Челси — Ливерпуль, 31 октября 2015

31 октября 2015 года • 15:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 31 октября 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Стоук Сити 1 : 1 Челси
Вест Хэм Юнайтед 2 : 1 Челси
Динамо К 0 : 0 Челси
Челси 2 : 0 Астон Вилла
Челси 1 : 3 Саутгемптон
Ливерпуль
Ливерпуль 1 : 0 Борнмут
Ливерпуль 1 : 1 Саутгемптон
Ливерпуль 1 : 1 Рубин
Тоттенхэм Хотспур 0 : 0 Ливерпуль
Эвертон 1 : 1 Ливерпуль

Личные встречи

+14
=11
-10
42 — 36
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 577 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Всем привет! И добро пожаловать в текстовый онлайн главного европейского матча выходных. 11-й тур английской премьер-лиги, в Лондоне "Челси" принимает "Ливерпуль". Матч 15-й команды чемпионата против 9-й, но при этом все равно считается битвой. "Синие" против "красных", Моуринью против Клоппа. Будет интересно, так что жду вас у мониторов в 15:45 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Перед игрой Юрген Клопп был максимально корректен и не поддавался на провокации: "Моуринью – классный тренер, а я не журналист и не судья, поэтому у нас не было каких-то серьезных конфликтов. Он эмоциональный, я эмоциональный, но мы оба профессионалы, которые знают, что после финального свистка начинается нормальная жизнь".
0’ Клопп был не совсем точен. Не факт, что для португальца жизнь будет нормальной по завершении матча – "Челси" все еще находится в подвешенном состоянии, как и судьба Моуринью. На неделе "синие" вылетели из Кубка лиги, усугубив кризисное положение. "Не думаю, что против этого "Челси" стало легче играть, – продолжает Клопп. – Раны могут сделать их сильнее. Когда-то эта встреча была принципиальной, но сейчас нет – играют девятое и пятнадцатое места. О методах работы Моуринью ничего не знаю, лишь стараюсь понять, в какой футбол играет его команда".
0’ Наставник "Челси" только ответил любезностями на любезности, отметив, впрочем, что с приходом Клоппа в "Ливерпуль" поменяются лишь детали в тактике команды. "Не скажу, что мы с Клоппом друзья, ведь этого не позволяет современный футбол, но он отличный парень, мне он нравится. А "Ливерпуль" как был классной командой с классным тренером, так и остался таковым", - сказал Моуринью.
0’ А что букмекеры думают о матче "Челси" - "Ливерпуль"? Для любителей ставок Winline предлагает такие варианты:
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главному матчу тура главный арбитр страны - Марк Клаттенбург. Он дал стартовый свисток.
3’ Лукас Лейва неплохо покатил на Роберто Фирмину, который сегодня играет роль центрфорварда у "Ливерпуля". Бразилец подстроился и пробил с правой из-за штрафной. Мимо цели.
4’ ГОООООООООООООЛ! Диегу Коста помог разобраться Азару у углового флажк, Аспиликуэта тоже прибежал и навесил в центр, а Рамирес занес мяч в ворота!
4’
Гол! 1:0
Рамирес
6’ Пошла борьба в середине поля. Эмре Джан не постеснялся навалить на Эдена Азара, который оказался на газоне. А потом и Виллиан заработал неплохой стандарт для хозяев.
8’ Сам Виллиан навешивает в направлении чужих ворот, но Джон Терри оказывается в офсайде. Вернулся в основной состав ветеран "Челси", вернувший доверие Моуринью.
10’ Диегу Коста, как всегда, колюч и опасен в борьбе. Лукас Лейва нарушает правила, обезвредив бразильского испанца.
11’ Клайн включил скорость на правом фланге, неплохой ход набрал, но его также завалили на газон. Много нарушений пока.
14’ Да, футболисты "Челси" максимально заряжены энергией на этот матч. Дебют встречи явно за ними, хотя сейчас "Ливерпуль" постепенно разжимает пружину.
17’ Коста словно на танке покатил вперед сразу на троих защитников "Ливерпуля", Пробросил мяч куда-то между ними и погнал туда сам, но шансов пройти редуты обороны мерсисайдцев у него не было.
19’ Лаллана наносит так себе удар после разворота. Классно укротил мяч, но удар с левой оказался легкой разминкой для Беговича.
21’ Рамирес вот так шикарно отметил сегодня подписание нового контракта с "Челси", которое состоялось накануне. Теперь бразилец в Лондоне до 2019 года. Моуринью заявил, что это важный игрок команды, недооцененный во многом. И трудно не согласиться.
