Ливерпуль — Саутгемптон, 25 октября 2015

25 октября 2015 года • 19:15

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 25 октября 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем привет! Десятый тур английской премьер-лиги в воскресенье уготовил нам манчестерское дерби и первый домашний матч Юргена Клоппа в чемпионате у руля "Ливерпуля". В соперниках - крепкий "Саутгемптон". Справятся ли мерсисайдцы? Давайте смотреть вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ "Ливерпуль" в АПЛ не проигрывает уже 4 матча подряд, хотя от этого "красным" не легче - 13-е место совершенно не то, чего от них ждут. Юрген Клопп начал с двух ничьих - с "Тоттенхэмом" в чемпионате и с "Рубином" в Лиге Европы. Времени на раскачку особо нет - надо выправлять ситуацию уже сейчас.
0’ "Саутгемптон" набрал столько же очков, сколько и "Ливерпуль", но за счет лучшей разницы мячей находится на несколько позиций выше. Интересно, что у "святых" очень хорошая гостевая статистика - в этом сезоне они ни разу не проиграли на выезде и даже привезли победу со "Стэмфорд Бридж". А как насчет "Энфилда"?
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Шкртел, Сако, Альберто Морено - Джан, Лукас - Милнер, Коутинью, Лаллана - Ориги.
0’ "Саутгемптон": Стекеленбург - Седрик Суариш, Фонти, Ван Дейк, Бертранд - Дэйвис, Класи, Ваньяма - Мане, Пелле, Тадич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово, друзья. Пора начинать. Устраивайтесь поудобнее и читайте внимательно.
2’ Пелле забегал за спину Шкртелу, но передача Класи получилась слишком сильной - не достать.
3’ "Ливерпуль" отвечает левым флангом. Лаллана получает диагональную передачу, но слишком далеко отпускает от себя мяч.
5’ И первый звоночек для гостей! Джан на дальней штанге едва не воплотил в гол фланговую передачу Милнера - среагировал Стекеленбург.
6’ "Красные" потихоньку завладевают инициативой. Задействуют и фланги, и центр. Гостям сейчас сложно сдерживать мерсисайдский натиск.
7’ Ориги с Коутинью классную стенку оформили, но вывалиться один на один у нападающего "Ливерпуля" не получилось.
9’ Продвинулся к штрафной Лаллана и низом пробил в ближний угол - Стекеленбург достаточно легко подстроился под мяч и отразил удар.
10’ Лукас бьет издалека - и снова этот удар не становится проблемой для голкипера "святых".
12’ Мане врывался в штрафную с правого фланга, сместился к лицевой, но подачу в центр вратарской выполнить не сумел - надежно Сако сыграл в подкате.
13’ Пелле обыгрался с Тадичем и приложисля с угла штрафной, но на пути мяча вырос Шкртел и выступил в роли помехи.
14’ Сако не дотягивается до мяча после верховой подачи Милнера справа - рановато он прыгнул.
16’ Практически не достается мяч гостям - "Ливерпуль" полностью его контролирует, но пока определенный уровень остроты поддерживать не получается.
17’ Обступили хозяева чужую штрафную, но дальше продвинуться не получается. Только Лукас решил забросить на Лаллана, как тот оказывается в офсайде.
18’ Тадич пытался перехватить мяч в атаке, пока Миньоле не спешил выбивать его подальше, но в последний момент голкипер среагировал.
20’ Морено подключается по флангу и простреливает вдоль ворот, но там Бертранд опережает Ориги.
21’ Последний раз "Саутгемптон" обыгрывал "Ливерпуль" больше двух лет назад - тогда на "Энфилде" "святые" победили с минимальным счетом 1:0.
23’ А теперь Ван Дейк не дает Лаллана выполнить подачу с левого фланга. Защитники пока действуют безупречно с обеих сторон.
24’ Коутинью разразился дальним ударом, но точность подвела - слишком высоко мяч полетел.
25’ Суариш финтами запутал Морено и с разворота красиво перевел вперед, но там никого из партнеров не оказалось.
27’ Активизировались гости. Теперь Мане рвался во владения Миньоле, но боковой поднял флажок.
28’ И снова "красные" забрали мяч - и давай его перекатывать по всей ширине поля. Им там Клопп матчи "Барселоны" перед игрой не показывал?
30’ Милнер! Вот это уже могло быть результативно! Вырулил на свободное пространство Джеймс и прицельно пробил в дальний угол с линии штрафной - рядышком со штангой.
31’ Ваньяма в единоборстве с Милнером повреждение получил, но через полминуты все же показал, что помощь врачей ему не требуется.
33’ Коутинью неожиданно оказался один на один с голкипером, но перемудрил и запутался в собственных ногах.
34’ Ориги выше всех выпрыгнул в чужой штрафной, но скидка на дальнюю прошла вхолостую - никто туда не успел.
35’ Бедняге Ваньяме снова достается - и опять от Милнера. Но вроде бы и сейчас кениец поднимается, все хорошо с ним.
37’ Бертранд продрался по левой бровке, сыграл в стенку Класи и прострелил вдоль ворот - Миньоле на перехвате хорош.
38’ "Саутгемптон" пошел в атаку! Пришедший в чужую штрафную Ван Дейк пробивал головой в ближний угол после корнера - Миньоле выручает!
40’ Осмелели гости, все чаще идут вперед, стараясь действовать на скоростных перемещениях. Подкорректируют они сейчас показатели по владению мячом.
41’ Лаллана вовремя увидел забегание Морено слева и покатил ему вразрез между двумя защитниками, Альберто в касание исполняет - выше ворот.
43’ А "Ливерпуль" немного, но все же суетится у своей штрафной - Джан лишь с третьей попытки сумел сейчас выбить мяч из-под ног Пелле.
