Манчестер Сити — Сандерленд, 26 декабря 2015

26 декабря 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Арсенал 2 : 1 Манчестер Сити
Манчестер Сити 2 : 1 Суонси
Манчестер Сити 4 : 2 Боруссия М
Стоук Сити 2 : 0 Манчестер Сити
Манчестер Сити 4 : 1 Халл Сити
Сандерленд
Челси 3 : 1 Сандерленд
Сандерленд 0 : 1 Уотфорд
Арсенал 3 : 1 Сандерленд
Сандерленд 2 : 0 Стоук Сити
Кристал Пэлас 0 : 1 Сандерленд

Личные встречи

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 54 523 зрителя Вместимость 55097
Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня, в последнюю субботу 2015 года, пройдет 18-й тур английской премьер-лиги. У нас Boxing Day, такое нельзя пропустить! Матч "Манчестер Сити" - "Сандерленд" для вас комментирует Евгений Перехожев. Начинаем в 18:00 по Москве!
0’ Рождество футболисты «Манчестер Сити» встретили далеко не в лучшем настроении. Виной стали последние результаты команды: в чемпионате Англии «горожане» потерпели два поражения в трех предыдущих поединках. В итоге на данный момент они уже третьи в таблице с шестиочковым отставанием от "Лестера".
0’ 5 дней назад манкунианцы получили новый щелчок по носу в Лондоне: победа "Арсенала" оказалась убедительной если не по счету (2:1), то во всяком случае по игре. Оборона как была ахиллесовой пятой "горожан", так и остается ею поныне. Однако накануне предстоящего поединка она получила серьезное усиление - в строй вернулся капитан команды Венсан Компани.
0’ Вместе с Компани лазарет команды покинули еще и Фернанду с Сабалетой, на излечении остается лишь Насри. Теперь у Мануэля Пеллегрини больше возможностей для ротации состава. Что, учитывая "новогодний" график, как нельзя кстати.
0’ У "Сандерленда" свои заботы: команда Сэма Эллардайса проиграла три предыдущих поединка, в результате чего вновь опустилась в зону вылета. На сегодняшний день «коты» занимают предпоследнее место, отставая от спасительной 17-й позиции уже на пять очков.
0’ А тут еще и серьезные проблемы с составом. На "Этихад" "Сандерленд" пожалует без травмированных Ларссона, Мэттьюза и Кабуля, а также дисквалифицированного Родуэлла. Также есть сомнения по поводу участия в матче Каттермоула (проблемы со спиной).
0’ Неудивительно, что при таких вводных хозяева считаются в Winline безусловными фаворитами. Победа "Сити" оценивается всего лишь по коэффициенту 1,20, а непроигрыш "черных котов" стоит весьма жирные 4,58.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Манчестер Сити": Харт - Санья, Отаменди, Мангала, Коларов - Туре, Фернандинью - Де Брейне, Сильва, Стердинг - Бони. Схема 4-2-3-1.
0’ "Сандерленд": Манноне - Джонс, Коатес, О'Ши, ван Анхолт - Джонсон, М'Вила, Хорди Гомес - Грэм, Флетчер, Борини. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
1’ Стерлинг, увидев в штрафной партнера, которого не прикрыли защитники, направляет туда мяч. Но направляет немного неудачно, пас прерван.
2’ Бони пасует на ход Де Брейне, чей прострел заставил арбитра на линии поднять флажок - Стерлинг в офсайде.
3’ Ван Анхолт, пройдя по краю, пасует туда, где никого из гостей нет.
4’ Стлкновение Стерлинга и Коатеса в штрафной "Сандерденда" Тэйлор расценивает как симуляцию, и вот уже желтая карточка в руках у арбитра!
4’
Жёлтая карточка
Рахим Стерлинг
6’ Останавливает прорыв соперника Мангала, выбив мяч в аут.
7’ Де Брейне подхватывает мяч справа и сразу отдает в штрафную на Стерлинга, которого успел прикрыть соперник.
8’ Борини навешивает в штрафную "Сити", но в воздух взмывает Отаменди и выносит мяч.
10’ Навес Борини слева, и Харт вынужден играть кулаками. Мяч уходит из штрафной "Сити".
11’ Флетчеру не хватает скорости, чтобы убежать на свидание с Хартом. В этом противостоянии Мангала быстрее шотландца.
12’ Есть быстрый гол в сегодняшнем матче! Прострел Коларова с левого фланга минует штрафную, но навес подобравшего мяч Де Брейне более точен, и удар головой Стерлинга в ближний угол неотразим.
