Ливерпуль — Вест Бромвич Альбион, 13 декабря 2015

13 декабря 2015 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Всем привет! Сегодня "Ливерпуль", который на неделе зафиксировал первое место в группе Лиги Европы и зарезервировал себе место в плей-офф турнира, принимает "Вест Бромвич" в рамках 16-го тура чемпионата Англии. Онлайн-трансляция начнётся в 19:00 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ В четверг после матча со "Сьоном" Юрген Клопп неосторожно произнес: "Нам нужно было показать характер, что мы и сделали". У болельщиков "Ливерпуля" в этот момент душа заледенела: нет, только не это. Брендан Роджерс за годы во главе команды заставил всех ненавидеть слово "характер" за то, что североирландец этим словом, как фиговым листком, все время прикрывал неудачи.
0’ Страшно представить, что будет, если "Ливерпуль" и в матче с "Вест Бромвичем" "покажет характер": "дрозды" ныне окрепли и не дают себя обижать никому – ни "Арсеналу", ни "Тоттенхэму". А известный стратег Тони Пьюлис способен найти уязвимое место даже в самой изощренной тактике.
0’ Проблем "Ливерпулю", как обычно добавляют травмы. Даниэль Старридж опять сломался, что уже даже не смешно, Джордан Айб получил микротравму и может не появиться на поле. Однако «Ливерпуль» будет зол после гостевого поражения от аутсайдера «Ньюкасла» и может выдать качественный домашний матч. Самый бьющий игрок АПЛ Фелиппе Коутиньо возвращается на поле и имеет все шансы отметить это дело парой-тройкой своих фирменных щелчков из-за пределов штрафной.
0’ Компания Winline также полагает, что "Ливерпуль" без особых усилий возьмет три очка, о чем говорит коэффициент 1.42. А вот на гостей куда более привлекательная цифра - 8.27.
0’ "ЛИВЕРПУЛЬ": Миньоле - Клайн, Шкртел, Ловрен, Морено - Хендерсон, Джан, Милнер - Лаллана, Бентеке, Коутинью.
0’ "ВЕСТ БРОМВИЧ": Майхилл - Доусон, Маколи, Ольссон, Брант - Эванс - Гарднер, Флетчер, Мориссон, Макклин - Рондон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Энфилд", как обычно, разогрел своих знаменитым гимном, и мы начинаем. Крейг Поусон скомандовал к началу после небольшой задержки.
2’ Деян Ловрен вернулся в стартовый состав "Лирвепуля" при Клоппе, задвинув в запас Мамаду Сако. Или нет, потому что француза в запасе не наблюдаем. Впрочем, Ловерн стал хорош и даже был претендентом на звание игрока месяца в АПЛ.
3’ Премию лучшему игроку в итоге забрал Джейми Варди. А лучшим тренером ноября стал Клаудио Раньери. Еще бы - эти люди держат "Лестер Сити" на вершине.
5’ "Вест Бромвич" обычно играет без изысков, как и сейчас. Это навесы, забросы, борьба. Зато команда Тони Пулиса занимает сейчас 13-е место в таблице. Это далеко от зоны вылета. И это выше "Челси"...
7’ Знакомый нам Саломон Рондон неплохо развернулся по центру и слишком долго готовил удар с левой. Сумел Эмре Джан забрать мяч до выстрела венесуэльца.
8’ Пока не назовешь выдающейся статистику экс-форварда "Зенита" в Англии - три гола и пас в 14 матчах этого сезона. Хотя и играет Саломон не в "Манчестер Сити", чего уж там.
10’ Не знаю, бил ли сейчас Клайн, но молодой защитник "Ливерпуль" исполнил блестящий пас на Кристиана Бентеке. Бельгийцу помешал переправить мяч в цель Ольссон в самый последний момент.
11’ Первый удар в створ ворот Майхилла. Это Эмре Джан укротил мяч в штрафной, закрыл корпусом и пробил в нижний угол, где и находился голкипер.
14’ Супермомент у Филиппе Коутинью. Мяч неожиданно отскочил к бразильцу на колено после заброса Джана, и 10-й номер "Ливерпуля" мгновенно и мощно пробил чуть выше перекладины. Всегда удивляет, как Коутинью при его комплекции, наносит такие сокрушительные удары. Да еще и без замаха и разбега.
17’ Предсказуемо то, что на поле господствует "Ливерпуль". Но "Вест Бром" своих шансов в контратаках не упускает. Хотя мало забивает команда -14 мячей. Меньше только "Сток" и "Вилла". К примеру, один Роберт Левандовски в этом сезоне забил 15 голов.