44’ Джан с Ориги на левом фланге атаки зажгли, но эффективности от этого не прибавилось - очень плотно с ними действуют защитники.
45’
Кристиан Бентеке - Дивок Ориги
45’ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Будем откровенны - он получился весьма посредственным.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Что ж, пятый тайм "Ливерпуля" под руководством Клоппа завершается вничью. Кажется, что-то Юргену пора уже менять.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Передохнули немного - и снова в бой. Хочется надеяться, что бой действительно будет.
46’ Бентеке на острие атаки у "Ливерпуля" во втором тайме - это аргумент в пользу интересности.
47’ И сразу включается Бентеке! Разгоняет атаку по центру, играет налево на Лаллана, прострел которого с трудом прерывает Фонти.
48’ Милнер подкручивал на ближнюю штангу с углового, но юркий Фонти и тут раньше всех успел к мячу.
50’ "Ливерпуль" активно взялся за дело, по всей видимости, приличный нагоняй от Клоппа парни получили в раздевалке.
51’ Милнер после вброшенного аута долетел вихрем почти до самых ворот и выкатывал под удар Бентеке, но Ван Дейк успел подставить ногу. Там, правда, с запозданием боковой поднял флажок.
53’ Опа, Милнер и в обороне пашет! Не пустил он по флангу Ваньяму и в подкате выбил мяч на угловой.
54’ Хороша подача-то! На ближнюю мяч летел, и едва с пары метров не занес его в ворота Ван Дейк.
56’ Морено! Вновь классно подключился Альберто к атаке и с угла вратарской закручивал в дальний угол, но мяч пролетел вдоль ворот.
57’ Шкртел снимает мяч с головы Пелле после многообещающей подачи с правого фланга - редкий полумомент у гостей сорвался.
59’ Морено в рискованный подкат идет и попадает в мяч, но Мане все равно летит вперед и проходится плугом по газону.
60’ Разбегался в атаку Морено - теперь пробивает в дальний верхний угол со своего фланга, но получается высоковато.
62’ Лаллана получает мяч в штрафной, подрабатывает и бьет из-под защитника - на месте Стекеленбург.
64’
Джеймс Уорд-Проуз - Душан Тадич
64’ Перестановки в атаке назрели и у "Саутгемптона" - Уорд-Проуза вместо Тадича выпускает Куман.
65’ Джан протащил мяч до штрафной, но слишком долго готовился к удару - защитники успели перестроиться и накрыть его.
67’
Роберто Фирмино - Адам Лаллана
67’ Вторая замена у "Ливерпуля" тем временем - Роберту Фирмину призван освежить игру.
68’ Коутинью не в первый уже раз решается пробить из-за пределов штрафной, но не ложится мяч должным образом на ногу.
70’ Фирмину активно вошел в игру, бодро так он сейчас сразу от двоих оппонентов на дриблинге ушел, но тут же подоспел третий и подстраховал партнеров.
71’ Джан на ход Бентеке отдавал - Стекеленбург летит на перехват и, проезжая несколько метров по газону, забирает-таки мяч.
73’ Не сказать, что "Саутгемптон" закрылся или отошел назад, но преимущество сейчас полностью на стороне хозяев.
74’ Фирмину легко накрутил Бертранда и вырезал передачу во вратарскую - Стекеленбург грамотно играет на выходе.
76’
Хуанми - Йорди Класи
76’ А у нас еще одна замена у гостей - Хуанми вместо Класи. Атакующего игрока Куман выпускает.
77’ Ох, какая конфетка удается Бентеке! Какой же он мастер роскошных голов! Милнер бесподобную подачу по эффектной дуге исполнил, а Бентеке из центра штрафной головой попал точно в ближнюю девятку - Стекеленбург бессилен.
77’
Кристиан Бентеке
78’ Понеслись гости вперед, и Пелле опасно скидывал мяч в штрафной, но Шкртел вовремя поставил корпус и позволил Миньоле забрать мяч.
80’
Гастон Рамирес - Стивен Дэвис
80’ Заключительная замена от Кумана - Рамирес брошен в бой.
81’ Суариш дошел до штрафной и забросил на Мане, тот с нулевого угла лупил под перекладину, но получилось выше.
82’ Клопп с бровки пытается докричаться до Милнера - воодушевился наставник "красных", чувствует, что первая победа близка.
83’
Джордон Айб - Филиппе Коутинью
83’ И последний ход Клоппа. Айб вместо Коутинью на концовку. С заменами на сегодня все.
84’ "Ливерпуль" уверенно действует по счету, предпочитая держать мяч и играть почаще у чужой штрафной.
85’
Джеймс Милнер
86’ Вот это развязка! Сравнивает счет "Саутгемптон"! Ваньяма после подачи со штрафного головой продолжил на дальнюю. Рамирес оттуда пробил в противоположный угол, и там уже Мане с метра занес мяч в ворота.
86’
Садио Мане
88’ Клопп разочарованно и раздосадованно смотрит за происходящим на поле. "Ливерпуль" теперь пытается вырвать победу, но уже гости являются хозяевами положения.
90’ Четыре минуты есть еще у "Ливерпуля" в этом матче - подарок от главного арбитра.
90+1’ Стремительная атака "святых", прострельная передача на Пелле, но не попадает он толком по мячу.
90+1’ Мане за срыв атаки карточку получает.
90+1’
Садио Мане
90+4’ Ай да Мане! И гол забил, и в добавленное время две карточки получил. Заехал по ноге Морено - и покинул поле.
90+4’
Садио Мане
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, третий подряд матч Клоппа в роли тренера "Ливерпуля" заканчивается вничью, что в целом вполне по игре. И ведь могли удержать этот счет мерсисайдцы, но не сохранили должной концентрации. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!