Челси — Сандерленд, 19 декабря 2015

19 декабря 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 19 декабря 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роджер Ист
0’ Все опять и опять повторяется! Лондонский "Челси" вступил на скользкий путь повторения своих ошибок и расторг контракт с Моуринью. Я, Виталий Саблин, расскажу, как пройдет матч обескровленных или окрыленных "синих" и "Сандерленда". Начинаем в 18.00 по Москве!
0’ В эпоху очередной перестройки "Челси" этот матч интересен тем, опустится ли клуб Романа Абрамовича в зону вылета. Для этого команде надо (или уже не надо?) проиграть "Сандерленду", который в последние годы стал очень неудобным соперником для "синих", регулярно отбирающим очки у фаворита.
0’ Будущий главный тренер "Челси" (конкретные фамилии уже звучат в прессе) наверняка будет смотреть этот матч, потому игрокам, так не хотевшим побеждать при Моуринью, надо вспомнить, как опережать соперников в каждом компоненте игры. Карьера каждого футболиста "аристократов" в лондонском клубе начинается заново.
0’ "Сандерленду", играющему с ноября по графику 2/2 (2 поражения, 2 победы), для сохранения темпа сегодня надо побеждать, потому что следующие соперники "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" явно не будут дарить три очка сопернику, а выбраться из зоны вылета желательно до Нового года.
0’ Буквально за полтора часа до начала матча стало известно, что до конца сезона "Челси" будет тренировать наш и их старый добрый знакомый Гус Хиддинк, но в этом матче руководить командой будет Стив Холланд.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Челси": Куртуа - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Фабрегас, Матич - Виллиан, Оскар, Педро - Диего Коста.
0’ Стартовый состав "Сандерленда": Пантилимон - Джонс, Коатес, О'Ши, Кабуль, Ван Анхолт - Уотмор, Родуэлл, М`Вила, Тойвонен - Дефо.
1’ Как говорил Гус Хиддинк в июне 2008 года, ПОИХАЛИ! И "Челси" с первых секунд идет вперед, чтоб побыстрее достигнуть пункта назначения.
3’ Пока "Челси" надежно прибирает мяч к ногам, но взломать пока насыщенную оборону "Сандерленда" непросто.
5’ ГОООООООООООООЛ! Высоченный прыжок Ивановича и точный удар головой в исполнении защитника "Челси" после подачи углового - все действия игрока можно назвать образцовыми!
5’
Бранислав Иванович
7’ Оскара цепляет соперник по ноге прямо напротив левой штанги в 25 метрах от ворот!
9’ Виллиан вызвался исполнить стандарт: мяч обходит стенку, но попадает в руки Пантилимону.
11’ Не дают продохнуть "аристократы" сопернику, надолго осев на чужой половине поля и постоянно ищу пути к воротам.
13’ И 2:0! Иванович подает в штрафную, от Коатеса мяч попадает к Педро, который с разворота вколачивает мяч в сетку ворот!
13’
Родригес Педро
15’ Виллиан принял мяч на линии офсайда и пробил по воротам - неприятный для гостей рикошет мог довести счет до крупного, но мяч пролетает мимо ближнего угла!
17’ Очень тяжело выглядит "Сандерленд". Команда пока присутствует на поле, но не может проявить себя ни в обороне, ни, тем более, в атаке.
20’ Подуспокоились "синие", но инициативу и мяч отдавать не думают, а всего лишь стали проводить комбинации с большим количеством передач и меньшей нацеленностью на ворота.
23’
Адам Джонсон - Себастьян Коатес
23’ Замена у гостей случается уже в середине первого тайма: не выглядевшего скалой в центре обороны Коатеса сменяет Джонсон.
26’ Оскар, не встречая сопротивления, смещается справа в центр, показывает, что будет бить, и этим ложным движением на встречном ходу ловит последнего защитника "Сандерленда" на своем пути, бьет - во вратаря попадает мяч!
27’ Кстати, Иванович стал 6-м игроком "Челси" в истории команды, который забивал в семи и более сезонах.
29’ Быстро разыгрывают гости заработанный на правом фланге штрафной, М'Вила простреливает - мяч выносится на угловой игроком "Челси"!
32’ А вот и "Челси" напоминает, в каком состоянии и на каком месте находится команда! После длинной передачи Уотмор прокидывает первым касанием мяч в центр, а вторым бьет с линии штрафной - срезается мяч и улетает намного правее ворот!
34’ Терри жестко завалил в штрафной Джермена Дефо до того, как нападающий принял мяч, и судья не решился поставить на "точку" в этом эпизоде.
