Борнмут — Арсенал, 7 февраля 2016

7 февраля 2016 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Борнмут (Борнмут) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2016 года на стадионе Vitality Stadium (Борнмут, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Последние матчи

Борнмут
Кристал Пэлас 1 : 2 Борнмут
Портсмут 1 : 2 Борнмут
Сандерленд 1 : 1 Борнмут
Борнмут 3 : 0 Норвич
Борнмут 1 : 3 Вест Хэм Юнайтед
Арсенал
Арсенал 0 : 0 Саутгемптон
Арсенал 2 : 1 Бернли
Арсенал 0 : 1 Челси
Стоук Сити 0 : 0 Арсенал
Ливерпуль 3 : 3 Арсенал

Личные встречи

+0
=0
-1
0 — 2
Vitality Stadium (Борнмут, Англия) 11 357 зрителей Вместимость 11360
Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Воскресенье в Англии манит громкой афишей "Челси" - "Манчестер Юнайтед", однако и второй поединок сегодняшнего дня, "Борнмут" - "Арсенал", не менее интересен, уверяю вас. Трансляция данного поединка начнется в 16:30 по московскому времени, а проведет ее Евгений Перехожев.
0’ Именно благодаря домашней победе над "Борнмутом" (2:0), которая состоялась чуть более месяца назад, лондонский "Арсенал" впервые в нынешнем сезоне взобрался на вершину турнирной таблицы. В тот момент "канониры" казались главным претендентом на чемпионский титул. Однако дальше последовали одни неудачи - и теперь лондонцы только четвертые.
0’ В 4-х последних играх они остались без побед. Более того, в 3-х из этих матчей "канониры" покинули поле без единого забитого мяча - 0:0 со "Сток Сити" и "Саутгемптоном", 0:1 от "Челси"! Однако футбол, демонстрируемый командой Венгера, дает основания с оптимизмом смотреть в будущее. Например, оборона "святых" трещала по всем швам, и только великолепная игра Форстера позволила гостям избежать поражения.
0’ Также постепенно редеет лазарет "Арсенала". Вернулся в строй лидер команды Санчес, восстановился Коклен. Осталось дождаться излечения Касорлы.
0’ У "Борнмута", в свою очередь, после поединка первого круга дела пошли на поправку. В 2016 году подопечные Эдди Хау в чемпионате Англии уступили только в одном матче, набрали 8 очков и улучшили свое положение в турнирной таблице.
0’ Многое для этого подъема сделал Афобе - приобретенный у "Вулверхемптона" новичок успел отличиться в 3-х поединках кряду. Наверняка он хочет забить и "Арсеналу", воспитанником которого является.
0’ Специалисты Winline с осторожностью называют "Арсенал" фаворитом сегодняшней встречи: победа "канониров" оценивается коэффициентом 1,90, тогда как непроигрыш "Борнмута" можно взять за 1,98.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Борнмут": Боруц - Смит, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс - Сермен - Ритчи, Артер, Гослинг, Пью - Афобе. Схема 4-1-4-1.
0’ "Арсенал": Чех - Бельерин, Габриэл Паулиста, Косьельни, Монреаль - Фламини, Рэмси - Окслейд-Чемберлен, Езил, Санчес - Жиру. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Смит делает хорошую диагональ в гостевую штрафную, однако мяч, никого не задев, покидает пределы поля.
3’ Чех, видимо, полагая, что работы у него сегодня будет немного, выбегает за пределы штрафной площади и бьет вперед - мяч улетает за боковую.
4’ Первый выпад "Арсенала" - Езил попытался вывести Санчеса на свидание с Боруцем, однако Фрэнсис, бросившийся в подкат, этой встрече состояться не позволил.
6’ Большей частью в середине поля находится мяч в стартовые минуты встречи.
7’ Рэмси получает мяч за пределами штрафной площади, бьет, но попадает в защитника.
9’ Френд не по-дружески обходится с Фламини, показывая лондонцу желтую карточку. А нечего было цеплять ногой Артера!
9’
Жёлтая карточка
Матье Фламини
10’ Попытка подачи в штрафную "Арсенала" оканчивается неудачей - Косьельни хорошо играет головой.
11’ А "Борнмут" совсем не тушуется. Длинными передачами хозяева стараются нагнетать остроту у ворот Чеха.
12’ В целом равную игру видят сейчас зрители. Опасных моментов пока нет ни у тех, ни у других ворот.
13’ Санчес как будто прочел предыдущую строчку нашей трансляции и тут же сподобился на острый выпад: точная передача в штрафную, Жиру тонко пропустил мяч на партнера, а чилиец ударом с острого угла направил мяч над перекладиной.
15’ Мяч находится под контролем "канониров", но бреши в обороне хозяев пока не видны.
17’ Контратака хозяев, и Сермен пробивает по воротам - мяч застревает в частоколе ног лондонцев.
