Астон Вилла — Ливерпуль, 14 февраля 2016

14 февраля 2016 года • 17:05

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2016 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Несмотря на громкие афиши матчей лидеров английской премьер-лиги, я, Евгений Перехожев, приглашаю вас посмотреть на противостояние команд, пока своих поклонников разочаровывающих. Встреча "Астон Вилла" - "Ливерпуль" стартует в 17:05, не пропустите!
0’ Выход в финал Кубка Лиги да добытые на последних секундах четыре очка в фантастических поединках с "Арсеналом" (3:3) и "Норвичем" (5:4) – пока единственные радостные события, которые в 2016 году случились в жизни болельщиков "Ливерпуля". Остальное – сплошное разочарование. Вот и в предыдущем туре "красные" огорчили своих фанатов. Имея к заключительной 10-минутке встречи преимущество в два забитых мяча, подопечные Юргена Клоппа позволили "Сандерленду" отыграться.
0’ Причем ничья с "черными котами" - не единственная неудача, которая постигла "Ливерпуль" за последнюю неделю. Во вторник, 9 февраля, "красные" бесславно вылетели из Кубка Англии, уступив дорогу в 1/8 финала "Вест Хэму" (1:2). Правда, в этом поединке Клопп проверил в деле ближайший резерв.
0’ У "Астон Виллы" проблем не меньше. Правда, безропотным аутсайдером "вилланов" никто не назовет. После Boxing Day "львы" на своем поле регулярно добывают очки, благодаря чему их шансы на спасение выглядят все более осязаемыми. Домашняя беспроигрышная серия команды насчитывает уже четыре поединка.
0’ В предстоящем матче Гард вновь не сможет рассчитывать на своего лучшего бомбардира Айю, продолжающего отбывать дисквалификацию за удаление в матче с "Вест Хэмом". Также против "красных" не сыграет Амави, который из-за травмы остается вне игры уже более трех месяцев.
0’ А у гостей, к вящей радости Клоппа, новых потерь нет, наоборот, постепенно возвращаются из лазарета его "постоянные посетители". Так, в кубковом поединке на поле появился Коутинью и даже забил единственный гол "красных". Восстановился Старридж, близко излечение Ловрена.
0’ Наверное, еще и поэтому Winline выставил гостей фаворитами предстоящей встречи. Победа "красных" оценивается коэффициентом 1,77, тогда как непроигрыш "львов" можно взять за 2,06.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Астон Вилла": Банн - Ричардс, Окоре, Лескотт, Сиссоко - Бакуна, Гуйе, Уэствуд - Верету, Карлес Хиль - Агбонлахор. Схема 4-3-2-1.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Сако, Туре, Альберто Морено - Хендерсон, Джан, Милнер - Роберту Фирмину, Старридж, Коутинью. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Агбонлахор вступает в борьбу с Клайном, но проигрывает ее и теряет мяч.
3’ Бакуна отбирает мяч у Коутинью с нарушением правил. Штрафной, который угрозы для хозяев не несет.
4’ В центре поля проходит игра в стартовые минуты встречи. Больше мяч находится под контролем "красных", которые сегодня, кстати, играют в белой форме.
5’ Хватает за майку Альберто Морено своего противника. Штрафной, у мяча Карлес Хиль. Навес, и защитники "Ливерпуля" выносят мяч из штрафной.
7’ Прихрамывает немного Морено, все-таки сказалось на его здоровье недавнее столкновение.
8’ Фирмину навешивает в штрафную. Как оказалось - прямо в руки Банну.
10’ Теперь контроль над мячом перешел в руки (точнее, ноги) хозяев. Впрочем, опасных моментов по-прежнему нет.
11’ Подача Сиссоко в штрафную - Миньоле выскакивает как на пожар и кулаком выбивает мяч ближе к центру поля.
12’ Фирмину не пожадничал, и даже, может быть, зря - адресат передачи, Старридж, уже был накрыт защитником.
13’ Верету уложен на газон Милнером. Штрафной.
14’ Агбонлахор выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку в штрафную — Сако поставил корпус, не позволив Карлесу Хилю добраться до мяча.
16’ Подача с фланга, и никто не мешает Коутинью головой пробить в самый угол ворот Банна!
16’
Дэниэл Старридж
18’ Милнер направляет мяч в штрафную, однако на этот раз защитники "вилланов" играют внимательнее.
20’ Гости продолжают планомерно осаждать ворота "львов". Опасных моментов больше нет, зато и владениям Миньоле ничего не угрожает.
