Лестер — Манчестер Юнайтед, 28 ноября 2015

28 ноября 2015 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 28 ноября 2015 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Последние матчи

Лестер
Ньюкасл Юнайтед 0 : 3 Лестер
Лестер 2 : 1 Уотфорд
Вест Бромвич Альбион 2 : 3 Лестер
Халл Сити 1 : 1 Лестер
Лестер 1 : 0 Кристал Пэлас
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 0 : 0 ПСВ
Уотфорд 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 2 : 0 Вест Бромвич Альбион
Манчестер Юнайтед 1 : 0 ЦСКА
Кристал Пэлас 0 : 0 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

King Power Stadium (Лестер, Англия) 32 115 зрителей Вместимость 32262
Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Приветствую всех почитателей английского футбола! Интересно, кто-нибудь перед началом этого сезона мог бы представить, что скромный "Лестер Сити" будет лидировать в английской премьер-лиге? А будет ли он вообще в первой десятке? Что ж, сегодня "лисам" предстоит пройти серьезную проверку от экзаменаторов из "Манчестер Юнайтед", которую я, Тимофей Лейпунский, с удовольствием для вас прокомментирую.
0’ Скептики, с каждой игрой ожидают от "лис" провала, тем не менее команда продолжает удивлять. На протяжении 13-и туров "Лестер" проиграл всего один матч. Случилось это как раз на родной арене, когда в конце сентября подопечные Раньери уступили "Арсеналу" (2:5). А вот число побед команды измеряется числом восемь.
0’ Огромное внимание будет приковано к парню по имени Джейми Варди, о котором уже слагают легенды. Нападающей "Лестера" забивает в десяти матчах премьер-лиги подряд и останавливаться не собирается, намереваясь побить рекорд экс-форварда "МЮ" Руда ван Нистелроя, если забьет 11-й мяч. Иронией судьбы именно этот гол выпадает на очную встречу "Лестера" и "МЮ", что удваивает интригу.
0’ "Манчестер Юнайтед" едет в гости к "Лестеру" после ничейного поединка Лиги чемпионов с ПСВ (0:0). Несмотря на то, что "красные дьяволы" не особо выкладывались в матче с голландцами, на восстановление физических сил у них было два дня, что тоже внесет свою лепту в эту игру.
0’ В прошлом туре "МЮ" в соответствии с прогнозами одержал тяжелую гостевую победу над "Уотфордом" (2:1), хотя проблемы в середине поля у команды были видны. Кроме того серьезной проблемой для ван Гала станут кадровые потери. Травмированы Антонио Валенсия и Люк Шоу. Под вопросом участие в матче Эрреры, Рохо, Джонса.
0’ Букмекерская компания "Winline" отдают свое предпочтение гостям из Манчестера, оценивая их победу коэффициентом в 2.34, а триумф хозяев - 3.08. Переходи по ссылке и делай свой выбор!
0’ Стартовый состав "ЛЕСТЕР СИТИ": Шмейхель - Симпсон, Хут, Морган, Фукс - Махрез, Канте, Дринкуотер, Олбрайтон - Варди, Окадзаки
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Дармиан, Смоллинг, Блинд, Макнэйр - Янг, Кэррик, Швайнштайгер, Мата, Марсьяль - Руни
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Все, обратный отсчет матча пошел! Смотрим!
2’ Довольно сумбурное начало, много брака на поле и у тех, и у других. Но вот вроде подопечные Раньери прибрали мяч к ногам, но вперед не спешат.
3’ Интересно, что именно "Лестер" в прошлом сезоне стал единственной команде, которая нанесла поражение команде Ван Гала с разницей в два мяча. Случилось это в сентябре на этом же стадионе, и счет там был уж очень любопытный - 5:3. Не думаю, что сегодня голов будет больше, но искренне на это надеемся.
5’ Дальний заброс на Марсьяля к правому углу чужой штрафной. Хут опередил молодого француза и сбросил мяч на своего кипера. Шмейхель почти сразу выбивает мощным ударом мяч вперед.
