Манчестер Юнайтед — Суонси, 2 января 2016

2 января 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 2 января 2016 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Челси
Стоук Сити 2 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 2 Норвич
Борнмут 2 : 1 Манчестер Юнайтед
Вольфсбург 3 : 2 Манчестер Юнайтед
Суонси
Кристал Пэлас 0 : 0 Суонси
Суонси 1 : 0 Вест Бромвич Альбион
Суонси 0 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Манчестер Сити 2 : 1 Суонси
Суонси 0 : 3 Лестер

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 415 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Hello всем любителям английского футбола! Субботний марафон матчей премьер-лиги продолжает противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Суонси". В матче первого круга триумф праздновали сегодняшние гости. Посмотрим, чем закончится битва на сей раз. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Красные дьяволы" не могут победить уже в шести турах кряду, а учитывая матчи Лиги чемпионов, то и все восемь поединков. Причем результативность команды Ван Гала очень низкая. За этот провальный отрезок в премьер-лиге манкуниацы смогли забить лишь три гола. Неслучайно уже вовсю гуляют слухи о скорой отставке наставника. Поэтому провал в грядущей встрече может быть для голландца последним на тренерском мостике "МЮ".
0’ "Суонси" в двух минувших турах отыграл довольно неплохо: команда сумела прервать неудачную серию, обыграв "Вест Бромвич" (1:0) и дважды сыграв вничью 0:0 с "Вест Хэмом" и "Кристал Пэлас". Ничья в крайнем матче была как раз гостевой. Однако в целом "Суонси" - одна из худших выездных команд премьер-лиги. "Лебеди" проиграли пять из последних семи гостевых встреч, забив за это период лишь 4 гола.
0’ В первом круге "Суонси" обыграл "МЮ" дома со счетом 2:1. Интересно, что с таким результатом "лебеди" побеждали "дьяволов" в трех последних матчах подряд, в том числе в прошлом году на "Олд Траффорд". Победа в минувшем сезоне над командой Ван Гала на выезде стала для валлийцев первой в истории противостояния между клубами. Интересно, продолжится ли эта победная традиция для валлийского клуба дальше?
0’ В букмекерской компании "Winline" уверены в безоговорочной победе хозяев, оценивая ее коэффициентом 1.49. Триумф же гостей - 7.43. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Янг, Джоунс, Смоллинг, Блинд - Мата, Швайнштайгер, Шнейдерлен, Эррера, Марсьяль - Руни
0’ Стартовый состав "СУОНСИ": Фабяньски - Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тэйлор - Корк, Бриттон, Ки Сон Ен - Раутледж, Айю, Сигурдссон
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Пока все предсказуемо: хозяева с мячом, "Суонси" в глухой обороне.
4’ Жарко становится у ворот "Суонси", к ним справа после распасовки с Матой продирается Эррера, после чего выстреливает Андер аккурат в ногу преследующего его Тэйлора.
5’ На первых минутах манкунианцы вообще не отдают мяч гостям, предпочитая строить позиционную атаку прямо от своей штрафной через центральных защитников Джоунса и Смоллинга. Мяч ходит в основном поперек.
6’ Янг на дриблинге попытался пролезть по правой бровке, но он был остановлен Тэйлором. В итоге мяч прикатился к Фабяньски.
7’ Грубо ошибается Ки Сон Ен у своей штрафной, буквально даря мяч Руни на Новый год. Однако, этому подарку помешал состоятся Уильямс - капитан "лебедей" классно сыграл в подкате и выбил мяч.
8’ Выбрались в контратаку гости: Раутледж подхватил мяч, пробежался по правой бровке и отпасовал в центр, где Сигурдссона сразу же обокрали. Неудачно вышло.
9’ Не выходит ничего пока у "лебедей", "МЮ" хорош не только в организации атак, но и в прессинге.
10’ Айю по центру от штрафной "Манчестера" мяч цепляет, после чего удачно действует там против него в отборе Смоллинг.
11’ Успокаивается постепенно игра. Гости, вытерпевшие стартовую активность манкунианцев, начали попытки построения своих наступательных действий.
12’ Штрафной удар на левом фланге атаки заработали гости. Последовала резкая подача на дальнюю штангу, но туда почему-то никто не набежал из футболистов в белом.
13’ Швайнштайгер попал сейчас на бровке под жесткий прессинг со стороны Корка, при этом не назначил в данном моменте штрафного удара главный арбитр, как ни корчился от боли Бастиан.
14’ Марсьяль протащил мяч по левому флангу, сместился в штрафную площадь, но там бесхитростно ткнул мяч точно в ногу соперника.