21’ Сако цепляет за футболку Верету. Очередной штрафной.
22’ Навес в штрафную, и Агбонлахор бьет головой. Точно, но несильно - Миньоле спокойно забирает мяч в руки.
23’ Мощный удар Уэствуда метров с 25 потрясает только рекламную конструкцию в стороне от ворот "Ливерпуля".
24’ Теперь Окоре не по-джентльменски обращается с Коутинью.
25’ У мяча Милнер. Подача в штрафную, Сако обозначает борьбу на втором этаже, чем отвлекает внимание Банна, а тем временем мяч, не задев никого, залетает в ворота!
25’
Гол! 0:2
Джеймс Милнер
27’ Полностью под контролем гостей сейчас находится игра. 2 пропущенных гола в первой половине первого тайма явно выбили "вилланов" из колеи.
29’ Передача Джана на Коутинью, но пас слишком силен. Не успевает к мячу вингер "Ливерпуля".
30’ Сейчас интрига в матче могла не только умереть, но и быть отпета: навес в штрафную, Коутинью сбрасывает мяч Хендерсону под удар, и только нога Лескотта препятствует третьему взятию ворот Банна!
32’ Фирмину делает прострельную передачу в штрафную на Морено, и только неудачный удар последнего плюс реакция Банна оставляют хоть какие-то шансы хозяевам.
34’ На газоне Джан после борьбы с Уэствудом. Штрафной. На этот раз у мяча Коутинью. Удар - мимо!
36’ Да простят меня поклонники "Астон Виллы", но пока "львы" своей игрой больше напоминают котят. Абсолютно ничего не получается у хозяев впереди.
38’ Разрешили ливерпульцы "вилланам" взять мяч под свой контроль. Сами же гости зорко стерегут возможность убежать в контратаку.
39’ Ну хоть что-то - Бакуна, судя по всему, хотел навесить с фланга в штрафную, вместо этого у него получился удар в ближний угол. Миньоле не спал.
41’ Не успевает Хендерсон догнать мяч после сильной передачи Клайна.
42’ Бакуна грубо играет с Роберту Фирмину, и тут терпение Нила Суорбика лопнуло - желтая карточка!
42’
Леандро Бакуна
43’ Передача Морено, однако Старриджу мешает пробить Окоре. Угловой.
44’ МОМЕНТИЩЕ! На кураже играет "Ливерпуль", и сейчас в течение 10 секунд только чудо и Банн мешают сделать счет крупным. Навес Коутинью, Фирмину пролетает мимо мяча, однако "пятнистый" отлетает к неприкрытому Старриджу, который бьет в ворота метров с 10. Однако Банн отбивает этот удар!
45’ 2 минуты прибавлено к 1-му тайму.
45+1’ Хендерсон пасует на ход Старриджу, и только прочитавший ситуацию Банн выскакивает на перехват и забирает мяч.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Полностью переиграли "красные" своих оппонентов в первую половину встречи и заслуженно ведут с разницей в 2 мяча. Надеемся, Гард сумеет найти правильные слова, чтобы встряхнуть своих подопечных. Ну а пока отдыхаем.
45+3’ Что могут предложить в Winline? Например, фору на "Астон Виллу" +2,5 за 2,00.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
46’ Навес на ворота Миньоле - голкипер спокойно забирает мяч в руки.
47’ Теперь следует удар с того же левого фланга. Миньоле и теперь надежен.
48’ Ричардс сбивает с ног Коутинью, да еще бьет ему коленом по затылку. Конечно, больно пострадавшему. А тем временем врачи выбежали к рухнувшему на газон Агбонлахору.
50’ Продлилась пауза, связанная с оказанием помощи форварду "Астон Виллы". Наверняка пара минут будет добавлена на исходе матча.
51’ Навес с углового, но защитники хозяев выигрывают борьбу вверху.
53’ Клайн, оказавшийся в чужой штрафной (!), тянет с передачей на Старриджа, и угроза воротам Банна ликвидирована.
54’ Морено навешивает в штрафную "львов", Окоре от греха подальше выбивает мяч на угловой.
55’ И опять защитники "Виллы" ошибаются на ровном месте, Банн вынужден броситься вперед, чтобы первым оказаться на мяче.
56’ Явно не все в порядке с Агбонлахором. Снова медперсонал на поле.
58’
Скотт Синклэйр - Габриэль Агбонлахор
58’ Да, так и есть, вынужденная замена. На поле появляется Синклэйр.