6’ Да, именно "Лестер" первые минуты держит мяч на своей половине поля. Вперед хозяева пока не продвигаются.
7’ Де Хеа вовремя вышел из ворот на фланговую подачу, опередив Махреза. На этом опасность в исполнении "МЮ" закончилась.
8’ Швайнштайгер здорово подключил справа Дармиана, которого успешно остановил Олбрайтон. Мяч ушел на угловой.
9’ Подали угловой хозяева: на Руни пошел мяч, но капитана "МЮ" и сборной Англии опередил Роберт Хут. Неудачно вышло.
10’ Без моментов проходит первая десятиминутка. Темп невелик, а "Лестер" все же решил приберечь силы и сыграть вторым номером, так как в компоненте владения мячом преимущество явно не на их стороне.
11’ Руни пробивает по воротам, хотя позиция была не совсем для удара. Разрезающий пас к левому углу штрафной на Уэйна. Он подумал и вырезал внешней стороной стопы мяч в створ - в руки Шмейхеля. Неопасно.
13’ Джейми Варди впервые с начала встречи получил мяч в хорошем положении, прямо в штрафной, ступил пару шагов и неудачно сыграл в пас с Канте. Пробить ему все равно не давали, так что решение лучше, чем просто отдавать мяч опекающему Смоллингу.
14’ Так, а это первая желтая карточка. Эшли Янг не по правилам прерывает контратаку "Лестера", заваливая на газон Махреза, который в этом сезоне терзает соперников на своем правом фланге. Поусон особо не церемонится.
14’
Жёлтая карточка
Эшли Янг
15’ Олбрайтон от углового флага навесил очень сильно. Мяч перелетел через всех игроков и оказался за пределами поля.
17’ Проникающий пас Махреза не прошел на Варди, которого закрыли сразу трое защитников "Юнайтед". Очень опасаются они англичанина.
19’ Рияд Махрез смело пошел в своем стиле в дриблинг на всю оборону соперника и напоролся на Блинда, который принял алжирца на бедро. Арбитр желтую не показал, но что-то высказал голландцу.
21’ Впереди у "Манчестер Юнайтед" активен один Янг на левом фланге. Однако, навесы и прострелы Эшли в штрафную площадь до партнеров пока не доходят: Морган и Хут все и всех контролируют.
22’ Удар! Янг пробросил мяч на ход Марсьялю, француз успел догнать мяч у лицевой и прострелил в центр, где выстрел Швайнштайгера был блокирован кем-то из оборонцев. Пока самое опасное, что смогли создать гости.
23’ "МЮ" пока что играет активнее, играет лучше. Янг по левому флангу зарабатывает угловой и тут же идет его подавать. Навес с левой пошел в центр штрафной, где Морган срезал мяч за лицевую. Еще угловой.
24’ ГОООООООООЛ! И кто бы вы думали?! ВААААРДИ! Вот почему все взгляды были прикованы к этому форварду! Самое интересное, что совершенно ниоткуда пришел этот мяч: Дармиан упустил Джейми на краю штрафной, англичанин получил мяч и послал его мимо Де Хеа в ворота! Есть рекорд!
24’
Гол! 1:0
Джейми Варди
25’ Напоминаю, что этот гол становится 11-м подряд для Джейми Варди и он побивает рекорд Ван Нистелроя, который забил лишь в десяти. Удивительный игрок с удивительной судьбой.
27’ А что же"Манчестер Юнайтед", у которого, как мы помним, проблемы с реализацией? Пошли вперед почти сразу подопечные Ван Гала, заброс на Марсьяля не проходит, но мяч отскочила назад. Швайнштайгер пробивает слету - мимо левой штанги.
28’ Фукс слева перехватил мяч и сразу выполнил диагональ, на которую не успел Окадзаки. Японец, в отличие от своего партнера-рекордсмена, не так заметен сегодня.
