Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 25 октября 2015

25 октября 2015 года • 17:05

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 25 октября 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ "В споре манчестерских команд победил Лондон!" Встречайте такой заголовок в английской прессе за грядущий понедельник. Я, Виталий Саблин, расскажу, как прошло и чем закончилось битва "горожан" с "дьяволами" в Манчестере. Начинаем в 17.05 по Москве!
0’ Сегодня "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" находятся в равных условиях: обе команды провели матчи в рамках Лиги чемпионов в середине недели, и "горожане" сумели одержать волевую победу над "Севильей" в то время, как "Юнайтед" еле ноги унес из вечерних Химок, где сыграл вничью с ЦСКА (1:1).
0’ Но сейчас команды сыграют на "Олд Траффорд", где у "Юнайтед" игра смотрится куда мощнее, чем выездная. На родном стадионе "красные дьяволы" в этом сезоне еще не проигрывали, хотя с "Манчестер Сити" играют здесь хуже, чем хотелось бы, и лишь в мае этого года прервали трехматчевую серию поражений в дерби.
0’ Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини на всякий случай постелил соломки, напомнив о травмах ведущих игроков Агуэро и Сильвы. Вроде бы и проиграть без них не зазорно, а если получится победить - так вообще подвиг.
0’ У Ван Гала нашелся свой мешок соломы: главный тренер "Юнайтед" отметил и положение в турнирной таблице, и разницу в забитых и пропущенных мячах, и даже тот факт, что "дьяволы" проводили матч Лиги чемпионов в гостях, а "Сити" - дома. Кто из тренеров не напрасно занижал возможности своей команды, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Рохо - Шнейдерлен, Швайнштайгер - Мата, Эррера, Марсьяль - Руни.
0’ Стартовый состав "горожан": Харт - Санья, Отаменди, Компани, Коларов - Фернанду Режес, Фернандинью - Де Брейне, Туре, Стерлинг - Бони.
1’ ПОЕХАЛИ! "Юнайтед" начинает с центра поля, под прессингом гостей мяч откатывается на Де Хеа, а вынести мяч в атаку точно не получилось.
2’ Де Брейне заставляет Рохо вынести мяч в аут. Очень сильно смотрятся фланги "Сити" на старте матча.
3’ Даже Санья на левом фланге обороны без проблем отобрал мяч у Марсьяля.
4’ Но вот включается правый фланг "Юнайтед"! Валенсия выиграл забег у Коларова, но навешивает уже за ворота.
6’ Снова Валенсии удается пробежать по бровке и навесить - и снова за ворота.
7’ Марсьяль откатил мяч под лицевую забегающему Рохо слишком сильно, и Маркос, хотя и догнал мяч, навесил прямо вдоль ленточки, и Харт забирает мяч.
8’ Мата прокинул мяч поперек штрафной, и тот попадает в руку Фернандинью - судья проспал момент.
11’ Джоунс стережет Стерлинга на правом фланге, а иначе "горожане" пока не атакуют.
12’ Ну вот! Первая атака "Сити" через центр приводит к созданию голевого момента! Стерлинг обыгрался накоротке с партнерами и пробил с линии штрафной - мяч рикошетом от соперника улетает на угловой!
15’ Марсьяль изящно выбрался из полукоробочки на левом фланге, раскидав ложными рывками соперников, и Фернандинью получает "горчичник" за то, что придержал за майку молодого "дьявола".
15’
Фернандинью
17’ Де Брейне со второй попытки получает возможность навесить, но, как и Валенсия, первый навес совершает за ворота.
19’ Валенсию, навязавшему серьезную борьбу, Коларов сбивает тычком в спину. Дело происходило неподалеку от штрафной "Сити".
20’ Маркос Рохо не позволил Яя Туре просто себя обыграть в штрафной, а в конце эпизода ошибается судья, который проморгал, как именно Рохо выбивает мяч за лицевую, и назначает удар от ворот.
22’ Руни с разбитой головой прогуливается по полю, а струйка крови с затылка добралась уже до шеи...
23’ Оказывается, об зубы Компани рассек себе голову Руни. А пауза в игре возникает потому, что Смоллингу понадобилась помощь медработников "Юнайтед".
24’ Снова Де Брюйне не может исполнить нормальный навес в штрафную, на этот раз Рохо прерывает подачу. Не заладилась у команд игра через фланги.
25’ Марсьяль пронесся, как электричка, по диагонали с левого фланга к кругу штрафной, но исполнить голевой пас или удар не получилось.
27’ Из-под сумасшедшего прессинга хозяева выбираются через мелкий точный пас, и на скорости это смотрится не менее сумасшедшим.
29’ Марсьяль и Санья продолжают соревноваться в стартовой и дистанционной скорости. Пока ничья.
30’ Руни вывел Швайнштайгера на позицию для удара прямо напротив ворот, но Швайни захотел сыграть тоньше, но не исполнил передачу в штрафную на Эрреру!
32’ "Горожане" продолжают попытки пробиться к штрафной "Юнайтед" через правый фланг, но здесь нашла коса на камень, и никто не может из этой зоны мяч вывести.
34’ Джоунс после высокого заброса в штрафную не стал долго подстраиваться под мяч и выбил его головой за лицевую.
34’ Не смогли гости воспользоваться неожиданным подарком и выжать из углового хотя бы опасный момент.
35’ У Руни не получается диагональ с подкруткой во фланг, а ведь у Валенсии было время и простор для творчества.
36’ Пролетают команды середину поля, много спорных эпизодов в борьбе, но арбитр даже и вида не подает, что сомневается хотя бы в одном своем решении.
38’ Руни выгрыз мяч у Санья, сместился в центр и делал скрытый пас на Марсьяля, а тот не стал принимать мяч, осознавая, что находится в положении вне игры.
