Арсенал — Сандерленд, 5 декабря 2015

5 декабря 2015 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал
Норвич 1 : 1 Арсенал
Арсенал 3 : 0 Динамо З
Вест Бромвич Альбион 2 : 1 Арсенал
Арсенал 1 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Бавария 5 : 1 Арсенал
Сандерленд
Сандерленд 2 : 0 Стоук Сити
Кристал Пэлас 0 : 1 Сандерленд
Сандерленд 0 : 1 Саутгемптон
Эвертон 6 : 2 Сандерленд
Сандерленд 3 : 0 Ньюкасл Юнайтед

Личные встречи

+11
=6
-2
28 — 12
Emirates Stadium (Лондон, Англия) 59 937 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Приветствую всех почитателей английского футбола! Субботний марафон матчей премьер-лиги поддерживает небезынтересное противостояние идущего в зоне Лиги чемпионов "Арсенала" и находящегося в шаге от "зоны вылета" "Сандерленда". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Подопечные Венгера не побеждают уже три матча кряду. В предыдущих трех турах "канаониры" дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение. Одной из причин этих неудач стали травмы, которые по традиции накрыли лондонский клуб. В результате "Арсенал" откатился на свое "любимое" 4-е место.
0’ Очевидно, что главный матч сезона для "Арсенала" состоится в среду в Греции, именно там будет решатся выход "канониров" из группы ЛЧ. Мыслями лондонцы уже там, и от этого никуда не денешься. Возможно, что концентрации и ресурсов не хватит у хозяев, чтобы провести матч с "Сандерлендом" на максимуме возможностей.
0’ Сейчас "Сандерленд" начинает понемногу проявлять признаки пробуждения. Попав на дно уже вначале чемпионата, в предыдущих пяти турах "черные коты" одержали три победы, благодаря чему выбрались из зоны аутсайдеров. Надо сказать, что в последних двух матчах команда не пропускала, обыграв дома "Сток Сити" (2:0) и на выезде "Кристал Пэлас" (1:0).
0’ Хотя один шаг к тому, чтоб прервать печальную традицию и огорчить Арсена Венгера "черные коты" сделали еще в октябре, когда пригласили к рулю Сэма Эллардайса. Этот тренер считается специалистом по победам над "канонирами". В былые времена его "Болтон" регулярно побеждал "Арсенал".
0’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
0’ Стартовый состав "АРСЕНАЛА": Чех - Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Кэмпбелл, Фламини, Рэмси, Езил, Окслейд-Чемберлен - Жиру
0’ Стартовый состав "САНДЕРЛЕНДА": Пантилимон - О`Ши, Коатес, Кабуль - Йедлин, Тойвонен, М`Вила, ван Анхолт - Уотмор, Флетчер, Борини
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Все готово к стартовому свистку, главный арбитр встречи Роберт Мэдли не медлит с ним - поехали!
2’ "Черные коты" развели мяч с центра поля и тут же его потеряли. "Арсенал" по-хозяйски владеет им и делиться пока не намерен.
3’ Алекс Окслейд-Чемберлен попытался накрутить Йедлина, прокинул мяч мимо защитника, но слишком сильно вышло. Мяч за лицевой.
4’ Рэмси неаккуратно обошелся с Борини, взгромоздившись на итальянца сверху и заехав тому локтем. Повозмущался Фабио, но лишь немного. Эмоции еще пригодятся.
5’ Первый опасный выпад "Сандерленда"! В быстрой атаке прошла диагональ на ход Борини, который убежал на Чеха и пробил прямо в чешского вратаря. В итоге, мяч у Петра в объятиях.
6’ Довольно много пока что владеет мячом "Арсенал", но толку от этого маловато. Я бы сказал, что никакой пользы это не приносит.
8’ Рэмси на рывке ушел от соперника, подбежал к штрафной и без сопротивление ударил мимо дальнего угла ворот! Думаю, игроки такого уровня должны как минимум в створ попадать, но Аарон момент упустил.
9’ Ох, какое шикарное французкое противоборство нас сегодня ожидает в центре поля - Фламини против М`Вила. Первая раунд получился жестким, Матье сбил своего визави на газон. Штрафной!
