Арсенал — Тоттенхэм Хотспур, 8 ноября 2015

8 ноября 2015 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Двенадцатый тур чемпионата Англии сегодня заканчивается несколькими матчами и мы предлагаем вам последить за дерби северного Лондона, в котором "Арсенал" примет на своем поле "Тоттенхэм". Для вас трансляцию матча проведет Алексей Шабалин.
0’ Обе команды неплохо движутся по турнирному пути. "Арсенал" сейчас занимает, можно сказать непривычное для себя, второе место, а "Тоттенхэм" идет шестым, уступая пятому месту всего одно очко. Но в случае победы, шпоры будут уступать одно очко уже "канонирам", которые, в свою очередь, могут сегодня стать и лидерами.
0’ В Еврокубках же судьба команд разнится. Если "Тоттенхэм" успешно выступает в рамках Лиги Европы и лидирует в своей группе, после четырех туров, то "Арсенал" замыкает свою группу в Лиге чемпионов и борется уже скорее только за попадание в Лигу Европы.
0’ Последние матчи команды проводили как-раз в еврокубках. И если "шпоры" взяли реванш у "Андерлехта" с тем же счетом 2:1, то "канониры" позволили наоборот, взять реванш "Баварии". Вот только получился он весьма унизительным - 5:1.
0’ Не в последнюю очередь такие результаты "Арсенала" в Европе связаны с короткой скамейкой запасных. Восемь человек сейчас находится в лазарете команды! А ведь сезон только набирает ход и в Англии нет длинного зимнего перерыва, чтобы дать команде придти в себя.
0’ Составы команд. "Арсенал": Чех - Дебюши, Косьельни, Мертесакер, Монреаль - Касорла, Кокелен - Кэмпбелл, Езил, Санчес - Жиру.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Уокер, Фертонен, Алдервейрелд, Роуз - Алли, Дайер - Ламела, Дембеле, Эриксен - Кейн.
2’ Спокойное начало встречи, но мячом больше владеют номинальные хозяева.
3’ Санчес, двигаясь вдоль штрафной, пытался улучить момент для удара, но так и нашел бреши в обороне соперника.
4’ А теперь Дембеле непонятно почему не стал бить, хотя был на линии штрафной, и точно перед воротами.
5’ Ламела отдает в штрафную на Кейна, но получается передача в спину.
7’ Неплохую пятиминутку выдали команды, после стартового затишья, но теперь опять игра немного успокоилась. "Арсенал" владеет мячом на подступах к штрафной соперника.
9’ Долго не могли подать угловой "канониры", так как ситуация в штрафной была накалена до предела и арбитру пришлось вмешаться.
11’ Алексис перед штрафной пытается удержать мяч, но Ламела очень четко против него играет, позволяя двигаться только в нужном ему направлении.
13’ Между тем, "Сити" сегодня оступился, а это значит, что в случае победы, "Арсенал" станет единоличным лидером АПЛ. Велики ли на это шансы? Специалисты из Winline считают, что да.
15’ Хороший заброс со своей половины поля сразу на линию штрафной, но Эриксену не дали защитники добраться до мяча.
17’ Что-то кинули с трибуны в Езила, подающего угловой, и он, демонстративно, по свист трибун, отправился сам это поднимать.
19’ Дембеле одного защитника накрутил, и мог бы еще одного, но решил пробить и удар заблокировали.
21’ Кэмпбелл рукой Роузу по лицу попал, когда тот попытался его обежать. Но арбитр нарушения не заметил.
23’ Давненько команды к воротам не приближались. Завязла игра в центре поля.
25’ Подает Эриксен на дальнюю штангу слева и попадает в голову Дайеру, но тот в створ не попал.
27’ Роуз бьет с левого угла штрафной, завершая этим ударом затяжную атаку "шпор", но отправляет мяч в небеса.
29’ Алексис с Езилом устроили перепасовку на левом краю штрафной, а вот прострелить им не дают соперники.
31’ Абсолютно равная игра в первые полчаса. Временами удается одной из команд завладеть преимуществом, но не более, чем на 5 минут.
32’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Заброс Роуза со своей половины поля и Кейн следует к воротам в одиночестве, смотря на бокового арбитра. А как только понял, что офсайда не будет, пробил мимо Чеха в ворота.
32’
Гарри Кейн
34’ Неожиданная ошибка обороны "Арсенала". Совершенно необязательный гол.
36’ Жиру и Фертонген неплохо потолкались в штрафной "Тоттенхэма", трибуны отреагировали свистом, арбитр момент проигнорировал.
38’ А вот теперь, в паузе, Аткинсон подозвал к себе обоих игроков и провел с ними разъяснительную беседу.
39’ Кэмпбелл простреливает в штрафную, но у Жиру удар не получается. Да и в офсайде он был.