18’ Рэмси в борьбе непредумышленно наносит Артеру повреждение. На газоне медперсонал "Борнмута".
20’ Езил решается на удар из-за пределов штрафной - мяч, пролетев всего пару метров, попадает в ногу Кука.
21’ Артер возвращается в игру и награждается аплодисментами зрителей за мужество.
21’ Санчес, по мнению лайсмена, забегает в офсайд - по крайней мере, флажок поднят.
23’ Безголевая серия "Арсенала" наконец-то прервана! Мягкий заброс в штрафную, Жиру скидывает головой неприкрытому Езилу, и тот ударом с нескольких метров просто прошивает Боруца!
23’
Гол! 0:1
Месут Озил
24’ Между первым и вторым перерывчик небольшой! Только-только хозяева разыграли мяч в центре поля, как тут же его потеряли. Быстрая контратака - и Окслейд-Чемберлен бьет в дальний угол. Мяч, задев штангу, закатывается в ворота.
24’
Гол! 0:2
Алекс Окслейд-Чемберлен
26’ Вот так за каких-то полторы минуты положение хозяев превратилось из как минимум неплохого в почти безнадежное. Но именно что почти.
27’ А хозяева, ничтоже сумняшеся, идут вперед и создают голевой момент! Артер классно пробивает из-за пределов штрафной, и Чеху приходится демонстрировать свое мастерство. Мяч переброшен через перекладину - угловой.
29’ Не обращает главный арбитр внимания на падение Санчеса в хозяйской штрафной. Видимо, действительно не было там нарушения правил, так как находился Френд рядом с эпицентром событий.
31’ И опять жарко у ворот "канониров": Пью, пусть и не без помощи удачи, обыгрывает Габриэля Паулисту и выскакивает практически 1 на 1 с Чехом. Но промедлил полузащитник с ударом, а затем, "накрытый" Косьельни, упал. Френд и здесь не увидел повода назначить 11-метровый.
32’ Жиру пытается направить мяч в штрафную, однако голова Кука мешает выполнению задачи.
34’ Санчес снова оказывается в офсайде, пытаясь открыться под острую передачу Езила.
36’ В штрафную хозяев грузит Фламини, но весь верх над штрафной Боруца контролируют защитники.
38’ Гослин попытался найти передачей Афобе, но воспитанник "Арсенала" пока надежно закрыт.
39’ Взял Дэниэлс игру на себя, прошел чуть ли не до линии штрафной гостей, а потом покатил мяч направо, под удар Ритчи. Тот лишь распугал воробьев над воротами Чеха.
41’ Успокоилась игра. Команды доигрывают первый тайм. "Арсенал", добившись комфортного перевеса, уже не так активно идет вперед, "Борнмуту" преодолеть защитные порядки гостей пока не по силам.
43’ Наконец-то получает мяч Афоби, но находясь при этом в положении "вне игры".
44’ Угловой у ворот Чеха - хозяева разыгрывают мяч накоротке, но подача в штрафную у Гослинга не получается.
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Езил закручивает мяч в штрафную, но там головой играет Фрэнсис.
45+1’ Ответ "Борнмута", и для Монреаля нахождение на поле Смита оказывается откровением: неприкрытый защитник бьет в ближний угол, и Чех выручает своих одноклубников.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Забив 2 мяча за 2 минуты, "Арсенал" прервал свою безголевую серию, которая составила 328 минут. Благодаря этим голам, "канониры" ведут со счетом 2:0 и контролируют ход игры. Однако все может измениться во втором тайме!
45+3’ В Winline верят в оборону "Арсенала" (или не верят в нападение "Борнмута"): "Обе забьют - да" идет по коэффициенту 2,30, а "нет" - за 1,70.
46’ ОТДОХНУЛИ? Продолжаем болеть за красивый футбол! Второй тайм стартовал!
46’ Рэмси слишком жестко играет против Гослинга, и Кевин Френд свистит фол.
48’ Ритчи навешивает в штрафную, но опасности у ворот "канониров" нет - защита постаралась.
49’ Давят хозяева, но пока неразрешимых задач перед "канонирами" не ставят.
50’ Ритчи мощно заряжает с левой из-за пределов штрафной - мяч свистит над перекладиной.
51’ Впервые во втором тайме вступает в игру Боруц, прерывая неопасный навес Монреаля.
52’ И в защите Монреаль не впечатляет сегодня - Смит, сыграв в стеночку с Гослингом, бьет в ближний угол - лишь чуть-чуть мимо.
53’ Афобе не может подстроиться под передачу Пью. Однако "канониры" последние несколько минут надежно заперты хозяевами на своей половине поля.
54’ Гослинг отдает мяч в направлении Ритчи, а тот и поверить не мог в то, что такая передача пройдет. В итоге мяч в перчатках Чеха.