10’ Вот так вот быстро миновала первая десятиминутка встречи. "Арсенал" контролирует ситуацию на поле, но серьезные атаки соперника пока пропускает. Уже по моменту создали команды в стартовом отрезке, но счет на табло пока не открыт.
11’ Не стесняется "Сандерленд" выбегать к воротам Петра Чеха. Попытка дальнего удара от Борини блокируется Мертезакером. На добивании не дает сыграть Фламини.
12’ Классно играет Косьельни, прерывая пас на ход Уотмору. И тут же контратака "Арсенала", которая мгновенно заканчивается на правой бровке потерей Кэмпбелла. Сумбура много.
13’ Заброс с левого фланга от Жиру в центр. Слишком неточно - Кэмпбелл за мяч зацепиться не смог. Очередная потеря...
14’ Прострел подключившего к атаке ван Анхолта не прошел в центр штрафной лондонцев, где открывался Уотмор. Плотно держат 41-го номера "черных котов".
15’ Заброс от Езила вперед. Рассчитывал немец, что подключится в эту зону Оливье Жиру, но француз даже глазом не повел в ту зону, не говоря уже о подключении в атаку.
16’ Много владеет мячом команда Венгера, но толку от этого чуть. Постоянные навесы с флангов на Жиру ни к чему не приводят.
17’ "Арсенал" убежал в атаку, но там кто-то из игроков атаки нарушил правила. Арсен Венгер высказывает свое недовольство за бровкой. Очень хмур сегодня французский специалист, будто пуховик порвал перед игрой.
18’ Гости владеют мячом на половине поля "Арсенала". Кабуль подключился справа и прострелил в центр, но там никого из партнеров на подхвате не было. Как-то лениво действуют и гости, и хозяева.
19’ Неплохо задумал Жиру сыграть в касание пяткой левее на Кэмпбелла, но не учел того, где находился Кабуль. А француз был очень близко и все прочитал. Теперь "Сандерленд" побредет в атаку.
20’ Начинают уже освистывать своих любимцев фанаты "Арсенала". Такой футбол им явно не нужен. Совершенно точно можно сказать, что "канониры" не играют на максимуме своих возможностей.
21’ А гостям такое положение дел очень даже нравится. Нулевая ничья для них выглядит отличным вариантом исхода.
22’ Ола Тойвонен грубовато действует, отоваривая Езила по ногам в центральном круге. Мэдли все прекрасно видел и свистнул, но карточку приберег до лучших времен.
23’ М`Вила из-за отсутствия вариантов впереди лупит по воротам метров с 30-и. Пока мяч будет лететь, пройдет минута, не меньше. Уж очень сильным и неточным был удар. Тоже способ время потянуть.
24’ Алекс Окслейд-Чемберлен оказался в штрафной соперника, на левом ее углу. Пытался исполнить навес в центр игрок "Арсенала", но срезалась сфера с ноги игрока, после чего приземлилась на сетку ворот Пантилимона.
25’ Косьельни сыграл на опережение у центрального круга и столкнулся с Тойвоненом. Очередной фол от шведа зафиксировал судья. Как говорится, на карандаше.
26’ Гости не сбавляют обороты. Пока матч идет под их диктовку. "Арсеналу" не удалось создать ни одного опасного момента за 26 минут.
27’ Здорово играет Мертесакер в подкате, выбивая мяч из-под ног рвущегося на рандеву с Чехом Флетчера. Однако, Стивен не спешит вставать с газона - больно шотландцу. Медперсонал уже выехал.
29’ Непонятно, за счет чего хотят сегодня добиться победы лондонцы. Маловато передвигаются они по полю. Нет живости в их действиях.
30’ Проникающий пас Езила в штрафную не прошел, а дальнейший дальний выстрел Рэмси был блокирован Кабулом.
32’ Кабуль неожиданно взял игру на себя и прошёл по флангу Бельерина, откуда выполнил подачу в голову Борини, но Фабио пробил неточно, левее створа метра на 4.
33’ ГООООООООЛ! "Арсенал" распечатывает ворота соперника! Классную комбинацию разыграли "канониры", Рэмси отдал Езилу, а тот аккурат на подключившегося в штрафную Кэмбелла, который с острого угла поражает дальний угол ворот Пантилимона! 1:0!
