Вест Хэм Юнайтед — Ливерпуль, 2 января 2016

2 января 2016 года • 15:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 2 января 2016 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Последние матчи

Вест Хэм Юнайтед
Вест Хэм Юнайтед 2 : 1 Саутгемптон
Астон Вилла 1 : 1 Вест Хэм Юнайтед
Суонси 0 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Вест Хэм Юнайтед 0 : 0 Стоук Сити
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Ливерпуль
Сандерленд 0 : 1 Ливерпуль
Ливерпуль 1 : 0 Лестер
Уотфорд 3 : 0 Ливерпуль
Ливерпуль 2 : 2 Вест Бромвич Альбион
Сьон 0 : 0 Ливерпуль

Личные встречи

Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия) 34 977 зрителей
Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Здравствуйте! Второй круг английской премьер-лиги откроется матчем «Вест Хэм» — «Ливерпуль». Встреча первого тура завершилась со счетом 3:0 в пользу лондонцев. Сейчас у «красных» другой тренер — Юрген Клопп. Лучшего способа сравнить немца с предыдущим наставником ливерпульцев Бренданом Роджерсом и не придумаешь. Ведущий трансляции — Александр Деев.
0’ "Красных" и "молотобойцев" разделяет всего одно очко в турнирной таблице АПЛ, поэтому, можно сказать, нам предстоит увидеть матч за 6 очков. "Ливерпуль" и вовсе может в случае победы впритык настичь "Тоттенхэм", который замыкает первую четвёрку.
0’ И, чем черт не шутит, чемпионская гонка в Англии в этом сезоне похожа на драку инвалидов, только "Арсенал" оставляет более-менее солидное впечатление, однако недавний разгром 0:4 от "Саутгемптона" заставляет задуматься. "Лестер Сити" вряд ли до самого конца будут воспринимать как серьезного претендента на титул, поэтому "Ливерпулю" вполне по силам ввязаться в эту борьбу.
0’ Впрочем, Юрген Клопп продолжает настаивать на том, что попадание в четвёрку стало бы самым достойным результатом для его команды. Действительно, Лига чемпионов без "Ливерпуля" если не скучна, то неполноценна. А "Вэст Хэм" под руководством отличного нам знакомого Славена Билича показывает тот футбол, который нравится болельщикам.
0’ Прогноз Winline на матч: "Вест Хэм" - 3.98, "Ливерпуль" - 1.98.
0’ "ВЕСТ ХЭМ": Адриан - Томкинс, Коллинз, Огбонна, Кресуэлл - Лацини, Нобл, Куяте, Антонио - Валенсия, Кэрролл.
0’ "ЛИВЕРПУЛЬ": Миньоле - Клайн, Ловрен, Сако, Морено - Джан, Лукас, Коутинью - Айб, Бентеке, Роберто Фирмину.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Роберт Мэдли дает стартовый свисток, а мы, возможно не вставая из-за праздничного стола, наслаждаемся футболом.
3’ Неожиданно бьет по воротам Джордан Айб. 33-й номер сместился с фланга, нарисовав две красивые стеночки, уперся в защитников, но сумел покатить низом в дальний угол. Адриан не ждал такого, но точность подвела Айба.
5’ Продолжает активно атаковать Айб. Сыграл опять в стеночку с Роберто Фирмину, навесил в центр штрафной, но Бентеке оказался не в той зоне.
8’ А вот и первый подход к воротам Симона Миньоле. Это Антонио из-за пределов штрафной проверил бельгийца после хорошего паса Марка Нобла.
10’ ГООООООООООООООООООООЛ! Эннер Валенсия разогнался атаку справа после потери Альберто Морено. Резкий прострел, и Антонио вносит мяч в сетку, выиграв борьбу на втором этаже.
10’
Гол! 1:0
Майкл Антонио
12’ Не назовешь этот гол неожиданным, ведь "Вест Хэм" совершенно наравне проводит начало этого матча. Да и на своем стадионе играет команда Славена Билича, а тут она особенно хороша в этом сезоне.
15’ Деян Ловрен лихо встретил Эннера Валенсию на самом краю поля. Смог нападающий "Вест Хэма" проскочить мимо Джана, но не Ловрена.
17’ Штанга помогает Миньоле! Это Ланцини из-под защитника резко выстрелил в дальний угол, а лишь каркас ворот спас гостей от второго гола.
18’ Джан легко ушел от Ланцини, и хавбек "Вест Хэма" откровенно схватил немца за футболку.
18’
Жёлтая карточка
Мануэль Лансини
20’ Хозяева продолжают много атаковать. Валенсия ушел от Морено в штрафную, подработал под удар, но мяч все же заблокировал испанский защитник.
23’ Марку Ноблу прилично досталось в борьбе в центральном круге. Медики "Вест Хэма" охладили ему колено, и хавбек готов вернуться в игру.
24’ Это Лукас ударил англичанина, за что и награжден желтой карточкой.
24’
Жёлтая карточка
Пеззини Лейва Лукас
26’ Классная подача Коутинью прямо в центр вратарской. Адриан почему-то не стал играть на выходе, пришлось Томкинсу выбивать мяч куда-подальше.
28’ Айб пропахал штрафную противника, поле уже кончалось, и Джордан прострелил в защитника. Лишь угловой, слишком затянул с пасом Айб.
31’ Фирмино и Айб на двоих классно смогли выйти из обороны. Мгновенно выбежал "Ливерпуль" вперед, но Джан не сумел перебросить мяч налево.
33’ Коутинью пробил с хорошего разбега после потери Фирмино. Мяч попал куда-то в область плеча защитнику, и "красные" потребовали пенальти. Пожалуй, не настолько очевидный повод его назначить.
