Челси — Эвертон, 16 января 2016

16 января 2016 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 16 января 2016 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! На календаре суббота, значит, настало время английской премьер-лиги! Крайне интересный матч ожидает нас в рамках 22-го тура АПЛ. Лондонский "Челси" принимает "Эвертон", который практически непобедим на чужих полях. Меня зовут Евгений Перехожев, начинаем в 18:00 по Москве.
0’ Да, в текущем сезоне "ириски" имеют статус одной из наиболее неуступчивых на выезде команд. В 10 гостевых поединках подопечные Роберто Мартинеса потерпели всего лишь одно поражение - еще в октябре, против "Арсенала" (1:2). Вот и в предыдущем туре, пусть не без улыбки фортуны, "Эвертон" добыл ничью, хотя гостил не где-нибудь, а у «Манчестер Сити».
0’ Правда, на "Стэмфорд Бридж" ливерпульцы выйдут со значительными потерями: вне игры оказались Нейсмит (сделавший хет-трик в матче первого круга), Коулман и Маккарти. Позволит ли это добиться победы команде нашего старого знакомого - Хиддинка? Как говорится, поживем - увидим.
0’ Суровое испытание для "Челси" подготовил календарь в январе-феврале. Неуступчивый "Эвертон" - только первое звено в череде матчей с приставкой "топ". Через неделю «синие» будут гостить у «Арсенала», затем – в Уотфорде, после чего примут «Манчестер Юнайтед». Именно в этих поединках станет окончательно понятно, на что же претендуют лондонцы в текущем чемпионате.
0’ При этом сегодня хозяева не могут рассчитывать на Азара - бельгиец все никак не оправится от травмы, полученной в поединке против «Кристал Пэлас». Кроме него, в лазарете находится Фалькао.
0’ В Winline считают "Челси" фаворитом сегодняшнего поединка. Но не безоговорочным - коэффициент на их победу составляет вполне приличные 1,80. Впрочем, вероятность того, что "Эвертон" снова уедет непобежденным, оценивается еще ниже - 2,02.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Челси": Куртуа - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Матич, Оби Микел - Виллиан, Фабрегас, Педро - Диегу Коста. Схема 4-2-3-1.
0’ "Эвертон": Хоуард - Овьедо, Ягелка, Стоунс, Бэйнс - Баркли, Бэрри, Бешич - Леннон, Лукаку, Миральяс. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ "Эвертон" держит мяч у себя. Игроки обмениваются длинными передачами.
3’ Ягелка пытается забросить мяч в штрафную хозяев, но опытнейший Терри перехватывает мяч.
4’ Не торопятся идти вперёд гости. Но следует-таки заброс на правый фланг их атаки. Там первым у мяча оказывается Аспиликуэта.
5’ Баркли бьет из-за пределов штрафной сразу после того как он получил пас от своего партнера по команде. Зума принимает удар на себя, и Куртуа забирает катящийся мяч в руки.
6’ Взяли мяч под контроль "аристократы". Но опасности у ворот Хоуарда пока нет.
8’ Миральяс ускоряется по левому флангу, однако Зума делает прекрасный подкат, отправляя мяч на угловой.
9’ Подача корнера завершается тем, что Иванович выигрывает верх и отправляет мяч из штрафной.
10’ Виллиан пытается навесить на Диегу Косту, но мяч прилетает практически в руки Хоуарду.
11’ Много борьбы. Леннон укладывает на газон Оби Микела. Впрочем, травмы нет, просто неприятное столкновение.
12’ И тут же Оби Микел попытался снабдить острой передачей открывшегося Виллиана - все планы нарушил просчитавший ситуацию Бэйнс.
14’ Стоунс пытается отдать острую передачу, но в итоге делится мячом с Фабрегасом.
15’ Лукаку бежит вперед, но Зума и Терри не дают повода усомниться в них.
16’ Первый опасный момент! Фабрегас своевременно снабжает мячом открывшегося Виллиана, тот вбегает в штрафную и без помех бьет в ближний верхний угол - Хоуард выручает "Эвертон"!
17’ Острый ответ гостей, но у выскочившего под углом к воротам Миральяса линейный арбитр фиксирует офсайд.
18’ Быстрая контратака гостей - Баркли в штрафной "Челси" пытается накрутить Зума. Это ему не удается, но к отскочившему мячу устремляется Овьедо и с ходу бьет низом - в полуметре от штанги пролетает мяч!
21’ Не получается удар у Лукаку, совсем не получается - мимо. Хочет бельгиец огорчить бывших одноклубников.