15’ Тэйлор снова не пускает Янга в штрафную, так что заработанный угловой - максимум из этой атаки для "Юнайтед".
16’ Неслабый дождь льет в Манчестере. Прямо скажем - не лучшие условия для игры в футбол. Но выбирать футболистам не приходится - нужно играть и бороться за победу именно сейчас.
17’ У штрафной же гостей сейчас уже Руни и Эррера в касание мяч разыгрывают, при этом до удара у них дело в итоге так и не доходит.
18’ Потеряла игра зрелищность стартовых минут - это заметно. Теперь у нас какая-то нелепая возня в центре. Есть ощущение, будто и те, и те хотят сыграть вторым номером.
19’ Довольно апатично реагируют болельщики "Манчестера" на действия своих любимцев, периодически освистывая их за чересчур медленное принятие решений. И их понять можно, в последнее время команда Ван Гала совершенно забыла, что в футболе все решают голы.
20’ "Лебеди" уверенно держат оборону, но вот в контратаки все же пока бегают неохотно, отправляя вперед по 3-4 футболиста, которые не могут ничего там придумать.
21’ Мяч после навеса Янга проскочил Марсьяля и дошел до Руни. Тот переложил его под правую ногу и нанес удар по воротам, но попал в сетку с внешней стороны!
22’ Пытается сейчас Айю создать хоть что-то интересное у ворот Де Хеа, при этом зарабатывая слева от них аут.
24’ Свистит Джонатан Мосс, усмотрев в борьбе Тэйлора и Янга вблизи от центрального круга нарушение правил со стороны первого.
25’ Кажется, команды пока просто провожают старый год. Полумомент Руни остается единственным подобием по-настоящему острой атаки в матче. Такой футбол никуда не годится.
26’ Новая, но такая же типичная атака "лебедей": Раутледж перевел мяч на Айю, тот навесил с левого фланга, а в штрафной мяч головой выбил Джоунс. И вот так всегда.
28’ Весьма внимательно наблюдает за ходом этого матча Алекс Фергюсон, возвращению которого, я уверен, были бы сейчас очень рады практически все поклонники "Манчестер Юнайтед".
29’ Возобновляется у нас игра после небольшой заминки, связанной с повреждением Корка. Раутледж весьма неплохо, с разворота с дальней дистанции выстреливает и не без труда ловит в итоге мяч в левом от себя углу своих ворот Де Хеа.
30’ Болельщики на трибунах зевают, их можно понять. Последние минут пять на поле ничего не происходит.
32’ "Рука! Рука!", - кричат все футболисты "Суонси", намекая на то, чтобы арбитр указывал на 11-метровую отметку. А свисток Мосса молчит, хотя на всех повторах видно, как Шнейдерлен сыграл своей верхней конечностью прямо в штрафной. Чудеса!
33’ Повезло манкунианцам, честно говоря. Если бы арбитр указал на точку, то вряд ли бы кто-то сильно кричал потом, что пенальти был назначен несправедливо. Все свидетели.
34’ Ответка хозяев, Мата и Марсьяль в касание мяч у чужой штрафной разыгрывают, при этом теперь уже на падение француза никак Мосс не реагирует в плане возможного назначения пенальти, ну а следом выстреливает Эррера с дальней дистанции точно в руки Фабяньски.
36’ С левого фланга в центр сместился Ки Сон Ен, который наносил удар со средней дистанции, но не лег мяч на ногу как следует. Мимо!
37’ Опасно! В контратаке с правого фланга здорово подал мяч на дальний угол вратарской Янг, но набежавший Руни умудрился головой пробить в Корка, который не безрезультатно старался помешать.
39’ Абсолютно потерянными выглядят присевшие на скамеечку Ван Гал и Гиггз, причем первый, похоже, уже смирился с грядущим увольнением, если его команда не заиграет. Вид голландский специалиста очень хорошо олицетворяет игру "дьяволов" в данную минуту.
40’ Голкипер "Суонси" Фабяьнски взял мяч в руки после паса назад, "Олд Траффорд" требовал свободного удара, но судья его не назначил.
41’ В офсайд забрался Уэйн Руни. Повтор доказал правильность работы арбитров - капитан "Юнайтед" не выдержал линию при передаче из глубины поля в свой адрес.
42’ И обладателем первой карточки в матче становится Смоллинг. Нельзя так грубо встречать игрока, коим был Айю, который пробросил тебя между ног.
42’
Жёлтая карточка
Крис Смоллинг
43’ Янг наконец ушел от Тэйлора, отдал под удар Мате, но испанец пробил слабовато в ближний! Фабяньски на месте.