35’ Ланцини будет заменен. Сам полузащитник попросил об этом Славена Билича, а ведь итальянец проводит первый матч после возвращения в строй.
39’
Замена
Педро Обианг - Мануэль Лансини
40’ Анжело Огбонна непонятно куда сделал длинный пас. Может поэтому итальянский защитник так и не закрепился в "Ювентусе", хотя мало кто может выдержать конкуренцию с Кьеллини или Бонуччи.
41’ "Вест Хэм" включил нейтральную передачу и катится к перерыву на удобном для себя счете.
44’ Проблемы с организацией игры у "Ливерпуля" в центральной зоне. Зачастую Валенсия или Антонио попросту перехватывают поперечные пасы "красных".
45+1’ Целых пять минут по-рождественски подарил игрокам арбитр. Ну были травмы, Ланцини поменяли, Ноблу доставалось.
45+3’ Перекладина! Это Эмре Джан аккуратно пробил внутренней стороной стопы после комбинации с участием Айба и Фирмино.
45+5’ ПЕРЕРЫВ. И пока на этом все. Ждем второй тайм.
45+6’ Прогноз Winline на матч: "Вест Хэм" - 3.98, "Ливерпуль" - 1.98.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Вряд ли "Вест Хэм" будет изобретать что-либо и удивлять гостей. Скорее всего, команда Билича займет оборону в надежде на цепкость Кэрролла впереди.
51’ Роберто Фирмину у чужих ворот жонглирует мячом, но спиной к заветной цели. Попытался бразилец сбросить к линии под удар, но тут Томкинс надежно сыграл на опережение.
54’ Где же Бентеке? Никак не найдут его полузащитники "Ливерпуля", ведь именно бельгиец своими голами принес в последних двух матчах шесть очков.
55’ ГОООООООООООООООООЛ! Простейшая комбинация. Марк Нобл от правого края высоко подает к дальней штанге. Тут Обианг проигрывает борьбу Ловрену, но из-за спин обоих вырастает могучий Кэрролл и вносит мяч в сетку!
55’
Гол! 2:0
Энди Кэрролл
58’ Юрген Клопп готовит сразу две замены. Спасти этот матч будет ох как непросто.
59’ Коутинью наконец-то нашел пасом Бентеке, и Кристиан пробил из центра штрафной. Удар получился не таким, как задумал бельгиец, но для статистики сойдет.
61’
Замена
Адам Лаллана - Роберто Фирмино
61’
Замена
Брэд Смит - Альберто Морено
64’
Замена
Димитри Пайет - Эннер Валенсия
64’ Билич тоже отвечает заменой. Выпускает на поле одного из лучших ассистентов команды. Димитри Пайе забил пять мячей и сделал три передачи в текущем сезоне.
66’ И переходит на игру в одного форварда "Вест Хэм". Хотя Валенсия и так скорее по флангам работал, чем составлял пару нападения с Кэрроллом.
69’ Кэрролл в упор расстреливает Миньоле, и голкипер "Ливерпуля" чудом отражает удар с трех метров. Потом еще и Антонио на добивании умудряется попасть во вратаря.
72’ Все меньше шансов сделать камбэк у гостей. А "Вест Хэм" вовсе в шаге от того, чтобы довести счет до разгромного. Визуально мощные Ловрен и Сако никак не могут найти управу на Кэрролла. А ведь когда-то "Ливерпуль" еле избавился от этого форварда.
74’ Редкий момент у подопечных Клоппа. Молодой Смит слева ворвался в штрафную, но запоздал с прострелом - Коллинз сумел в подкате выбить мяч на угловой.
76’ Опять Смит переиграл на фланге соперника, навесил на Бентеке. Кристиан извернулся, чтобы пробить в касание, но все мимо летит сегодня у него.
78’ Лукас! Бразильский хавбек выше всех выпрыгнул в штрафной при исполнении углового. Плюс классно сбросил ему мяч Джан. Пустил в дальний угол, но Марк Нобл на ленточке подстраховал голкипера. Капитан!
79’ Кстати, о капитанах. Сегодня Стивен Джеррард заявил, что этот год станет последним в его карьере. Потом он намерен заняться тренерской работой. Ну и не трудно догадаться, в тренерский штаб какого клуба его могут пригласить. Вот в какой роли - вопрос. Возможно, по аналогии с Райаном Гиггзом - в помощники главному тренеру.
82’
Замена
Джо Аллен - Мамаду Сако
83’ Добивает соперника "Вест Хэм", словно "молотом" по голове. Нобл с острого угла едва не пробил Миньоле, а потом и Кэрролл продавил Ловерна, едва не загнав мяч в сетку.
86’
Замена
Карл Дженкинсон - Майкл Антонио
86’ Дженкинсон, арендованный у лондонского "Арсенала", вышел вместо автора первого и ,судя по всему, решающего мяча.
88’ Бессильно выглядит "Ливерпуль", как будто подопечные Юргена Клоппа сидели за новогодним столом два дня и тут их резко подняли сыграть в матче АПЛ. Речь и о мотивации и о физической готовности. Кэрролл выиграл вообще всю борьбу у центральных защитников.
90’ Аллен чудом не забивает в девятку после прострела Коутинью. Хотя чудом бы стал гол низкого полузащитника, который так "боднул" мяч головой.
90+1’ Плюс три минуты к основному времени матча.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все. Заслуженная победа "Вест Хэма", не простую игру которого та и не смог найти управы "Ливерпуль". Команда Клоппа сыграла не "по-Клоповски", медленно и вяло. 32 очка в активе у "молотобойцев", а это пятая строчка в чемпионате, сразу позади "Тоттенхэма". Тут и до Лиги чемпионов рукой подать. За матчем для вас следил Александр Деев. Спасибо за внимание и с Новым годом!