Борнмут — Манчестер Юнайтед, 12 декабря 2015

12 декабря 2015 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Борнмут (Борнмут) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 12 декабря 2015 года на стадионе Vitality Stadium (Борнмут, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Последние матчи

Борнмут
Челси 0 : 1 Борнмут
Борнмут 3 : 3 Эвертон
Суонси 2 : 2 Борнмут
Борнмут 0 : 1 Ньюкасл Юнайтед
Саутгемптон 2 : 0 Борнмут
Манчестер Юнайтед
Вольфсбург 3 : 2 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Лестер 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 0 : 0 ПСВ
Уотфорд 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Vitality Stadium (Борнмут, Англия) 11 334 зрителя Вместимость 11360
Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Добрый вечер, дорогие болельщики! 16 тур чемпионата Англии настиг нас на этих выходных, и мы предлагаем вам последить за матчем, в котором "Борнмут" на своем поле примет "Манчестер Юнайтед". Для вас трансляцию проведу я, Владимир Лавский!
0’ "Борнмут" ведет ожесточенную борьбу за выживание и быть бы ему сейчас на предпоследнем месте, если бы не неожиданная победа над "Челси" в прошлом туре. Если сегодня снять скальп еще с одного гранда, то можно и покинуть зону вылета, и стать настоящей грозой авторитетов.
0’ Тем более, это не выглядит невыполнимой задачей. Ощущение, что ван Гал окончательно теряет все рычаги управления командой и перспектив не видно никаких. Вот и вылет из Лиги чемпионов на этой неделе не стал сенсацией. А голландец уже предостерегает от недооценки Лиги Европы.
0’ Но в чемпионате еще не все потеряно. Отставание от неожиданных лидеров из Лестера всего три очка, но чтобы его отыграть надо как минимум прекращать играть в ничью, ведь по этому показателю "МЮ" на втором месте в лиге. Больше ничьих в этом сезоне только у "Эвертона".
0’ Букмекеры так же начинают разочаровываться в команде Луи ван Гала. Во всяком случае, я не припомню, когда коэффициент на "Манчестер" в матче с аутсайдером был бы больше 2. Посмотрим, что сегодня окажется сильнее - философия ван Гала, или уязвленное самолюбие от вылета из Лиги чемпионов.
0’ Стали известны составы команды на данный матч. "Борнмут": Боруц - Смит, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс - Сермен - Ритчи, Гослинг, Артер, Станислас - Кинг. "МЮ": Де Хеа - Варела, Макнэйр, Блинд, Бортвик-Джексон - Кэррик, Феллаини - Мата, Депай, Лингард - Марсьяль.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева сразу же ринулись атаковать. Не так страшен черт, как его рисуют, понимают это и футболисты "Борнмута".
2’ ГОЛ! Станислас! Джуниор с углового с левого фланга сильно подал на дальнюю штангу, мяч закрутился невероятным образом и от штанги влетел в сетку! "Сухой лист", получите и распишитесь!
2’
Гол! 1:0
Джуниор Станислас
5’ Вот это моментище уже у гостей! Боруц сначала справился с ударом впритык в исполнении Феллаини, а потом и отразил добивание Марсьяля!
6’ Подопечные ван Гала неплохо держат мяч на чужой половине поля, удается даже приблизиться к воротам. Голы наверняка еще будут.
7’ Джексон впервые подключился к атаке, получил передачу и низом прострелил вдоль ворот на ближнюю - к Марсьялю мяч так и не дошел.
9’ Феллаини подыграл себе рукой в чужой штрафной площади, а потом еще и ударил после свистка. Тейлор на первый раз решил не выписывать предупреждение бельгийцу.
11’ Красно-черные давно не переходили на чужую половину поля, натиск гостей сказывается на их конструктивных действиях.
12’ Блинд грязно сыграл против Кинга на подступах к штрафной площади. Тейлор намекнул, на следующий раз будет предупреждение.
14’ Станислас долго готовился к выполнению штрафного, решил пальнуть на исполнение метров с двадцати двух. Мяч полетел на родные для "Борнмута" трибуны.
15’ Кинг убежал от Макнэйра, хотел уже чисто выскочить на рандеву с де Хеа - офсайд, помощник арбитра видел момент идеально.
16’ Артер до конца пошел прессинговать де Хеа, ринулся в одну сторону, а испанец хитростно отдал передачу в другую.
17’ Лингарда вот только ближе к 20-й минуте удалось увидеть на футбольном поле. Джесси вообще незаметен на правом фланге, мячи очень редко доходят к нему.
18’ На ровном месте хозяева привезли себе момент. Станислас отдал пас в ноги Марсьялю, Антони по центру выскочил на ворота и пробил куда-то влево, рядом со штангой.
