Челси — Саутгемптон, 3 октября 2015

3 октября 2015 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 3 октября 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Привет, друзья! Предлагаю вам провести субботний вечер за просмотром хорошего футбола. Восьмой тур АПЛ подарит нам мерсисайдское дерби и битву "Арсенала" и МЮ, но все это ждет нас завтра. Ну а сегодня наше внимание привлекает встреча "Челси" и "Саутгемптона" на "Стэмфорд Бридж". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Падение "Челси" продолжается. "Аристократы" выдали худший старт за последние 29 лет, в связи с чем давление на команду и на главного тренера усиливается. Поговаривают, что в стане "синих" назрел серьезный конфликт между Жозе Моуринью и некоторыми лидерами команды.
0’ Речь о лигочемпионском поединке с "Порту" посреди недели. Моуринью не взял на выезд Оскара, Фалькао и Реми, а Терри, Азар и Матич остались в запасе. "Челси" в итоге игру проиграл, а группа футболистов осталась очень недовольна решениями главного тренера.
0’ Сегодняшний соперник "Челси" — команда настроения. Если у "Саутгемптона" прет, то остановить этих ребят очень и очень сложно, но пока подопечные Кумана не набрали прошлогодних кондиций. Очень уж часто "святые" теряют очки там, где не следует.
0’ "Аристократы" стремятся как можно скорее преодолеть свой кризис, а болельщики "святых" хотят видеть команду такой же успешной, как в прошлом сезоне. Таким образом, предстоящая игра крайне важна как для одних, так и для других. Стоит ли лишний раз говорить, что матч обязателен к просмотру?
0’ "Челси": Бегович - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Рамирес, Фабрегас, Виллиан, Оскар, Азар - Фалькао.
0’ "Саутгемптон": Стекеленбург - Седрик, Фонти, ван Дейк, Бертранд - Ромеу, Ваньяма, Дэйвис, Мане, Тадич - Пелле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Игра началась!
2’ Первым делом взглянем на расстановку. Неожиданностью стало отсутствие в основном составе хозяев Матича. Роль "пылесоса" в центре поля у "синих" выполняет Рамирес.
3’ Первая попытка обострить игру. Аспиликуэта забросил мяч в штрафную со своего фланга, но Фонти выбил его в обратном направлении.
5’ "Челси" по-хозяйски забрал мяч и территорию. А "Саутгемптон" вынужден жаться к своим воротам. Но особых проблем хозяева сопернику пока не создают.
6’ Пока на поле не происходит ничего примечательного, отметим хладнокровность ван Дейка. Активно его прессингуют соперники, но защитник в каждом эпизоде очень ловко выкручивается.
7’ Контрвыпад гостей. Дэйвис в касание забросил мяч за спину оборонцам, но Пелле в офсайд залез. Тут даже повтор можно не смотреть.
8’ А это уже момент поинтереснее. Стандарт исполняли гости, и Кэйхилл в своей штрафной вынужден выбивать мяч на угловой.
9’ Первый блин, как водится, вышел комом. Бегович здорово сыграл на выходе и моментально начал атаку своей команды, которая, правда, захлебнулась в центре поля.
9’ Как можно остановить несущегося на полном ходу Азара? Один из способов нам продемонстрировал Ромеу, от души рубанув его по ногам сзади. Желтая.
9’
Ориоль Ромеу
10’ ГООООООООООООООООЛ! Красотища какая! Виллиан прямым ударом со штрафного снимает паутинку с ворот Стекеленбурга. Вратарь ждал, что бразилец с левого фланга будет навес исполнять, а тот такой шедевр соорудил!
10’
Виллиан
12’ "Саутгемптон" тут же побежал отыгрываться, и у Беговича сразу работа появилась. Но на выходах вратарь "Челси" пока играет безошибочно.
13’ А судья сейчас проглядел явный пенальти в ворота "Челси"! После подачи с углового Иванович чуть было не порвал майку на ван Дейке, но даже падение защитника не убедило Роберта Мэдли.
14’ Сразу же мы видим другой "Саутгемптон". Который любит и умеет атаковать. На какое-то время команды поменялись ролями.
15’ "Челси" оказался в своей стихии. Лихой выпад провели лондонцы. Оскар с левого края вошел в штрафную и пробил, но попал в Седрика.
16’ А в ответной атаке "святые" создали первый голевой момент! Дэйвис пробивал с линии штрафной в ближний угол, который не успевал закрыть Бегович, но не попал.
18’ А игра-то смотрится. На встречных курсах проводят команды атаки одну за другой. Эмоции преобладают.