33’
Гол! 1:0
Джоэл Кэмпбелл
35’ Ну что, теперь "Сандерленд" вынужден поактивней поиграть, иначе "Арсенал" и второй засунуть может на эмоциях. Команде Эллардайса нужно успеть забить до перерыва, так как хозяева, скорее всего, засушат игру во втором тайме. Силы нужно экономить ребятам.
36’ Окслейд-Чемберлен открылся справа, однако передача до Алекса не дошла из-за вернувшегося в оборону ван Анхолта.
38’ Сшибает, как показалось, Кабуль своего соотечественника Жиру в штрафной! Вскидывает руки Оливье, требуя указать Мэдли наточку, но арбитр игнорирует француза. Ничего не было!
39’ Игроки "Сандерленда" выглядят очень растерянными. Никак они не ожидали оказаться в подобной ситуации сейчас, когда инициатива была в их руках и ногах. Наверное, даже они чувствуют, что "Арсенал" повел незаслуженно. Но в этом и есть прелесть спорта, он непредсказуем.
40’ Ещё больше сил начали выкладывать игроки "Сандерленда". Но "Арсенал" в последние минут десять хорошо обороняется. Уотмор носится по левой бровке как сумасшедший, но все его потуги ликвидируются раз за разом.
41’ Просит резервный арбитр сейчас Венгера, чтобы тот отошел от поля. Едва ли не в игру входит французский специалист, что, ясное дело, мешает всем и добропорядочному глазу арбитра, пусть и резервного.
42’ Следует подача в штрафную "Арсенала", но Флетчер в верховой борьбе нарушает правила во вратарской зоне. Чех будет вводить мяч в игру с этого стандарта.
43’ Подходит к концу первый тайм. Команды уже не так активно играют. "Арсенал" с мячом на своей половине поля.
44’ Неугомонный Уотмор теперь уже на правом фланге испытывает судьбу, пробуя пройти на скорости Монреаля. Не удалось - хитрее оказался испанец.
44’
Жёлтая карточка
Лоран Косьельни
45’ А вот и первый "горчичник". И зарабатывает его Косьельни, ногой останавливая прорыв Уотмора.
45’ Ох-ох-ох, и такое случается! Автогол забивает Жиру! А угроза пришла со стандарта, которого добился Уотмор, М`Вила прострелил в штрафную, где Оливье как махнет ногой по мячу! А тот как попадет в "девятку". 1:1!
45’
Автогол! 1:1
Оливье Жиру
45+1’ И тут же момент у хозяев! Разыграли они красивую комбинацию, но удар Рэмси с семнадцати метров пришелся на несколько десятков сантиметров левее ворот!
45+3’ Вот это концовка тайма! Все-таки удалось гостям сравнять счет до перерыва, хоть и усилиями форварда соперника, перепутавшего ворота. А игра начинает разгораться. Только бы наставники ее не потушили в перерыве. Отдыхаем!
45+4’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
46’ Возвращаемся на "Эмирэйтс". Замен не наблюдается, продолжаем следить за противостоянием!
47’ Тайм начинается с уверенной перепасовки "канониров" на своей половине поля. Видимо, важно привыкнуть к мячу хозяевам, почувствовать его в ногах, а потом двинуть атаковать. Но что-то они не спешат пока. Не наигрались еще.
48’ Монреаль отдает Езилу, тот возвращает Начо. Нет продвижения у "Арсенала". Да и вариантов обострить игру впереди немноговато, честно говоря.
49’ Уотмор в одиночку попытался прорваться в штрафную "Арсенала". Неудачно. Но когда Данкана это останавливало?
50’ Не расстаются "канониры" с мячом, заставляя своего соперника подолгу бегать без мяча, однако толку от такого футбола пока довольно мало. Да, соперники устают, но и сами лондонцы выматываются не меньше соперника.
51’ Ух-х, какой оглушительный свист слышен с трибун стадиона, пока Пантилимон тщательно ставил мяч на линию вратарской и делал разбег. Недовольна публика и понятно, почему. Не тем сейчас занимаются их любимцы.