45’
Замена
Маттео Дармиан - Фил Джоунс
45’ Марсьяль оказался в центре сейчас. Взял он игру на себя и мощно палил по воротам, метров с 24-х, но под удар смело бросился один из защитников "Суонси".
45+1’ Минуту компенсирует Мосс к первому тайму.
45+2’ И свисток. Под скучные "баранки" на табло игроки отправляются на разговоры с тренерами. Нужно что-то делать наставникам, чтобы футболисты наконец заиграли в футбол и показали нам класс, иначе все заснут еще до времени замен. Особенно это касается Луи Ван Гала в связи со слухами о его отставке. Ждем продолжения!
45+3’ Котировки "Winline".
46’ Возвращаемся на "Олд Траффорд". Есть у нас замена - Дармиан меняет Джоунса. Посмотрим, как скажется это на игре. Поехали!
47’ ГООООООЛ! И "Юнайтед" открывает счет! И делает это Марсьяль, притаившийся за Руни после подачи Янга с фланга. Уэйн не достал, зато Антони головой вонзил мяч в упор! Фабяньски был бессилен. 1:0!
47’
Гол! 1:0
Антони Марсьяль
49’ Да, определенно "МЮ" сделали ставку на быстрый гол. Причем в первом тайме не вышло, защита помешала, а вот сейчас вынимайте. И сразу же лицо Ван Гала заметно повеселело.
51’ Продолжают атаковать хозяева поля, стараясь воспользоваться временем, пока соперник находится в несколько шоковом состоянии.
52’ Угловой заработали хозяева: подача Маты пошла в район 11-метровой отметки, где выше всех выпрыгнул кипер, но неудачно выбил, так что пришлось понервничать защите. Обошлось.
53’ А теперь почти вывели на ударную позицию Руни. Защита "Суонси" с трудом справляется - "МЮ" близок к удвоению преимущества.
55’ Марсьяль в борьбе с соперником на левом фланге атаки упал, в надежде на штрафной удар, но к всеобщему негодованию свисток арбитра промолчал.
56’ Гости огрызнулись: Дармиан в подкате прервал потенциально очень опасный прострел Сигурдссона на Айю. Молодчина итальянец, если бы не он, 10-й номер расстреливал бы Де Хеа наверняка.
58’ Постепенно выравнивается игра. "Лебеди", наконец, перестроились и пришли в себя после пропущенного гола, и теперь уже именно гости начали проводить свои позиционные атаки.
59’ Брак в передачах у "Суонси" во втором тайме все-таки слишком высоковат. После очередной потери хозяева провели контрвыпад, который закончился ударом Руни с разворота, с линии штрафной площади - Фабяньски на месте.
60’ Ох, а как осмелел Эшли Янг после забитого с его передачи гола. Снова 18-й номер "МЮ" лезет в атаку, прокидывает ненавистного Тэйлора, но слишком небрежно. Мяч прикатывается в руки Фабяньскому, фамилия которого все чаще фигурирует в матче.
62’
Замена
Моду Барроу - Леон Бриттон
62’ Первая замена в стане "лебедей": Барроу меняет Леона Бриттона.
63’ Опять хорош Янг на фланге, сейчас он опасно навешивал на Руни, но на этот раз Уэйн проиграл воздух Федерико Фернандесу.
64’ О-па, пенальти?! Нет, это симуляция со стороны Анхеля Ранхеля. Уж слишком картинно рухнул испанец после небольшого соприкосновения с Дармианом. Мосс грамотно разобрался.
64’
Жёлтая карточка
Анхель Ранхель
65’ Не сбавляют атакующего темпа хозяева "Олд Траффорда", у которых сейчас уже Эррера на острие атаки оказывается, следом выстреливая метров с 15-и выше цели.
66’ Пока абсолютно непонятно, за счет чего "лебеди" намереваются сравнивать счет. Единственное, что приходит в голову, это провалы, которые свойственны оборонцам манчестерцев. Но нельзя же только на ошибки соперников сетовать.
67’ Ох! Вполне могли сейчас сравнять счёт валлийцы! Пошел тут чуть ранее навес с правого фланга в самый центр штрафной "Манчестера", откуда следом подрезал мяч головой в правую от себя стойку Айю! Сигурдссон же следом совсем немного не поспел на добивание...
69’ В атаке же сейчас снова хозяева, Мата у них с дальней дистанции с разворота выстреливает, направляя при этом мяч намного выше перекладины.