19’ Оскар предпринял еще одну попытку удар нанести. На этот раз бразилец бил из-за штрафной, и мяч улетел на трибуну.
21’ Азар хорош! Первым касанием он непростой заброс укротил в чужой штрафной, а вторым — покатил на ход Фалькао, но ему защитник не дал пробить.
23’ И снова Фонти Фалькао зачехлил. На сей раз момент для колумбийца создал Оскар, но защитник "святых" прилип к Фалькао, как банный лист.
24’ Потихоньку "Челси" вернул себе инициативу, и выражается это в проценте владения мячом — 57 на 43 в пользу "аристократов".
25’ Опасно! Фабрегас незамысловатой передачей между защитников вывел на удар Оскара, но тот с довольно острого угла попал в руки вратарю.
26’ Бертранду не понравилось, что Виллиан у него мяч отобрал, и по ногам ему врезал. Желтая за несдержанность.
26’
Райан Бертранд
28’ В последние минуты команды все меньше обостряют, а мяч все больше времени проводит в районе центрального круга. Будем надеяться, что это затишье перед бурей.
30’ Потихоньку, помаленьку "святые" передвинули игру на чужую половину поля. Вот только все подступы к штрафной Беговича пока перекрыты.
32’ Еще один спорный момент в штрафной "Челси"! Рамирес выставил ногу на пути Мане, а тот об эту самую ногу убедительно споткнулся. Но снова нет пенальти.
34’ В следующем эпизоде Мане уже чуть более картинно упал после контакта с ногой Ивановича, и на этот раз у арбитра лопнуло терпение. Нет, он не свистнул фол, а показал желтую за симуляцию.
34’
Садио Мане
35’ Только разозлил этот эпизод гостей, которые с остервенением осадили штрафную Беговича. Не хватает только каких-то замысловатых ходов, чтобы организованную оборону вскрыть.
37’ А вот это уже интересно! После подачи со штрафного на дальнюю штангу Пелле сбрасывал мяч в район вратарской, где в роли пожарника выступил Кэйхилл.
38’ Ваньяма! Навес отчаяния едва не превратился в курьезный гол! Но Бегович все-таки не дал мячу опуститься за шиворот.
40’ Момент за моментом у ворот "Челси"! Мане одной передачей разрезает всю оборону "аристократов", но Бертран с острого угла не смог Беговича переиграть.
41’ Назревает гол в раздевалку. "Челси" в последние минуты откровенно отбивается, а болельщики команды в нетерпении поглядывают на часы.
43’ ГООООООООООООООООЛ! И все-таки это случилось! "Саутгемптон" забивает закономерный гол под занавес тайма и сравнивает счет. Пелле грудью сбросил мяч на Дэйвиса, который ударом с линии штрафной пробил Беговича.
43’ Рамирес в центре поля сбил Мане и получил заслуженную желтую карточку.
43’
Стивен Дэвис
43’
Рамирес
45’
Неманья Матич - Рамирес
45’
Джеймс Уорд-Проуз - Ориоль Ромеу
45+1’ Только после пропущенного мяча "Челси" вернул себе инициативу, и сейчас Оскар очень опасный штрафной заработал метрах в 20 от ворот. Виллиан у мяча...
45+2’ Но нет, в этот раз Виллиан пробил откровенно плохо, и сейчас прозвучит свисток на перерыв.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Хозяева бодро начали встречу, забив быстрый гол, но ближе к концу тайма "святые" инициативу перехватили и заслуженно отыгрались. После перерыва все начнется с чистого листа.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ По одной перестановке произвели в перерыве наставники. Поле покинули игроки центра поля, которые "висели" на карточках.
49’ Второй тайм начинается с борьбы за инициативу. Пока чуть удачливее в этом деле "аристократы".
50’ ОПАСНО! Какую контратаку расчертили "святые"! После череды передач в касание Тадич с левого фланга простреливал на Мане, который ударом в упор не смог Беговича переиграть. Вратарь в порядке!
51’ Но атака на этом не завершилась! Фонти забрал подбор и пробил с 20 метров, и мяч проскакал рядом со стойкой. Ух, какие моменты!
53’ Пропустив серию увесистых ударов, "Челси" быстренько встал на ноги и вновь большими силами на чужие ворота навалился.
55’ После подачи Оскара из глубины Фалькао чуть-чуть не дотянулся до мяча. А тот ведь мог и без всяких рикошетов в уголок заскочить, но обошлось.
57’
Радамель Фалькао
58’ Фалькао на скорости ворвался в штрафную и за долю секунды умудрился проскочить мимо Фонти и убрать мяч от Стекеленбурга после чего откровенно "нырнул". Желтая за симуляцию.