20’ Несмотря на обилие травм, даже в таком составе "МЮ" давит довольно уверенно. Другое дело, не хватает точных, сильных ударов по воротам Боруца.
21’ Макнэйр уже давно находится на чужой половине поля. А что ему делать, если у своих ворот вообще ничего интересного не происходит.
22’ Станислас проскочил между Блиндом и Макнэйром, вывалился на свидание с де Хеа и не смог переиграть испанца, голкипер в ногах соперника забрал мяч!
24’ ГОЛ! Феллаини! Вот это повезло! Депай чисто не забил один на один против Боруца, мяч отскочил перед голкипером, и началось шоу Феллаини. Бельгиец упал, протолкнул снаряд между ног Боруцу, прошелся на коленях и метров с двух пробил уже по пустым!
24’
Гол! 1:1
Маруан Феллаини
27’ Станислас продолжает напрягать де Хеа. Мощный выстрел полузащитника с левого края в ближний - испанец в прыжке накрыл мяч!
28’ Лингард получил какое-то повреждение, похоже, на ровном месте Джесси где-то получил повреждение.
30’ Лингард только с помощью врачей покинул футбольное поле, наверняка он уже не вернется.
31’
Замена
Андреас Перейра - Джесси Лингард
31’ Лингард сразу же отправился в раздевалку, Перейра вступил в игру.
32’ После гола "МЮ" игра немного успокоилась, моментов в последнее время практически не было у обоих ворот.
34’ Станислас выиграл борьбу у Варелы и низом прострелил на ближнюю штангу. Кинг откликнулся, но пробил куда-то на трибуны с близкого расстояния.
37’ Еще и у Депая какое-то повреждение. Да, не хватало ван Галу на ровном месте, меньше чем за тайм, потерять сразу двух футболистов.
38’ Депай вернулся в игру, собрал делегацию у углового флажка и начал там что-то финтить. Против троих даже голландец бессилен.
39’ У Марсьяля дриблинг получился лучше, едва француз не выскочил один на один с Боруцом, прорвавшись по центру.
41’ Перейра решил сорвать атаку хозяев в зародыше, нарушив правила в центре поля. Желтая.
41’
Жёлтая карточка
Андреас Перейра
42’ Сложно назвать удар Ричи с линии штрафной уж очень опасным. Мяч прилетел в руки де Хеа, испанец все видел.
44’ Манкунианцы начали сбиваться на мелкие нарушения правил. Не хватает на весь тайм сил у гостей успевать за быстрыми перемещениями соперников.
45’ Врачи вышли на поле, чтобы оказать Куку помощь. Похоже, в неигровом эпизоде защитник получил какое-то повреждение.
45+1’ Пауз было слишком много, две минуты выглядят вполне обоснованно.
45+2’ Феллаини продолжает ошибаться в центре поля. Гол-то он забил, а так больше привозит, нежели делает полезное.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. 1:1. Ожидаемо у "МЮ" возникли проблемы с не самым сильным соперником. Только команды вышли на поле, как Станислас ошарашил гостей прямым голом с углового. Подопечные ван Гала не расстроились, быстро пришли в себя и отыгрались усилиями Феллаини. Затем прибавилась травма Лингарда, лазарет и так переполнен, а так еще одна потеря.
45+4’ Коллеги из портала Winline предлагают свои котировки на данный матч. Если вы уверены, что "Манчестер Юнайтед" все же дождем соперника, то можете смело играть коэффициент 2.6.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Депай на скорости наступил на мяч на левом фланге и потерял игровой снаряд. Вот такие невынужденные ошибки могут дорогого стоить.
48’ Станислас сидит на газоне и корчится от боли. Не хватало еще "Борнмуту" потерять лидера на старте тайма.
49’ Запасные игроки хозяев отправились разминаться. Станисласа на поле нет, однако жестом он показал, что сможет продолжить игру.
51’ Депай красиво подставился под нарушение правил на линии штрафной, а Тейлор не поверил голландцу и не дал свисток. Мемфис долго лежал, поднялся и продолжил игру.
52’ Оживились и болельщики на трибунах. Станислас вернулся, обошлось без серьезных повреждений на первое время.
53’ Кинг пытается зацепиться за мяч впереди, даже передачи к нему доходят, однако самому сложно что-то дальше придумать.
54’ Не хотят нападающие - попытаются защитники! Фрэнсис совершил сольный рывок от центра в чужую штрафную и справа пробил в ближний угол - де Хеа выручил!
54’ ГОЛ! Кинг! Хозяева разыграли угловой справа, Ричи низом прострелил в штрафную. Никто из манкунианцев выбить не смог, и Джошуа без проблем пробил в левый угол с близкого расстояния!