19’ Эмре Джан приемом каратэ отобрал мяч у Рондона, поэтому будет штрафной на половине поля хозяев.
20’ Первый момент у ворот Миньоле! Быстрая комбинация в исполнении "Вест Брома", и Гарднер ворвался в штрафную справа и прострелил. После рикошета мяч нырнул в ближний угол, а бельгийский вратарь выбил на угловой.
21’ ГОООООООООООООЛ! Как по нотам. Фелиппе Коутинью вырезал классную диагональ в штрафную. Тут Лаллана выиграл верх и сбросил на линию вратарской, где уже поджидал Хендерсон. И капитан "Ливерпуля" открывает счет!
21’
Джордан Хендерсон
24’ Кристиан Бентеке сместился слева в центр по линии штрафной и бабахнул с правой ноги. Но Маколи заблокировал траекторию полета мяча.
26’ Коутинью и Лаллана красиво отыгрались в центре, в результате мяч перевели направо, а вот навес у Клайна не получился.
29’ Макклин воспользовался ошибкой Шкртела, от словака мяч отскочил точно под удар противнику. Но хавбек "Вест Бромвича" запорол момент, пробив скорее вдоль ворот.
30’ ГООООООООООООООЛ! Глупейшая/грубейшая ошибка Симона Миньоле. Бельгиец сыграл на выходе, срезал мяч прямо в ноги Рондону, венесуэлец откатил под удар Доусону, и тот не оставил шансов вратарю.
30’
Крейг Доусон
32’ Вот и использовали гости свой шанс. Исполнили угловой, дождались ошибки соперника и наказали.
34’ Коутинью продолжает пристреливаться к цели. Уидел щель между защитниками и сразу со средней дистанции пустил мяч в руки Майхиллу. В надежде на отскок, которого не произошло.
37’ Затяжная атака получилась у "красных". Эмре Джан финтами бразильца Роналдо запутал не только противника, но и себя, поэтому не смог пробить, откатил направо. Тут Лаллана ничего не придумал, кроме как прострелить в штрафную, где никого из своих.
39’ Ух, остроумно сыграл Бентеке. Альберто Морено вырезал ему на грудь посреди штрафной. Бентеке обработал мяч спиной к воротам и пробил в падении внешней стороной стопы. Красиво. И опасно.
40’ Опять бьет Коутинью в створ. Четвертый удар, вроде бы. Ловрен выкатил классный пас по центру, а бразилец сместился в сторону и выстрелил в нижний угол, куда успел упасть Майхилл.
43’ Классно сыграл Лаллана. Долго ждали от него подачи, пока игрок сборной Англии накручивал Бранта на фланге, но Адам проникающий пас в штрафную выкатил на Милнера. 7-й номер развернулся и быстро пробил на силу с острого угла. Высоковато.
44’ Хорошо смотрится "Ливерпуль". Не понять, чего не хватает. Это ясно, что гола, но в самом деле - куча моментов, уйма ударов, множество из них - точные. Кажется, сейчас не хватает немного удачи хозяевам.
45+1’ ГОООООООООООООООООООООЛ! Понятно, на чьей стороне сегодня госпожа фортуна.
45+1’ Отменяет гол Крэйг Поусон! Молодчина! Это потому, что сразу трое игроков "Вест Бромвича" были в офсайде во время подачи. В том числе и Ольссон, который послал мяч в сетку в итоге.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Вот такой непредсказуемый матч. "Ливерпуль" на голову сильнее гостей, которым просто невероятно везет. Не только у своих ворот, но и у чужих.
45+3’ Да, сложно угадать исход этой встречи. Зато можно заработать - сделать это можно благодаря компании Winline.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ С боевым настроем вышли на второй тайм хозяева. И Джеймс Милнер лихо врезался в Гарднера в центральном круге. Хавбеку "Вест Брома" прилично досталось, но без карточки пока.
50’ Долго тянется атака "красных", Лаллана находит на правом фланге своего капитана, и Джордан Хендерсон простреливает чуть выше, чем надо было. Бентеке не дотянулся до мяча.
51’ Близко! Коутинью заставил всех поверить, что ударит, а сам покатил чуть дальше Милнеру. 7-й номер и пробил в сантиметре от штанги.
54’ Ловрен оказался выше всех в штрафной. Адам Лаллана неплохо навешивает, и защитник посылает мяч над перекладиной.