12’
Гол! 1:0
Рахим Стерлинг
14’ Сильва разворачивается перед штрафной и тонко пасует на Стерлинга, которого вовремя закрывает О'Ши, мешая Рахиму сделать дубль.
16’ Коларов слева забегает в штрафную и простреливает в центр, где никого из форвардов «Сити» нет.
17’ Идеальный по силе и точности удар Туре в самый угол увеличивает преимущество "Сити"! Ничего не может поделать Манноне.
17’
Гол! 2:0
Яя Туре
18’ Повторить подвиг ивуарийца пытается М'Вила. Точности удару явно не хватает.
19’ Борини бежит к штрафной «Манчестер Сити» и своевременно отдает пас на Флетчера, перед которым сразу возникают трое соперников.
20’ Ответ "Сандерленда"! На прекрасную передачу Борини откликается Грэм, рыбкой летящий на мяч! Ничего не может сделать Харт, но мяч предательски разминулся со створом! Жаль - был бы гол-красавец!
21’ М'Вила грубо играет против Сильвы. Тэйлор останавливает игру. У мяча Де Брейне.
22’ А вот удар Бони головой не столь эстетичен, зато точен и практичен! Навес Де Брейне со штрафного, и форвард направляет мяч в самый угол ворот бедняги Манноне.
22’
Гол! 3:0
Вильфрид Бони
23’ Бони играет на Туре, который пытался перевести мяч направо на Санья, но Бони откликается в этот пас и дарит мяч сопернику.
24’ Бони получает пас от Де Брейне и все-таки теряет мяч в попытке обыграть Джонса один в один.
25’ Едва не увеличивается преимущество хозяев! Бони открывается на подачу Сильвы со штрафного, ударив прямо в Мангала, от которого мяч чуть не залетает в уже пустые ворота.
26’ Сильва откликается на проникающий пас Туре в штрафную, но вместо удара играет в касание - мяч перехвачен Коатесом.
28’ Джонс стелится в подкате и прерывает проникающий пас Сильвы на ход Коларову.
29’ Мангала прерывает прострел Флетчера слева. Спокойно играет защита хозяев.
31’ Туре из-за штрафной наносит четвертый удар в створ ворот "Сандерленда", который становится первым неголевым.
33’ Сильва идет в слалом в центре поля, доходит до линии штрафной и бьет в дальний угол - немного мимо правой штанги! А отдай он пас неприкрытому Коларову...
35’ Впервые в этом матче выручает свою команду Харт! Забежавший в штрафную Борини наносит удар в ближний угол - вратарь падает и преграждает путь мячу!
36’ Джонс сбивает с ног Де Брейне и видит перед собой карточку желтого цвета.
36’
Жёлтая карточка
Билли Джонс
37’ И снова жарко у ворот Манноне! Стерлинг получает мяч перед самой штрафной гостей, жадничает, не отдавая передачу на абсолютно неприкрытого Бони, и теряет мяч в борьбе с О'Ши.
39’ Стерлинг пытается зарядить от лицевой линии - Коатес бросается под удар и не дает возникнуть еще одной опасности у своих ворот.
40’ Не засчитан гол Стерлинга! Два в два убежали манкунианцы, Де Брейне пасует на Рахима, который бьет точно в дальний угол. Оказывается, офсайд у седьмого номера "МС".
42’ Угловой у ворот "Сандерленда", в воздухе Мангала и Коатес. Игрок команды гостей выигрывает борьбу, но, сдается, не без нарушея правил. Впрочем, манкунианцы и не спорят.
44’ Доигрывают команды первую половину матча. Исход его уже ясен, осталось только выяснить, каковым окажется итоговое преимущество "Манчестер Сити".
45’ И Тэйлор добавляет 1 минуту к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ход матча в дополнительных комментариях не нуждается - манчестерцы на голову сильнее оппонентов и заслуженно ведут в счете с большим преимуществом. Фактически задача "Сандерленда" на второй тайм - просто избежать итогового разгрома.
45+2’ Как вы думаете, сколько голов всего будет забито в этом матче? Вот Winline полагает, что и 4 - не предел. ТБ4,5 оценивается коэффициентом 1,55. ТМ4,5 стоит целых 2,40.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
46’ Забегает в офсайд активный Бони.
48’ Де Брейне делает эстетский пас на выход Сильве, однако с ударом в дальний угол справляется Манноне!