29’ Тем не менее, продолжается равная игра. "Лестер" проводит впереди нисколько не меньше времени, чем соперник. А Луи Ван Гал с непонимающим видом восседает на тренерской лавке. Что-то нужно делать с этим дерзким "Лестером".
30’ У манкунианцев нет целостности в атаке, но и "Лестер" не может похвастаться стройностью рядов. Очередная подача в штрафную Де Хеа, но уже с правого фланга - перехватывают защитники.
31’ Махрез! Классная комбинация в касание прошла у Окадзаки и Махреза, алжирец выскочил на Де Хеа и пробил низом в ногу испанца! А ведь давит "Лестер", давит.
33’ У Дринкуотера пока не получается с пасом, хотя на него в этом плане большие надежды. Уже ошибается во второй обычной поперечной передаче подряд.
34’ Окадзаки под жестким прессингом Блинда и Янга выпустил мяч в аут. Не дают японцу развернуться, плотно с ним играют, забывая о главной угрозе "Лестера", которая уже дала о себе знать.
35’ Уэйн Руни получил мяч на правом фланге, сблизился с штрафной и рухнул там после небольшого стыка с Фуксом. И молодец Уэйн, не стал апеллировать к Поусону, который даже не подумал поставить 11-метровый.
37’ Вроде бы перехватили контроль над мячом манкунианцы, но это только так кажется. "Лестер" очень грамотно обороняется, прерывая опасные передачи Янга в центр. Марсьяль пока абсолютно без дела.
38’ Похоже, услышал меня французский форвард, сразу момент создал: Марсьяль подобрал мяч, полез в лицевую по левому флангу, протащил мяч и катил под удар Швайнштайгеру с нулевого угла, но мяч угодил то ли в ногу вратарю, то ли в защитника. Угловой!
39’ Навес с левого "корнера" теперь уже прошел в центр штрафной, где Руни подставлял голову, пытаясь переправить мяч в ворота. Нет, срезался мяч - мимо правой штанги.
41’ Как-то утихли у нас страсти, зрители будто забыли о том, что случилось и требуют от команды еще более активных действий.
42’ Попытались Симпсон, Махрез и Окадзаки сообразить на троих на правом фланге, но не удалось - Макнэйр раскусил замысел "лис".
43’ Любопытный эпизод: слегка повздорили Де Хеа и Варди, когда Джейми чуть ли не до последнего шел шипами на мяч в перчатках у Давида. Поздно жаловаться - форвард свое дело уже сделал.
44’ Нет моментов у "Лестера" в последние 10 минут, но и "МЮ" ничего опасного соперникам предложить не может. Вот такое вот противостояние под дождем. Счет, однако, хозяева открыли, поэтому они однозначно в плюсе.
45’ Тревожно в штрафной "Лестера": Янг накрутил Симпсона и с правой опасно вырезал, где Дринкуотер едва не срезал мяч в собственные ворота. Угловой будет!
45+1’ ГООООЛ! Сравнивают счет манчестерцы! Обычная подача углового и Окадзаки упускает мощного Швайнштайгера, который танком отодвинул японца и вонзил мяч в упор головой! Первый гол немца за "дьяволов". 1:1!
45+1’
Гол! 1:1
Бастиан Швайнштайгер
45+3’ Свистит рефери - на перерыв уходим! 1:1 - на рекордное взятие ворот Варди "МЮ" ответил мячом в исполнении Швайнштайгера. Как вы понимаете, этот гл может дорого обойтись хозяевам и теперь Раньери должен видоизменять свою речь в перерыве. Что ж, а самое интересное - после него. Отдыхаем!
45+4’ Посмотрим, как изменились коэффициенты у "Winline": теперь на победу "Лестера" 3.70, а на "МЮ" - 2.50. Успей сделать свой выбор!
46’ Возвращаемся на "Кинг Пауэр Стэдиум"! Смотрим продолжение спектакля.