41’ Ощущение, что на этом события первого тайма закончены. "Тоттенхэм" не против отдохнуть, а "Арсеналу" нужен новый план на игру.
43’ Гоняют команды мяч по полю, но до штрафной добраться никак не получается.
45’
Матье Фламини - Санти Касорла
45’ Кейн справа бьет с острого угла, но Чех парирует, заваливаясь на спину.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пока "Арсенал" стал дальше от того, чтобы возглавить АПЛ. "Тоттенхэм" поймал хозяев, вероятно на единственной серьезной ошибке, и реализовал этот момент. Игра смотрится, но хочется больше голевых моментов. Уверен, во втором тайме они будут.
47’ Одна замена в перерыве состоялась. Пытается Венгер оживить центр поля.
48’ Кэмбел справа смещается к штрафной и бьет низом, но Ллорис в блестящем прыжке парирует этот удар!
50’ Очень бодро начал второй тайм "Арсенал"! Это пока не новый план на игру, но уже что-то.
51’ Эриксен справа бьет в дальний угол и Чеха перебрасывает, но совсем немного не попадет в угол.
53’ Дембеле только с нарушением сумел прервать прорыв Кэмпбелла. И опять Аткинсон ограничился устным внушением.
54’ Езил справа подает со штрафного, и Жиру бьет головой в упор фактически, но мяч лишь чиркнул по перекладине.
55’ А вот и первая карточка. Ламела совсем не успевал к мячу, так что его удар по ногам Кокелену был оценен по достоинству.
55’
Эрик Ламела
57’ Стадион неумолкая гонит хозяев за голом. Но пока забить не удается.
59’ А вот еще один удар головой из середины штрафной "Тоттенхэма", но мяч уходит мимо ворот.
60’ Езил подает угловой и Жиру головой с линии вратарской бьет в дальний угол, но опять сантиметров не хватает.
62’ А в Winline считают, что "Арсенал" все-таки забьет сегодня, несмотря на такое невезение.
64’ Ух, какой удар Эриксена с угла штрафной. По красивой траектории мяч шел в створ, но Чех достаточно буднично в прыжке парировал.
65’ Дебюши в подкате ликвидирует выход один на один Ламела. Веселый футбол идет в эти минуты.
67’ А вот судя по недовольным лицам тренеров, им такой веселый футбол не приносит никакого удовольствия. Слишком все непредсказуемо.
69’ Эриксен продолжает пытаться лупить с одной и той же позиции, но сейчас защитники блокируют удар.
71’ Усердно атакуют гости. И это в данный момент лучшая тактика. Хозяева готовы были бы устроить штурм, но не могут даже мяч сейчас забрать.
73’ Пора бы Венгеру уже замены сделать. В таком темпе можно так и довести матч до поражения.
74’
Киран Гиббс - Джоэл Кэмпбелл
74’ Гиббс появляется на поле. Кэмпбелл как-то сник к концу встречи.
75’
Сон Хын Мин - Эрик Ламела
75’ Но и Пеокеттино есть кем ответить. В Лиге Европы Сон очень неплохо вошел в игру.
77’
Микель Артета - Матье Дебюши
77’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Вот это называется угадал с заменой! Езил справа почти от боковой вешает на дальний угол вратарской, а там Гиббс слета вгоняет мяч под перекладину.
77’
Киран Гиббс
79’ Мертесакер в центре штрафной через себя скидывает на ворота и Гиббс чудом не выводит свою команду вперед!
79’ Езил слева навешивает и Жиру головой мяч принимает, а ногой бьет, совсем немного выше перекладины.
81’ И движение на скамейке "Тоттенэма". Теперь уже им пора что-то предпринимать, ибо "канониры" на кураже рвутся к победе.
82’
Райан Мэйсон - Деле Алли
84’ Ллориииииис! Очередной удар Жиру и парирует голкипер в прыжке.
86’ Кокелен получает по ногам в центре поля, но сейчас он лежать не будет. Так что встал и похромал в сторону ворот соперника.
88’ Санчес в штрафную забрасывает на Езила, но немного неточно и тому приходится догонять мяч. Момент упущен.
90’ Езил подает во вратарскую и там, как солдатики оловянные рассыпаются игроки в борьбе, но до мяча никто не добрался.
90+1’
Джошуа Онома - Кристиан Эриксен
90+2’ Три минуты добавил арбитр и осталось играть всего одну. Похоже, не быть "Арсеналу" на первом месте. Во всяком случае пока.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Обе команды показали сегодня неплохой футбол, но победителя выявить так и не смогли. Венгер сегодня показал всем, что даже с такой скамейкой, ему есть кем влиять на ход матча. А «Тоттенхэм» может только сам себя винить, что не смог довести дело до победы. Для вас же матч комментировал Алексей Шабалин. Всем удачи!