54’
Гол! 2:1
Джошуа Кинг
56’ Феллаини воспользовался ошибкой защитника и с одиннадцати метров на силу пробил - по центру получилось, да и Боруц там находился.
58’ Хоть у своих ворот Феллаини играет более надежно. Бельгиец вернулся назад и в прыжке головой вынес мяч подальше от штрафной площади.
60’ Боруц едва не повторил "подвиг" де Хеа, но все же занял правильную позицию и кончиками пальцев вытащил мяч в сторону.
61’ Во второй раз Феллаини расстреливал чужие ворота из пределов штрафной, теперь уже защитник встал на пути мяча.
63’ Острее в последнее время играют футболисты "Борнмута". Надо ван Галу что-то менять, опять очки теряют манкунианцы просто на ровном месте.
64’ И еще одна вынужденная замена. Кинг типичным жестом намекнул, надо его менять.
65’
Замена
Гленн Маррей - Джошуа Кинг
65’ Вместо травмированного Кинга в игру вступил Маррей, посмотрим на его действия.
67’ Прекрасно получается у хозяев держать мяч вдали от своих ворот и не давать сопернику хоть что-то придумать. Мата вообще не виден на поле.
68’ Феллаини продолжает "пороть" все, что только можно. Ван Гал бы давно уже снял бельгийца вместе с Матой, но выпускать вместо них особо некого.
70’ Станислас едва не вывел Артера на свидание с де Хеа, Макнэйр успел выставить ногу и помешать передаче пройти.
71’ Блинд позиционно ошибся перед штрафной, Маррей на замахе убрал Макнэйра и с линии вратарской пробил над перекладиной!
73’ Да что же это такое! Блинд отпустил Маррея от себя, нападающий в падении пальнул куда-то выше цели с близкого расстояния!
74’
Замена
Ник Пауэлл - Маруан Феллаини
74’ Наконец-то все дождались замены Феллаини. Пауэлл панацеей не выглядит, но мало ли.
76’ Марсьяль думал, падать ему или продолжать играть в штрафной, замешкался и далеко от себя отпустил мяч. Даааа....
77’ Марсьяль с правого края штрафной сместился в центр и на силу пробил в стиле Маррея на трибуны.
79’ Прописался "Манчестер" на чужой половине поля, не давая сопернику даже подумать об атаке. Другое дело, Боруц в игру практически не вступает.
80’ По 11 ударов нанесли соперники в данном матче. Как видим, даже по статистическим показателям хозяева не уступают именитому сопернику.
82’ Интересно, кого третьим выпустит ван Гал в концовке. Да и будет ли он вообще кем-то усиливать игру. Кажется, там только Янг основной претендент.
84’ Еще одна пауза, которая на руку "Борнмуту". Перейра и Сермен не поделили мяч в воздухе.
84’ Артер решил рассказать арбитру, в чем он не прав, и тут же получил желтую за пререкания.
84’
Жёлтая карточка
Гарри Артер
85’ Манкунианцы не отдали спорный мяч сопернику. Трибуны встретили такой жест гулом, свистом и выкриками негодования.
86’
Замена
Юнэн О`Кейн - Гарри Артер
86’ Вторая замена произошла у хозяев, О`Кейн заменил Артера.
88’ Вообще нет футбола в эти минуты. Команды в центре поля выясняют, кто лучше умеет бороться, толкаться. Хоть бы до драки дело не дошло.
89’ Ну а болельщики уже начали петь песни. Они уверены, что красно-черные свое в данный вечер уже не отпустят.
90’ Тейлор компенсировал аж пять минут, есть у "МЮ" еще шансы.
90+1’
Замена
Фил Джоунс - Патрик Макнэйр
90+1’ Джоунс наверняка вышел в нападение, Макнэйр по такой игре не нужен.
90+2’ Даже к чужой штрафной площади гости не могут подойти. Все идет к тому, что "Борнмут" во втором туре кряду обыграет кризисного гранда.
90+4’ Боруц в прыжке кулаком просто выбил мяч за пределы штрафной площади. Очередной подход "дьяволов" - ничего опасного.
90+5’ Райян Гиггз что-то подсказывает подопечным. Проку от его действий мало, мяч у соперника.
90+6’ Боруц за задержку времени получил желтую карточку.
90+6’
Жёлтая карточка
Артур Боруц
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Борнмут" без особых проблем удержал натиск "МЮ" в концовке и добыл еще одну историческую победу! Хозяева уверенно сыграли вторым номером, несколько раз поймали манчестерцев на контратаке, забили дважды, и этого хватило для победы. Подопечные ван Гала вновь расстроили, импотенция в атаке, бардак в защите - такое краткое резюме их игры. На этом, пожалуй, поставим точку, всем доброй ночи.