22’ Падает в штрафной "Эвертона" Диегу Коста! Майк Джоунс уверен - Ягелка сыграл абсолютно в рамках правил!
23’ Лукаку пытается выскочить на оперативный простор, но Зума зорко следит за ним и не позволяет завладеть мячом.
24’ Диегу Коста забирается в положение "вне игры", о чем нам сообщает поднятый флажок арбитра.
25’ Преимущество хозяев на экваторе первого тайма сомнений не вызывает. Игроки "Челси" забрали мяч под свой контроль и ищут возможность провести острую атаку.
26’ Аспиликуэта навешивает в штрафную - мяч выбит. "Синим" надо начинать заново.
28’ Баркли снова пытается разрезать оборону соперника острым пасом. Неудачно - мяч у Зума.
29’ Диего Коста развернулся с мячом и попытался убежать в контратаку, но Бэйнс с помощью нарушения правил остановил испанца.
31’ Педро зарабатывает угловой... "Эвертону". Экс-каталонец перехватывает передачу у собственной штрафной, но бежит вместе с мячом к лицевой и в итоге упускает его за линию. Впрочем, подача корнера проблем для "Челси" не несет - лондонцы безупречно играют головой.
33’ Теперь Педро уже у чужих ворот играет, но так же неудачно - на навес испанца никто откликнуться не может, слишком уж высоко.
35’ В центре поля проходит игра в последние пару минут. Видимо, обоим коллективам надо накопить силы для будущих атак.
37’ А за игрой своих подопечных следит господин Абрамович. И не сказать, что вид у Романа Аркадьевича очень довольный.
38’ Баркли подыграл себе рукой в моменте, когда нужно было обрабатывать отскочивший мяч. От арбитра ничего не укроется.
39’ Виллиан умудряется забраться в офсайд при подаче углового у ворот Хоуарда!
40’ Миральясу наконец удается освободиться от опеки Зума, и ливерпулец сразу бьет в нижний угол ворот Куртуа! Вратарь отражает опасный удар своего соотечественника!
42’ Фолит в центральной части поля Оби Микел. Арбитр либерален - пока у нас нет ни одной желтой карточки.
44’ Видно. что немного подустали футболисты обеих команд. Впрочем, скоро перерыв.
45’ 1 минуту компенсирует Джоунс.
45+1’ Матич бьет Бэрри по ногам. Игрок "Эвертона" нехотя поднимается с газона.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Команды сыграли первую половину матча практически без опасных моментов. Видимо, опять исход противостояния будет решаться едва ли не в конце встречи.
45+2’ Не ждут в Winline обилия голов и во второй половине встречи. ТБ 1,5 "стоит" 2,10, тогда как ТМ 1,5 - всего 1,75.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Аспиликуэта навешивает в штрафную, однако ни один из его одноклубников не может дотянуться до мяча.
48’ Миральяс вбегает в штрафную "Челси", но не может опасно пробить по воротам с острого угла.
50’ Надолго запомнит свой 700-й мяч в футболке "аристократов" Джон Терри! Капитан лондонцев, пытаясь вынести мяч, посылает его в ворота мимо остолбеневшего Куртуа.
50’
Автогол! 0:1
Джон Терри
51’ Хромает Виллиан, получивший по ногам в центре поля от Бешича.
53’ Миральяс отдает передачу Баркли, и тот мгновение спустя направляет мяч в штангу ворот "Челси"!
55’
Оскар - Неманья Матич
55’ Лопнуло терпение у старины Гуса, и вместо Матича на поле выбегает Оскар.
56’ Фанаты "Эвертона" ликуют - Миральяс забивает гол-красавец! Получивший своевременную передачу от Бэйнса бельгиец первым касанием останавливает мяч, разворачивается и точно бьет в дальний угол!
56’
Кевин Миральяс
57’ Снова камера выхватывает грустящего Абрамовича, который что-то ищет в своем телефоне. Не телефон ли Моуринью?
59’ Теперь никто не бросит камень в ливерпульцев, если они будут зорко отстаивать свое преимущество. Собственно, гости уже отошли назад.
61’ Но сейчас мог случиться гол-красавец в ворота гостей! Аспиликуэта навешивает, и Фабрегас пяткой направляет мяч в "девятку"! Вытянувшийся в струнку Хоуард тащит!
64’ А сейчас Хоуард совершает смачный ляп! Длинная передача на пол-поля от Фабрагаса, Коста цепляется за мяч, но ничего бы не было, если бы не рванувшийся на перехват вратарь! Форвард обыгрывает голкипера и направляет мяч в пустые ворота!