39’ Мата наказан "горчичником" за снос Фернандинью, убегающего к воротам Де Хеа!
39’
Хуан Мануэль Мата
40’ Яя Туре исполняет штрафной с метров 35, бьет низом, и мяч, задев стенку, улетает за лицевую.
41’ Де Брейне подает с углового на дальнюю, левую штангу, и Туре, выигравший воздушную дуэль, бьет головой - в считанных сантиметрах от левой девятки пролетает мяч!
43’ Рохо неплохой кросс исполняет в центр штрафной от левой бровки, и Руни едва не сыграл на опережении, но защитнику "Сити" все-таки удается выбить мяч головой!
44’ Яя Туре совершил великолепный перевод из центра направо, где Де Брейне останавливает мяч на бровке, и бежит под обратную передачу, получает ее в центре штрафной, а вот удар не получается!
45’ Компани врезается в Марсьяля, пробросившего мимо него мяч во фланг. Желтая карточка!
45’
Венсан Компани
45+1’ Одну минуту добавляет Клаттенбург к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Много борьбы и мало по-настоящему опасных моментов - краткий итог первого тайма. Ждем, что во втором компоненте команды подтянутся во втором, и мы, может, даже увидим забитые голы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Все те же лица постараются нас порадовать несколькими голами в ближайшие 15-20 минут.
47’ Де Брейне мог спокойно выкатить мяч под удар Туре с линии штрафной, а вместо этого положил корпус и по летящему мячу пробил в сторону Яя. Они точно собираются гол забить?
49’ Ничего не получается в атаке у "Юнайтед". Слишком схематично действует команда, развитие атаки легко читается, и все зоны "горожанами" вовремя перекрываются.
50’ Стоит покритиковать "дьяволов", как они начинают изобретать! Мяч по цепочке перешел от Руни к Мата, а от того к Эррере. Удар с линии штрафной - мяч от ноги Компани улетает на угловой!
51’ Смоллинг после подачи с угла поля бьет головой в противоход вратарю, и мяч едва не залетает в правый угол ворот!
53’ Рохо приложил Де Брейне по ногам и извиняется почему-то перед Клаттенбургом, хотя арбитр вряд ли является родственником пострадавшего "горожанина".
55’
Гонсалес Хесус Навас - Рахим Стерлинг
55’ Ранняя замена у "Манчестер Сити": Хесус Навас меняет Стерлинга.
57’ Руни не смог преодолеть препятствие в виде Санья, а затем и Марсьяль.
58’ Первый прострел низом в штрафную "Юнайтед" завершается тем, что Де Хеа, заскучавший без работы, забирает мяч.
60’ Марсьяль словно подсмотрел у Де Брейне диковинный для сегодняшнего матча маневр и прострелил низом в штарфную слева - мяч задевает ногу Санья и прилетает в руки Харта.
61’ Швайнштайгеру удалось раскачать Компани и прострелить низом - Отаменди выбивает мяч на угловой!
62’ Неожиданная срезка выводила Мату на рандеву с Хартом, но вратарь "Сити" тоже не спал и своевременным выходом ликвидировал угрозу!
65’ Рохо наступил сбитого товарищем по команде Хесуса Наваса, но произошло это случайно.
67’
Джесси Лингард - Хуан Мануэль Мата
67’ Первая замена у "Юнайтед": Лингард выходит вместо Хуана Мата.
68’ Джоунс свежего Лингарда попытался отправить в забег по правому флангу, но исполнил уж слишком сильную передачу.
70’ Как взяли команды темп и курс с первой минуты встречи, так его и не меняли до сих пор. Похоже, ничья устраивает и тех, и других.
71’ Руни забегает за спины защитникам и простреливает поперек штрафной - работает подстраховка у "Сити"!
73’ "Сити" и вовсе забыл про подходы к воротам Де Хеа. Пеллегрини это устраивает.
75’
Маруан Феллаини - Бастиан Швайнштайгер
75’ Вторая замена в составе "Юнайтед": Феллаини выходит вместо Швайнштайгера.
77’
Мартин Демикелис - Яя Туре
77’ Пеллегрини же укрепляет оборону, вместо Туре выпуская Демикелиса.
79’ Никакой свежей мысли вышедшие на замену футболисты пока не привнесли.
81’
Маттео Дармиан - Антонио Валенсия
81’ А третья замена хозяев получается вынужденной: Дармиан выходит вместо захромавшего Валенсии.
83’
Келечи Ихеаначо - Вильфрид Бони
83’ Сразу же последнюю замену проводит и "Сити": Ихеаначо выходит вместо Бони.
84’ Лингард забегает в штрафную под заброс и в касание, не давая мячу опуститься на землю, в шпагате переправляет мяч под перекладину - Харт спасает!
86’ Коларов заработал штрафной на чужой половине поля, и большинство игроков "Сити" побежало в штрафную под подачу!
87’ Отличная подача на дальнюю штангу, Руни упускает Отаменди, а тот упускает возможность открыть счет, промахиваясь ногой мимо мяча!
88’ Феллаини скидывает мяч головой Смоллингу, тот аккуратно бьет в угол - Харт успевает сложиться и парировать!
89’ Шнейдерлен получает отложенную желтую карточку за подкат под разогнавшегося Де Брейне.
89’
Морган Шнейдерлен
90’ Три минуты дополнительного испытания назначает Клаттенбург!
90+2’ Не хотят хозяева идти вперед, и гости особо не рвутся мяч отобрать, чтоб попытать счастья в атаке.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Нулевая пресная ничья зафиксирована в манчестерском дерби. За эту игру команды будут "отмазываться" еще не один тур. Вместе с вами за перемещениями игроков по полю следил Виталий Саблин. Пока!