Тоттенхэм Хотспур — Ливерпуль, 17 октября 2015

17 октября 2015 года • 14:45

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 17 октября 2015 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 14:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Всем привет! Стартует девятый тур английской премьер-лиги, да каким матчем! В Лондоне "Тоттенхэм" сыграет с "Ливерпулем"! Дебютная встреча "красных" под руководством Юргена Клоппа. Главный матч тура начнётся в 14:45 по московскому времени. Добро пожаловать в наш текстовый онлайн. Комментирует Александр Деев.
0’ Клоппомания в Ливерпуле достигла невиданных масштабов. В клубном магазине уже продают футболки с фамилией Normal и цифрой 1 на спине – этакая аллюзия на знаменитую цитату немца во время презентации: "Жозе Моуринью сказал, что он – Особенный, Special One? А я – Нормальный, Normal One".
0’ Нет сомнений, что мы увидим другой "Ливерпуль", но руководить им будут эмоции – подобная встряска всегда положительно влияет на футболистов. Игровые связи за неделю Клопп наработать не мог. К тому же за это время он потерял сразу двух футболистов: Ингс и Гомес порвали крестообразные связки колен буквально в течение суток. Однако мощного заряда адреналина, который получили все футболисты "Ливерпуля" должно хватить для победы даже над набравшим ход "Тоттенхэмом".
0’ Впрочем, тренерские способности Почеттино тоже никто не подвергает сомнениям. В Англии аргентинца уважают, а эксперты удивляются, как он смог буквально с нуля выстроить новую команду за несколько месяцев. Неспроста наставник "шпор" был признан лучшим тренером чемпионата по итогам сентября. В активе "Тоттенхэма" три из трех побед в АПЛ в первый месяц осени, в том числе и погром "Манчестер Сити" со счетом 4:1.
0’ "ТОТТЕНХЭМ: Ллорис - Уокер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз - Ламела, Дембеле, Алли, Шадли - Эриксе - Кейн.
0’ "ЛИВЕРПУЛЬ: Миньоле - Клайн, Шкртел, Сако, Морено - Джан, Лукас - Милнер, Коутиньо, Лаллана - Ориги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась!
2’ Повышенное внимание сегодня к "Ливерпулю" и в глаза бросился Дивок Ориги в основном составе, однако Бентеке травмирован и даже не в запасе, так что выбор более молодого бельгийца вполне обоснован.
5’ Сумасшедший отрезок выдал Адам Лаллана. Сначала рывок из центра поля и прострел, а потом попытка ударить с угла штрафной, неудачная.
6’ Эээх. Милнер перебросил мяч в штрафную "шпор", а Ориги и Джан, кажется, столкнулись в воздухе, не дав пробить друг другу.
7’ Переполянют игроков "Ливерпуля" эмоции. Приход нового тренера всегда встряхивает коллектив, а тут еще и такой импульсивный и харизматичный персонаж, как Юрген Клопп, еще бы!
8’ И да, немец само собой в спортивном костюме.
10’ Ничего себе момент! Милнер навесил с угла поля, Джан срезал на дальнюю штангу, а тут Ориги вколотил мяч в перекладину, отскок прямо бельгийцу, но тот не успел наклониться, чтобы просто внести мяч в сетку.
11’
Клинтон Н`Жи - Насер Шадли
11’ Вот как, первая замена уже спустя 10 минут матча. Это Джеймс Милнер "выключил" из игры Насера Шадли.
14’ Лаллана бьет из-за пределов штрафной после симпатичной комбинации его команды. Полное превосходство "Ливерпуля" пока не поле.
15’ Раз за разом оказывается последним в атаках гостей Лаллана. Коутиньо и Ориги здорово раскатали и вывели Адама на простор, но Фертонген быстро этот простор "съел".
17’ Жестко. Кристиан Эриксес откликнулся на длинный заброс кого-то из защитников. Миньоле тоже выскочил на мяч, и в результате игроки столкнулись. Досталось больше датчанину, но вроде все целы.