64’
Диегу Коста
65’ Удар Оскара - Хоуард берет мяч намертво!
66’
Кенеди - Родригес Педро
66’ У нас уже 2:2! Фабрегас бьет, мяч предательски задевает Стоунса и влетает в сетку!
66’
Сеск Фабрегас
67’ Ликуют трибуны, ликует и Абрамович, спрятавший мобильник. Может, он написал Хиддинку смс, пообещав отправить всю команду в Иркутск, если не сравняют счет?
68’ Овьедо, видимо, получил травму в эпизоде со вторым голом "Челси". Вот уже несколько минут лежит он на газоне, а над ним колдуют врачи.
69’ Лэмпард со своей супругой также присутствует на стадионе. Многие известные люди следят за интереснейшим противостоянием, в котором наступила пауза в связи с оказанием Овьедо медицинской помощи.
71’
Рамиро Фунес Мори - Брайан Овьедо
71’ Травма у защитника "Эвертона". На носилках уносят его с поля. Вместо него выходит Мори.
73’ Иванович врывается в штрафную "Эвертона", но бьет с острого угла прямо в руки вратарю.
75’ Кенеди и Аспиликуэта буквально на блюдечке с голубой каемочкой вручают мяч Диегу Косте прямо перед воротами "Эвертона", а тот промахивается мимо пятнистого шара!
76’ Увлекшиеся атакой хозяева "зевают" выход 1 на 1, и только нога Куртуа спасает "Челси" после удара Миральяса.
78’ Прекрасный матч достойных друг друга соперников! Но, что удивительно, борьба ведется исключительно корректно - ни одной карточки еще не показано!
80’
Лоик Реми - Диегу Коста
80’
Жерар Деулофеу - Аарон Леннон
80’ Видимо, получил повреждение Коста. Хромая, покидает он поле, уступая свое место Реми.
81’
Стивен Пинар - Росс Баркли
81’ Оба тренерских штаба решают обновить составы перед концовкой встречи. Которая в очередной уже раз в матче этих соперников обещает стать решающей.
83’ Рейд Кенеди к воротам ливерпульцев остановлен Ягелкой.
84’ Оби Микел пытает удачу ударом с 25 метров, но не попадает в правый угол ворот.
86’ Иванович все чаще оказывается не у своих, а у чужих ворот. Но сейчас по привычке нарушает правила серб.
87’ Давно уже не отмечались у чужих ворот гости. Наконец-то атака проходит, но Лукаку не может зацепиться за верховую подачу.
89’ Бэйнс принял неплохое решение - навесить в штрафную, но технически исполнить грамотно не смог.
90’ А к матчу добавляется 7 минут!!! Долго оказывали помощь Овьедо.
90’ Подача углового, и на дальней штанге никто не караулит ни Мори, ни Лукаку. Мори подставляет ногу, и мяч летит мимо Куртуа - в сетку!
90’
Гол! 2:3
Рамиро Фунес Мори
90+2’ Так радуется забитому мячу футболист, что получает первое сегодня предупреждение.
90+2’
90+3’ Удар Реми с дальней дистанции - Хоуард забирает мяч в руки!
90+4’ Виллиан навешивает от углового флажка, и Миральяс мешает Реми распорядиться мячом.
90+5’ Мяч после удара Оскара проходит в полуметре мимо дальней штанги!
90+6’ Уже не стесняются фолить игроки "Эвертона". Миральяс сбивает с ног Фабрегаса.
90+7’ Навал в исполнении лондонцев! Не могут пробить Иванович и Терри! Гости играют на отбой!
90+8’ ГОЛ! ГОЛ! ГОООООООООЛ! На 90+8-й минуте!!!!!! И забивает никто иной, как Терри! И ведь, как показал повтор, был офсайд.
90+8’
Гол! 3:3
Джон Терри
90+9’ Радость Терри безгранична - ее не остудит даже желтая карточка!
90+9’
Джон Терри
90+10’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Ничто, абсолютно ничто к перерыву не обещало нам столь фантастическую развязку. Но мастерство футболистов и огромное желание биться до конца подарило нам великолепную концовку встречи. Да, игроки "Эвертона" имеют обоснованные претензии к арбитрам, проглядевшим офсайд у Терри в моменте с последним голом, но этот забитый мяч вытекал из духа игры. В 10-й раз в этом сезоне "ириски" уезжают из гостей с пополнением очкового багажа, снова команда Хиддинка не проигрывает. С вами этот превосходный матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!