58’ Ну все, тушите свет! Джан получает передачу от Роберту Фирмину и бьет в самый угол ворот Банна.
58’
Гол! 0:3
Эмре Джан
60’ Первый момент у ворот "Ливерпуля"! Бакуна с острого угла пытается пробить Миньоле, но голкипер прекрасно играет в этой ситуации!
62’
Дивок Ориги - Дэниэл Старридж
62’ Старридж под аплодисменты поклонников "Ливерпуля" уходит с поля, а на газон выбегает обидчик сборной России на ЧМ-2014 Ориги.
63’ И Ориги добивается успеха уже спустя несколько десятков секунд после появления! Провал в центре обороны "Виллы" оборачивается тем, что нападающий "Ливерпуля" выскакивает на ударную позицию и точно бьет.
63’
Гол! 0:4
Дивок Ориги
65’ Но "Ливерпуль" мстит по-спортивному, забивая пятый мяч. Бедняга Банн спасает ворота после ударов с близкого расстояния Фирмину и Клайна, но против повторного удара Клайна аргументов у него уже нет.
65’ Должен быть благодарен арбитру Уэствуд за то, что карточка оказалась желтой - за подкат двумя ногами сзади против Ориги должно было последовать удаление.
65’
Эшли Уэствуд
65’
Гол! 0:5
Натаниэл Клайн
66’
Джордан Лайден - Леандро Бакуна
66’
Кевин Стюарт - Филиппе Коутинью
66’ Логично, что Клопп убирает лидеров с поля - игра сделана, а травмироваться, судя по хамскому поведению соперников, очень даже можно.
67’ Ориги был в офсайде, помощник судьи увидел это и поднял флаг.
69’ Верету делает навес со стандарта в штрафную площадь, но защита "Ливерпуля" играет не в пример своим оппонентам.
70’ Джан попытался пойти в дриблинг, но мяч чисто вынесли из-под его ног. Угловой.
71’ Навес Хендерсона от углового флажка, и Туре аккуратным кивком головы направляет мяч в ворота.
71’
Гол! 0:6
Коло Туре
72’ Фанаты пошли со стадиона. Понять этих людей можно: видеть, как твою любимую команду буквально уничтожают, может быть выше сил.
74’
Кристиан Бентеке - Роберто Фирмино
74’ На поле Бентеке.
76’ И Бентеке мог повторить подвиг Ориги, но удача в лице ноги Окоре отвернулась от него.
77’ Верету берет плохой пример с Уэствуда, сбивая с ног Стюарта. Снова арбитр мог удалять - и не удалил.
77’
Жордан Верету
79’ Камеры показывают Реми Гарда. Смотреть на него больно.
80’ Могла уйти "Астон Вилла" от сухого поражения, однако мяч после красивого обводящего удара Синклэйра врезается в крестовину.
82’ Карлес Хиль открывается под передачу, но даже в такой ситуации защитники "красных" не бросили игру и прервали пас.
84’ Стюарт слишком уж ретиво бросается в борьбу с Верету и тоже "награждается" предупреждением.
84’
Кевин Стюарт
85’
Алан Хаттон - Мика Ричардс
87’ И даже сейчас гости не желают расставаться с мячом, катая его в середине поля.
88’ Клайн забил гол и очень хотел добавить к нему голевую передачу, однако на прострел в центр штрафной Бентеке не откликнулся.
89’ А Юрген Клопп сияет как начищенный самовар. Что тоже понятно.
90’ Уэствуд пытается пробить по воротам Миньоле, но попадает в Милнера.
90+1’ 3 минуты прибавляют ко второму тайму.
90+2’ По-хорошему, этот матч можно было завершать уже после 65-й минуты. Но правила футбола не предусматривают победы "за явным преимуществом".
90+3’ Не успевает за мячом набегавшийся Милнер.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Если на дне океана проживает Губка Боб, то на дне таблицы премьер лиги обитает "Астон Вилла". И, видимо, настолько ей там уютно, что уходить оттуда команда ни за что не хочет. Если серьезно, преимущество "Ливерпуля" сегодня было просто подавляющим, и Гарду надо срочно что-то предпринять, если клуб не хочет следующий сезон начать в Чемпионшипе. "Ливерпуль" же наконец-то порадовал своих поклонников и показал "Аугсбургу", что к матчам плей-офф Лиги Европы команда подходит в превосходной форме. С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!