23’ Беда настоящая с травмами у команды Юргена Клоппа. Вынужден немец выпускать чистым форвардом Роберто Фирмину, которому не очень подходит такая роль.
24’ Английские СМИ перед матчем писали, что терпение Романа Абрамовича может лопнуть в случае поражения в этом матче, и он уволит таки Моуринью. Видно, что футболисты "Челси" читали прессу, готовы убить за своего тренера. Высочайшая концентрация.
24’
Жёлтая карточка
Филиппе Коутинью
26’ Неожиданно! Обыкновенный прострел справа от Клайна закончился точным ударом в касание от Лалланы. Гари Кэхилл не сумел остановить хавбека "Ливерпуля", который угрожал воротам от линии штрафной. Правда пробил по центру, и Бегович справился.
27’ Джеймсу Милнеру досталось. Врезался в Диегу Косту вместо мяча. Милнер не из тех, кто может без причины упасть на газон. Да и Коста не из тех, кто убирает ногу от жестких стыков. Коса на камень - это тот случай.
29’ Джан явно задумал выключить Виллиана из игры. Жестокий, именно жестокий подкат сзади под бразильца, который шаром покатился за пределы поля. Так нельзя. Хотя даже карточки вроде нет.
32’ Джон Оби Микел решил пофинтить, но это не самая сильная сторона нигерийца. Сзади накрыл его Лукас и забрал мяч.
34’ Втроем атакуют хозяева поля и, как не удивительно, им хватает сил, чтобы докучать противнику. Виллиан, Коста и Азар на троих придумали микро-комбинацию, и только Шкртел прочитал их замысел.
35’ Терри рукой останавливает мяч после прострела Клайна. Клаттенбург молчит, хотя, кажется все всё видели...
38’ Лукас Лейва пришел в штрафную и переиграл в воздухе Курта Зума. Пробил мимо француза, а Бегович опять в порядке.
41’ "Челси" вообще прекратил предпринимать попытки атаковать. Вся команда стоит за линией мяча и обороняется. Не рановато ли на такую глухую защиту переходить...
43’ С другой стороны, гостям просто негде даже стеночку раскатать, настолько все плотно на чужой половине поля.
45+1’ Виллиан находит впереди Азара, а бельгиец катит между защитников на ход Диегу Косте, однако тот вне игры.
45+3’ ГООООООООООООООООООООЛ! Роскошный мяч бразильца. Милнер на линию штрафной Фирмину, тот катит дальше на Фелиппе, и Коутинью, повалив одного защитника, уходит от Терри и кладет мяч в девяточку!
45+3’
Гол! 1:1
Филиппе Коутинью
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Классный матч, в котором сложно что-либо предсказать. Но если есть желание определить победителя и заработать на этом, сделать это можно у Winline.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Оскар едва не добрался до вратарской Миньоле, но Шкртел закрыл пространство перед бразильцем корпусом.
50’ Коутиньо раскрутил Рамиресу, но опорник "Челси" не так прост - буквально вцепился в партнера по сборной Бразилии с сбил того с ног.
52’ Кэхилл сбросил Беговичу головой, но голкипер уже пошел на мяч, с которым в итоге разминулся. Но Кэхилл грамотно сбросил - не в створ ворот. Так что угловой.
53’ Еще раз Кэхилл. Мяч упал прямо во вратарской, где поджидали его Шкртел и Сако, но англичанин в падении выбил на второй угловой.
55’ В общем второй тайм начался так, как заканчивался первый - "Ливерпуль" владеет мячом и атакует в гостях. Честно говоря, когда результата у "Челси" нет, то такую игру Моуринью тоже перестанут прощать болельщики. Они закрывали на это глаза, когда "Челси" выигрывал и не терял очков, но сейчас команда на 15-м месте в АПЛ.
57’ А Юрген Клопп сморщился на бровке и думает, как же дожать противника. "Дожиматель" в запасе один - Кристиан Бентеке. Ну и Айб, в какой-то степени.
58’
Жёлтая карточка
Пеззини Лейва Лукас
59’
Замена
Кенеди - Эден Азар
59’ А о чем думает наставник лондонцев сейчас понять сложно. По сути у Моуринью куда больше вариантов для усиления или просто изменения модели игры. Фалькао и Реми могут прибавить впереди, Матич и Сеск могут перестроить центр поля.
59’ Неожиданная замена. Хотя Эден Азар провел откровенно провальный для себя матч. Но явно не Кенеди напрашивался...
60’ Коста и Шкртел продолжают просто бить друг друга с улыбками на лицах. Недавно Коста заявил, что он занял место плохого парня лиги после ухода из "Ливерпуля" Луиса Суареса. Плохого - возможно. Но вот Суарес при этом забивал кучу голов.
