выпрыгнуть как следует на подачу Санья. В итоге мяч потерян.
30’ Поняли гости, что не так страшен "Манчестер Сити", как его малюют, и отодвинули игру от своих ворот. По крайней мере, уже в центре поля завязалась борьба за мяч.
32’ Хотел исполнить Отаменди, пробив с отклонением. И попал в Кларка. А там уже Гьюзан.
33’ Подача очередного углового, и Бони не придумал ничего лучшего, чем пробить головой с 11-ти метров. Притом что никто ему не мешал.
35’ Навас пасует с края штрафной, однако попадает мячом в Ричардса. Снова угловой, снова ничего страшного для обороняющейся команды.
37’ Бони уже не в первый раз запарывает труды партнеров. Сильва катит мяч, но у форварда "Сити" его обработка откровенно не получается.
38’ Попытка Бони пробить с линии штрафной. Удар был такой силы, что мяч забрал бы и ребенок. Что уж говорить о профессиональном вратаре?
40’ Первый тайм неспешно катится к своему завершению. Если не принимать в расчет пару попыток Агуэро, нули на табло абсолютно по игре.
41’ Сиссоко толкает в спину Наваса. Свисток - штрафной удар.
42’ Сам Навас встает у мяча. Навес - защитники "львов" пока не ошибаются.
44’ Так стремился Бони завладеть мячом в штрафной площади гостей, что как танк снес противостоящего ему Кларка.
45’ Верету бьет по ногам Агуэро, и уже здесь не показать "горчичник" Мэйсон не мог.
45’
Жордан Верету
45+1’ 1 минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Выражение "академики с тросточками", подаренное нам В.Г. Газзаевым, - самая подходящая оценка действий "Манчестер Сити" в первом тайме. Не хватает "горожанам" острых, нестандартных ходов, а один в поле не воин, даже если этот один - Агуэро. "Астон Виллу" критиковать не хочется - команда приехала за ничьей и гнет свою линию. Посмотрим, что изменится после перерыва.
45+2’ Будут голы в мачте? Winline считает, что шансы есть: ТБ 1,5 идет за 1.75, а ТМ 1,5 - за 2.05.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Снова беспрекословно отдали гости мяч под контроль "горожан". Снова никакой пользы от этого "синие" извлечь не могут.
47’ Прострел с правого края, но Хаттон на долю секунд опережает Бони.
48’ Агуэро крутит мяч назад, получивший пас Сильва катит на Туре, а тот аккуратно кладет мяч в дальний угол.
48’
Яя Туре
50’ А сейчас аргентинцу немного повезло! Но известно, что везет тому, кто любит везти сам. Это справедливо и для "десятки" "Манчестер Сити". Не успевает форвард к передаче, но Лескотт стелется в подкате, выбивая мяч в сторону от собственного вратаря. И попадает в Агуэро, а еще через секунду мяч оказывается в воротах.
50’
Серхио Агуэро
51’ Вот так за каких-то пару минут "Манчестер Сити" перевернул все с ног на голову. Или, учитывая предматчевые ожидания, поставил с головы на ноги.
53’ Контролирует дальше мяч "Манчестер Сити", делая это уже по инерции, потому как судьба сегодняшнего матча, полагаю, уже решена.
54’ Клиши по-пижонски на своем левом фланге около своих же ворот сыграл, убрав мяч под себя, после чего отдал точный пас на Харта.
56’ Первая во втором тайме вылазка "львов" из своего логова, но Айю и Агбонлахору мешают Компани и Отмаменди.
57’ Снова выпад "вилланов", Айю продирается почти до лицевой линии, откуда отдает пас верхом на дальний край штрафной. Агбонлахор явно не готов к подобному развитию событий.
59’ По правому флангу рвется Хесус Навас и отдает пас на Агуэро, который бьет по воротам и попав в ногу Лескотту.
60’ Стеночка в одно касание Агуэро и Сильвы, обратная передача на аргентинца, который корпусом принимает мяч, а затем неотразимо бьет в ближний угол ворот впритирку со штангой. Гьюзан ничего сделать не может.
60’
Гол! 3:0
62’
Рахим Стерлинг - Вильфрид Бони
62’ Не лучший матч для Бони, и легионер уступает место на поле англичанину.
62’ И тут же Стерлинг имеет шанс увидеть на табло сегодня свою фамилию. Однако Гьюзан реагирует на удар экс-ливерпульца практически в "девятку".
64’ Честно говоря, игра гостей во втором тайме оставляет тягостное впечатление. 3/4 игрового времени мяч находится в ногах футболистов "МС".
66’ Недолго горевал из-за промаха Стерлинг. Пас от правой бровки, защитники "Виллы" ведут себя по принципу "моя хата с краю", в итоге Рахим подставляет ногу и спокойно увеличивает преимущество хозяев.
66’
Гол! 4:0
Рахим Стерлинг
68’ Недавно бирмингемское дерби украшало собой премьер-лигу. Велика вероятность, что в новом сезоне две команды из Бирмингема снова воссоединятся, но уже в Чемпионшипе.
70’
Келечи Ихеаначо - Давид Сильва
70’
Рюди Гестед - Габриэль Агбонлахор
70’ Дает Пеллегрини возможность постараться пополнить свой голевой счет и Ихеаначо.
72’ Ихеаначо сносят с ног в штрафной площади "Астон Виллы". Бесспорный пенальти!
73’ И В отчаянном броске в левый угол Гьюзан лишает Агуэро хет-трика!
73’
Незабитый пенальти
74’
Леандро Бакуна - Жордан Верету
76’ Статистические данные матча поражают воображение! 21 раз били "горожане" по воротам сперников. В ответ на 1 удар "львов".
78’ Гуйе в борьбе со Стерлингом бьет англичанину по икроножной мышце. Карточка? Какая карточка?
80’
Ману Гарсия - Яя Туре
80’
Скотт Синклэйр - Джордан Айю
82’ Санья получил мяч и пробил метров примерно с 22. Хорошая попытка, но выше ворот.
84’ Навас забегает в штрафную гостей, аккуратно катит на ближнюю штангу, но там Гьюзан опережает Ихеаначо.
85’ Попробовал пробить Гестед. Его накрывает Санья.
87’ Клиши отдает пас, но мяч оказывается там, где никогошеньки нет.
89’ Смилостивились хозяева и даже позволили "вилланам" провести пару атак. Ничего серьезного, но сам факт.
90’ Еще 3 минуты мы будем наслаждаться матчем и красивой игрой "Манчестер Сити".
90+2’ Разжали стальные клыки "горожане". Набирают проценты владения мячом гости.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! 2 абсолютно разных тайма провел "Манчестер Сити". Если после первой половины казалось, что возможна сенсация, то сразу после перерыва "горожане" взялись за ум. И тогда быстро выяснилось, что оборонительные редуты "Астон Виллы" по прочности схожи с картонным домиком. Хозяева продолжают борьбу за прямое попадание в Лигу Чемпионов, а шансы гостей на спасение в премьер-лиге становятся все более и более призрачными. С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания и любите футбол!