47’ Олбрайтон подобрал мяч у угла штрафной гостей и подрезал мяч чуть выше свободного в центр штрафной Варди! Чуть точнее, и Джейми спокойно расстреливал бы Давида Де Хеа.
48’ Кристиан Фукс не по правилам играет против Марсьяля у угла собственной штрафной. Сейчас подача будет и Швайнштайгер уже готов бороться.
49’ Ух-х, вот это момент! Подача Янга, и снова немец убегает от опекуна и сильно пробивает головой, но парирует Каспер Шмейхель! А на добивании кто-то из "дьяволов" промахивается с близкого расстояния. Какой момент упущен!
51’ Канте с левого края неплохо навесил в центр штрафной, где дежурившего там Варди перепрыгнули защитники. Думаю, в перерыве Ван Гал пояснил свои подопечным, на ком нужно делать акцент из атаки "Лестера".
52’ Дармиан рвется по правому флангу и зарабатывает угловой, навешивая прямо в ногу опекающего его Олбрайтона. Стандарт.
53’ Очень опасны стандарты "МЮ". Каждый штрафной, каждый угловой несет огромное напряжение в штрафную "Лестера". Опять все проморгали Швайнштайгера, который на сей раз не смог должным образом пробить, а лишь повесил "свечу" над штрафной. А далее его соотечественник Хут выбил мяч восвояси.
55’ К сожалению для местной публики, пропали контратаки у "Лестера". Варди мог разогнать атаку, если бы точнее сыграл по правой бровке на Махреза.
56’ Махреза теперь впятером встречают игроки "Юнайтед", уж очень проворен алжирец с мячом в ногах. Видимо, все-таки умеют гости делать выводы из своих ошибок.
57’ Клаудио Раньери как обычно по-доброму спокоен, руководит игрой у кромки поля в отличие от своего голландского визави, присевшего на лавку.
58’ Обменялись опасными выпадами команды, после чего вновь затаились. Скорее всего, навал одного из коллективов мы увидим только в том случае, если другая команда поведет в счете.
59’ Фукс сделал проникающий пас на Окадзаки, который из-за грубого приема мяча не смог выскочить на свидание с Де Хеа. У японца, как у его соперника в стане гостей Марсьяля игра не ладится сегодня абсолютно.
60’
Замена
Леонардо Ульоа - Синдзи Окадзаки
60’ Мата с охотой опускается на колени, едва почувствовав контакт с соперником, коим стал Роберт Хут. 30-метровый стандарт для гостей.
60’ Да, что-то пора менять и Раньери первым это чувствует, выпуская Ульоа вместо невзрачного Окадзаки.
62’ Окопался в своей штрафной "Лестер", выжидая ошибок соперника. А как иначе, ведь гости, похоже, встрепенулись после забитого гола и стремятся выйти вперед.
63’ Тем временем Депай уже снимает тренировочные штаны и готовится выйти на поле. Думаю, Марсьяль - главный кандидат на замену.
65’ Марсьяль сначала вроде бы обыграл Олбрайтона на фланге, но затем остановился и попытался снова прокинуть Марка на противоходе, но 11-й номер "Лестера" на сей раз не "купился". Контратака будет.
66’ "Лестер", как же ты прекрасен в контратаке! Только вот забивать надо такое: 3 в 3 убежали хозяева, Махрез по-хозяйски прошел между двух манчестерских игроков и выполнил идеальную передачу на Ульоа, только вот аргентинец подкачал - пробил очень слабо и прямо в Де Хеа! Эх-х!
68’
Замена
Мемфис Депай - Уэйн Руни
68’ О-па, ошибался я с планами Ван Гала касаемо замен. Депай-то Руни меняет, капитана. А это значит, что Марсьяль пока остается на поле.
69’ А вот и замены пошли: Раньери делает свой ход, меняя Олбрайтона на Шлуппа. По позиции замена.
70’
Замена
Джеффри Шлупп - Марк Олбрайтон
71’ Прекрасен Махрез, чувствует партнера и отдает Симпсону пас пяткой. Правда, Дэнни чуть не успел добежать и Янг выбил мяч в аут.