60’ ГООООООООООООООЛ! Кошмарным образом "Челси" проваливается по центру! Терри махнул мимо мяча после передачи Пелле, в результате чего Мане убежал 1 на 1 с Беговичем и переиграл его.
60’
Садио Мане
61’ А ведь этому моменту предшествовала еще одна ошибка. Кэйхилл возле своей штрафной подарил мяч Пелле, который и исполнил голевой пас. Второй уже, кстати говоря.
62’ Спорный эпизод в штрафной Стекеленбурга. После передачи из глубины Оскар и Фонти пытались сыграть на опережение, и в результате оба на газоне оказались. Судья показывает, что надо играть.
64’
Родригес Педро - Виллиан
65’ Еще ни разу в своей тренерской карьере Жозе Моуринью не проигрывал "Саутгемптону", но сейчас его команда очень близка к этому. Впрочем, еще играть целых 25 минут.
67’ Гости тем временем заработали стандарт метрах в 25 от ворот Беговича. Тадич пробил после солидного разбега, и мяч пролетел в паре метров от стойки.
69’ Очередной стандарт у владений "Челси" заканчивается выносом, и Уорд-Проуз зарядил от души, чтобы не допустить "обреза" — выше ворот.
70’ Как говорится, лучшая защита — нападение. "Саутгемптон" следует этому принципу. Гости один за другим зарабатывают стандарты и при любой удобной возможности тянут время.
71’ А следующий эпизод можно назвать квинтэссенция всех проблем "Челси". Матич в ходе позиционной атаки выполнял подачу в штрафную с левого фланга, которая была адресована Оскару. Стоит ли говорить, что борьба на втором этаже — не его конек?
72’ ГООООООООООООООООЛ! И тут же "Челси" получает третью пробоину! После стремительной контратаки по центру Мане отдал в штрафную на Пелле, который точным ударом в дальний угол забил третий гол!
72’
Гол! 1:3
Грациано Пелле
73’
Лоик Реми - Неманья Матич
73’ Странное решение от Моуринью. Всего полчаса провел на поле Матич, и сейчас вместо него на поле выходит Реми. Судя по всему, никакого повреждения у Неманьи нету. Просто тренер недоволен игрой хавбека.
75’ А сейчас гости должны были доводить счет до разгромного! После головокружительной комбинации Тадич из центра штрафной расстреливал ворота, но попал в Терри.
77’ Пытается "Челси" хоть что-то предпринять. Сначала Азар не дотянулся до мяча в штрафной после передачи из глубины, а следом Оскар "черпачком" по воротам не попал.
77’ Уорд-Проуз цеплял руками Оскара в быстрой атаке "синих". Судья дал эпизод доиграть, но потом все же наградил хавбека карточкой.
77’
Джеймс Уорд-Проуз
78’
Джей Родригес - Душан Тадич
79’ Фабрегас бьет из-за штрафной! На общем плане показалось, что было очень опасно, но на самом деле мяч прошел далеко от ворот.
81’ ОПАСНО! После сильного прострела Реми Стекеленбург неловко выронил мяч из рук прямо на Азара, но тот растерялся и не сумел ворота поразить.
83’ Педро на скорости врывается в штрафную Стекеленбурга, ловко финтит и... бьет прямо в защитника. Давит "Челси"!
85’ Азар через частокол ног прорывался к чужой штрафной и был сбит. До ворот 20 метров, у мяча Фалькао...
86’ Пелле тем временем получает карточку за разговоры.
86’
87’ Удар! Хорошо Фалькао приложился, но мяч попал в голову Бертранда и улетел на угловой.
88’ Снова и снова атаки "синих" заходят в тупик. Аспиликуэта подключился к атаке, но его бесхитростный навес стал легкой добычей защитника.
90’ Педро вновь берет инициативу на себя, и снова его попытка обернулась конфузом. Запутался он в своих ногах и мяч потерял.
90+1’ А судья добавил к основному времени матча аж 5 минут.
90+2’
Мая Йосида - Садио Мане
90+3’ Болельщики с недовольным видом расходятся по домам. Их команда продолжает бить антирекорды, и проблесков в игре "Челси" пока не видно.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Жозе Моуринью впервые в своей тренерской карьере проиграл "Саутгемптону". И проиграл абсолютно по делу. После быстрого пропущенного мяча "святые" взяли игру под свой контроль и заставили капитулировать проблемную оборону "Челси" трижды. А у меня на этом все. Вместе с вами английский вечер провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!