57’ за 10 минут второго тайма "Ливерпуль" владеет мячом 83% времени. Колоссальное преимущество, которое пока впустую проходит.
59’ Очередной удар на трибуны. На сей раз Джордан Хендерслон исполнял из-за пределов штрафной.
61’ Какой момент! Адам Лаллана уходит в сторону от ворот и простреливает к 11-метровой отметке, где Кристиан Бентеке опять в падении наносит удар с правой. Очень близко к цели.
64’ Маколи досталось. Защитник принял на себя удар и оказался в нокауте. Пришлось подождать пару минут, чтобы игрок пришел в себя.
67’ Тем временем пора бы начинать проводить замены тренерам. Фирмину, Ориги и Айб способны добавить в атаке у "Ливерпуля". А у гостей есть Ламберт, Гнабри и Бераино, который впрочем вряд ли будет играть в команде после зимнего трансферного окна. Лучший снайпер "Вест Брома" прошлого сезона еще летом обвинил президента клуба в том, что тот препятствует его переходу в "Тоттенхэм". "Шпоры" по-прежнему заинтересованы в форварде, как и "Челси".
72’
Джордон Айб - Филиппе Коутинью
72’ Вот и первая замена. Все-таки Айб. Взрывной игрок атаки, который способен доставить неприятности противнику на фланге, и не только.
73’ ГООООООООООООООООООЛ! Стандарты "Вест Бромвича" - страшная сила, как видите. Угловой, подача на ближнюю штангу, где Ольссон срезает мяч мимо вратаря!
73’
Юнас Ольссон
76’ Ой-ой-ой, какой стык жесткий. Гарднер далековато упустил мяч и попытался его достать в подкате, однако Ловрен уже полетел в борьбу. Защитник "Ливерпуля" на газоне.
77’ А сам он вряд ли покинет поле. Здоровья.
78’ Да, перелом, судя по всему. Ловрену зафиксировали ногу шиной, положили на носилки и унесли. Эх, только разыгрался защитник в этом сезоне.
79’
Дивок Ориги - Деян Ловрен
79’ Да, нападающий выходит вместо травмированного центрального защитника. Мы понимаем, что Эмре Джан закроет брешь в защите.
82’ Айб взвинтил темп, однако это лишь забег поперек поля без обострения. В итоге Альберто Морено получил шанс пробить от линии штрафной, но секундное промедление стоило ему этого удара.
85’ Вновь испанец у мяча, на сей раз подача. В руку защитнику, но матч продолжается, ведь Хендерсон первый на подборе и пробивает с отскоком от газона совсем рядом с дальней штангой.
86’
Роберто Фирмино - Адам Лаллана
87’ Сейчас мог заканчивать встречу Саломон Рондон. Весь матч ждал этого шанса венесуэлец и не смог реализовать. Ошибся Шкртел с выносом, и Рондон практически один оказался в штрафной "Ливерпуля" и пустил мяч низом в дальний, а точность подвела.
89’ Джордан Хендерсон бьет после передачи своего своего тёзки Айба. Плотно, сильно, но по центру - туда, где Майхилл.
90’ Айб! Не просто заменил Коутинью, но и принял эстафету по опасным выстрелам со средних дистанций. Ещё чуть-чуть левее, и мяч закатился бы в угол!
90+1’ Идем на рекорд? ВОСЕМЬ минут добавляет Поусон! Фанаты "Ливерпуля" дружно достали валидол.
90+4’
Рики Ламберт - Хосе Саломон Рондон
90+4’ Между прочим, "Вест Бромвич" на данный момент провёл 94 минуты на поле без единой замены. Настолько шатко лидерство гостей, что Тони Пулис боится даже дышать, не то что убирать кого-то из этой конструкции.
90+6’ ГООООООООООООООООООЛ! Сработала замена "Ливерпуля". Дивок Ориги из глубины включился, пробил из-за пределов штрафной, а рикошет от спины защитника направил мяч точно в сетку.
90+6’
Дивок Ориги
90+10’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все-таки удалось спастись "Ливерпулю" в том матче, который команда Юргена Клоппа должна была выиграть без проблем. Но фатально не везло мерсисайдцам сегодня, с этим сложно спорить. Два гола со стандартов, в первом много вопросов к Симону Миньоле. И просто куча точных ударов, которые отразил Майхилл. Вместе с вами футболом наслаждался Александр Деев, спасибо за внимание!