37’ Фабрегас, по слухам, один из зачинщиков саботажа против Моуринью, цепляется за мяч впереди и бьет при первой возможности и попадает в защитника!
38’ Педро с левого края штрафной сильно навешивает на противоположную штангу на Косту, а тот не сумел переиграть в воздухе соперника и добраться до мяча!
41’ Пантилимон отлично играет на выходе и в падении кулаками выносит мяч после прострела на Косту!
43’ Ван Анхолт со штрафного попадает в стенку, а повторным ударом бьет выше ворот!
45’
Фабио Борини - Ола Тойвонен
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Челси" начал с двух быстрых голов, но к концу тайма позволил сопернику создать несколько моментов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается со второй замены в составе "Сандерленда": Борини выходит вместо Тойвонена.
48’ Виллиана потерял ван Анхолт, вингер "Челси" убегает на рандеву с голкипером, обводит его, но Пантилимон сбивает, отсрочив час расплаты! Желтая карточка и пенальти!
48’
Костел Пантилимон
50’ 3:0! Оскар разводит Пантилимона и мяч по разным углам ворот!
50’
Гол c пенальти! 3:0
Оскар
52’ Ликуют фаны "Челси", но там и тут звучат кричалки и пестреют баннеры в поддержку Моуринью.
52’
Фабио Борини
53’ ГООООООООООЛ! 3:1! Кабуль бьет головой в нижний угол ворот, Куртуа достает мяч, и тут же Борини добивает мяч в ворота!
55’ Дефо раскачал соперника на левом крае штрафной и с подъема бьет в дальний нижний угол - рядом со штангой!
56’ Проваливается фланг Ивановича в обороне! Не успевает защитник переместиться к принимающему мяч Борини, тот бьет в касание в противоход Куртуа - рядом со штангой!
59’ Решают хозяева, что придержать мяч на своей половине поля - лучше, чем идти вперед, рискуя напороться на очередную опаснейшую контратаку.
62’ Родэулл останавливает задриблившего всех Педро захватом сбоку. Желтая карточка!
62’
Джек Родуэлл
64’ Красиво обыгрываются пятками Оскар и Фабрегас, пас на Косту проходит, а вот тот не может обыграть 1 в 1 соперника и проникнуть в штрафную.
65’ Момент у Дефо! На скорости укрощает нападающий скачущий мяч, уходит в сторону и бьет в ближний, левый угол - в сетку с внешней стороны приходится удар!
68’ Оскар обыгрывается с Виллианом перед штрафной, бьет в касание - мяч летит в непосредственной близости от створа, а Пантилимон даже не дернулся!
71’
Джон Оби Микел - Сеск Фабрегас
71’ Первая замена в составе "Челси": Оби Микел выходит вместо Фабрегаса.
73’ Оби Микелу партнеры дают освоиться на поле максимально быстро, обыгрываясь с ним, но атаки не обостряя.
75’ Виллиан нашел лазейку в обороне "Сандерленда" и выводил Косту на удар из пределов штрафной, но у того с ноги снимает мяч защитник!
76’
Лоик Реми - Диегу Коста
76’ Вторая замена у хозяев: Реми выходит вместо Диего Косты.
79’
Дэнни Грэм - Данкан Уотмор
79’ Последняя замена у гостей: Грэм вышел вместо Уотмора.
81’ Реми убегает по левому флангу и подкручивает мяч в правый угол ворот - Пантилимон легко дотягивается до мяча!
82’
Рамирес - Оскар
82’ Оскар сегодня сыграл и полезно, и эффектно. Аплодисменты в его адрес при замене заслужены, Рамирес появляется на поле.
83’ Виллиан убегал к воротам по центру, не глядя откатил мяч направо в штрафную на Педро, тот бьет с носка - выше ворот пролетает мяч!
86’ Терри провожает мяч за лицевую и не спешит отдавать его Куртуа для ввода в игру.
88’ Матич срезает соперника в центре поля и получает желтую карточку, а в предыдущей атаке Куртуа спас ворота после удара Дефо из пределов штрафной!
88’
Неманья Матич
89’ О'Ши получает предупреждение за повреждение Рамиреса. Нахватали желтых карточек напоследок команды.
89’ Виллиан бьет со штрафного в левую девятку, но Пантилимон успевает переместиться и без проблем поймать мяч!
89’
Джон О`Ши
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’ Подключают хозяева к своим комбинациям Куртуа. Игра идет на удержание счета без лишних энергозатрат.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Челси" побеждает дома "Сандерленд" со счетом 3:1, эффект от увольнения Моуринью возымел эффект, пусть даже он станет временным. Кто был прав в конфликте, покажет конец сезона. Вместе с вами футбол смотрел Виталий Саблин. Пока!