62’ Рамирес палит метров с 17-20, но кто-то из защитников катится под мяч и освобождает от работы Симона Миньоле.
64’
Замена
Кристиан Бентеке - Джеймс Милнер
65’ А вот и долгожданное появление Кристиана Бентеке. Фирмину, ясное дело, пойдем направо на позицию Милнера, который сегодня провел 400-й матч в премьер-лиге. Мощно.
65’
Жёлтая карточка
Эмре Джан
66’
Жёлтая карточка
Джон Оби Микел
67’ Хозяева выбрались из обороны, и сразу создают непрямые, но угрозы воротам Миньоле. Кенеди хорошо вписался в игру, пытается разогнать атаки, как это обычно делает Азар.
68’ Клаттенбург сейчас отпустил Лукаса под подписку о невыезде. Свалил бразилец Рамиреса, сорвав атаку, а ведь уже была желтая. Моуринью в шоке, но похоже, если Лукас сейчас просто чихнет, а кто-то рядом упадет, то он будет удален с поля.
70’
Замена
Сеск Фабрегас - Джон Оби Микел
70’ А тем временем игра прекрасно смотрится. Скорости явно возросли, как и ставки. Следующий гол может стать последним.
71’ Вторая замена у хозяев. И Сеск появляется на поле. Человек, который отдал больше всех голевых передач в прошлом сезоне АПЛ. В этом у него не клеится, как и у всей команды.
72’ ОСКАРРРРРР! Браво! И браво, Симон Миньоле! Оскар обокрал соперника в центральном круге и... пробил! Потому что бельгийский вратарь вышел далеко. но сумел вернуться и в кошачьем прыжке перевести мяч на угловой.
73’ "Челси" явно лучше в последние минут 10-15. Сейчас Коста едва не прорвался в штрафную, пяткой ударил мяч нечаянно и сам себя запутал.
74’ ГОООООООООООООООЛ! Сако грузит через все поле на Бентеке, который скидывает головой к дуге штрафной. Тут Фелиппе Коутиньо легко справляется с Терри и Кэхиллом и лупит в ближний верхний угол. А тут еще и плечо Аспиликуэты корректирует полет мяча!
74’
Гол! 1:2
Филиппе Коутинью
76’
Замена
Радамель Фалькао - Сесар Аспиликуэта
76’
Замена
Джордон Айб - Роберто Фирмино
77’ Смелый проход Морено! Джан выкатил испанцу на ход слева, и Альберто решил перебежать всех. Перебежал и пробил "с пыра" в ближний угол. Бегович едва не пустил, ногой успел достать мяч.
80’ Каждый контрвыпад "Ливерпуля" заставляет выдыхать болельщиков "Челси". Джордан Айб промчался по свободному правому краю, вошел в штрафную и с левой бабахнул от защитника. А мяч едва не нырнул за шиворот Беговичу.
83’
Гол! 1:3
Кристиан Бентеке
84’ ГООООООООООООЛ! Бентеке говорит "Челси" до свидания! Джордан Айб пасует в центр справа, Лаллана пропускает, а Бентеке лупит низом мимо Беговича!
86’ Фалькао и Диегу Коста носятся там впереди в поисках мяча, но толку никакого. Этот матч проигран, и даже Жозе Моуринью это понимает.
86’
Жёлтая карточка
Кристиан Бентеке
88’ И зрители лениво побрели к выходам "Стемфорда", что в Англии очень редко происходит. Не верят они уже в спасение команды, а верят ли в спасение сезона...
89’ Фалькао все-таки отметился ударом головой. В сторону ворот, но перед этим - фол на Шкртеле.
90+1’
Замена
Деян Ловрен - Адам Лаллана
90+1’ Адам Лаллана сгодня был хорош, как и во всех последних матчах "Ливерпуля".
90+2’ Коутиньо делает подход на хет-трик, однако, убрав Терри, он встречает Кэхилла.
90+3’ Пять минут добавлено, две осталось. Это слишком мало, скорее гости смогут забить еще один гол.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Первая победа Юргена Клоппа в чемпионате Англии, шестое поражение Моуринью в этом сезоне! Больше половины матчей "Челси" проиграл, и будущее португальца предсказать невозможно. Даже болельщики сегодня не выдержали и ушли, не дожидаясь третьего мяча. Еще немного и лондонцы достигнут дна турнирной таблицы. Отбросив цифры, скажем, что это был великолепный матч, особенно его второй тайм. Вместе с вами за ним следил Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!