55’ Но вот опаснейший ответ "Арсенала"! Санчес вбегает в штрафную хозяев по левому краю, обводящим ударом пытается поразить дальний угол ворот - Боруц превосходно играет в этом эпизоде!
55’ Следует подача Езила от углового флажка, и мяч прилетает прямо на голову Жиру - Боруц ловит мяч почти на ленточке.
56’ Жиру отбирает мяч, но навыков защитника у него немного, и Сермен с криком падает на газон. Предупреждения нет.
58’ Дэниэлс отдавал на Афобе, а попал в Косьельни. Угловой. При его подаче ни один нерв болельщиков "канониров" не пострадал.
60’ Эта передача Санчеса должна была становиться голевой! Электричкой помчавшийся по левому краю чилиец обыгрывает Смита и с нулевого угла мимо Боруца отдает передачу в центр вратарской. Где были в этот момент Жиру и Езил - тайна сия велика есть.
61’ Такое ощущение, что Афобе дают потрогать мяч, только если нападающий в этот момент находится в положении "вне игры". Очередной офсайд у молодого дарования.
63’ Рэмси снова ведет борьбу с соперником за рамками правил. Френд свистит штрафной. Подача Ритчи - Габриэль Паулиста внимателен.
64’ Гослинг откликается на прострел справа, но направляет мяч в километрах над перекладиной.
66’
Замена
Джуниор Станислас - Мэтт Ритчи
66’
Замена
Джошуа Кинг - Дэн Гослинг
66’ Двойная замена от Хау - Станислас и Кинг выходят на поле вместо подуставших Гослинга и Ритчи.
67’
Замена
Франсис Коклен - Алекс Окслейд-Чемберлен
67’ И Венгер проводит свою перестановку - Окслейд-Чемберлен уступает место Кокелену.
69’ Пью выскакивает на ударную позицию. но удар приходится аккурат в ноги занявшего превосходную позицию Косьельни.
70’ Теперь еще и Санчес в офсайд забежал, подключившись к атаке своей команды чуть раньше, чем это требовалось.
72’ Отодвинули "канониры" игру от своих ворот, но к владениям Боруца особо не стремятся.
74’ Уставшими выглядят игроки "Борнмута". Видимо, слишком много сил было вложено в попытку камбэка на старте второй половины встречи.
75’ Спотыкается Рэмси на ровном месте перед штрафной хозяев, чем губит перспективную атаку.
76’ Афоби натыкается на спину Габриэля Паулисты - ничего страшного, по мнению Френда, не произошло.
77’
Замена
Льюис Граббан - Беник Афобе
77’ Не удалось Афобе продлить свою голевою серию и поразить ворота бывших одноклубников.
79’ Попытка Жиру вырваться на оперативный простор, но очень уж сильна передача Рэмси - за мячом и на болиде не угнаться.
80’ Защитникам "Арсенала" все равно, кого оставлять в положении "вне игры" - Афобе или Граббана. Сейчас в офсайде оказался Граббан.
82’
Замена
Киран Гиббс - Алексис Санчес
82’ Санчес сделал свое дело - Санчес может уходить. Вместо него появляется игрок оборонительного плана Гиббс.
84’ Станислас навешивает от углового флага, но неудачно - мяч вынесен.
85’ Граббан в штрафной, попытка перевода на противоположный край - подставляенная нога Гиббса, и мяч улетает на угловой удар. Подача - опасности нет.
86’ Сейчас Станисласу не хватило каких-то долей секунды, чтобы пробить по воротам с близкого расстояния - карауливший Кокелен коснулся мча первым.
87’ Месут Езил попал в офсайд, однако.
89’ Монреаль, перехвативший передачу, посылает передачу в направлении Жиру. Мяч прилетает не к французу, а к поляку - Боруц первый.
90’ Не хочет пропускать Чех - после рикошета от спины Косьельни вратарь прыгает и забирает летящий в "девятку" мяч.
90’ 3 минуты добавлено арбитром.
90+2’ ПЕТР ЧЕХ! В течение 5 секунд дважды спасает свои ворота кипер "Арсенала"! Кук метров с 4 бьет со всей силы - вратарь успевает подставиться под мяч! Но тот отскакивает к Артеру, бьющему в нижний угол - голкипер подставляет руку.
90+3’
Замена
Тео Уолкотт - Оливье Жиру
90+3’ Тактическая замена от Арсена Венгера.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Арсенал" наконец-то прерывает свою безвыигрышную серию и возвращается в чемпионскую гонку. Теперь матч следующего тура с "Лестером" получает статус "фактически золотого". Такой вот подарок от календаря на День всех влюбленных. Ну а "Борнмут" с такой игрой просто обязан остаться в премьер-лиге. С вами эту игру смотрел Евгений Перехожев. Будьте здоровы!