52’ Уотмор вновь активен у ворот Чеха. Долго метался мяч в штрафной "канониров" после фланговой подачи Коатеса. В конце концов мяч дошел до Данкана, удар которого с 25-и метров оказался очень неточен.
53’ Венгер начинает нервничать: очень много брака в пасах у игроков "Арсенала". Нужно что-то менять, Арсен. Ведь замены никто не отменял.
54’ Хотя, особого выбора у французского специалиста нет, все как обычно травмированы, лишь Уолкотт готов кардинально улучшать игру. По крайней мере, его выход вместо Чемберлена смотрится.
55’ Не самый удачный навес вышел у Езила. Полетел мяч на ближний угол вратарской Пантилимона, где были только лишь футболисты в зеленой форме.
56’ Будет гол? Нет! Ремси получил мяч и с убойной позиции пробил! Пантилимон отразил удар вплотную, хотя арбитр в этот же момент просвистел. Офсайд был у Аарона.
58’ Стивен Флетчер получил метр свободного пространства у штрафной "Арсенала" и воспользовался этим довольно просто - сильно пробил в ближний угол! Чех в прыжке вытаскивает и переводит мяч на угловой!
59’ Как же сейчас Чех снова спасает свою команду! После подачи М'Вила и скидки Тойвонена во вратарскую мяч с метра добил Флетчер! Однако мяч был остановлен у линии ворот перчатками чешского кипера! Браво!
60’ А Флетчер каким-то образом умудрился получить микротравму в моменте, который он не использовал. Медперсонал увел шотландца с поля.
62’
Замена
Джек Родуэлл - Ола Тойвонен
62’ Первая перестановка в матче: Джек Родуэлл меняет Олу Тойвонена. По позиции замена.
63’ ГООООООООЛ! Выходит вперед "Арсенал"! И стандартная фраза: игрок из антигероя превращается в героя встречи. И этот игрок - Оливье Жиру! Классно он прочуял эпизод, воспользовался пасом Рэмси и "рыбкой" замкнул мяч в ворота! Пантилимон не спас. 2:1!
63’
Гол! 2:1
Оливье Жиру
64’
Замена
Тео Уолкотт - Алекс Окслейд-Чемберлен
64’ А вот и анонсированная мною замена. Уолкотт вместо Оклейда-Чемберлена. Сейчас будут скорости!
65’ Обидно должно быть подопечным Эллардайса, они ведь практически переломили встречу своими моментами в начале тайма. А Флетчер должен все свои локти покусать, ведь именно он не использовал половину из них.
66’ Ох, еще момент! Жиру после подачи Езила с углового подрезал головой мяч в дальний угол, но там на линии ворот стоял М'Вила, который вынес мяч с "ленточки"!
67’
Замена
Адам Джонсон - Фабио Борини
67’ И свой ход делает Сэм Эллардайс, бросая в бой свой главный козырь - Адама Джонсона. А меняет некогда перспективный англичанин абсолютно ушедшего в тень Борини. Честно говоря, я вообще забыл, что он на поле.
69’ Продолжает "Арсенал" наседать на ворота соперника. Гораздо лучше играют "канониры" во втором тайме, очки-то нужны.
70’ Петр Чех спокойно фиксирует мяч в рукавицах после пилотной подачи Джонсона в штрафную. Зная стиль Адама, подобных подач мы насмотримся сегодня сполна.
71’ Что-то непонятное исполнил Рэмси, но получилось опасно для ворот! Езил остроумно закинул "носочком" мяч в штрафную, где Аарон в падении попробовал пробить, но не смог должным образом поймать мяч. В итоге, мяч от колена отскочил в угол, где уже находился Пантилимон.
73’
Замена
Джермейн Ленс - Стивен Флетчер
73’ "Все в бой!" - подумал Эллардайс, выпуская Джермейна Ленса. "Плюс" к скорости, но "минус" к борьбе за верховые подачи, так как поменял голландец Стивена Флетчера. Посмотрим, как будет такое решение реализовано.
74’ Хороший момент от гостей, да только М`Вилу явно подводит точность. В самый ответственный момент слишком сильно бьет футболист, посылая мяч далеко на тибуны. Зато зрители как рады.