19’ Вроде бы выпрямил спину "Тоттенхэм", Кайл Уокер по флангу протиснулся к лицевой и доставил мяч Харри Кейну в штрафную. Но десятка "шпор" не подстроилась под передачу, чтобы пробить в цель.
22’ Ламела и Кейн зажали в тиски Мамаду Сако, который, падая и цепляясь за равновесие, все-таки сохранил мяч, заработав штрафной.
24’ Дэниэл Старриджна скамейке запасных поделился с партнерами конфетками, а взгляд Юргена Клоппа устремлен на поле. Его команда пока оставляет весьма приятное впечатление.
25’ Да, травм туча сейчас у "красных". Смотришь на список запасных на матч и понимаешь, что Джо Аллен тут главная звезда. Рэндалл, Синклейр, Айб - не те фамилия, которые мечтает увидеть фанат "Ливерпуля".
27’ Кейна не любят защитники английских клубов. С этим форвардом очень сложно играть близко, он виртуозно владеет корпусом и стоит на ногах. Сейчас и Мартин Шкртел сидя смотрел вслед англичанину. Но партнеры подстраховали.
28’ Адам Лаллана привозит к своим воротам. Подарил мяч Кейну, Харри протащил вдоль линии штрафной и выкатил на убойную позицию правее ворот. Нжи набежал и бабахнул на силу, но Миньле сумел в прыжке отбить этот мяч!
29’ Это был достойный ответ на попадание в перекладину Ориги.
30’ Красивый эпизод. Клинтон Нжи пробил не просто на силу, но еще сделал это внешней стороной стопы, закрутив в дальний угол. И Миньоле шикарен.
32’ Ян Фертонген выиграл борьбу на угловом, но Мамаду Сако все же помешал противнику нанести удар в створ. Мяч ушел выше цели.
35’ Джеймс Милнер оштрафован за фол, которого не было. Но, честно говоря, справедливо. Экс-игрок "Манчестер Сити" можно сказать вышел на матч с карточкой.
35’
Джеймс Милнер
36’ Момент! Бомбардировка ворот Миньоле. Сначала Харри Кейн сильно бьет в голкипера, мяч отбит к линии штарфной, тут Делле Алли принимает на грудь и лупит в Сако.
37’ Все больше разыгрывается "Тоттенхэм", и вспоминается матч с "Сити", когда "шпоры" сначала пропустили, а потом накидали противнику четыре. Медленно заводится команда Почеттино, но зато быстро едет.
39’ Близится перерыв, и сейчас сложно сказать, в чью пользу может сложиться игра, особенно после перерыва.
41’ А Клинтон Нжи круто вписался в игру. С легкостью перебросил Шкртела, сам же догнал мяч и бабахнул чуть выше перекладины. Миньоле не ожидал такого удара.
43’ Эмре Джан прет по центру, сам решился пробить. Пробил в защитника, отпасовал сразу налево, а тут фирменный удар Коутиньо. С подкруткой, без разбега и замаха. Точно в Ллориса.
45’ Вот так - на встречных курсах - подходит к концу первый тайм. Игра смотрится, а единственный минус - это нули на табло.
45+1’ Две минуты решил добавить Крейг Поусон и правильно. Замена Шадли была, плюс несколько нарушений.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ориги протащил мяч по правому краю, прострелил в центр на Коутинбо, но тут Уокер подоспел вовремя. И звучит свисток на перерыв после атаки "Ливерпуля". Отдыхаем 15 минут.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Кейн и Шкртел продолжают бодаться за каждый мяч. Сколько сил уходит незаметно, на ровном месте, без ускорений. Вот где борьба.
50’ Зачастую странным образом ведут себя игроки "Ливерпуля", выходя из обороны. Какая-то неуместная нервозность и торопливость. А отсюда и ошибки.
52’ Альберто Морено ждал ждал, бросая аут, и дождался, что Лаллана просто отвернулся от него и бросил мяч в Адама. Разумеется, потеря.