73’ Утихла у нас игра, совсем забыли команды про ворота друг друга. Скрылся и Варди, партнеры его не находят. То же самое можно сказать и про Марсьяля. Берегут силы на финальную десятиминутку? Или просто устали и смирились?
74’ Принял Леонардо Ульоа мяч на линии штрафной на грани офсайда, развернулся и пробил - выше цели. Де Хеа выговаривает защитникам про забытого ими аргентинца.
75’ Варди побежал прессинговать Дармиана, смог навязать борьбу и заставил Маттео выбить мяч за боковую. Хоть как-то показал себя новоиспеченный рекордсмен.
77’ Ульоа здорово и неожиданно для всех опустился в защиту и обокрал ничего не подозревавшего Мату. Активен очень аргентинец после своего выхода. Ни одним Варди "Лестер" богат!
78’ Смоллинг, выскочив на навес с углового и столкнулся с Хутом головами. Все в порядке с защитниками, продолжается атака на ворота Шмейхеля.
80’
Замена
Ричи Де Лат - Дэнни Симпсон
80’ Последняя замена в стане хозяев: Раньери выпускает Де Лата вместо подуставшего Симпсона. Нужно освежать оборонительные ряды, ибо "МЮ" поддавливает.
80’ Депай убежал по левому флангу, как ранее это делал Марсьяль. Перевод на правый угол вратарской, где все забыли про Мату. Хуан остановил мяч, а только потом пробивал с левой с разворота, но успел защитник подставиться под мяч!
82’ Увлекся Дармиан бесконечными подачами вникуда, на которые не откликаются ни Депай, ни Марсьяль. Тем не менее, опасность в штрафной "Лестера" с каждой секундой обретает новые формы.
83’ Не думаю, что "Лестер" будет доволен потенциальной ничьей, но на данную минуту это будет считаться достойным результатом. От обороны играют "лисы", главные двигатели команды Варди и Махрез сникли, на первый план выходят защитники.
84’ Дармиан продолжает подавать с правой бровки каждый раз, как ему отдают мяч. В этот раз Махрез неудачно сбросил мяч в центр штрафной, но пробить там по воротам оказалось некому.
85’ А вот это уже поинтереснее! Депай вынырнул на правый угол вратарской после скидки ему мяча, укрыл мяч корпусом и пробивал с правой с разворота под прессингом Моргана, но не смог положить корпус. Выше цели!
87’ Кэррик неплохо заметил открывшегося между защитниками Мемфиса, но передачу перехватил Фухс. В ответной контратаке Шлупп не смог обойти Смоллинга, бездарно упустив мяч за лицевую.
88’ Дринкуотер подал в штрафную со стандарта очень неудачно: слишком слабо полетел мяч и Блинду не составило труда выбить мяч подальше.
89’ Снова Дринкуотер заряжает метров с 26-и! Очень неточно! Пока все, на что сподобился "Лестер".
90’ Варди убежал в контратаку справа и не стал обыграть последнего защитника, сделав пас в центр штрафной, куда не успел забежать Ульоа.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр Крейг Поусон, имя которого я сегодня практически не упоминал, что говорит о корректности игры. Да, это действительно так, всего лишь одна желтая в матче.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! И все на этом, финальный свисток! 1:1, очень увлекательный поединок мы сегодня посмотрели, который оправдал все ожидания практически на 100%. Чуть-чуть подкачал второй тайм, который навеял достаточно скуки в связи с пассивностью подопечных Ван Гала в атаке и грамотной обороны "Лестера". Эта ничья позволяет команде Раньери догнать "Ман Сити" по очкам, поделив первую строчку. Ну а "Манчестер Юнайтед" пока на третьем и в ожидании завтрашнего матча "Арсенала". С вами рекорд Джейми Варди засвидетельствовал Тимофей Лейпунский. Спишемся!