76’
Замена
Киран Гиббс - Джоэл Кэмпбелл
76’ Ужасной подачей за лицевую заканчивается перспективная атака "Сандерленда правым флангом. А перед этим Джонсон двоих прошел, но это уже неважно, закончилось-то все так себе.
76’ Защитную линию укрепляет Венгер, меняя Кэмпбелла на Гиббса.
77’ В первом тайме более агрессивно сопротивлялся "Сандерленд". Во втором тайме "Арсенал" делает все, что им захочется. Гораздо больше хозяева могли забить, но не повезло.
78’ Прозевали защитники "Арсенала" заброс на Уотмора, который выскочил на Чеха и нанес очень слабый удар в ближний угол, Чех забрал мяч. Очень долго, Данкан. Нужно бысрее принимать решения.
79’ Агрессивно стал играть "Сандерленд". Явно не настроены они на поражение в этом матче. Мелкие фолы пошли в центре поля, но руки Мэдли за карточками не тянутся.
80’
Замена
Калум Чемберс - Оливье Жиру
80’ Второй желтой в матче награжден Йедлин за срыв арсенальской контратаки.
80’ Так, а поле тем временем покидает главный "голеадор" встречи Жиру. Своеобразный дубль записывает на свой счет француз, пусть один из мячей и признали автоголом. Все равно он главный герой встречи, если ничего не изменится. А выходит Чемберс цементировать защитную линию.
80’
Жёлтая карточка
ДеАндре Йедлин
82’ Ушла главная ударная сила "Сандерленда" с поля, без Жиру угрожать воротам Чеха не получается. А "Арсенал" все устраивает, они так мяч катать могут еще долго.
83’ Ремзи выдал пас на левый фланг, но Гиббс подключиться к этой атаке не успел. Аут для гостей.
85’ Сэм Эллардайс едва ли не впервые за второй тайм вскочил на ноги и активно начал что-то показывать своим подопечным. Очевидно, почувствовал тренер что его команде нужна эта поддержка.
86’ Не прав Джонсон, нельзя так грубо толкать Езила, когда он с мячом. Штрафной для "Арсенала" на чужой половине поля.
87’ Уотмор с трудом поднимается. Его сейчас просто затоптал Косьельни. Фол рефери зафиксировал, но вот карточку желтого цвета Лорану не показал. Хотя следовало бы.
88’ Заброс на Ленса в штрафную площадь "Арсенала", но голландец к явно не успевает. Чех не спеша вводит мяч в игру.
89’ Похоже, что "Сандерленд" смирился с поражением, нет уже той остроты, которая была при ничейном счете. А ведь тогда у "черных котов"было два практически верных шанса забить.
90’ Впрочем, рано еще хоронить надежды "Сандерленда"! Неожиданно прошел пас между Мертезакером и Бельерином на ван Анхолта, который выскочил на Чеха и пробил выше ворот с неудобной правой ноги!
90+1’ Ничего себе! Целых 5 минут добавляет арбитр к этой встрече. Ну что, "коты", будет штурм или "Арсенал" спокойно возьмет свое?
90+2’ Рэмси! Езил слева ворвался в штрафную и сыграл в центр на одинокого Рэмси, который из убойной позиции нанес топорный удар прямо в Пантилимона.
90+3’ ГОООООООЛ! Гол нужен был "Сандерленду", а забивает "Арсенал"! Заметался мяч по штрафной гостей, Чемберс пальнул по кому-то из защитников, но отскок пришелся прямо на Рэмси, чем валлиец и воспользовался, вонзив мяч в ворота! Пантилимон рукой лишь снизил скорость полета, но не больше. 3:1!
90+3’
Гол! 3:1
Аарон Рэмзи
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, финальный свисток рефери фиксирует долгожданную победу "Арсенала", дивиденды от которой позволяют лондонскому клубу взлететь на вторую строчку. 3:1, хороший экономный триумф хозяев, теперь команда Арсена Венгера может смело ехать в Грецию, где им предстоит пободаться с "Олимпиакосом" за выход из группы. А "Сандерленд" так и остается на грани вылета, хотя игру они показали достойную. С вами за ходом встречи следил Тимофей Лейпунский. Спишемся!