50’ Де Брейне снова готовится сделать классную передачу на партнера, но на этот раз на пути мяча встает О'Ши.
51’ Удар Коларова - мяч попадает прямо в голову Гомесу!
52’ Успокоилась игра. Мяч находится под контролем хозяев, которые не против того, чтобы забить еще, но напрягаться для этого уже не хотят.
54’ Однако забивать можно и без напряжения. Пас на Бони прерван Коатесом, но мяч отлетает к Де Брейне, который легко переигрывает Манноне в ближнем бою.
54’
Гол! 4:0
Кевин Де Брейне
56’
Замена
Ли Каттермоул - Янн М`Вила
56’ Замена у гостей. Не станем язвить по поводу надежды на спасение, просто отметим факт - М'Вила уступает место Каттермоулу.
58’ Джонс, не особо удачно играющий сегодня в защите, пытается найти себя в атаке - бьет, попадает в Мангала и зарабатывает угловой.
59’ "Все потеряно, кроме чести!" - актуальный для Борини лозунг! Своевременная передача, форвард выскакивает на мяч, Харт спасает, однако мяч снова у Борини, и на этот раз кожаная сфера пересекает линию ворот!
59’
Гол! 4:1
Фабио Борини
61’ Сильва вновь теряет мяч и в поисках справедливости сбивает соперника.
62’
Замена
Фабиан Делф - Яя Туре
62’
Замена
Венсан Компани - Николас Отаменди
62’
Замена
Джермейн Ленс - Стивен Флетчер
62’ Овацией встречает "Этихад" излечившегося от травмы капитана "Манчестер Сити" и сборной Бельгии.
64’ Де Брейне не может переиграть Каттермоула при контратаке три в три.
66’ Бони немного не подстроился на прострел Санья во вратарскую Манноне. Отбиваются защитники гостей.
67’ Санья снова подключается к атаке справа и низом послает мяч в центр, где только Каттермоул.
68’ ПЕНАЛЬТИ! Сбивает Коатес Сильву на линии штрафной, и Тэйлор после небольшой паузы всё же указывает на 11-метровую отметку.
69’ Не забивает Бони! Удар у него получается сильным, но чуть выше перекладины.
69’
Незабитый пенальти
71’
Замена
Мартин Демикелис - Венсан Компани
71’
Замена
Данкан Уотмор - Дэнни Грэм
71’ И Компани, отыграв менее 10 минут, отправляется в раздевалку! Неужели новое повреждение?
73’ Мангала нарушает правила против Ленса и дарит "Сандерленду" штрафной.
74’ Гомес откликается на навес в районе одиннадцатиметровой отметки и бьет головой после подачи со штрафного - выше!
75’ Сильва обыгрывает ван Анхолта на линии штрафной и бьет мимо ворот Манноне.
77’ О'Ши получает повреждение в столкновении с Делфом. Вынужден игрок на время покинуть поле. Хорошо, если только на время.
79’ Проникающий пас Хорди Гомеса, но Харт первый на мяче.
80’ Это просто не день Бони! Справляется с ударом Де Брейне Манноне, но мяч отлетает к форварду "Сити", перед которым только пустой угол ворот! И - мимо! Сам Бони не может поверить своем промаху!
82’ Стерлинг после стеночки с Де Брейне оказывается в небольшом, но все-таки положении "вне игры".
84’ Мангала очень легко отбирает мяч у Уотмора вблизи своей штрафной.
86’ Забегает свежий Уотмор в офсайд.
87’ Хочет перехитрить судьбу Бони! Получив пас под углом к воротам, не отдает нападающий передачу на пустые ворота Стерлингу или Де Брейне, а бьет сам - Манноне выручает!
89’ Подача в штрафную, и Коатес выигрывает верховую борьбу у Мангала, однако нанести опасный удар не может - мяч прилетает в перчатки Харта.
90’ 3 минуты мы еще будем следить за сегодняшним матчем. Так решил Тэйлор.
90+2’ Под контролем хозяев находится мяч. Обе команды уже фактически дожидаются финального свистка.
90+4’ И он звучит! Решив задачу уже в первом тайме, "Манчестер Сити" продолжает гонку за лидером. "Сандерленд" же все глубже увязает в зоне вылета, и пока неясно, за счет чего "коты" могут оттуда выбраться. И все же пожелаем им удачи! Также удачи желаю вам я, Евгений Перехожев! До новых встреч! Любите футбол!