55’ Роуз задумал остроумно переиграть Клайна и пробросил мяч первым касанием после диагонали, но защитник "красных" прочитал этот ход соперника.
56’ Кайл Уокер проверил Миньоле со средней дистанции. Неприятностей бельгийскому вратарю добавил отскок мяча от газона в последний момент, но Симон справился.
59’ Аргентинцу давно было пора показать карточку. Атаковал в спину Альберто Морено, да и в первом тайме был замечен в превышениях своих полномочий.
59’
Эрик Ламела
61’ Вновь столкновение двух титанов Кейна и Шкртела. Словак вновь на газоне. Вот проиграет он один раз так борьбу ближе к штрафной, и тогда уже никто не подстрахует.
64’ Или "шпоры" привыкли и поняли, как действует соперник, или гости элементарно устали, но атаки "Ливерпуля" сошли на нет.
67’ Заметно, как Ориги раз за разом тянет резину и не простреливает. Дважды на фланге Дивок оказался и слишком долго ждал, плотность в штрафной возникла невероятная.
68’ Адам Лаллана продавил Алли и ворвался в штрафную, молодой опорник положил руку англичанину на плечо и завалил того. Но арбитр не увидел тут нарушения и тем более пенальти.
70’ Джан покатил по линии штрафной, и Лаллана не стал бить - пошел внутрь в расчете на пенальти опять же. Но как назло никто не дал по ногам, поэтому Адам дошел до лицевой.
71’ Судя по всему, Кайл Уокер рискует завершить матч досрочно. Сел на газон и ждет помощи. Это результат борьбы с мощным Эмре Джаном.
74’ Перетончили Джан, Коутинбо и Милнер. Затеяли классную атаку справа, добрались до штрафной площадки, но Джан дал пас в спину бразильцу.
75’ Фелиппе Коутиньо до головокружения раскачал соперника по центру и нашел пасом низом Милнера, но Джеймс плохо обработал мяч, а ведь был близок к цели.
78’ Прошла таки атака гостей, наконец. Джан понесся вперед, врезался в соперника, зато Коутиньо подхватил мяч и нашел слева от ворот Ориги. Форвард пробил с левой в ближний угол, но Ллорис в порядке.
80’ Трибуны загудели на всю катушку. Это потому, что гости начали предыдущую атаку после того, как Милнер снес с ног Роуза. А ведь у 7-го номера есть желтая. А судья даже игру не остановил.
81’
Джо Аллен - Адам Лаллана
81’ Кейн настолько хочет забить, что почти никогда не дает пас. Сам напролом идет вперед, за что и поплатился. Джан сзади жестко, но в пределах правил, вкатился в нападающего сборной Англии.
81’ А вот и Джо Аллен - единственный известный человек на скамейке "Ливерпуля".
84’ Надо забивать! Эриксес пошел на авантюру, в одиночку собрал на себе четверых и освободил зону по центру, куда и выкатил под удар. Кейн буквально расстреливает ворота, но Миньоле спасает свою команду.
87’
Эндрос Таунсенд - Эрик Ламела
87’
Джордон Айб - Филиппе Коутинью
87’ Джордан Айб попробует что-то придумать в концовке.
90’ Джаааааан! Прощает защитников "Тоттенхэма", которые поленились выскочить на него за линию штрафной. Немец приложился от души и едва не поразил нижний угол. В сантиметрах мяч прошел.
90+1’ Лукас слишком жестоко обошелся с Харри Кейном, сзади атаковал англичанина.
90+1’
Пеззини Лейва Лукас
90+2’ Альберто Морено неожиданно решился на удар с острого угла и угодил в стеночку, которую на всякий случай выставил Ллорис и не прогадал.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Абсолютно равная игра. Равная по количеству опасных моментов, даже по их качеству. Вряд ли расстроятся болельщики какой-то из команд. "Ливерпуль" не проиграл в дебютном матче Клоппа на "Уайт Зарт Лэйн", а "шпоры" заработали очко в поединке с грозным противником. Все довольны, все получили удовольствие. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!