70’ В выгодной позиции для удара оказался Марсьяль после паса Маты, но не смог акцентированно попасть по мячу француз. Мимо!
70’
Гол! 1:1
Гильфи Сигурдссон
71’ ГОООООЛ! "Суонси" сравнивает счет! Вот оно невезение "МЮ". На правом фланге долго с мячом крутился Раутледж, после чего левой выполнил навесную передачу в центр, где Дармиан до мяча не дотянулся, а Мата не успел накрыть Сигурдссона. Мяч после удара исландца предательски по дуге залетел "за шиворот" Де Хеа. 1:1!
73’ После гола гости продолжили атаковать, мяч несколько раз прокатился по штрафной площади "МЮ", но был от туда выбит.
74’ Штрафной зарабатывает Марсьяль у штрафной дуги! Это Уильямс был не прав, завалив юнца. Руни у мяча.
75’ Ничего опасного штрафной не повлек - мяч после могучего удара Руни угодил в "стенку".
76’ И вот приободрившиеся гости снова в атаку идут, уже Сигурдссон плетет кружева у штрафной хозяев, но теперь пробить по владениям Де Хеа ему в итоге не удается.
77’ ГОООООЛ! И это Руни выводит свою команду вперед! Только притихли от грусти фаны "Манчестера" на трибунах "Олд Траффорд", как всех кричать от радости заставил Руни. Капитан "красных дьяволов" замкнул прострельную передачу с левого края от Марсьяля. 2:1!
77’
Гол! 2:1
Уэйн Руни
78’
Замена
Патрик Макнэйр - Эшли Янг
79’ Вот сейчас мы начинаем смотреть футбол. Есть еще минимум 12 минут, чтобы узнать, сумеет ли "Суонси" оправится от пропущенного мяча.
81’ Держат мяч под своим контролем манкунианцы, не особо стремясь сейчас обострять игру у чужих ворот. Их пока все предельно устраивает.
82’
Замена
Бафетимби Гомис - Андре Айю
82’
Замена
Джефферсон Монтеро - Уэйн Раутледж
82’ Так, Кертис меняет Айю, выпуская Гомиса, которому удалось забить победный мяч в прошлом поединке между сегодняшними оппонентами.
83’ Гости же, тем временем, сдаваться отнюдь не собираются, Барроу по воротам Де Хеа со средней дистанции выстреливает, при этом попадая по позиции кипера хозяев поля.
85’ Манкунианцы начинают откровенно играть на время, стараясь в своих атаках попросту дорожить мячом, как можно дольше его разыгрывая.
85’ Блинд награжден "горчичником". Прав Мосс, сбил голландец Барроу. Штрафной.
85’
Жёлтая карточка
Дэйли Блинд
86’ Хитро пытались "лебеди" разыграть стандартное положение, но перехитрить удалось только лишь самих себя - потеря мяча.
88’ Небольшое затишье сейчас наблюдается на поле. Гостям нужно пытаться организовать финальный штурм ворот Де Хеа, чтобы хотя бы вырвать ничейный результат.
89’ Монтеро сменил Янга в роли самого яркого чистого флангового игрока на поле. Однако, никто так просто не даст когда-то лучшему игроку по обводкам в премьер-лиге спокойно проходить по левому флангу. Как минимум двое эквадорца встречают.
90’ 4 минуты добавил Джон Мосс к матчу.
90+1’
Замена
Майкл Кэррик - Андер Агуэра Эррера
90+1’ А вот и тактическая замена от Ван Гала: Кэррик вместо Эрреры, который, откровенно говоря, не особо хорошо сыграл на позиции "под нападающим".
90+2’ Такие матчи на "Олд Траффорд" не обходятся без поздних спасений де Хеа. Грандиозный сэйв испанского голкипера после удара Уильямса практически с линии штрафной, сильно и под самую штангу!
90+3’ Поданный Сигурдссоном угловой ничем не запомнился - мяч буднично выбит.
90+4’ ОГО! Едва Фабяньски не забил, вот так номер! Подал угловой Сигурдссон и польскому киперу чуть не хватило точности, чтобы поразить нижнюю "шестерку" ворот Де Хеа. Левее, и испанец не спас бы никак.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, финальный свисток фиксирует минимальную победу хозяев стадиона, которая временно возносит "Манчестер Юнайтед" на 5-ю строчку в таблице. Игроком матча смело можно признавать Антони Марсьяля, его гол плюс голевая сделали свое дело. А Ван Гал может пока радоваться - этот триумф пока оставил его у руля команду. На этой ноте я, Тимофей Лейпунский, прощаюсь с вами. Смотрите Англию!